Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 234
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
Chiky 20:28 23.12.2011
Коллеги, спассибо за советы и поддержку! Всенепременно им последую
Сегодня переобулась, на понедельник договрилаьс на диагностику
И вообще - жизнь налаживается сегодня даже припарковалась на стандартное стояночное место, а не на 2 как вчера
Чтиво на вечер - мануал
Навскидку не подскажете - какие показания должны быть на датчике давления масла (павильно назвала?)
Chiky 20:29 23.12.2011
И вот еще вопросик назрел. Сзади нет ремней безопасности... а у меня дети-шестилетки... кто как решает вопросы безопасности детей? До этого они у меня катались на бустерах, пристегнутые... а что щас делать - что-то ума не приложу....
Chiky 20:30 23.12.2011

Сообщение от zelya:
поздравляю - у ЮЗ рынка долго видел таксовала сурового вида дама на 31029, там точно гура нет. но формы классические "продавец мясного отдела на рынке".

ХИ
ну что ж мои формы тоже вполне соответствуют размеру авто
zelya 20:51 23.12.2011

Сообщение от Chiky:
И вот еще вопросик назрел. Сзади нет ремней безопасности... а у меня дети-шестилетки... кто как решает вопросы безопасности детей? До этого они у меня катались на бустерах, пристегнутые... а что щас делать - что-то ума не приложу....

это просто укажите отцу, он найдёт и прикрутит.
я брал обычные неинерционные ремни для задних сидений отечественных авто,
и прикручивал - верх - на боковине над задней полкой ввареная гайка, низ - в основании рамки, на которой держится подушка сидения есть ввареная гайка, туда.
что касается замков - то их я прикрутил под крепление подлокотника - нижние болты прослабил до почти откручивания, верхние прослабил и по одному - открутил - просунул крепеж ремня на котором висит замок, прикрутил, за ним второй, потом по кругу затянул обратно. форма извращения ещё та - нужна относительная гибкость кистей и всего тела - ибо когда там лазишь - иногда крутишься как та ещё гл-та. наверняка есть и там штатный крепеж, я не искал. прикрутил на ближайщие удобные болты.
зы.
форум аллгаза - буду менять неинерционки на инерционные. )))
зы2. в картинках

Сообщение от Chiky:
ХИ ну что ж мои формы тоже вполне соответствуют размеру авто

что касаемо размера авто - то оно не намного реально больше той же нексии, в длину ~4800 против ~4500, и ширина ~1800 против 1500. но как эти 30 см. дают жизненого пространства. ))) так-что не пугайтесь )))
Гнус 21:33 23.12.2011
Здрааааавствуйте!!! Пока остальные болтают я приглашаю вас на встречу........встречу волговодов по средам. Я конечно понимаю что вы не совсем из Воронежа, но мало ли, может когданить заскочите к нам на огонек.
SAM G.B. 21:35 23.12.2011

Сообщение от Chiky:
какие показания должны быть на датчике давления масла

зависит от состояния датчика)))))) Если на холостом ходу лампочка не промаргивает и движок не колбасит, то как правило всё хорошо.


Сообщение от zelya:
4800

а вот и не угадал - 4960! У неё же 3102.
=Х О К= 01:27 24.12.2011
Chiky, рад приветствовать уважаемую даму в наших рядах! Кораблем управлять вовсе не сложно! Очень повезло, что 406 мотор, он очень динамичный! Главное его держать в определенном режиме, при котором девятка просто курит в стороне, а Фокус с Пассатом нервничают, а потом тоже курят (хотя смотря какой там у них мотор).
По датчику давления. Допускается помагривание на полностью прогретом моторе. На ходу 1,5-4 считается вполне хорошо. Идеально это при 60 км/ч 4 передача = 2 очка по прибору. Хотя на 406 моторе 60 на 4 передаче как-то не камильфо. Это для него еще 3я ))
ГУР не проблема на волгу поставить, главное найти редуктор с ГУР нормальный. Разборка - согласен, лотерея. Лучше пойти 2мя путями. 1. Можно купить модернизированный ГУР с гарантией в "гидролабе", но это МСК. 2. Найти ГУР от 3110 с характерной неисправностью (не ГУРит влево) и отремонтировать там же в гидролабе. Плюс в том что ГУР 3110 легче 31105, но у него вот этот характерный косяк, который гидролабовцы устраняют навсегда. 31105 тяжелее, но без вышеупомянутого косяка. Оба варианта дешевле и лучше чем новый брать, поскольку новый это тоже лотерея, а гидролаб гарантию 100 тыщ дает.
Вопрос. А диагностику мотора зачем? Он плохо едет? Трясется?
SAM G.B., ну у меня на холостом помаргивает и оч давно, мотор чувствует себя замечательно. Это не показатель. В отличие от 402, расположение датчиков на 406 моторе в самой дальней точке - на головке блока, что в принципе я считаю более правильным, но иногда от этого давление страдает, поскольку ему есть куда деваться по пути. Один промвал, распредвалы чего стоят. У меня распредвалы слегка прослаблены вот давление и пониженное слегка, но если оно в пределах + правильное масло, то мотору от этого не хуже.
SAM G.B. 02:01 24.12.2011
=Х О К=, у меня не промаргивает, но стрелка иногда бесится, видимо датчику скоро придет каюк.
=Х О К= 02:30 24.12.2011

Сообщение от SAM G.B.:
=Х О К=, у меня не промаргивает, но стрелка иногда бесится, видимо датчику скоро придет каюк.

Моя тож дергается. Но я грешу на несвоевременное открытие термоклапана. Мож он выделывается.
Chiky 10:23 24.12.2011

Сообщение от zelya:
это просто укажите отцу, он найдёт и прикрутит.

увы... не прикрутит... старичок уже... да и после инфракта обширного.

А за советы спасибище! бум дооборудовать!
Chiky 10:25 24.12.2011

Сообщение от Гнус:
Здрааааавствуйте!!! Пока остальные болтают я приглашаю вас на встречу........встречу волговодов по средам. Я конечно понимаю что вы не совсем из Воронежа, но мало ли, может когданить заскочите к нам на огонек.

благодарствую! бум стараться
если не ошибаюсь - большинством голосов встречи в ПОиске происходят?
Chiky 10:30 24.12.2011

Сообщение от =Х О К=:
ГУР не проблема на волгу поставить, главное найти редуктор с ГУР нормальный.
....
Вопрос. А диагностику мотора зачем? Он плохо едет? Трясется?

Спасибо за добрые слова


Ну насколько я теперь поянал - дело все же в деньгах. ГУР+установка будет равняться стоимости самой машины


Ды нет, едет нормально... Но я ж не мужчина... и хочу быть уверенной, что не встану намертво где-нибудь на трассе зимой с 2 детьми сзади... пожтому и спрашивала - КАКУЮ диагностик мне нужно провести... Я хоть и 7,5 лет за рулем, но до этого у меня муж был и я этих вопросов не касалась... теперь приходится... поэтому я сразу и обозначила - что задаю женские вопросы, которые вам - мужчинам покажутся глупыми и наивными
и сразу за них извинилась
Chiky 10:36 24.12.2011

Сообщение от zelya:
зы2.
в картинках

что-то эта ссылка не фурычит...
SAM G.B. 12:05 24.12.2011

Сообщение от Chiky:
и хочу быть уверенной, что не встану намертво где-нибудь на трассе зимой с 2 детьми сзади...

ВНЕЗАПНО, если будете следить за машиной, не встанете - это не Жигули))))

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=15073097&postcount=3 там же находится и диагностика. Диагност сам является волговодом. Еще неплохие ребята работают на повороте на Тепличный, правда за Волги берутся неохотно.
zelya 12:14 24.12.2011

Сообщение от Chiky:
что-то эта ссылка не фурычит...

странно только что проверил.
Alex177 13:20 24.12.2011
Chiky, доброго дня. Никогда не связывайтесь с Примулой - испоганят авто. Моя статья есть в разделе "никогда там не чинитесь" в общей ветке. Довелось с ними сотрудничать по работе, погнал к ним авто, потом сам все переделывал. А дупла в кузове после этих дятлов, увы , не заваришь.....
PORAJ 14:05 24.12.2011
Chiky, рад приветствовать
Если нужен редуктор ГУР с характерной неисправностью, о которой писал ХОК (не гурит влево), могу отдать за дешево.

На одной из моих Волг редуктор ремонтировали в Гидролабе - я очень доволен результатом. А на следующей машине тоже накрылся, но мне на разборке подвернулся почти новый от 105-й, поэтому неисправный валяется в гараже

Новый же редуктор ГУР стоит 11,5 тыр, Ремонт в Гидролабе - 3,6 тыр + 600 р. за доставку туда/оттуда.
Правда, если надумаете ставить ГУР, то помимо редуктора еще потребуется насос, бачок, жидкость, шланги, длинный ремень и хз что по мелочам. И, разумеется, плюс работа.
А на самом деле, приезжайте в среду на встречу - там посмотрим на вашу машину и коллективным разумом сможем что-то посоветовать
SAM G.B. 14:43 24.12.2011

Сообщение от PORAJ:
Если нужен редуктор ГУР с характерной неисправностью, о которой писал ХОК (не гурит влево), могу отдать за дешево.

это за сколько?
=Х О К= 17:35 24.12.2011

Сообщение от SAM G.B.:
это за сколько?

"это нога того кого надо нога!"
Старый Партизан 09:36 25.12.2011
едрен макарон.... вот это вы вниманием девушку облепили прям... жены-то не возражают или не в курсе?
Chiky 10:22 25.12.2011

Сообщение от SAM G.B.:
ВНЕЗАПНО, если будете следить за машиной, не встанете - это не Жигули))))

Дык вот и пытаюсь постичь - КАК это правильно надо делать
Ибо раньше меня подобные вопросы не касались...

Чот у меня вторая полсе третьей фигово подтыкается... то ли еще не привыкла... когда на стоянке скорости переключаю - всё четко, а на ходу не могу "доткнуть"...
SAM G.B. 10:46 25.12.2011

Сообщение от Chiky:
Чот у меня вторая полсе третьей фигово подтыкается...

это болезнь на некоторых волгокоробках. Была такая же проблема на предыдущей Волге. Варианта 2:

1. Перебирать, менять синхронизаторы.
2. Ездить с перегазовкой (так делал я).

Как ездить с перегазовкой - после третьей выжимаем сцепление, переводим рычаг КПП в нейтральное положение, газуем, выжимаем сцепление, включаем вторую передачу.
Chiky 11:06 25.12.2011

Сообщение от M@cho:
едрен макарон.... вот это вы вниманием девушку облепили прям... жены-то не возражают или не в курсе?

Обижаете, право... Я вроде в подруги никому не набиваюсь...
Chiky 11:07 25.12.2011
SAM G.B., Спасибо Большое! Буду эксперементировать
SAM G.B. 17:21 25.12.2011

Сообщение от Chiky:
SAM G.B., Спасибо Большое! Буду эксперементировать

Зелю благодарите, это он меня научил.
Старый Партизан 18:30 25.12.2011
за, без малого, 2 дня 2 страницы это круто
Chiky, никаких обид, эти лишь ИМХо
Chiky 20:42 25.12.2011

Сообщение от SAM G.B.:
1. Перебирать, менять синхронизаторы.

а этот вариант решения проблемы насколько трудо и финансово затратный?
SAM G.B. 21:37 25.12.2011
Снимать коробку, разбирать, менять неисправные детали. Считайте, кап.ремонт КПП. Хотя, если сильно мешает и собираетесь на машине ездить долго, то на мой взгляд один раз (за 13 лет) можно и разориться, заодно и сцепление (если нужно или если хочется помягче) поменяете. Можете позвонить тому же Игорю (телефон в теме "Доска Почета), узнать, сколько это будет стоить.
Михаил_3110 23:31 25.12.2011

Сообщение от M@cho:
за, без малого, 2 дня 2 страницы
это круто
Chiky, никаких обид, эти лишь ИМХо

Предупреждение за флуд не по теме) Ха ха! оживили ветку...Всех с наступающим новым годом!
PORAJ 08:30 26.12.2011

Сообщение от Chiky:
Чот у меня вторая полсе третьей фигово подтыкается... то ли еще не привыкла...

Это таки довольно частая болезнь на Волгах. И не факт, что переборка коробки ее вылечит.
Я, например, с такой же проблемой езжу и не заморачиваюсь. Привык
Страница 6 из 234
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
Вверх