Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
Клуб любителей SUBARU>Промывка инжектора в домашних условиях
Koller 20:09 05.08.2012
Subaru Outback 2004г 3.0L пробег 151тыс км. Сильно сомневаюсь что предыдущие хозяева заморачивались с мытьем форсунок. Посему решил что пора... Фото во вложении. Сам процесс заснял на телефон. Выкладываю на ваш суд
http://www.youtube.com/watch?v=1Z9-a66bcdI

На данный момент форсунки в закваске до утра. Утром еще разок прогоню и буду ставить
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0366.JPG
Просмотров: 43
Размер:	22.1 Кб
ID:	1921168  
[Ответ]
Дымок 18:56 06.08.2012
извращенец. Из моего опыта: разницу почувствуешь на уровне плацебо. [Ответ]
Koller 20:45 06.08.2012
посмотрим . весь мир моет и чувствует разницу, а ты про плацебо [Ответ]
Дымок 20:54 06.08.2012
чисто не там где моют, а там где не срут. У меня так. Мне не западло лить нормальный бенз. Мой восьмилетний опыт эксплуатации субары и 14летний водительский опыт говорит о том, что тебе просто скучно. [Ответ]
Koller 20:58 06.08.2012
Да вопросов никаких, если владеешь тачкой из автосалона, а если до тебя она была в 2-3 руках, то лучше все помыть и фильтры поменять... чтоб машине легче жилось и на душе оно как-то спокойнее. Я фильтр салонный достал и ужаснулся, фотку прикрепил. Ну и не маловажный фактор - нравится немного поковыряться с машиной
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0499.JPG
Просмотров: 33
Размер:	134.0 Кб
ID:	1922238  
[Ответ]
Pavesa 21:01 06.08.2012
Koller, чем промывал (что за жидкость)? В прошлом году тоже сам мыл, только использовал баллон с жидкостью для очистки карба. Конечно, разница очевидна сперва визуально, а уж как на место поставишь, то и в деле. Только вот сложно узнать кустарным методом, подтекает форсунка или нет...

Сообщение от :
извращенец. Из моего опыта: разницу почувствуешь на уровне плацебо.

Если загрязнения незначительные, то возможно и на уровне плацебо... А вот если форсунка настолько забита, что еле ссыт... [Ответ]
Koller 21:07 06.08.2012

Сообщение от Sarafonov:
чем промывал (что за жидкость)?

вначале сольвентом, но он красный налет хрен берет. Сегодня купил Wyn's (как-то так называется), еще ею прогнал, она красный налет отъела.


Сообщение от Sarafonov:
Только вот сложно узнать кустарным методом, подтекает форсунка или нет

достаточно просто, если по моему методу делать. налили жидкость, накачал 2-2.5атм и смотри капает или нет... [Ответ]
Pavesa 21:12 06.08.2012

Сообщение от Koller:
достаточно просто, если по моему методу делать. налили жидкость, накачал 2-2.5атм и смотри капает или нет...

Да, я до такой степени не заморачивался. Молодец! [Ответ]
Дымок 22:30 06.08.2012

Сообщение от Sarafonov:
Koller, чем промывал (что за жидкость)? В прошлом году тоже сам мыл, только использовал баллон с жидкостью для очистки карба. Конечно, разница очевидна сперва визуально, а уж как на место поставишь, то и в деле. Только вот сложно узнать кустарным методом, подтекает форсунка или нет...


Если загрязнения незначительные, то возможно и на уровне плацебо... А вот если форсунка настолько забита, что еле ссыт...

я уже написал, не надо мыть, надо не срать. [Ответ]
Koller 05:57 07.08.2012

Сообщение от Дымок:
Мне не западло лить нормальный бенз

Открой тайну где ты такой в России берешь? [Ответ]
druphel 09:39 07.08.2012

Сообщение от Koller:
Открой тайну где ты такой в России берешь?

Koller, не скажу. поднимешь насмех, будешь крутить пальцем у виска и чмырить. [Ответ]
Дымок 20:30 07.08.2012
Koller, любая федеральная заправка. [Ответ]
Koller 08:58 08.08.2012
Возьмем, к примеру, Роснефть из федеральных. Ты хоть раз в кассовый чек заглядывал, который на заправке дают? Там указано название Юрлица, которому по франшизе или еще как принадлежит данная АЗС, так вот там какие-то ИП, ООО могут быть, но никак не ООО "Роснефть", по крайней мере на тех заправках где я бывал. А уж какой бенз тебе зальют пусть и на "федеральной" Роснефть, принадлежащей какому-нибудь горцу можно только догадываться. Так что НЕТУ у нас НОРМАЛЬНОГО бенза, нету нигде! [Ответ]
sas11 09:19 08.08.2012

Сообщение от Koller:
Возьмем, к примеру, Роснефть из федеральных. Ты хоть раз в кассовый чек заглядывал, который на заправке дают? Там указано название Юрлица, которому по франшизе или еще как принадлежит данная АЗС, так вот там какие-то ИП, ООО могут быть, но никак не ООО "Роснефть", по крайней мере на тех заправках где я бывал. А уж какой бенз тебе зальют пусть и на "федеральной" Роснефть, принадлежащей какому-нибудь горцу можно только догадываться. Так что НЕТУ у нас НОРМАЛЬНОГО бенза, нету нигде!

вот и мыть вам форсунки после каждой заправки.
вы про последствия подобной промывки в курсе? [Ответ]
druphel 09:23 08.08.2012

Сообщение от Koller:
...но никак не ООО "Роснефть"...

какое отношение надпись ООО "Роснефть", так желаемая тобой видеть в чеке, будет иметь к ОАО "НК "РОСНЕФТЬ"? а чо не ОАО "РОСНЕФТЕГАЗ" если по правильному (http://www.rosneft.ru/about/)?
об оптимизационных схемах ведения бизнеса слышал? начинается старый спор, блеать..... нормально все на заправках. продолжай мыть форсунки. ) [Ответ]
Дымок 09:25 08.08.2012
druphel, все верно. Не стоит создавать проблемм там, где их нет. [Ответ]
Дымок 09:25 08.08.2012

Сообщение от Koller:
Возьмем, к примеру, Роснефть из федеральных. Ты хоть раз в кассовый чек заглядывал, который на заправке дают? Там указано название Юрлица, которому по франшизе или еще как принадлежит данная АЗС, так вот там какие-то ИП, ООО могут быть, но никак не ООО "Роснефть", по крайней мере на тех заправках где я бывал. А уж какой бенз тебе зальют пусть и на "федеральной" Роснефть, принадлежащей какому-нибудь горцу можно только догадываться. Так что НЕТУ у нас НОРМАЛЬНОГО бенза, нету нигде!

херня полная. [Ответ]
Koller 09:29 08.08.2012

Сообщение от sas11:
вы про последствия подобной промывки в курсе?

ну если ультразвуком мыть, то в курсе. а без него там вроде ничего страшного нету [Ответ]
Дымок 09:52 08.08.2012
не мою форсунки, расход 11.4 что я делаю неправильно? [Ответ]
Koller 10:00 08.08.2012
Дымок, да все ты делаешь правильно, единственное что делаешь не правильно - всех по себе меряешь... Все хорошо у тебя ну и слава Богу! [Ответ]
druphel 10:21 08.08.2012

Сообщение от Дымок:
не мою форсунки, расход 11.4 что я делаю неправильно?

да они у тебя забились. ваще нифига не прокачивают. должны выдавать 15 [Ответ]
Дымок 10:36 08.08.2012

Сообщение от Koller:
Дымок, да все ты делаешь правильно, единственное что делаешь не правильно - всех по себе меряешь... Все хорошо у тебя ну и слава Богу!

я делаю так уже много лет!!! это показатель!!! При этом, когда я был молод и глуп - я мыл форсы на стенде, где проливают их и виден факел распыла. ТОЛКУ НОЛЬ. [Ответ]
Дымок 10:37 08.08.2012

Сообщение от druphel:
да они у тебя забились. ваще нифига не прокачивают. должны выдавать 15

могу надавить и будет расход 50:-) [Ответ]
Kirill78 14:39 08.08.2012

Сообщение от Koller:
Возьмем, к примеру, Роснефть из федеральных. Ты хоть раз в кассовый чек заглядывал, который на заправке дают? Там указано название Юрлица, которому по франшизе или еще как принадлежит данная АЗС, так вот там какие-то ИП, ООО могут быть, но никак не ООО "Роснефть", по крайней мере на тех заправках где я бывал. А уж какой бенз тебе зальют пусть и на "федеральной" Роснефть, принадлежащей какому-нибудь горцу можно только догадываться. Так что НЕТУ у нас НОРМАЛЬНОГО бенза, нету нигде!

по франшизе....ты понимаешь как это???? топливо привозят не горцы....а если проходимость на зп хорошая то лить гавно не имеет смысла....


зыж. когда то делал капиталку на селике, отвез форсы типа промыть,одному знакомому......он взял форсы посмотрел...и отдал обратно...авто было до меня не в одних руках.....проблем не было....нормальный расход. [Ответ]
Koller 18:16 08.08.2012
Во накинулись то... Да это личное дело каждого, не моете - флаг вам в руки, но мое ИМХО, что от промывки форсунок как минимум хуже не будет, а как максимум даст положительный эффект. В моем случае двигатель на холодную гораздо ровнее стал работать, завтра испытаю в движении, ибо сегодня уже под пивом [Ответ]
Дымок 19:46 08.08.2012
продаю плацебо, помогает от всего. Главное мне денег заносите. [Ответ]
fan 20:06 08.08.2012
Господа читайте матчасть, у авто пробег наверняка не менее 150 тыщ км, за такой пробег на форсах стока дерьма нагарает, что они физически правильно распылять топливо немогут и уменьшается их производительность, как следствие страдает тяга и расход топлива.

Дымок, "чисто не там где моют, а там где не срут." антинагарин льёшь в бак?

Вообщем процедура очень полезная, двиг будет работать ровнее, уменьшится расход на литр точно, и тяга улучшится.

Стенды для проверки производительности форсов, промывочные жидкости и ультозвуковые ванны придумали люди не от нечего делать!

И Коллер, прально что без ультразвука моешь, могут начать течь после него, можно попасть на замену форсунки. [Ответ]
Koller 20:06 08.08.2012
Вот честное слово, несете пургу, отвергаете очевидные вещи что смолы, содержащиеся в бензине как холестериновые бляшки откладываются в форсунках и их нужно периодически вымывать, ну не дураки же эту процедуру придумали!

http://forums.drom.ru/subaru/t1151251815.html

http://forums.drom.ru/general/t1151593291.html

http://forums.drom.ru/toyota-general/t1151488347.html

http://www.sokol.izhev.ru/page29.html [Ответ]
Дымок 20:31 08.08.2012

Сообщение от fan:
Господа читайте матчасть, у авто пробег наверняка не менее 150 тыщ км, за такой пробег на форсах стока дерьма нагарает, что они физически правильно распылять топливо немогут и уменьшается их производительность, как следствие страдает тяга и расход топлива.

Дымок, "чисто не там где моют, а там где не срут." антинагарин льёшь в бак?

Вообщем процедура очень полезная, двиг будет работать ровнее, уменьшится расход на литр точно, и тяга улучшится.

Стенды для проверки производительности форсов, промывочные жидкости и ультозвуковые ванны придумали люди не от нечего делать!

И Коллер, прально что без ультразвука моешь, могут начать течь после него, можно попасть на замену форсунки.

дружище, на форсах нет нагара, если что. Стенд придуман для того, чтобы проливать форсы подбирая их как можно ближе друг к другу по производительности. Если форсы начинают лить, а не распылять, не помогает никакая чистка. блажен, кто верует. Мне пох, это ваш онанизм, не мой. У автора просто авто с 3-х литровым мотором и 245силами, видимо после таза, а он все пытается добиться от него расхода жигулей, не иначе. [Ответ]
Koller 20:38 08.08.2012

Сообщение от Дымок:
видимо после таза

пальцем в небо не надо тыкать, на тазах никада не ездил [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх