Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 234
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
daemon2410 11:06 07.01.2012

Сообщение от M@cho:
за, без малого, 2 дня 2 страницы это круто ИМХо

Вброс отменный, зачет!
Даже и не знал, что в Волгах, говоря молодежным языком, столько багов и фич!
lemmy878 16:44 07.01.2012

Сообщение от SAM G.B.:
lemmy878, ну мы же не в Москве)))) .

Не зарекайся. Всякое может быть. И не обязательно в Москве. Вспомнишь тогда про подогев.
SAM G.B. 20:00 07.01.2012
lemmy878, я и не зарекаюсь. Грелку воткнуть не проблема, в случае чего.
aleks29 13:27 11.01.2012

Сообщение от Гнус:
Можно "посмотреть" ДАД, мож он касячит.

А как его проверить? Ты сам проверял?
Старый Партизан 08:58 12.01.2012

Сообщение от :
хозяин Донаки сказал одному своему другу - не хочешь убить движок, не заправляйся у меня

спасибо поржал, особенно ржака что у кого-то есть общие знакомые с директорством донаки...
донако поднимает качество, но только в плане закупки топлива, ибо оно извините одно на всю область
только лукойл буторит свой бензин в хз каком месте...
перестаю советовать Вам заправляться на ДТК ибо за качество топлива уже гарантий нет... уволился мужичок слесарь который был скрупулезным в плане периода замены фильтров в колонках. заправляюсь на донаке и роснефти... калина тоже качество опустила ибо популярность выросла...
Старый Партизан 08:59 12.01.2012
из примесей пользую устранитель влаги на зимний период
DEMON3102 14:38 12.01.2012
А ДТК это что?
Chiky 18:33 13.01.2012
Здравствуйте, коллеги!
Сегодня несколько раз взмаргивал "Стоп" одновременно с сигнализатором аварийного падения уровня тормозной жидкости.
Всё? Есздить нельзя? Ток до того, кто поможет эту самую жидкость залить?
SAM G.B. 20:35 13.01.2012

Сообщение от Chiky:
Всё? Есздить нельзя?

1. - долить тормозухи в тот бачек, откуда она ушла (узнать у отца, какую лить, но с наибольшей вероятностью РосДот-4)
2.- пошупать пол под педалями, если мокро и пахнет тормозухой, то менять цилиндр сцепления
3. - если сухо, то возможно, что течет один из тормозных цилиндров или магистраль.

p.s. Разумеется, лампочка показывает аварийный уровень только в тормозной системе, но ИМХО, сцепление тоже не мешало бы проверить.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 (1).jpg
Просмотров: 16
Размер:	33.2 Кб
ID:	1670476  
Старый Партизан 21:37 13.01.2012
цилиндр сцепы не имеет поплавка для индикации низкого уровня жидкости, Чики это я на будущее... чтобы не пугалась заранее.

если моргает сигнализатор уровня жидкости то сделай 1 пункт из поста выше а дальше просто вози с собой тормозуху


если уровень падает то пришла пора проверить вакуумник и цилиндры тормозные... что проверять - подскажу, если соберешся это делать, не собираюсь твою голову забивать пока не нужной инфой
Старый Партизан 21:38 13.01.2012
донская топливная компания на трассе воронеж-луганск
Старый Партизан 21:51 13.01.2012
и это... электрозеркала ставятся час-два (с пивом и советами три ) мотком проводов, изолентой, ножиком, напильником.
БУ полностью электрозеркала (можно и в цвет) купить на разборке, ориентировочно 2т.р. новый модуль управления стоит 600р (если вдруг будет БЕЗ джойстика по цене 1-1.5 т.р.)
Chiky 22:20 13.01.2012
SAM G.B.,
1. спасибо сделаю.Ток куда лить? в тот, что ближе к центру? или в тот,что в углу (на фото 2 стелки)
2. сухо.
p.s. про сцепление запомнила, ток чо делать не поняла


M@cho, ставятся быстро - эт хоро
Вопрос ток кем ))

А где есть ВОлговские разборки?

Мужики, спасибо вам большое... мне правда порой спросить не у кого... БАтя всегда себя позиционировал, как "наездник", а кто есть его "сервис-мены" чот непонятно... А своих друзей я как-т за времена замужества подрастеряла... На машинных же форумах мне сложно продираться сквозь понятную вам теминологию
zelya 23:09 13.01.2012

Сообщение от M@cho:
донская топливная компания на трассе воронеж-луганск

уточнение - она же была ранее тнк (это с курской трассы поворот на острогожск, мимо бывш. поста гаи - шиномонтаж), в поселке опытное, на трассе.
зы. там же сразу за заправкой радар стационарный на столбе. будьте бдительны, там 60кмч
lemmy878 00:36 14.01.2012

Сообщение от Chiky:
ставятся быстро - эт хоро
Вопрос ток кем ))

Помогу с пивом и константином поставить. Какой цвет зеркал смотреть на разборе? Собираюсь поехать туда.
SAM G.B. 00:49 14.01.2012

Сообщение от Chiky:
куда лить?

Сообщение от Chiky:
в тот, что ближе к центру

Сообщение от Chiky:
про сцепление запомнила, ток чо делать не поняла


Сообщение от Chiky:
сухо.

- значит цилиндр сцепления не течет, уже хорошо


Сообщение от Chiky:
в тот,что в углу

долить тормозухи, если её там мало.

Насчет зеркал: могу посоветовать, если будете на встрече, посмотрите на мои зеркала и на любой 105-й. Какие больше понравятся. Лично мне больше нравятся питеркие - они не так сильно выпирают, легко складываются и у них больше зеркальный элемент + у них более угловатый дизайн, что на мой взгляд, больше подходит к внешности 3102.
=Х О К= 02:44 14.01.2012
Заливать жижу надо в тот что ближе к центру бачок. Здоровенная цилиндрическая хрень - это вакуумный усилитель. Если после доливки через какое-то время (неделя-две или раньше) снова начнет моргать с той же интенсивностью и при тех же обстоятельствах - повод для выявления причины утечки. Да и если в салоне сухо - вовсе не факт что все хорошо. Может вытекать под коврик или в сам вакуумник. Если после доливки все ок - нефиг дергаться.

Краткий ликбез. Если уровень тормозухи в норме, то конечно контролька не горит. Но если моргает при резком торможении - в принципе тоже ничего страшного. А моргать начинает понемногу вовсе не потому что жижа ушла. По мере стирания колодок исходное положение поршня в рабочих тормозных механизмах тоже перемещается. Высвободившийся объем заполняется жидкостью и уровень в бачке падает. Даже больше скажу я с таким уровнем (моргала при торможении) проездил долго, поскольку провод соскочил с контрольки и индикации просто не было. А когда я ее восстановил то загоралась контролька не только при торможении, но и при поворотах. Страшно когда контролька уровня не горела и ту вдруг резко и постоянно гореть начинает, но это уже случай из серии "если увидел вспышку - уже слишком поздно.." Как правило до загорания контрольки понимаешь что с тормозами что-то не то. Есть вот такая особенность нашего блин автопрома. Педаль становится либо колом либо мягкой. В общем не такая как обычно. На всех машинах почему-то так. Ты сначала теряешь тормоза, а потом уже тебе лампочка подскажет что у тебя жидкость видите ли ушла. Тот кто такую систему индикации придумал в качестве аварийной по всей видимости людей просто ненавидит. В последнее время я эту ненависть замечаю в каждой детали.
SAM G.B. 06:03 14.01.2012

Сообщение от =Х О К=:
В последнее время я эту ненависть замечаю в каждой детали.

А в авиатехнике так же?
Chiky 09:06 14.01.2012

Сообщение от lemmy878:
Помогу с пивом и константином поставить. Какой цвет зеркал смотреть на разборе? Собираюсь поехать туда.

белый
Chiky 09:11 14.01.2012

Сообщение от =Х О К=:
А моргать начинает понемногу вовсе не потому что жижа ушла. По мере стирания колодок исходное положение поршня в рабочих тормозных механизмах тоже перемещается. Высвободившийся объем заполняется жидкостью и уровень в бачке падает. ...
...Педаль становится либо колом либо мягкой. В общем не такая как обычно. На всех машинах почему-то так. Ты сначала теряешь тормоза, а потом уже тебе лампочка подскажет что у тебя жидкость видите ли ушла.

Спасибо за ликбез! Очень познавательно (без иронии говорю).
"помере стирания колодок" - это в смысле тормохных колодок? Т.е. их по хорошему надо глянуть?
А про поведение тормозов - мне пока сложно судить
месяца еще не прошло. Но рводе их поведение не менялось...
PORAJ 09:34 14.01.2012
О своем опыте.
Когда постоянно ездил на Волге, как-то качество бензина было не критично для нее
Заправлялся регулярно по дороге домой на Роснефти на Ленинском пр-те, ост. Рокоссовского и меня вполне это устраивало. По выходным ощущалось, что бензин там становился хуже, но это как-то было пофигу, поскольку заправлял я через день на 500р., т.е. некачественный бензин у меня в баке присутствовал не более 2-х дней.
Пробовал другие заправки: Донако, ВТК, но особой разницы в поведении машины не отмечал. Где-то лучше, где-то хуже, но, что называется, без фанатизма

И вот купил я Хундай с АКПП. По установившемуся режиму жизни стал заправляться на той же заправке Роснефти. Когда попривык к машине, начал задумываться, что она как-то тупит при интенсивном разгоне, а при переключении передач автомат как-то дергает машину.
И вот вчера, проезжая мимо Донако на Клинической и имея в баке небольшой остаток, решил провести эксперимент
Оказалось, что бензин там дешевле, чем на Роснефти на 45 коп., да еще и получил какую-то скидку по дисконтной карте ВТК
Запах их бензина во время заправки мне как-то не понравился
, но машина поехала резвее и толчки при переключении передач стали почти не различимы. Теперь поглядим, какой будет средний расход.
Старый Партизан 10:20 14.01.2012
лемми истину глаголит... белые зеркала не проблема найти... зеркала сайта кармирор они как посуда, сломалось выкинули... а вот волговские имеют неплохой запас запчастей в продаже... советую учитывать, дабы не платить вместо 150р за замену зеркального элемента все 3000
=Х О К= 10:45 14.01.2012

Сообщение от Chiky:
"помере стирания колодок" - это в смысле тормохных колодок? Т.е. их по хорошему надо глянуть?

Ну не мешало бы. В принципе если диски литые или немецкие MEFRO, то можно оценить состояние передних колодок не снимая передних колес. Для оценки состояния задних снять придется колеса и барабаны.
Chiky 19:16 14.01.2012

Сообщение от =Х О К=:
Ну не мешало бы. В принципе если диски литые или немецкие MEFRO.

Спасибо за совет!
А вот диски пока - штампованные ржавые... И тогда сразу вопрос - на что их лучше поменть, что бы и бюджетно и прилично? НУ первый вариант понятен - штампованные НЕ ржавые
А дальше по рейтингу как?
Chiky 19:38 14.01.2012
Кстати! Отчитываюсь! БАчок нашла, жидкость в нем была, но явно не на максимуме. По вашим советам долила РосДот 4. За сегодняшний пробег в 200 км ничо не моргало!
СПАСИБО, дорогие!
=Х О К= 21:23 14.01.2012

Сообщение от Chiky:
Спасибо за совет!
НУ первый вариант понятен - штампованные НЕ ржавые
А дальше по рейтингу как?

Дальше по рейтингу штампованные от 31105. Прочные, жестче чем 3110 стандартные с дырками. Они выглядят как литые, но штамповка. Мне нравятся. Кстати такие есть, могу предложить. Дальше идут литые. Красивые но не более того. По весу как штамповка, некоторые даже тяжелее, а по прочности квёлые, ремонту поддаются но не всегда, если он лопнул то чем платить за ремонт лучше новый взять или бу. В самом верху - кованные. Эти и легкие и красивые и прочные. Так что если брать - либо штамповку либо ковку.
daemon2410 22:40 14.01.2012
Chiky, что вас заставило после

Сообщение от Chiky:
но после девятки, фокуса, пассата

изучать этот авто? Честно говоря, после Волги, Вам ни один "пальцваген" страшен не будет.
daemon2410 22:43 14.01.2012
PORAJ, переходи на газ и забей на этот бензин!
=Х О К= 23:02 14.01.2012
daemon2410, я уверен что после волги у нее уже пальцвагена не будет. Будет американец! Вот я сейчас езжу на волге. Единственное что меня в ней раздражает это дебильные дворники и отсутствие кондея. В остальном.. радиус разворота меньше чем у всех жигулей, руль крутится одним пальцем, курсовая устойчивость достойная, в салоне рок-н ролл торпеда (попробуй еще найди такую с ленточным спидометром) и стиль 70-х. Чего еще надо? А! Надо автомат! Точно! Ну и мотор кобыл на 300. Вот этого не хватает. Хорошая машина. Не лучшая конечно, но в своем сегменте очень даже! Я доволен.
daemon2410 23:08 14.01.2012
Я не против пальцвагена, но только без понтов: ABS, кондей (а не климат), тряпка (велюр, а не кожа), двигатель бензиновый впрыск (никакого непосредственного впрыска и тем более турбодизеля), и т. п. И чтобы новый и денег на него в кармане хватило))))
Страница 10 из 234
« Первая < 45678910 1112131415162060110 > Последняя »
Вверх