Большой Воронежский Форум
Страница 12 из 234
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
Chiky 00:21 17.01.2012

Сообщение от Alex177:
Астра сзади неудобна для посадки, да и по остальному ЖМ для Европы (если интересно- в ЛС) не айс (на мой взгляд).

ну сзади будет ездить моя 6 летняя банда.... им пока места много ненадо
Интересно
Chiky 00:24 17.01.2012

Сообщение от daemon2410:
Chiky Может проще будет выйти замуж?;-) И передать все это железное хозяйство в сильные мущинские руки?

Гыыы
Объявить конкурс? "Кому женсчину с 2 детьми, собакой и железным хозяйством"? )) Нееееее... пока не надо пока первым браком наелась... до тошноты....
DEMON3102 00:55 17.01.2012

Сообщение от Chiky:
Гыыы
Объявить конкурс? "Кому женсчину с 2 детьми, собакой и железным хозяйством"? )) Нееееее... пока не надо пока первым браком наелась... до тошноты....

Выкладывай фоты, заполняй анкеты, а мы потихонечку мужа тебе подберем, как раз и времени многа пройдет самой захочется, а тут раз и готово )))
=Х О К= 05:50 17.01.2012
Chiky, мужчина живет не с детьми а с женщиной если что. Если женщина хорошая - ему пофиг скока у нее детей и наоборот - он убежит если даже своих куча будет при наличии серьезных косячков)))) Но это мое мнение, я могу быть не прав

c 2gz мост выдержит, автомат исключает ударные нагрузки. А пробки... а что это? Я как то преодолеваю город когда их уже нет
Chiky 21:24 17.01.2012
Блин... и всё таки она глохнет! Не от недогазовки, а на выжатом сцеплении!!! и порой в самых неудобных "позах"!!! Например - на повороте, сбрасываю скорость, выжимаю сцепление, т.к. могу тормознуть ежели чо до остановки и БАЦ! глохну!!!
=Х О К= 23:12 17.01.2012
Chiky, особенно если до выключения передачи обороты были высокими да? И особенно после разгона на подъем да? УГАДАЛ?
Chiky 23:43 17.01.2012
=Х О К=,
не-а... перекресток на равнине... выезд с мойки.. и.т. и.т.п.... объединяющий признак - выжатое сцепление...
DEMON3102 00:24 18.01.2012
Смотри в сервисе люфт коленвала, РХХ, при нажатии на педаль сцепления ни каких звуков типа свиста не возникает?
Так же смотри шланги воздушные на предмет подсоса воздуха
PORAJ 12:32 18.01.2012
Chiky, а если на холостом ходу при отпущенном сцеплении газануть и резко сбросить газ, как себя ведет? И по поводу посторонних звуков, возникающих при выжатом сцеплении, как писал DEMON3102 тоже интересно знать. И еще: нет ли рывков или неприятных толчков при трогании с места. И такой еще момент: когда двигатель работает на холостом ходу при отпущенном сцеплении, если выжать его, не падают ли обороты двигателя? Нет ли скрежета в коробке при переключении передач в движении? Легко ли включается первая передача при трогании с места?
Самые очевидные варианты могут быть такие - ведет (не до конца выключается) сцепление, либо к выжимному подшипнику/корзине/диску сцепления пришел пушистый зверек песец

Ну и, как уже было сказано, может быть подсос воздуха или неисправность регулятора холостого хода (РХХ).
Chiky 12:51 18.01.2012
короче - искать сервис, прально?
Chiky 12:54 18.01.2012

Сообщение от PORAJ:
нет ли рывков или неприятных толчков при трогании с места. ).

нет

Сообщение от PORAJ:
И такой еще момент: когда двигатель работает на холостом ходу при отпущенном сцеплении, если выжать его, не падают ли обороты двигателя?

тахометр не работает
а ухом вроде не слышу...

Сообщение от :
Нет ли скрежета в коробке при переключении передач в движении?

Есть

Сообщение от :
Легко ли включается первая передача при трогании с места?

Легко
Chiky 13:03 18.01.2012

Сообщение от DEMON3102:
Смотри в сервисе люфт коленвала, РХХ, при нажатии на педаль сцепления ни каких звуков типа свиста не возникает?
Так же смотри шланги воздушные на предмет подсоса воздуха

нет не возникает вроде...

а это можно самостоятельно посмотерть? а как?
DEMON3102 13:09 18.01.2012

Сообщение от Chiky:
нет не возникает вроде...

а это можно самостоятельно посмотерть? а как?

Шланги сможешь сама посмотреть на наличие подсоса воздуха, остальное в сервис или приезжай туда где ребята собираются, я думаю они не откажут даме в легкой диагностике
Старый Партизан 13:47 18.01.2012
хыхм... лемми вон писал уже и предлагал... ответа не последовало
DEMON3102 14:45 18.01.2012

Сообщение от M@cho:
хыхм... лемми вон писал уже и предлагал... ответа не последовало

значит плохо предлагал, женщин надо кашалаткой заманивать )))
Chiky 19:08 19.01.2012

Сообщение от M@cho:
хыхм... лемми вон писал уже и предлагал... ответа не последовало

хдееееее?
Chiky 19:10 19.01.2012

Сообщение от DEMON3102:
я думаю они не откажут даме в легкой диагностике

ЩАс самая горячая пора на работе - годовой отчет... работаю без выхов и по вечерам задерживаюсь... так что пока при всем желании на встречу попасть не могу....
DEMON3102 19:11 19.01.2012

Сообщение от Chiky:
хдееееее?

Вот обманули женьщину негодяи
PORAJ 11:01 20.01.2012
Продолжаю отчет о сравнительном эксперименте качества бензина на Роснефти и Донако.
Цитирую себя:

Сообщение от PORAJ:
машина поехала резвее и толчки при переключении передач стали почти не различимы. Теперь поглядим, какой будет средний расход.

Речь идет о заправке Донако у кольца на Транспортной и 45-й стр дивизии.

Вчера закончился бензин, поехал заправляться на Донако. После заправки машина поехала еще лучше, чем в прошлый раз
Объясняю это тем, что в тот раз в баке получился коктейль из бензина Роснефти и Донако, а сейчас там находится чистое Донако.
Что касается расхода, то на Роснефти бортовой комп показывал 14,2-14,3 л/100 км., а на Донаке получилось 13,8. Езда по городу.
Но здесь выводы делать рановато, т.к. расход сильно зависит от температуры воздуха, а она в последнее время очень нестабильна. Поездим еще, а потом вернемся к теме
PORAJ 11:17 20.01.2012

Сообщение от Chiky:
нет

Сообщение от Chiky:
ухом вроде не слышу...

Сообщение от Chiky:
Есть

Теперь уже на сервисе надо смотреть сцепление на предмет свободного хода и возможных неисправностей вилки/выжимного подшипника/корзины.
И еще рад вопросов по проблеме.
Давно ли менялись свечи? В каком состоянии высоковольтные провода? Хороший ли контакт низковольтных проводов на входе катушек зажигания? Сколько времени стояла машина до того момента как ты на нее села? Как давно проводилась и проводилась ли вообще промывка форсунок?
Если я не ошибаюсь, двигатель у тебя ведь инжекторный или таки карбюраторный?
Chiky 22:08 20.01.2012

Сообщение от PORAJ:
Теперь уже на сервисе надо смотреть сцепление ...
Давно ли менялись свечи? В каком состоянии высоковольтные провода? Хороший ли контакт низковольтных проводов на входе катушек зажигания? Сколько времени стояла машина до того момента как ты на нее села? Как давно проводилась и проводилась ли вообще промывка форсунок?
Если я не ошибаюсь, двигатель у тебя ведь инжекторный или таки карбюраторный?

Нашла тех, кто согалсен посмотреть машину в Новике... но ток на следующей неделе - свет в гаражах отключили...
Свечи - не известно.
ВЫсоковольтные провода - где это, что смотерть?
Про контакт - не в курсе... даж не представляю как это определить...
Стояла не долго... батя еще по лету ездил... потом обширный инфаркт.. .в декабре я села... меньше 3 месяцев...
про форсунки - тоже глухо...
Инжекторынй.
SAM G.B. 22:47 20.01.2012

Сообщение от Chiky:
ВЫсоковольтные провода - где это, что смотерть?

те, что подходят к свечам. И на диагностику надо бы съездить.
DEMON3102 01:36 21.01.2012

Сообщение от Chiky:
Нашла тех, кто согалсен посмотреть машину в Новике... но ток на следующей неделе - свет в гаражах отключили...
Свечи - не известно.
ВЫсоковольтные провода - где это, что смотерть?
Про контакт - не в курсе... даж не представляю как это определить...
Стояла не долго... батя еще по лету ездил... потом обширный инфаркт.. .в декабре я села... меньше 3 месяцев...
про форсунки - тоже глухо...
Инжекторынй.

Мадмуазель, я бы вам посоветовал поменять свечи, высоковольтные провода, и проверить контакт тоненьнких проводов к катушкам зажигания, никаких окислов или разболтанных контактов быть недолжно
Свечи,провода и колпачки проводов надо брать хорошие, на счет качества посоветуйтесь с одноклубниками
Chiky 13:39 21.01.2012
DEMON3102, благодарю, сударь! Может быть и присоветуете - какие свечи брать?
PORAJ 14:03 21.01.2012
Chiky, а после выполнения работ, указанных DEMON3102, надобно купить в магазине флакончик очистителя инжекторной системы (или форсунок - у разных производителей называется по разному), и прямо перед заправкой вылить его в бак, заправиться до полного и проездить на этом коктейле почти до полной выработки горючего. Например, вот такой: INJECTOR CLEANER HG3216 | Очиститель инжекторов быстрого действия (на 60 л) | 325 мл. Производство Hi-Gear. Помогает хорошо - проверено лично.
Свечи я лично пользую японские NGK. Какая конкретно модель - не помню, но на упаковке там написано, что совместима с моторами ГАЗ. Собственно, в магазине можно спросить у продавца, что свечи нужны для 406 двигателя.

Кстати, на предмет осмотра сцепления. Машину нужно загнать на яму или на подъемник, снять вилку сцепления и, посветив фонариком внутрь колокола, визуально определиться нет ли там каких-либо проблем с корзиной (ее лепестки могут располагаться на разной высоте или даже быть обломанными) или с выжимным подшипником. Если проблемы есть, то тогда менять сцепление. Цена вопроса: комплект сцепления (корзина, диск, подшипник, вилка, опора вилки) ~ 3 тыр., работы по замене ~ 2 тыр. Собственно, вскрытие покажет

Может быть, достаточно будет заменить вилку вместе с ее опорой, и вопрос будет решен. При этом общие расходы не превысят 500р.
SAM G.B. 14:18 21.01.2012

Сообщение от PORAJ:
Свечи я лично пользую японские NGK.

а я использую Энгельские А 17 ДВР, завод BOSСH-евский.
DEMON3102 14:56 21.01.2012

Сообщение от Chiky:
DEMON3102, благодарю, сударь! Может быть и присоветуете - какие свечи брать?

NGK, BERU, BOSCH из недорогих рекомендую BRISK
DEMON3102 15:00 21.01.2012
Промывку инжектора средствами которые заливаются в бак НЕНАДО ДЕЛАТЬ так все говна из бака поднимутся и убьют насос, а так же забьют топливную сильнее
PORAJ 15:17 21.01.2012
DEMON3102, делал ЭТО на 4-х машинах Волга. Помогло сразу же на на трех из них, а на одной, у которой, видимо, форсунки были сильно засраны, пришлось сделать промывку с помощью Hi-Gear дважды, т.к. после первого применения результат оказался не 100-процентный: двигатель продолжал неравномерно работать и вибрировать, хотя и не так сильно как до применения.
Никаких побочных эффектов замечено не было.
Гнус 19:41 21.01.2012
А я вот НЕ рекомендую свечи Финвал, Бриск и НЖК - может просто попадал на какащъку.
Страница 12 из 234
« Первая < 26789101112 1314151617182262112 > Последняя »
Вверх