Большой Воронежский Форум
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
GuitarMan 13:40 24.04.2013

Сообщение от DEMON3102:
лучше переводит мощь от дрыгателя к колесам

ахахах. ну да ну да....
АКП лучше только тем, что у нее гидротрансформатор, который не дает ударных нагрузок на мост. если будет очень мощный мотор, на механике со стоковым мостом и широкими шинами, при резком отпуске сцепления мост будет плеваться полуосями.
ну и еще современные автоматы переключают передачи со скоростью ралийного гонщика, это да...

Сообщение от DEMON3102:
мкпп при мощном моторе легко убивается на туарегах, хамерах, патролах, паджеро в основном стоят акпп

это блеадь внедорожники!!! какие нах АКПП???? убиваются механики от черезмерных нагрузок, если на их месте окажется АКПП, она сольется уже в первой более-менее непроходимой ванне.
на дне рождения мустанг клуба в прошлом году ребятки на дрифте разложили автомат, а на механике мост))) весело было. мост был правда уже крайне гудящий))
Сашка поставил себе на зад mickey tomson 305\35\18, я на заправке ВТК подрифтил чуть, мост уже хрустит что ппц. мехаааника... правда он уже хрустел, когда сашка его взял, тыщ 40 уже так прошел XD
DEMON3102 13:59 24.04.2013

Сообщение от GuitarMan:
ахахах. ну да ну да....
АКП лучше только тем, что у нее гидротрансформатор, который не дает ударных нагрузок на мост. если будет очень мощный мотор, на механике со стоковым мостом и широкими шинами, при резком отпуске сцепления мост будет плеваться полуосями.
ну и еще современные автоматы переключают передачи со скоростью ралийного гонщика, это да...


это блеадь внедорожники!!! какие нах АКПП???? убиваются механики от черезмерных нагрузок, если на их месте окажется АКПП, она сольется уже в первой более-менее непроходимой ванне.
на дне рождения мустанг клуба в прошлом году ребятки на дрифте разложили автомат, а на механике мост))) весело было. мост был правда уже крайне гудящий))
Сашка поставил себе на зад mickey tomson 305\35\18, я на заправке ВТК подрифтил чуть, мост уже хрустит что ппц. мехаааника... правда он уже хрустел, когда сашка его взял, тыщ 40 уже так прошел XD

Учи мат часть, и не пиши всякую куйню
На Бугатти Вейрон стоит роботизированная коробка DSG, которую принято считать автоматом. 2,5 секунды до 100 км. По Вашему Вейрон это не спортивный автомибиль? На болидах Формулы 1 переключение передач осуществляется при помощи конопок на руле (аналог лепестков) без типичной педали сцепления.
GuitarMan 14:24 24.04.2013
DEMON3102, ну. и что я написал не так? если на вейрон с ее моментом поставить механику, редукторы посыпятся очень быстро. тем более DSG переключает передачи настолько мгновенно, что врядли кто-то сможет сделать это быстрее.
DEMON3102 14:35 24.04.2013

Сообщение от GuitarMan:
DEMON3102, ну. и что я написал не так? если на вейрон с ее моментом поставить механику, редукторы посыпятся очень быстро. тем более DSG переключает передачи настолько мгновенно, что врядли кто-то сможет сделать это быстрее.

Сообщение от GuitarMan:
это блеадь внедорожники!!! какие нах АКПП???? убиваются механики от черезмерных нагрузок, если на их месте окажется АКПП, она сольется уже в первой более-менее непроходимой ванне.

Какая нах разница внедорожник или спорт авто????? На Туареге можно и по бездорожью лазать и по трассе летать неслабо и при этом у него 8-акпп
Дсг не для быстрого переключения создавалось, а для плавного, почти незаметного
В Ф1 переключатель акпп на руле и скорости включаются в ручную нажатием на клавишу это сделано для того, чтобы быстро переключать скорости (мешалкой долго) и не порвать коробок с редуктором
Zeth 14:36 24.04.2013

Сообщение от DEMON3102:
роботизированная коробка DSG, которую принято считать автоматом.

DSG и автомат это 2 разные, я бы даже сказал очень разные вещи. ДСГ - робот и он ближе к обычной мкпп, чем к автомату.
DEMON3102 14:38 24.04.2013

Сообщение от GuitarMan:
ахахах. ну да ну да....
АКП лучше только тем, что у нее гидротрансформатор, который не дает ударных нагрузок на мост. если будет очень мощный мотор, на механике со стоковым мостом и широкими шинами, при резком отпуске сцепления мост будет плеваться полуосями.
ну и еще современные автоматы переключают передачи со скоростью ралийного гонщика, это да...

А разве это не называется лучше, то что акпп не дает ударных нагрузок?????
DEMON3102 14:45 24.04.2013

Сообщение от Zeth:
DSG и автомат это 2 разные, я бы даже сказал очень разные вещи. ДСГ - робот и он ближе к обычной мкпп, чем к автомату.

DSG это автоматизированная механика с двумя сцеплениями
GuitarMan 14:51 24.04.2013

Сообщение от DEMON3102:
А разве это не называется лучше, то что акпп не дает ударных нагрузок?????

а я что не так сказал???
но для внедорожников - брееееед.
ды и то что "лучше переводит мощь от дрыгателя к колесам" - это как то вообще неправильно что-ли... или субъективно...
Zeth 14:54 24.04.2013

Сообщение от DEMON3102:
DSG это автоматизированная механика с двумя сцеплениями

Ага. И к гидротрансформаторным автоматам никакого отношения не имеет.
DEMON3102 14:57 24.04.2013

Сообщение от GuitarMan:
а я что не так сказал???

что не лучше судя по твоему ну да ну да

Сообщение от GuitarMan:
но для внедорожников - брееееед.
ды и то что "лучше переводит мощь от дрыгателя к колесам" - это как то вообще неправильно что-ли... или субъективно...

акпп для внедорожников это нормальная вещь
Чем неправильно?
zelya 15:46 24.04.2013

Сообщение от DEMON3102:
Не говори ерунды, в режиме Р незадействованы никакие фрикционы, в коробке штырь вылазиет и блокирует шестерню когда включаешь Р и там есть люфт для того, чтобы шестерня спокойно входила в зацепление с штырем
АКПП не нежный агрегат его ставят на мощные авто так как акпп лучше переводит мощь от дрыгателя к колесам мкпп при мощном моторе легко убивается на туарегах, хамерах, патролах, паджеро в основном стоят акпп

правда?
а если подпалить?
я почему указал разгон "тапка в пол" или буксование?
для этого увеличивают размеры пакетов, чтобы через пару - металл. пластина-фрикцион передавался меньший момент, опять же для увеличения рессурса.
но пробег у них не более 200 тыс гарантии. почитай доки у zf и у aisin.
zelya 15:49 24.04.2013

Сообщение от DEMON3102:
Учи мат часть, и не пиши всякую куйню
На Бугатти Вейрон стоит роботизированная коробка DSG, которую принято считать автоматом. 2,5 секунды до 100 км. По Вашему Вейрон это не спортивный автомибиль? На болидах Формулы 1 переключение передач осуществляется при помощи конопок на руле (аналог лепестков) без типичной педали сцепления.

вот и не пиши уйню. роботизированные и прочие вариаторы не гидротрансформаторные планетарные акпп, а механика с автоматизированным управлением, учи матчасть!!!

кстати, у первого конвеерного автомобиля (железная лиззи генри форда) была планетарная коробка, с одним планетарным редуктором.
почему не делают классические кпп в планетарном исполнении - мне не понятно. хотя у грузовиков магистральных с их подселекторами очень похоже.
просто делают по классической самой простой схеме 2 или 3 ряда валов с подключением разных пар шестерен.

кстати - а почему у армейских модификаций кубика, ленд-ровера и прочих - тупая механика.
попробуй раскачаться на акпп, а мы посмотрим и на тебя и потом на работу твоей акпп...
Alex177 15:52 24.04.2013
Раз уж речь пошла про коробки, то на АКПП при спортрежиме авто разгоняется динамичнее, чем на МКПП. Пиндосовские коробки, как и японские на чистокровных японцах трудноубиваемы. Они не чета корейско-европейскому фаршу. А вот уже на Астре,к примеру, нередки проблемы с японским автоматом (айсин).... На том же баварце АКПП весьма нежная деталь.
Зеленый прав: АКПП - это гидротрансформаторная, вариатор- отдельная тема, а все остальные изи-, типтроники и т.д - это обычная механика с доработанным сцеплением, установленными мозгами и роботизированным приводом выжима сцепления. выбора и "втыкания" передачи.
zelya 16:05 24.04.2013

Сообщение от Alex177:
Раз уж речь пошла про коробки, то на АКПП при спортрежиме авто разгоняется динамичнее, чем на МКПП. Пиндосовские коробки, как и японские на чистокровных японцах трудноубиваемы. Они не чета корейско-европейскому фаршу. А вот уже на Астре,к примеру, нередки проблемы с японским автоматом (айсин).... На том же баварце АКПП весьма нежная деталь.
Зеленый прав: АКПП - это гидротрансформаторная, вариатор- отдельная тема, а все остальные изи-, типтроники и т.д - это обычная механика с доработанным сцеплением, установленными мозгами и роботизированным приводом выжима сцепления. выбора и "втыкания" передачи.

мне как раз попадалось что как раз из-за унификации ставят на младшие и старшие модели в одном ряду одну и ту же коробку.
но на слабом движке она живет, но их (эти машинки) не любят, из-за того что еще двигателями тяжело выводятся в точки переключений - поэтому она тупее чем мкпп, там человек определяет, когда втыкать, когда вырубать.
например zf19 ставится как на бмв, так и на авдотью - но на авдотье живет, а бумероводы ее палят.
(есть модификация с отбором мощности сзади - штатно -бмв и через прямозубые шестерни, вал через низ акпп и главная передача в ней же самой - ауди )
фотки посмотрите - у бэховской коробки zf19 внизу у колокола есть большие круглые заглушки, где у ауди выходят привода.
а по амерам что-то наоборот мне слышалось.

вообще-то акпп хорошо ходят когда мощность двигателя не превосходит половину перевариваемого момента.
очень капризна - требует не холодного и не горячего масла, привет нашим краям.

кстати - попадались материалы, да и гидротрансформаторы агрегатировали с мкпп, для тех же инвалидов, там при большой разнице скоростей валов работает коэфф. трансформации, до 1.9-2.5, а при выравнивании до 85% скоростей - гидротрансформатор просто превращается в теплогенератор. ранее, до введения блокировок гидротрансформаторов это и ограничивало ресурс. и сейчас обычно на передачах ниже прямой гидротрансформатор не блокируют (большие ударные нагрузки на него) - там тоненькое сцепление внутри гидрика, управляемое гидравлически.
DEMON3102 17:31 24.04.2013

Сообщение от zelya:
вот и не пиши уйню. роботизированные и прочие вариаторы не гидротрансформаторные планетарные акпп, а механика с автоматизированным управлением, учи матчасть!!!

Придется тебе написать, а то только гидротрансформатор и знаешь
Существует 3 основных принципа устройства АКПП: Гидротрансформатор, Вариатор и Роботизированная КП
Разновидностью автоматической трансмиссии является автоматизированная бесступенчатая трансмиссия (вариатор).
Также существуют различные автоматизированные «роботизированные коробки передач». В настоящее время имеется два поколения роботизированных коробок. Первое поколение представляет собой компромисс между ручной и автоматической коробкой передач в которой присутствуют традиционные для МКП агрегаты (не органы управления) — сцепление и коробка с механическим приводом, однако управление ими осуществляет электроника. Они не обеспечивают должной плавности переключения передач из-за резкого прерывания крутящего момента и недостаточно совершенной автоматики. Надёжность их также пока не очень высока. Это коробки производства Aisin Seiki: Toyota Multimode и Magneti Marelli: Opel Easytronic, Fiat Dualogic, Citroën Sensodrive, а также Ricardo, устанавливаемые на спортивные машины — Lamborghini, Ferrari, Maserati и др.
На данный момент роботизированные коробки с одним сцеплением (для компактных автомобилей) практически повсеместно сняты с производства. Они ещё стоят на некоторых моделях Opel и Fiat и вероятно, с рестайлингом моделей, будут заменены на высокоскоростные 6-ступенчатые планетарные, типа Aisin Seiki AWTF-80SC. Данную коробку уже используют в автомобилях Alfa Romeo, Citroën, Fiat, Ford, Lancia, Land Rover/Range Rover, Lincoln, Mazda, Opel/Vauxhall, Peugeot, Renault, Saab и Volvo. Данная коробка предназначена для переднеприводных автомобилей с крутящим моментом до 400 Н/м (6500 об./мин.), что делает её удобной для турбированных и дизельных двигателей.
Второе поколение роботизированных коробок передач называется преселективная коробка передач. Наиболее известный представитель этого вида — Volkswagen DSG (разработчик Borg-Warner), она же на Audi S-tronic, а также Getrag Porsche PDK, Mitsubishi SST, DCG, PSG, Ford Dualshift. Особенностью данной коробки передач является то, что имеется два отдельных вала для четных и нечетных передач, каждый из которых управляется своим сцеплением. Это позволяет предварительно переключить зубчатые колеса очередной передачи, после чего почти мгновенно переключить сцепления, при этом разрыва крутящего момента не происходит. Данный вид автоматических коробок передач в настоящее время является наиболее совершенным с точки зрения экономичности и скорости переключения.
michlen 17:35 24.04.2013
как всё сложно.... Купишь тут с вами автомобиль)))
GuitarMan 18:36 24.04.2013

Сообщение от DEMON3102:
Данный вид автоматических коробок передач в настоящее время является наиболее совершенным с точки зрения экономичности и скорости переключения.

ну если быть точным то самым совершенным является вариатор, но к сожалению он не переваривает много момента, на очень мощных машинах приходится заморачиваться с dsg.
а насчет автомата на бездорожье, я когда участвовал в трофи, там не было ниодного автомата, наверное неспроста)))
Старый Партизан 19:28 24.04.2013
Демон3102 прав в одном. АКПП на амерах чистокровных очень и очень трудно убить. про 200тыщ -
хотя демон прав в двух. акпп блокируется при переводе рычага в Р, но не так уж и намертво, ибо есть вариант для буксировки. переключение в режим Р дает некоторую свободу перемещения авто и позволяет раскачивать авто взад-вперед.

начали по херне всякой спорить... весна епт...
GuitarMan 20:51 24.04.2013
на светофоре колоцовская - плехановская стартанули с Сашей Жостко, весело было!!! жаль на остановке были в моем ряду машины и пришлось притормозить, но почти на корпус я ушел))
Alex177 20:57 24.04.2013
M@cho, так точно, режим Р дает возможность раскачки,что твое стеклышко и загубило...Один автомат в паркинге убил жесткой буксировкой-- беред боксом какие-то козлы тачку бросили. Три дня ждал, выспрашивал всех- чьё???? Потом Шишига на железном тросе лихо дернула и увезла в кусты.....
Ice_Man 22:07 24.04.2013
Мужчины. Ни у кого на майских нет желания помочь мотор дособирать))? Обмагарычую коньячком

А по поводу вашей жаркой баталии могу сказать две вещи:
1. АКПП или любой ее представиль на автомобиле повышенной проходимости это смех сквозь слезы...
2. На нашем рынке таких авто в данный момент единицы. В смысле, которые удовлетворяют классификации "автомобиль повышенной проходимости". Нива, УАЗ и возможно с натягом Suzuki Vitara....Даже не знаю... Из старичков TLC80-90, Пруль, Isuzu Truper, УАЗ 369, 469, Буханко.
Вот. Все остальное со всякими АКПП, вискомувтами и прочим новомодным говном - паркетники повышенной проходимости
)))). И дальше дачи на них соваться опасно...
DEMON3102 22:11 24.04.2013

Сообщение от M@cho:
Демон3102 прав в одном. АКПП на амерах чистокровных очень и очень трудно убить. про 200тыщ - хуета. даже новый тах больше проедет с нормальными режимами смены масла акпп. раза в 2 точно.
хотя демон прав в двух. акпп блокируется при переводе рычага в Р, но не так уж и намертво, ибо есть вариант для буксировки. переключение в режим Р дает некоторую свободу перемещения авто и позволяет раскачивать авто взад-вперед.

начали по херне всякой спорить... весна епт...

При переводе селектора в паркинг шестерня блокируется штырем и если авто тащить или на катящемся воткнуть Р, то можно штырь сломать, а это ремонт акпп

P - Выбирается при длительной стоянке автомобиля.
В этом положении рычага выбора диапазона в коробке выключены все элементы управления, а ее выходной вал заблокирова; движение невозможно.
Переводить рычаг в это положение допустимо только при полной остановке. Перевод рычага в положение P во время движения приведет к поломке коробки передач!
В широких кругах автомобилистов его принято называть "парковка". К этому режиму следует относиться очень осторожно. Просто возмите себе за правило.
Gabi 22:13 24.04.2013
Ice_Man, ыыы..кто б мне дособрал)))думал сегодня,блин прикемарил ,да чуть больше чем надо было...пару часиком не хватило...под лампочку ну его нах
GuitarMan 22:28 24.04.2013
Ice_Man, я помогу. только ты звони и говори что вот через час надо! и все)
Ice_Man 22:28 24.04.2013

Сообщение от Gabi:
Ice_Man, ыыы..кто б мне дособрал)))думал сегодня,блин прикемарил ,да чуть больше чем надо было...пару часиком не хватило...под лампочку ну его нах

Собрать то я сам соберу. А вот перевернуть со всей начинкой уже не получается, можно кирпичами просраться
)))

Сообщение от GuitarMan:
Ice_Man, я помогу. только ты звони и говори что вот через час надо! и все)

Гуд, буду иметь ввиду! Ты кстати свой 7.1 не думал продавать?
Gabi 22:31 24.04.2013
Ice_Man, эт да...но я сегодня без головы вдвоём налегке двигло вкрячил на место,Газель поудобней насчёт вынуть-вставить)
Ice_Man 22:37 24.04.2013
Вот поленился кантователь делать. А ведь какая удобняцкая штуковина...
Gabi 22:50 24.04.2013
к лету собираюсь сделать) если двигло второе соберу перекидывать наверное буду...надоело штангистов собирать)
Ajax 01:10 25.04.2013

Сообщение от M@cho:
начали по херне всякой спорить... весна епт...

Вот-вот, не стоит спорить, тем более на такую опасную тему... у меня на посвящении двое студентов из-за этого подрались (победил сторонник АКПП, т.к. был физически крепче).
andreyandreevich 01:15 25.04.2013
Сегодня неудалось снять ступицу коленвала на 24 движке,на которую шкив прикручивается.Всегда как-то молоточком удавалось ,а тут никак.Кто каким образом снимает и как выглядит съёмник,если он существует?
Страница 135 из 234
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
Вверх