Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Клуб любителей SUBARU>Промывка инжектора в домашних условиях
fan 20:48 08.08.2012

Сообщение от Дымок:
дружище, на форсах нет нагара, если что. Стенд придуман для того, чтобы проливать форсы подбирая их как можно ближе друг к другу по производительности. Если форсы начинают лить, а не распылять, не помогает никакая чистка. блажен, кто верует. Мне пох, это ваш онанизм, не мой. У автора просто авто с 3-х литровым мотором и 245силами, видимо после таза, а он все пытается добиться от него расхода жигулей, не иначе.

о каком подборе ты говоришь? неее, он именно для проверки производительности, до и после чистки, извини, то ты вообще не вкурсах, на форсах образуется нагар, аля камень, он нормально отмывается спец жидкостями.
а автор делает плановую процедуру обслуживания, наверняка у него начала машина на холодную подтряхиваться. Удивляют люди, которые понтуются 14 летним стажем и не знают элементарных мелочей. [Ответ]
Koller 20:49 08.08.2012

Сообщение от fan:
образуется нагар

да не нагар там, максимум отложения красные от присадок в бензине. зырь фотки в первом посте. это как раз они [Ответ]
Дымок 21:12 08.08.2012

Сообщение от fan:
о каком подборе ты говоришь? неее, он именно для проверки производительности, до и после чистки, извини, то ты вообще не вкурсах, на форсах образуется нагар, аля камень, он нормально отмывается спец жидкостями.
а автор делает плановую процедуру обслуживания, наверняка у него начала машина на холодную подтряхиваться. Удивляют люди, которые понтуются 14 летним стажем и не знают элементарных мелочей.

Форсы могут засориться от гавнобенза - это единственное, что имеет смысл чистить. Нагара там нет. Прежде чем пыжить, изучи матчасть, потом пиши.
если ты не в курсе, форсы должны:
1. пылить, а не лить;
2. делать это одинаково по всем горшкам;
3. соответствовать заявленной производительности.
епт, ты если чего не знаешь, то не стоит тут пытаться вые6нуться путем окунание в гавно других. [Ответ]
fan 22:16 08.08.2012
на стенде проверяют производительность форсов в единицу времени, до и после промывки
из каких форсунок ты выбирать собрался если к тебе приехал мыть аут 6 горшков, у тя их дюжина таких форсов? [Ответ]
sas11 22:38 08.08.2012

Сообщение от Koller:
Вот честное слово, несете пургу, отвергаете очевидные вещи что смолы, содержащиеся в бензине как холестериновые бляшки откладываются в форсунках и их нужно периодически вымывать, ну не дураки же эту процедуру придумали!

Есть еще такая функция как самоочищение форсунок.
У Дымка как раз такое присутствует, поскольку он по трассе часто гоняет. Ему что промывать что нет, они чистые [Ответ]
Koller 22:58 08.08.2012

Сообщение от sas11:
Есть еще такая функция как самоочищение форсунок.
У Дымка как раз такое присутствует, поскольку он по трассе часто гоняет. Ему что промывать что нет, они чистые

Если можно на этом моменте поподробнее... Гугл про самоочистку инжектора на субах не в курсе, а может я плохо искал? [Ответ]
druphel 08:12 09.08.2012

Сообщение от fan:
Господа читайте матчасть, у авто пробег наверняка не менее 150 тыщ км, за такой пробег на форсах стока дерьма нагарает, что они физически правильно распылять топливо немогут и уменьшается их производительность, как следствие страдает тяга и расход топлива.

да? авто 7 лет, пробег 160, на выходных выжал расход 8л/100. пора мыть форсы? [Ответ]
Kirill78 08:59 09.08.2012
я не очень понимаю зачем мыть форсы.....если мотор как тут говорят потряхивает на холодную, я бы для начала свечи посмотрел,а после ****юлей по трассе ............и как правило все агонь....смысл лезть в хорошо отлаженный механизм.....?

druphel, расход 8 литров? мой форсы срочно.....))))) [Ответ]
sas11 09:13 09.08.2012

Сообщение от Koller:
Если можно на этом моменте поподробнее... Гугл про самоочистку инжектора на субах не в курсе, а может я плохо искал?

ссылки на форум субару-дром видел давали. поищите там. года 2007-2008.
Кратко, постоянно более 2700-3000 оборотов на расстояние 100 км - эффект тот же как после чистки инжектора

я проблемы загрязнения форсов, нагара на свечах при городской езде решаю ацетоном [Ответ]
druphel 09:19 09.08.2012

Сообщение от Kirill78:
druphel, расход 8 литров? мой форсы срочно.....)))))

Kirill78, думаешь не уже прокачивают? [Ответ]
Kirill78 09:21 09.08.2012
Гонево это полное....мыть форсы и типа расход на один литр станет меньше)))))))))) с какого Х*Я спрашивается расход изменится???? [Ответ]
Kirill78 09:22 09.08.2012

Сообщение от druphel:
Kirill78, думаешь не уже прокачивают?

да....помой их Крошкой Сорти))) и расход станет 7 литров_))))) разницу буш отдавать мне))))) [Ответ]
Koller 09:38 09.08.2012

Сообщение от druphel:
да? авто 7 лет, пробег 160, на выходных выжал расход 8л/100. пора мыть форсы?

какой двиг? город/трасса?


Сообщение от Kirill78:
я не очень понимаю зачем мыть форсы.....если мотор как тут говорят потряхивает на холодную, я бы для начала свечи посмотрел,а после ****юлей по трассе ............и как правило все агонь....смысл лезть в хорошо отлаженный механизм.....?

поменяно уже все: свечи, топливный фильтр, дроссельная заслонка промыта. Потряхивания ушли только после мытья форсунок.


Сообщение от sas11:
я проблемы загрязнения форсов, нагара на свечах при городской езде решаю ацетоном

его либо постоянно подливать с новья, либо не подливать вообще, иначе грозит тем, что вся шняга из бака и топливной магистрали, растворенная ацетоном пойдет в двигатель


Сообщение от Kirill78:
Гонево это полное....мыть форсы и типа расход на один литр станет меньше)))))))))) с какого Х*Я спрашивается расход изменится????

это не гониво, это факт, подкрепленный практикой...

Сообщение от Kirill78:
да....помой их Крошкой Сорти))) и расход станет 7 литров_))))) разницу буш отдавать мне)))))

давай без стёба и сарказма [Ответ]
druphel 09:40 09.08.2012

Сообщение от Koller:
какой двиг? город/трасса?

2,5 атмо акпп трасса, загрузка 2 человека + полный багажник вещей (чемоданы, снаряга, ящики южных фруктов) [Ответ]
Koller 09:47 09.08.2012
Ну дык это нормальный расход, ничего из ряда вон... У моего друга такой же двиг на автомате и расход такой же. Только речь в данном топике о другом моторе и расходе по городу в 18-19л при пенсионерском стиле вождения [Ответ]
sas11 09:49 09.08.2012

Сообщение от Koller:
его либо постоянно подливать с новья, либо не подливать вообще, иначе грозит тем, что вся шняга из бака и топливной магистрали, растворенная ацетоном пойдет в двигатель

Считаете что вся шняга содержащаяся в бензе остается в топливной магистрали?


А потряхивания на холостом ацетоном вылечивает хорошо плюс момент небольшой добавляет на низах за счет того что более правильное распыление форсунками происходит [Ответ]
Koller 09:52 09.08.2012

Сообщение от sas11:
Считаете что вся шняга содержащаяся в бензе остается в топливной магистрали?

конечно нет, но остается ведь за годы эксплуатации. Не даром часто на форумах встречаю информацию, что если не льешь дополнительно в бак ничего, кроме бензина, то и нехрен начинать лить... лучше раз в 50-70тыс промыть форсы.

PS можно на "ты" ) [Ответ]
Koller 09:54 09.08.2012

Сообщение от Kirill78:
какого Х*Я спрашивается расход изменится????

с такого, что если при грязных форсунках факел распыления имеет не правильную форму, следовательно, не верно "замешивается" топливно-воздушная смесь. Более мелкий топливный туман легче воспламеняется и быстрее сгорает, нежели туман из более крупных капель. [Ответ]
Koller 09:56 09.08.2012
Хорошее видео, посмотрите "7 мифов о чистке инжектора" http://www.youtube.com/watch?v=_5PadxAN3sw [Ответ]
sas11 10:05 09.08.2012

Сообщение от Koller:
Не даром часто на форумах встречаю информацию, что если не льешь дополнительно в бак ничего, кроме бензина, то и нехрен начинать лить... лучше раз в 50-70тыс промыть форсы.

PS можно на "ты" )

предпочитаю чтоб было чисто всегда чем раз в 50-70 тыс км.
ибо эффект чистых форсунок уйдет через бак-два [Ответ]
Koller 10:33 09.08.2012
не знаю, мое ИМХО, что пусть лучше дерьмо в виде смол и другой дряни оседает в баке, фильтрах и топливопроводе, чем оно будет постоянно фигачить в двигатель, сгорая там и оседать там на поршнях, кольцах и клапанах... [Ответ]
Дымок 10:39 09.08.2012

Сообщение от fan:
на стенде проверяют производительность форсов в единицу времени, до и после промывки
из каких форсунок ты выбирать собрался если к тебе приехал мыть аут 6 горшков, у тя их дюжина таких форсов?

если они льют не ровно, надо выкидывать и никакая чистка не поможет - ТАК ПОНЯТНО??? Вот для чего стенд!!! [Ответ]
Koller 10:40 09.08.2012

Сообщение от Дымок:
никакая чистка не поможет

поможет, но опять же есть доля вероятности, что форсунку уже не оживить будет, даже ультразвуком. А так зачастую очень даже помогает ее вернуть практически к заводскому состоянию. [Ответ]
Дымок 10:41 09.08.2012

Сообщение от Koller:
не знаю, мое ИМХО, что пусть лучше дерьмо в виде смол и другой дряни оседает в баке, фильтрах и топливопроводе, чем оно будет постоянно фигачить в двигатель, сгорая там и оседать там на поршнях, кольцах и клапанах...

фильтр дерьмо собирает, о чем ты говоришь? какое гавно в моторе? [Ответ]
Дымок 10:43 09.08.2012

Сообщение от Koller:
поможет, но опять же есть доля вероятности, что форсунку уже не оживить будет, даже ультразвуком. А так зачастую очень даже помогает ее вернуть практически к заводскому состоянию.

нюню. купи у меня плацебо. куда эффективнее. Я так понял - это вопрос религии. Я в этом отношении прагматик, а ты фанатик. Я не против, лишь бы тебе от этого легче было. [Ответ]
druphel 10:43 09.08.2012

Сообщение от Koller:
Ну дык это нормальный расход, ничего из ряда вон... У моего друга такой же двиг на автомате и расход такой же. Только речь в данном топике о другом моторе и расходе по городу в 18-19л при пенсионерском стиле вождения

Koller, нормальный средний расход у меня 12,5 [Ответ]
Kirill78 11:05 09.08.2012
Мля....да пусть он хоть обмоется весь.....

зыж. Афтар темы.....промыл все ???? помогло???? Агонь..... только не надо тут рассказывать как все стало хорошо....и жрать стала меньше на литр.....ГЛавное чтоб тебе все нравилось)) [Ответ]
tulson 12:59 09.08.2012
До Липецка слетал-форсунки почистились!нафиг разбирать.. [Ответ]
Koller 16:52 09.08.2012

Сообщение от tulson:
До Липецка слетал-форсунки почистились!нафиг разбирать..

Ага, утешай себя ))) [Ответ]
Дымок 17:52 09.08.2012
Koller, пока утешаешь себя ты. У нас ни у кого не траблов с форсами. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх