Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Клуб любителей SUBARU>турбофорь ej205 98г мкпп
Carlsson 08:13 15.08.2012

Сообщение от Дымок:
мое дело предупредить единомышленника о косяке этого масла. Я не пребываю в религии Матюль, поэтому не собираюсь грудью вставать и с пеной у рта отстаивать ацуенность мАтюля. Косяк есть.

а про ацуенность мотюля я ничего и не говорил.

речь шла о маслах с содержанием эстеров - их выпускает не только мотюль.

а что касается 8100-серии, то Мобил 1(именно с единичкой в названии), тот который 0-40 и 5-50 - определенно лучше 8100-серии у мотюля. проблема с мобилом - найти не поддельный и не турецкий, а хотя бы финский или французский. с мотюлем в этом плане проще. [Ответ]
Дымок 10:43 15.08.2012
турецкий мобил, если ты не в теме, такой же как китайский, немецкий, французский или финский. абсолютно идентичный продукт. для меня нет сложности приобретать не паленый мобил. Вообще пох, мобил, шел, шеврон, кастрол или какой-то еще оригинальный продукт. Главное лить то, что соотвествует по классу вязкости и качества для конкретного мотора, а не мнить себя гонщиком и заливать 10-60 или 15-50 в тонкие моторы. [Ответ]
_TRUMP_ 10:47 15.08.2012
ну больше 5т км я на матюле не собирался ездить, а какое потом заливать я теперь вообще не пойму. [Ответ]
Дымок 10:48 15.08.2012
любую синтетику 5-40 [Ответ]
_TRUMP_ 10:50 15.08.2012
Скажите друзья, кто может или где можно движку про диагностировать на предмет посторонних шумов -звуков? [Ответ]
Carlsson 10:56 15.08.2012

Сообщение от Дымок:
турецкий мобил, если ты не в теме, такой же как китайский, немецкий, французский или финский. абсолютно идентичный продукт.
для меня нет сложности приобретать не паленый мобил. Вообще пох, мобил, шел, шеврон, кастрол или какой-то еще оригинальный продукт.

Сообщение от Дымок:
любую синтетику 5-40

а вот тут ты не прав.
не любая синтетика выдерживает от замены до замены, особенно в нагруженных по терморежиму моторах - либо сворачивается, либо активно начинает засирать мотор.

Сообщение от Дымок:
Главное лить то, что соотвествует по классу вязкости и качества для конкретного мотора, а не мнить себя гонщиком и заливать 10-60 или 15-50 в тонкие моторы.

с этим никто и не спорит [Ответ]
Дымок 11:04 15.08.2012
абсолютно любая синтетика выдерживает те режимы, для которых предназначена. читай рекомендации sae и прежде всего api!!! просто не надо лить масло sl там где рекомендация sm [Ответ]
_TRUMP_ 11:19 15.08.2012
8100 X-clean 5W-40 - C3

Характеристики

Нормы ACEA A3/B4/C3
Омологации API SM/CF
BMW LL-04, MB 229/31, Porsche, VW 502 00 - 505 00
Рекомендации Renault/Nissan-Fiat-Kia-Suzuki-SsangYong


Скажите друзья, кто может или где можно движку про диагностировать на предмет посторонних шумов -звуков? [Ответ]
Carlsson 12:25 15.08.2012

Сообщение от Дымок:
абсолютно любая синтетика выдерживает те режимы, для которых предназначена. читай рекомендации sae и прежде всего api!!! просто не надо лить масло sl там где рекомендация sm

это не так.
Например, синтетические масла, которые vw, audi, bmw, volvo рекомендуют лить в свои тазы, удовлетворяющие жестким требованиям api, acea c3, стандартам LL-04, VW 505/502 и т.д. - часть этих масел вообще нельзя лить туда. Почему - я уже писал выше:

Сообщение от Carlsson:
это экологичное мидсапс масло с кастрированными моющими свойствами - щелочное число у него на треть меньше чем у х-сесс. Как только щелочное число становится меньше кислотного, двиг начинает активно засираться.

Сообщение от Carlsson:
не любая синтетика выдерживает от замены до замены, особенно в нагруженных по терморежиму моторах - либо сворачивается, либо активно начинает засирать мотор.

я об этом, кстати, говорил в прошедший четверг в крауне - про горячие моторы, гавеный кастрол, удовлетворяющий всем требованиям и имеющие допуски производителей автомобилей...

а проблема в основном в двух вещах:
1 - экологические стандарты, урезающие зольность в маслах.
2 - производители масел продают под видом синтетики галимый гидрокряк с ничтожным содержанием пао. [Ответ]
Дымок 13:44 15.08.2012

Сообщение от _TRUMP_:
8100 X-clean 5W-40 - C3

Характеристики

Нормы ACEA A3/B4/C3
Омологации API SM/CF
BMW LL-04, MB 229/31, Porsche, VW 502 00 - 505 00
Рекомендации Renault/Nissan-Fiat-Kia-Suzuki-SsangYong


Скажите друзья, кто может или где можно движку про диагностировать на предмет посторонних шумов -звуков?

приезжай к нам, мы тебе ее приговорим:-) [Ответ]
Дымок 13:48 15.08.2012

Сообщение от Carlsson:
это не так.
Например, синтетические масла, которые vw, audi, bmw, volvo рекомендуют лить в свои тазы, удовлетворяющие жестким требованиям api, acea c3, стандартам LL-04, VW 505/502 и т.д. - часть этих масел вообще нельзя лить туда. Почему - я уже писал выше:


я об этом, кстати, говорил в прошедший четверг в крауне - про горячие моторы, гавеный кастрол, удовлетворяющий всем требованиям и имеющие допуски производителей автомобилей...

а проблема в основном в двух вещах:
1 - экологические стандарты, урезающие зольность в маслах.
2 - производители масел продают под видом синтетики галимый гидрокряк с ничтожным содержанием пао.

Олешко, ф песду, ты не понимаешь в маслах ни куя. Разговор ниочем. Сядь и разберись сначала что такое класс качества масла. Многие вопросы отпадут.
зыж кастрол - отличное масло, особенно, когда используешь его по назначению. [Ответ]
sas11 14:32 15.08.2012
опять холивар по маслу.
акститесь [Ответ]
_TRUMP_ 15:18 20.08.2012
У кого есть "рампа" или как ее там правильно назвать, нужно померить давление бензонасоса. Может кто-то сможет привезти ее к МП в четверг. [Ответ]
Дымок 17:22 20.08.2012
_TRUMP_, зачем тебе все это надо, сможешь объяснить? готов утверждать: ничего мерить не надо:-) кто тебе в уши дует? [Ответ]
Night_Guest 17:45 20.08.2012
_TRUMP_, если есть сомнения по поводу состояния машины, может проще один раз загнать ее в хороший сервис? Специалисты сделают полную диагностику всего и сразу, расскажут про болезни, способ и цену их лечения. [Ответ]
gdv 22:12 20.08.2012

Сообщение от Night_Guest:
_TRUMP_, если есть сомнения по поводу состояния машины, может проще один раз загнать ее в хороший сервис? Специалисты сделают полную диагностику всего и сразу, расскажут про болезни, способ и цену их лечения.

если бы еще такой сервис существовал в нашем славном городе... [Ответ]
Дымок 07:28 21.08.2012
в форе очень мощный топливный насос, грешить на него нет смысла. [Ответ]
_TRUMP_ 07:46 21.08.2012
Дымок, да это не мне, меня вы успокоили у меня все нормуль, дружбану, у него тоже турбофорь, проблема такая, при резком ускорении пропадает тяга примерно на 5000 обр..., при плавном все нормально. Как вариант решения проблемы хотелось бы для начала проверить давление насоса, в четверг с подобной проблемой к тебе подходил паренек - насос искал, интересно ему помогла установка другого насоса, ты говорил что это проблема передува... Я так понимаю надо копать где-то здесь
http://yadi.sk/d/2oExE_CCIBIa
Где цифра 3 у него стоит заглушка, где-то читал, что глушат эту трубку что бы убрать отсечку по топливу. [Ответ]
_TRUMP_ 07:58 21.08.2012
http://www.japancats.ru/subaru/Parts...=MT:-E/#464724

http://www.japancats.ru/subaru/Parts...0%B8%D0%B7%202

Эти ссылки открываются? Смотрю сейчас на экзисте у разных серий ej20 клапан управления сбросом давления разный и схема включения различается... [Ответ]
Дымок 08:21 21.08.2012

Сообщение от _TRUMP_:
Дымок, да это не мне, меня вы успокоили у меня все нормуль, дружбану, у него тоже турбофорь, проблема такая, при резком ускорении пропадает тяга примерно на 5000 обр..., при плавном все нормально. Как вариант решения проблемы хотелось бы для начала проверить давление насоса, в четверг с подобной проблемой к тебе подходил паренек - насос искал, интересно ему помогла установка другого насоса, ты говорил что это проблема передува... Я так понимаю надо копать где-то здесь
http://yadi.sk/d/2oExE_CCIBIa
Где цифра 3 у него стоит заглушка, где-то читал, что глушат эту трубку что бы убрать отсечку по топливу.

все верно. при таком раскладе в топливных картах мозга нет значений для того воздуха, которое улитка надавила. такой колхоз ведет к обязательной детонации и закономерной смерти мотора. [Ответ]
Дымок 08:22 21.08.2012

Сообщение от _TRUMP_:
http://www.japancats.ru/subaru/Parts...=MT:-E/#464724

http://www.japancats.ru/subaru/Parts...0%B8%D0%B7%202

Эти ссылки открываются? Смотрю сейчас на экзисте у разных серий ej20 клапан управления сбросом давления разный и схема включения различается...

там есть 205-ый мотор и 20g. суть одна. схемы немного разные. [Ответ]
gdv 08:34 21.08.2012

Сообщение от Дымок:
все верно. при таком раскладе в топливных картах мозга нет значений для того воздуха, которое улитка надавила. такой колхоз ведет к обязательной детонации и закономерной смерти мотора.

не совсем понял связь отсечки топлива с передувом. при передуве чтоб мотор не рассыпался калитка должна открываться, а давление топлива пока стравишь, пока обороты упадут - поздно боржом пить будет? [Ответ]
Дымок 08:42 21.08.2012
если управление соленойда заглушить (специально или разрывом управляющего патрубка), то калитка не откроется никогда. Давление топлива не стравливается. Просто на форсы не подается напруга, они закрыты моментально, отсюда и затык держания за жопу. бенз через топливный регулятор уходит в обратку весь. Связь следующая: при передуве значения с мафа превышает максимально допустимое в картах еку и с мозга идет сигнал об отключении форсунок. [Ответ]
gdv 08:48 21.08.2012

Сообщение от Дымок:
если управление соленойда заглушить (специально или разрывом управляющего патрубка), то калитка не откроется никогда. Давление топлива не стравливается. Просто на форсы не подается напруга, они закрыты моментально, отсюда и затык держания за жопу. Связь следующая: при передуве значения с мафа превышает максимально допустимое в картах еку и с мозга идет сигнал об отключении форсунок.

то есть, у чела проблема с открытием калитки первична, а отрубание топлива - это уже попытка мозгов сделать хоть что-нибудь?
вообще логи снимать надо сначала, а так это гадания на кофейной гуще... [Ответ]
Дымок 08:51 21.08.2012
все верно. имхо проще сделать визуальный осмотр плюс самодиагностику. все станет ясно.
зыж отрубание форс - это аварийный вариант не причинить мотору вреда. [Ответ]
_TRUMP_ 10:58 04.09.2012
Парни подскажите, помогите советом! потек радиатор на форике 97г ej20g turbo - тот который с Нововоронежа, радиатор с пластиковыми вертикальными бочками по бокам... Вопрос на что заменить? аналог не рассматривается - по экзисту цена пробивается в 50кило рублей ))), с вертикальными бочками (не известно из какого материала) вроде бы делает sakura цена вопроса 4500 р. С горизонтальными бочками аналогов на много больше, возможно ли их ставить.
Где можно приобрести полностью алюминиевый по сносной цене? Можно флудить и предлагать любые варианты! [Ответ]
gdv 13:41 04.09.2012

Сообщение от _TRUMP_:
Парни подскажите, помогите советом! потек радиатор на форике 97г ej20g turbo - тот который с Нововоронежа, радиатор с пластиковыми вертикальными бочками по бокам... Вопрос на что заменить? аналог не рассматривается - по экзисту цена пробивается в 50кило рублей ))), с вертикальными бочками (не известно из какого материала) вроде бы делает sakura цена вопроса 4500 р. С горизонтальными бочками аналогов на много больше, возможно ли их ставить.
Где можно приобрести полностью алюминиевый по сносной цене? Можно флудить и предлагать любые варианты!

http://www.ebay.com/itm/1997-2000-Su...007eaa&vxp=mtr

Нужно только иметь в виду, что у автомобилей с АКПП радиатор отличается. Автоматный на механику можно ставить, наоборот - нет. Ну и турбо/атмо тоже разные.

Радиатор Sakura на турбофоря SF стоит на exist около 4500 т.р. [Ответ]
Дымок 13:44 04.09.2012
Ориг радиатор стоит в районе десятки, хорошь париться. [Ответ]
_TRUMP_ 15:57 11.09.2012
вот такая вот фигня, что это?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 6
Размер:	62.5 Кб
ID:	1961762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 4
Размер:	77.3 Кб
ID:	1961763  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321.jpg
Просмотров: 7
Размер:	83.1 Кб
ID:	1961764  
[Ответ]
gdv 23:48 11.09.2012
масло с коробаса сифонит, похоже через кулису, а туда два варианта - через сальник кулисы либо через прокладку хвостовика (менее вероятно).
http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=27089

в общем, покупать сальник и прокладку, сливать масло, снимать кардан, крышку...
если масло уходит не сильно, и пробеги маленькие, то проще следить за уровнем и подливать иногда, а когда еж рассыпется - все равно коробку снимать придется, заодно и... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх