Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 234
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
BT878A 10:49 26.12.2011
PORAJ,

Речь идет о пятиступках или 4х ступках?
aleks29 12:03 26.12.2011
Возникла проблема и вот решил спросить. Поделитесь опытом и личным мнением по этому вопросу. Итак где в Врн и пригороде можно заправляться без страха, а куда лучше даже не соваться? Я заправлялся в Анне, на Роснефти, 92 бенз, месяца полтора подряд и вот стал мотор теперь "звенеть", вчера заправился 92-м на Донако, на Димитрова и через 80 км этот "звон" почти пропал. И как я заметил на Роснефти этот 92 пахнет практически как 80, а вот на Донако 92-ой пахнет иначе. Что думаете , господа?
Пы.Сы. Если эта тема уже обсуждалась мою писанину переместите туда же.
SAM G.B. 14:50 26.12.2011
Мотор стал звенеть не теперь, а скорее всего после какой-то определенной заправки. Не исключено, что данная заправка вовсе не Роснефть, а работает по франшизе. Я заливаю бензин либо на Лукойле, либо на Истоке. А так езжу на газе, чего и вам советую.
Voronnn_ONE 15:07 26.12.2011
Да тут по моему все равно,что та,что та,одинаковая,это волгокоробка)))
Ice_Man 15:52 26.12.2011
Заправляюсь последние года полтора только на Лукойле, хотя сейчас говорят и там бензин испортился. Раньше заправлялся на Роснефти, а еще раньше на ВТК (когда там бензин нормальный был)...
А так, бензин везде дерьмо. Приходится выбирать меньшее из зол. Газ, кстати, тоже буторят нехило...
ЗЫ: А вообще есть общее правило для все заправок, а для теплого времени особенно (зимой это не так сильно выражено): Заправляться только в будние дни, желательно в одних и тех же местах по пути следования...
SAM G.B. 17:49 26.12.2011

Сообщение от Ice_Man:
Газ, кстати, тоже буторят нехило...

и больше всего на "Интрансгазе".
Гнус 19:11 26.12.2011
Я уже мильен раз писал, когда купил заправлялся 92 на ВТК, пошла детонация, потом был 92 на Роснефти и Лукойле.....итог - один хрен дитонация. Сейчас заправляюсь 95 только на Роснефти, патамушта с работы по пути, полет нормальный. Так же заправлялся 95 на Лукойле и Калине - резницы не почувствовал. Крайслер капризна движка аднако, али бензин стал какашко.
Михаил_3110 20:04 26.12.2011

Сообщение от SAM G.B.:
и больше всего на "Интрансгазе".

газ впринципе не возможно буторить..сам подумай!
Михаил_3110 20:06 26.12.2011
его привезли в сосуде- перекачали и все...закупают все в одном месте. единственная разница- тяжелый и легкий газ.
Михаил_3110 20:08 26.12.2011
еще как есть разница. 4х ступки гораздо надежнее.+ передачи включаются мягче
Voronnn_ONE 20:31 26.12.2011
По надежности это понятно,я имею ввиду по переходу с 3ей на 2ую,всегда использую перегазовку,и там и там
Zhura 20:54 26.12.2011
Сравнил много заправок. Самой оптимальной для моей машинки "Донако". Как стал там заправляться, пропала детонация и обороты по шустрее движочек стал набирать.
Роман79 21:00 26.12.2011

Сообщение от Chiky:
Где, у кого и какую лучше всего пройти диагностику?

Доброго времени суток! Волгарём перестал быть в 2005-м (в душе- я прежний волгарь). Но помню, что на Просп. труда, слева от банка Русск. Стандарт есть ворота. В них заезжаете и до упора. Там оч.хороший специалист по диагностике инжекторов был. Юрий зовут. Дай Бог ему здоровья
Chiky 21:56 26.12.2011
То ли Корабль перестал вредничать, то ли проблема "плавающая" но сегодня вроде переключалась более-менее...

Коллеги... а шум ветра в закрытых окнах на скорости выше 60 км/ч - это нормально? То, что шумоизоляция отличается от предыдущих машин - эт я уже поняла... но вот ощущение приотркрытых окон на скорости удивляет... постоянно порываюсь "дожать" окно...
SAM G.B. 22:05 26.12.2011

Сообщение от Chiky:
а шум ветра в закрытых окнах на скорости выше 60 км/ч

скорее всего проблема в зеркалах

Сообщение от Chiky:
но сегодня вроде переключалась более-менее...

масло в кпп давно менялось?
SAM G.B. 22:09 26.12.2011
Михаил_3110, тем не менее, кончается быстрее. Может недоливают, сцуки?
Zhura, слышал такую фишку, что хозяин Донаки сказал одному своему другу - не хочешь убить движок, не заправляйся у меня))))

з.ы.Забери наконец панель от двери.
Chiky 22:21 26.12.2011

Сообщение от SAM G.B.:
скорее всего проблема в зеркалах
масло в кпп давно менялось?

и что с ними делать надо?

а про масло в КПП... даж не знаю... попробую завтра спросить у бати...
А как часто оно должно меняться?
igrek 2 22:26 26.12.2011

Сообщение от Михаил_3110:
газ впринципе не возможно буторить..сам подумай!

Что думать? как раз газ буторить можно без проблем... проверяющие органы с мерником на недолив не проверяют а по качеству газа вообще ужас.. разговаривал со знакомым комерсом он держит пару АГЗС, так он также утверждает, что газ в нашей области очень плохой (за исключением тех предпринимателей, кому пропан гонят от добывающих предприятий на прямую по трубе), качество газа зависит от его чистоты от примесей в том числе от газоконденсата. Автомобиль после заправки на разных заправках ведет себя по разному (гуляет холостой ход, быстро накапливается конденсат и смолистые отложения в редукторе и уменьшается объем заправляемого газа в бак)...
=Х О К= 23:21 26.12.2011
Chiky, оч просто, снизу пробку откручивают пока масло горячее, и в течение 15-20 мин сливается, потом закручивается и сбоку пробка откручивается и туда (через шприц или есть масла со спец канистрами с носиком) заливается свежее масло пока не пользется из этой самой пробки через край. Рекомендую CASTROL manual 80W90 GL-4. Только не надо лить GL-5, поскольку например на пятиступках существенно хуже включаются передачи от масла этого класса. GL-5 - для гипоидных передач в мостах и направлено на снижение трения, что для работы синхронизаторов (тормозить и выравнивать скорости подключаемых шестерен) не очень хорошо. А вот в мост наоборот GL-4 категорически нельзя, гипоидная передача прийдет в негодность очень быстро. Запомни GL-5 - мост, GL-4 - КПП.
Chiky 23:26 26.12.2011
=Х О К=, спасибо надеюсь, сама меня не буду, а вот за названия спасибо. Какое количество, приблизительно, потребуется?

А что делать с зеркалами, чтобы не было свиста ветра на скорости? или просто представлять себя в кабриолете? (хотя я в нем ни разу не каталась)
SAM G.B. 23:41 26.12.2011
Chiky, поставить либо от 105-й, либо питерские "политех".
BT878A 03:50 27.12.2011

Сообщение от Chiky:
То ли Корабль перестал вредничать, то ли проблема "плавающая" но сегодня вроде переключалась более-менее...

Коллеги... а шум ветра в закрытых окнах на скорости выше 60 км/ч - это нормально? То, что шумоизоляция отличается от предыдущих машин - эт я уже поняла... но вот ощущение приотркрытых окон на скорости удивляет... постоянно порываюсь "дожать" окно...

Увы это особенность ВСЕХ волг, включая 31105. Шумят две вещи - окантовка водостока с хром накладкой по краям кабины, и уплотнители стекла "бархотки". Первое не лечится - особенность корпуса, второе теоретически можно - поставить вместо хромированных вставок резинки от ино с обтекаемым профилем, но это сильный колхоз... и кто его может красиво сделать я не знаю
BT878A 03:56 27.12.2011

Сообщение от Chiky:
=Х О К=, спасибо
надеюсь, сама меня не буду, а вот за названия спасибо. Какое количество, приблизительно, потребуется?

А что делать с зеркалами, чтобы не было свиста ветра на скорости? или просто представлять себя в кабриолете? (хотя я в нем ни разу не каталась)

Код:
Заправочные емкости
Емкость

	

Оббьем, л
Топливный бак
55

Система охлаждения двигателя
11,5

Система смазки двигателя	
6

Картер коробки передач
0,95

Картер заднего моста (сухой)
1,2

Картер рулевого механизма
0,3

Передние амортизаторы (каждый)
0,14

Задние амортизаторы (каждый)
0,21

Система гидравлического привода тормозов
0,8

Система гидравлического привода выключения сцепления
0,18

Насчет зеркал Вы первый кто жалуется
точно они шумят? может все таки шумит то что я написал выше?
Voronnn_ONE 05:17 27.12.2011
У меня сильный свист стоит,только потому,что нет резинового уплотнителя на двери,может и у вас такая проблема?
daemon2410 07:20 27.12.2011

Сообщение от Михаил_3110:
газ впринципе не возможно буторить..сам подумай!

В России достаточно талантливых и голодных инженеров.
Chiky 07:38 27.12.2011
Спасибо, дорогие!
Резина на окнах есть... Стал быть надо просто привыкать....

М-да... а мануал надо-таки дочитать


Вчера опустили водительское кресло... стало чуть легче, но не принципиально...
В среду будут ставить ремни безопасности сзади (нашла родные в гараже)... НЕ работает тахометр и датчик заряда аккумулятора, постоянно заваливается вниз (физически) блок перелючения поворотников... Надеюсь, гаражные умельцы в Новике справятся с этими проблемами...

Кстати, а подсветка на торпеде под магнитолой должна быть?
BT878A 07:42 27.12.2011
Voronnn_ONE,

Даже с уплотнителем будет свистеть


Chiky,

Подсветка только панели приборов, некоторых кнопок управления (печка, обогрев стекла) и в бардачке при открытии.
Chiky 08:43 27.12.2011
НЕ устаю вас благодарить!

ВОт. и про бардачек. он всегда несколько неплотно закрыт? Никак не подтягивается до состояния "щели нет, что лежит в бардачке - не видно"?
BT878A 08:45 27.12.2011
Chiky,

Штатно нет, особенность конструкции. Обычно владельцы сами модернизируют крепление дверцы, тогда щели не будет.
=Х О К= 09:25 27.12.2011
BT878A, ты сам-то масло в кпп менял? То что ты привел - емкости для 24,2410. В 5 ступ кпп больше литра входит. И в мост тоже ни разу не 1,2
Страница 7 из 234
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Вверх