Большой Воронежский Форум
Страница 122 из 234
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132172222 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
GuitarMan 23:48 11.04.2013
Гнус, что-то я потерял нить. что с машиной-то?
Сема, твой вариант: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=78310
терь и на двайв вылез: http://www.drive2.ru/cars/ford/musta...ion/guitarman/
SAM G.B. 01:06 12.04.2013
GuitarMan, а донор как? Звонил Игорю, вроде бы владелец 31105, что ржавеет у него в разборе, может согласиться отдать подвеску по дешману. Если так, то можно забрать, отпескоструить и перебрать (ибо, один хрен, на любой подвеске нужно поменять резинки и шары, чтобы потом не заморачиваться). Или смотаться за твоим донором. Решай.
Гнус 09:05 12.04.2013

Сообщение от GuitarMan:
Гнус, что-то я потерял нить. что с машиной-то?

Ну начнём с того что начал подклинивать ГУР, походу бензонасосу хана, состема охлаждения словно сито, бампер у меня кривой, ручник не работает, лампочки на панели перегорели, коврик почти продырявился, ну и вчера мне никакая курица не дала.....пока хватит?
AbsentER 09:14 12.04.2013

Сообщение от Гнус:
никакая курица не дала

ну панятна причина паники)
нафига тебе курица?
GuitarMan 09:43 12.04.2013
SAM G.B., пока не позвонил. шаров там хватает на 120 тыщ как пить дать. я не трогал их вообще. тебе думаю тоже не стоит. будут греметь - поменяешь.
AbsentER 09:55 12.04.2013

Сообщение от GuitarMan:
шаров там хватает на 120 тыщ как пить дать.

с нашими дорогами лонжероны дают трещину)
так что я бы такие цифры не называл, но сам ОАО Газ, и Трек (а именно шаровые трек лежат в коробочках деталей машин) называют гарантированную цифру 60 т.км.
В случае дефекта меняется за 1,5часа/сторона.
GuitarMan 10:08 12.04.2013
AbsentER, хз. до меня они ходили в такси с 4-го года (так, что верхний рычаг был лопнувший и болт в нихнем обломанный, короче машину не жалели) и со мной уже уже тысяч 50 прошли а я тоже ямки не объезжал - никаких проблем. шкворня и резьбвые давно уже бы начали стучать, тем более что у меня нет ни времени ни места их мазать.
BT878A 14:33 12.04.2013
SAM G.B.,

Глянул метчик, М14х1.5 есть но ток черновой, если устроит приезжай нарежем тебе новую резьбу вместо сорванной.
AbsentER 15:12 12.04.2013

Сообщение от GuitarMan:
никаких проблем

ну х.з.
еще вопрос везения.
лично я на разборках видел неоднокрано 105такси с лопнувшим правыл лонжероном у лобового щита. из-за чего это - непонятно.
BT878A 15:29 12.04.2013
AbsentER,

Вот например слабое место 105 подвески:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321.jpg
Просмотров: 20
Размер:	77.3 Кб
ID:	2183921  
Ice_Man 15:31 12.04.2013
Здорова! Ну чо, бандиты, как жизнь молодая)))? Смотрю тут одни новости и перманентно вспыхивающие холливары на тему чья писька длиннеее)))))))))))))))))?!
Чо нового у вас тут?
Кто то про ремонт спрашивал? - Да, продвигается, но медленно. Делаю все сам, денег нет, времени тоже
. Блин, не так...Денег нет, делаю все сам по этому времени нет!
Было:

Потом:

Щаз закончил перегородки. Полностью переделал силовую проводку и освещение. На прошлой неделе собрал щиток, на этой сделал ввод. Вчера убирался, на выхах вывоз мусора и ненужного - запускаю маляров на следующей неделе.
А так все зашибись, домой только поспать прихожу
Ах, да...Волгой не занимаюсь, отложено в долгий ящик в связи с более насущными заботами и проблемами.
ЗЫ: Смотрю пацаны на танки подсели
)))
Добавлю пару фоток:

Изображения
GuitarMan 16:56 12.04.2013
Ice_Man, приехать к тебе проинспектировать проводку??

BT878A, не будем называть слабые стороны шкворневой подвески)))))))
кстати у меня тоже в этом месте было нопнуто, все позаварил, наложил сверху кусок металла, обварил - сколько ям собрал проблем не возникло.

Гнус, вот к этому-то все и идет, когда не ремонтируешь мелочи сразу...
Ice_Man 17:25 12.04.2013

Сообщение от GuitarMan:
Ice_Man, приехать к тебе проинспектировать проводку??

BT878A, не будем называть слабые стороны шкворневой подвески)))))))
кстати у меня тоже в этом месте было нопнуто, все позаварил, наложил сверху кусок металла, обварил - сколько ям собрал проблем не возникло.

Гнус, вот к этому-то все и идет, когда не ремонтируешь мелочи сразу...

Кроме сравнительно трудоемкого обслуживания у нее нет минусов...
Это ты намекаешь на то, что я лох
)))? Чо, думаешь конструктор мустанга купил терь все можно? Лучше б приехал, помог, когда я тебя просил...
GuitarMan 17:36 12.04.2013
Ice_Man, ооо. понеслась. я те говорил, звони, приеду! ты не звонил. 1 раз попросил подсказать, приехал посмотрел и все. потом тебе отписывался в аське, спрашивал чо как, предлагал помощь. и при чем тут муст?
BT878A 18:05 12.04.2013
GuitarMan,
Ice_Man,

Эт Вы сейчас так говорите что нет минусов. А я собственными глазами видел 31105 на затяжном повороте с вывернутым колесом из-за того что лопнул этот рычаг. Хозяину крупно повезло что кинуло не на встречку....
michlen 18:19 12.04.2013

Сообщение от Ice_Man:
Здорова! Ну чо, бандиты, как жизнь молодая)))?

Ипать и резать! Какие люди!!! Недавно вспоминал)))

Сообщение от GuitarMan:
Ice_Man, приехать к тебе проинспектировать проводку??

ХА! инспектор ёпть!!!)))
GuitarMan 18:40 12.04.2013
BT878A, значит он уже был треснутый. надо вовремя следить за машиной.
а если на то пошло, то я видел очень много волг, которым этот затяжно поворот просто опасен из-за отсутствия управляемости на шкворнях.
ой блин, че мы опять в дебри ушли, конечно мы тут дураки с шарами, все дураки. И вот эти люди:
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/stomat218/
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/pryanik/
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/defisoff/
и Stich и TANKER и vovka_ximik и GuitarMan и Mortis и merlin и Kit88 и еще пару сотен народа. мы просто НЕ ПРОБОВАЛИ ШКВОРНЯ, мы же не знаем.....
у нас и нагрузки совсем другие, куда там дрифтам и кольцевым гонкам до перемещения от дома на работу
SAM G.B. 19:21 12.04.2013
BT878A, не нужно. Я полуось за 300 рэ нашел.
Гнус 19:30 12.04.2013

Сообщение от GuitarMan:
Гнус, вот к этому-то все и идет, когда не ремонтируешь мелочи сразу...

Ну редуктор ГУРа, радиатор охлаждения и бензонасос это такие мелочи, которые сразу с минимальными затратами не сделаешь - только замена, а это уже не мелочи.

michlen, Дядь Миш проскочил тебя весь в своих мыслях, посему неуспел побибикать.
AbsentER 21:04 12.04.2013

Сообщение от BT878A:
слабое место 105 подвески

это да, и то, есть гарантийное письмо газа о необходимости замены рычага с Правой стороны из-за дефекта, но только в случае трещины.
слабое место - саленблоки верхних рычагов(
Ice_Man 21:07 12.04.2013
Ром, ты чот серьезный не в меру стал)), шуток совсем не понимаешь...

Сообщение от GuitarMan:
BT878A, значит он уже был треснутый. надо вовремя следить за машиной.
а если на то пошло, то я видел очень много волг, которым этот затяжно поворот просто опасен из-за отсутствия управляемости на шкворнях.
ой блин, че мы опять в дебри ушли, конечно мы тут дураки с шарами, все дураки. И вот эти люди:
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/stomat218/
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/pryanik/
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/defisoff/
и Stich и TANKER и vovka_ximik и GuitarMan и Mortis и merlin и Kit88 и еще пару сотен народа. мы просто НЕ ПРОБОВАЛИ ШКВОРНЯ, мы же не знаем.....
у нас и нагрузки совсем другие, куда там дрифтам и кольцевым гонкам до перемещения от дома на работу

Хе хе, опять все те же разговоры, все те же лица)))). Шкворневая подвеска не говно, она просто устарела...Вот и все. И это совершенно не означает, что все должны кинуться менять шкворни на шары. При стоимости новой инсталяции она себя не оправдывает в случае исправности старой. Никто не говорит, что перечисленные тобой люди дураки. Подвеска тазиков и зубил тоже устарела, однако многие на них ездят и ничего, никто не умирал от этого. Но при всем при этом не пытаются поставить на них подвеску от последней модели БМВ или Мерседес. Между прочим, кольца выигрывали на шкворнях еще до того, как мы родились с тобой))).
AbsentER 21:16 12.04.2013

Сообщение от Ice_Man:
подвеску от последней модели БМВ или Мерседес

алюминий по нашим направлениям)))
да еще у нас бывает канализационные люки дорогу перебегают))
лучше уж шкворня или шары. надежно и безотказно.
michlen 21:39 12.04.2013

Сообщение от Гнус:
michlen, Дядь Миш проскочил тебя весь в своих мыслях, посему неуспел побибикать.

Я так и понял. Сань,не иначе как к Олежеку катил?
GuitarMan 21:40 12.04.2013
Ice_Man, жизнь заставила))) тык что, приезжать, смотреть?
Ice_Man 21:46 12.04.2013

Сообщение от GuitarMan:
Ice_Man, жизнь заставила))) тык что, приезжать, смотреть?

Ну, если только ради твоего спокойствия
))). А так все в порядке, цвета проводов я отличаю друг от друга...

Сообщение от AbsentER:
алюминий по нашим направлениям)))
да еще у нас бывает канализационные люки дорогу перебегают))
лучше уж шкворня или шары. надежно и безотказно.

Я образно выразился, это не побуждение к действию
. Волговоды, в основном, не богатые, размеренные люди. На такую замену может пойти либо фанат, либо у кого руки зачесались одновременно с образованием излишней суммы в кошельке. Орать что шкворни говно - минимум глупо...На шкворнях Волга рулится вполне себе прилично. Я все время вспоминаю 5.5м радиуса разворота 24ки, плавность и легкость руля, и кованые рычаги, когда на работе разворачиваюсь на двухполоске на тазу)))
Гнус 21:47 12.04.2013

Сообщение от michlen:
Сань,не иначе как к Олежеку катил?

Да не, по своим делам гонял.
Dart_Sergius 22:10 12.04.2013
Ice_Man, с возвращением

А я продолжаю свой ремонт. Перебрал газовый редуктор - все идеально, но на газовой магистрали был забит фильтр. Когда снял я его еле отличил от черного пластика что там находился

Попытался сегодня водрузить переходник масляного фильтра на место. Сама площадка встала, а вот трубка смотрит в небо.... Ну делать нечего, тисков рядом нету, снял трубку, положил перегибом в огромную щель в бордюре, взял свечной ключ и молоток, и выправил трубку так как мне надо. Идеально не получилось, но как только я смог все таки совместить отверстия, дозатянуть проблем не возникло. Итог: черная краска слетела местами

Поставил бензонасос - тут проблем не возникло.
Надо править геометрию клапанной крыышки(места креплений выгнуты) - стоит ли? Деньгами ща все равно не слишком распогалаю, так что думаю взять молоток, и вернуть былую форму хоть примерно. Тогда думаю течь перестанет.
Нашел место на правом лонжероне для редуктора, прогнул туда трубку - и даже резать ничего ненадо, все идеально проходит.
Рассчитываю завтра разделаться с охлаждением, и добить электрику, чтобы в воскресение уже можно было ехать. Хотябы ехать, как говорится остальное можно будет доделать на ходу
Gabi 22:17 12.04.2013

Сообщение от Dart_Sergius:
Надо править геометрию клапанной крыышки(места креплений выгнуты) - стоит ли?

я правил..на коротком уголке молотком нормально)))))после совсем слабо затягиваю,не течет
michlen 22:18 12.04.2013

Сообщение от Ice_Man:
Я все время вспоминаю 5.5м радиуса разворота 24ки, плавность и легкость руля,

Кстати,да.GuitarMan, Ром,ты ведь был у меня в гараже. Помнишь сколько там места для маневра чтобы заехать в гараж? Так вот. Когда я снял этот гараж,то через неделю на 24-ке я задом влетал в него с одного присеста. На 105-й я уже два месяца пиzдякаюсь,с 3-4 раз,хоть ты застрелись нах
michlen 22:20 12.04.2013
Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 6 , гостей: 0)
michlen, StalkerVRN, M@cho, 4EPTEHOK, Dart_Sergius, Ice_Man
Как нас много то!)))
Страница 122 из 234
« Первая < 2272112116117118119120121122 123124125126127128132172222 > Последняя »
Вверх