Большой Воронежский Форум
Страница 79 из 91
« Первая < 296973747576777879 80818283848589 > Последняя »
ГАЗ>Прошу совета/помощи
Тимур 85 20:42 27.03.2015
Вопрос:
На сколько трудоемко самостоятельно поменять резинки в рессорах?
Нужен ли спец инструмент?
Как "подкинуть" еще один лист, какой и где вставить?
Продается ли отдельно этот лист для дополнения?


на сколько реально в 105ю 2006 г.в. вставить новую торпеду образца 2007 г. [Ответ]
VvS . 08:39 28.03.2015
Вынуждено покупаю Волгу. Сегодня где-то в 14-00 в районе перхоров еду смотреть 3102 99 г.в. с 406 двигателем. В Волгах ни бум-бум.
Не найдется ли среди уважаемых Волговодов человека, который соображает в данных моделях и имеет желание осмотреть авто с вынесением вердикта в рамках "да ну, дрова"/ "в принципе, ничо" ?
С меня алкоголь на выбор либо денешка. [Ответ]
VvS . 15:39 28.03.2015
Осмотр вот энтого автомобиля закончился отказом от покупки, благодаря откликнувшемуся уважаемому форумцу Старый Партизан, огромное ему спасибо.
И еще раз с юбилеем! [Ответ]
Бот Tаргитая 18:25 28.03.2015

Сообщение от VvS .:
Осмотр вот энтого автомобиля закончился отказом от покупки

И что же с ней не так? А то сосед тоже ищет подобное авто, чтоб зря не мотаться. [Ответ]
VvS . 19:39 28.03.2015
После подчеркнутого слова дальше должно быть "от нормального".
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 32
Размер:	61.7 Кб
ID:	2655413  
[Ответ]
Бот Tаргитая 19:47 28.03.2015
Ну это понятно. Ушатана? Колеса домиком? Порогов нет?
А то недавно один жаловался, что машину ему вусмерть убитую предлагают: колеса подспущены (стояла в гараже больше года) да задние габариты не работают...
Здесь, видимо, более трагическое состояние... [Ответ]
VvS . 20:16 28.03.2015
Несмотря на "зимой не эксплуатируется" - сзади зима-шипы, спереди - лето.
Для меня это уже повод отказаться от покупки.
Ну и так, по-мелочи: перед битый, облита полностью, гниль в багажнике, вонь в салоне, масло в расширительном... [Ответ]
Alex177 20:24 28.03.2015
Тимур 85, последние годы выпуска, на 02-е ставили 6-ти листовые рессоры. у меня как раз такой экземпляр. ничего подкидывать не надо, все супер. Если у тебя 5 листов- или меняй рессоры или докупи подкоренной и хомуты на 6-ти листовые (они больше) , набор "скрипунов", новые стремянки и резинки сразу под серьги и под опорные площадки. Резинки -копейки, скрипуны тоже, стремянки нормальные около 80р, хомуты по 90р, но можно неоригинал по 25. Листы можно на Дорожной в "педалях" или в ТАК-е на пр-те труда посмотреть. Делов на день. если с обильными чаепитиями и без пневмоинструмента. Голову удлиненную возьми стремянки крутить. Поднимай весь зад с обеих сторон на подставки, но до отрыва баллонов от земли не доводи,так с перекосами бороться не надо будет.
По поводу торпедо: у тебя масса свободного времени?. Блау в новой такой отстой... да и регуляторы климата много нареканий вызывают. Я бы не стал морочиться. [Ответ]
Бот Tаргитая 20:48 28.03.2015
Соглашусь - не шедевр. Тем паче за такую цену. [Ответ]
Тимур 85 22:38 28.03.2015
Искреннее и большое спасибо Алексу 177, займусь на следующих выходных. В моей рессор 5 шт стоит, резинки и скрипуны плохо выглядят. Сегодня нагрузил всяким дачным добром и тещей и повез ее на дачу, так на спуске с моста после Динамо перед ост. Березовая роща в ямке (там есть такое углубление) у меня сзади машина на скорости 80 км/ч на отбойники присела! Это у меня в первые а Волга уже третья.

Единственное уточнение что такое - стремянки. Остальное знаю, даже менял, только на газелях, там правда рессора над мостом и добавив лист там понятно грузоподъемность возрастает. А на Волгах такую работу не делал и смущает, что рессоры ПОД мостом и добавив еще одну добьюсь ли я увеличения дорожного просвета?

Мои рессоры точно просели так как на не груженой машине колесо стоит внутри арки на пару сантиметров (однако стука скрипа и перекосов резинок нет). Новые рессоры сейчас точно не потяну по деньгам может как вариант самодельные серьги большего размера поставить??? Что посоветуете коллеги? [Ответ]
Бот Tаргитая 00:32 29.03.2015
Привет волговоду-рецидивисту!

Тимур 85, стремянки - это U-образно изогнутые стальные шпильки, притягивающие рессоры к мосту. Всего их на машине 4, как и на Газели.
То, что рессора на Волгах висит под мостом, особой роли не играет - ее кинематика и распределение точек нагрузки идентичны газелевским, так что добавление подкоренного листа так же увеличивает грузоподъемность. Только имей в виду, что на Волгах рессоры несимметричны, у них есть переднее и заднее плечо, разные по длине.
Есть в наличии пара 6-листовых рессор 1974 г.в., покупались несколько лет назад новыми со склада, на замену сарайкиным, но после поездки до Липецка и обратно снял: с ними машина просела еще больше, чем с моими старыми. Почему - не знаю, но как вариант для седанов, кто хочет приподнять грузоподъемность, избегая при этом "трамвайной" дубовости задней подвески вполне подойдет. Единственная засада: они 2402, т.е. под резиновые втулки, а у тебя - сайлентблоки, как на Газелях.
Удлиненные серьги - самый простой и распространенный вариант поднять корму Волги, но с ними пропорционально увеличению длины растет при поворотах и нагрузка на проушины для крепления задних концов рессор в лонжеронах кузова. Доводилось даже встречать случаи вырывания их, но это, как правило, на подъуезженных кузовах. [Ответ]
daemon2410 10:46 29.03.2015
Если память мне не изменяет, на 3110 сайлентблок стоит на переднем конце лонжерона, сзади старые добрые резинки. Может поставить ГАЗелевские стремянки и тем самым приподнять машинку. Лишний лист комфорта не добавит, конечно если не возите полный багажник круглый год.
Спуск с эстакады перед Березовой рощей лучше проежать правее. [Ответ]
Бот Tаргитая 11:26 29.03.2015

Сообщение от daemon2410:
Если память мне не изменяет, на 3110 сайлентблок стоит на переднем конце лонжерона

Насчет лонжерона не скажу, а у рессоры - да, сайлентблок в переднем ухе. http://avtopasker.ru/goods/30774.htm

Сообщение от daemon2410:
Может поставить ГАЗелевские стремянки и тем самым приподнять машинку.

Весь мозг сломал, но так и не понял, как газелевские стремянки могут приподнять Волгу. Мало того, что они другой формы (П-образные, в отличие от волговских U-образных), так еще и уже - на волговский мост они просто не налезут:
Волговские стремянки и газелевские стремянки. [Ответ]
daemon2410 12:04 29.03.2015
Серьги, всю голову забили своими стемянками. Серьги от ГАЗели. [Ответ]
Бот Tаргитая 12:29 29.03.2015

Сообщение от daemon2410:
Серьги, всю голову забили своими стемянками. Серьги от ГАЗели.

Я так и подумал сначала, но мало ли...
Ставил я и серьги от Газели. Не айс. И вот почему.
В родных волговских серьгах отверстия разного диаметра: 16 мм для тела шпильки и 14 мм для ее резьбовой части. Таким образом шпилька является одновременно и упором для второй серьги, не позволяющим ей зажать резинку больше чем нужно.
В газелевских же серьгах оба отверстия 16 мм, т.е. шпилька упирается не в серьгу, а проходит сквозь нее и упирается уже в гайку. Мало того, что резинку зажимает больше, чем следует (монтажное расстояние между серьгами уменьшается на толщину самой серьги), так и все смещающие нагрузки при криволинейном движении авто (повороты, развороты, заносы) принимают на себя не шпильки, а резиновые втулки. Даже замена их полиуретановыми особого эффекта не дает, перепробовали с приятелем разные - и жёлтые, и полупрозрачные - все разрывает максимум за полгода (но и пробеги у авто были немалые). Кончилось тем, что заказал на ВМЗ газелевские серьги, но не 16/16, а 16/14. На них машина и проходила три года до продажи на желтом полиуретане.
[Ответ]
Dart_Sergius 13:00 29.03.2015
Народ, поделитесь рассухариветелем на недельку.
Голова уже снята, надо МСК поменять, раз уж залез. [Ответ]
AbsentER 14:49 29.03.2015
а можно проще. коренной лист отрезаешь по длинне подкоренного, выкидываешь 3 лист нах, нижний лист(самый короткий) прикладываешь сверху коренного(хотя можно оставить как есть). получаешь вмеру жесткую конструкцию/приемлимую грузоподъемность, ну и не жип.
с 2003 года в переднем ухе саленблок, сзади втулки.
в рессору старого образца саленблок не впереть.
как то видел кооперативные саленблоки в заднее ухо, рисковать не стал.
рессоры собирать на графитке. [Ответ]
Тимур 85 19:16 29.03.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
Народ, поделитесь рассухариветелем на недельку.
Голова уже снята, надо МСК поменять, раз уж залез.

Блин, чей-то ни как не разберусь как в личку писать.
Есть рассухариватель, надо глянуть какой, лежит в гараже. Я завтра весь день выходной, только в промежуток между 11-13часов буду занят. Сегодня около 22 буду в гараже захвачу с собой. Звоните мне около 22 сегодня или завтра, решим 895075889семьдевять [Ответ]
Тимур 85 20:00 29.03.2015
Спасибо всем за советы. Но в предстоящей работе буду делать как предложил Alex177, так как являюсь сторонником той части модернизаторов, которая учитывает проведеную работу на заводе целыми конструкторскими бюро. Все-таки серьга от газели слишком кардинально и мало предсказуемо, а шестой лист оказывается устанавливали даже на заводе. [Ответ]
Kara-kym 08:31 30.03.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
Народ, поделитесь рассухариветелем на недельку.

Есть сей девайс. Район ресторана "Восток". 95I556восемь9 три семь. Звони. [Ответ]
Alex177 07:25 31.03.2015
Коллеги, высказывайте ваши предположения: завелся у меня в авто булькающий железный звук снизу сзади (р-н) задних сидений (ног заднего пассажира) где-то по центру. Проявляется при активном повороте налево особ при проходе неровностей. "бульк" при начале крена и один "бульк" при возврате. Похоже , как что-то болтается внутри металлической канистры. Независимо от вкл или выкл передачи. Осмотр ходовки ничего не дал. "Избиение" выпуска ( резонатор, глушитель, задний резонатор) резиновой киянкой то же. Активная тряска выпуска руками тоже безрезультатна. Следов контакта выпуска с кузовом , карданом, подвесами нет.Подвес КПП пружинный- в норме, кольцевая подушка жива. Проявляться начало слабо осенью, сейчас довольно звонко. Активно проявляется при проезде шва с поворотом, крайне редко по прямой. Слегка от передних колес, сильнее от задних. Звук запаздывает от сработки ходовки- т.е. не в подвеске дело- что-то открутилось-оторвалось.(колдун на месте и в рабочем состоянии).
Подозрение на оторванные потороха глушителя, но почему молчат при ручном сотрясении? или в баке лишняя запчасть живет? насос подвесной.
Звук громкий- народ головы поворачивает )))) никто с таким не встречался? ваши мысли??? [Ответ]
AbsentER 09:22 31.03.2015
колодки задние на месте? может что отвалилось?
По выхлопу - резинка резонатора растягивается, и при поворотах бъет по фланцу редуктора заднего моста или по самому чулку. это как вариант.
Там вроде как больше нечего. [Ответ]
Alex177 09:48 31.03.2015
AbsentER, правую сторону проверил - норма, в левую сторону по колодкам не смотрел. Выпуск висит на кольцах из какой-то хрени типа транспотерной ленты, но эластичной. контакт аожет быть лишь по фланцу ЗМ, но следов на глушителе нет!!! голову сломал что это! если бы что-то с рессорами- звук был бы постоянный и при повороте направо тоже.
на предыдущей машине был похожий звук от контакта подвеса глушителя с кронштейном подвеса на кузове. тут другая конструкция. Очкую на ходу потерять что-нибудь крупное. На прошлой машине потерял так пром трубу с глушителем и кусок гуся на трассе. "Прикольно" было смотреть в зеркало как народ на обочины метнулся, а дело зимой было , да еще на снежку. [Ответ]
Тимур 85 10:43 31.03.2015
Было нечто похожее оказалось открутилось крепление спинки заднего сидения ( из багажника внутри). Вот спинка и постукивала. Сам долго искал этот стук. [Ответ]
AbsentER 10:43 31.03.2015
там просто как бы больше нечему, по идее. втулки на стабе смотрел? изза маленьких шайб которые крепят стаб к мосту саленблоки вылазят, бывает стучат. [Ответ]
Dart_Sergius 11:09 31.03.2015

Сообщение от Alex177:
ЗМ, но следов на глушителе нет!!!

у меня тоже некоторое время не было следов, пока совсем не сорвалось, и не начало бить по кардану.
Рукой попытайся ударить выхлопом по кардану. Это либо не должно получится, либо получиться с огромной прикладываемой силой. Если не так, подтяни крепления на всякий случай. [Ответ]
Alex177 11:31 31.03.2015
Dart_Sergius, невозможно,
AbsentER, как раз левый сайлент под стабом пытается вылезти при подъеме домкратом. Но немного, надо проверить.
Тимур 85 , ммм проверю, но звук снизу прям по днищу
у меня "кончается" задний левый амморт. газ-масло, подстукивает мелко, при прогреве почти не слышно,Dart_Sergius, ты этот звук слышал, может в нем так клапана бухают при разрыве и рывке. Щас молотком по нему дукнули слегка, в салоне звук похож.... [Ответ]
Alex177 22:47 31.03.2015
Итак,пролазил на подьемнике весь а/м: Сиденья на месте,выпуск тоже, стаб без люфтов. Источник звука нашел-тормозной барабан.если по нему слегка стукнуть- отзыв со звоном один-в-один,как в динамике.Под ним все ок.солдаты держат,пружины натянуты,колодки и планки ручника поджаты как положено,ничто не болтается,твсе работает,эксцентрики без люфтов. ХЗ, что за ФИГНЯ творится!!!!!! Раскачка автор во всех направлениях ничего не даёт. Кардан и подвес КПП на месте. [Ответ]
AbsentER 09:34 01.04.2015
это полтергей. но всетаки мне кажется провисает глушак.
Дяде Мише после замены выпускной системы переставляли ее раз пять. На стоячем авто звуков не было а при езде просто ппц. [Ответ]
michlen 13:55 01.04.2015
Alex177, блин ды точно выхлоп об кардан. Было что то похожее. тож под ногами пассажиров и тож при кренах и тряске. Прально Олег говорит-елозили из ямы в яму три дня,и кронштейны гнули,и резинки меняли,и полиуритан цепляли... Иногда происходят с выхлопом такие вещи что и объяснению не поддаются,но чудес не бывает. На подъемнике ты его трясешь-вроде как все далеко друг от друга,а когда на ходу крен и тряска и кардан крутица-вот тут то они и встречаюцца блинёмаё))) [Ответ]
Страница 79 из 91
« Первая < 296973747576777879 80818283848589 > Последняя »
Вверх