Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Воронежцы приглашаются к обсуждению вариантов комплексной схемы организации дорожного движения в городе
Кнут Веревкин 09:36 13.06.2012
Я им 1000 раз объяснял, что разметка красивая только в плане, на дороже она должна работать, но все бесполезно.

на дороге.
gramlin 10:27 13.06.2012
ОДД, Добрый день! Вы слышали что-нибудь о краудсорсинге, ведь именно им Вы сейчас и занимаетесь, читая эту тему, только на очень примитивном уровне. Облегчите себе жизнь. Сделайте маленький-легенький сайтик (многие форумцы Вам напишут его за пару дней и за пиво бесплатно). На нем - регистрация, предложения и голосования за каждое (+/-), ну еще комментарии можно добавить. Срок - месяц или два, призы (простейшие) самым активным и авторам лучших идей - толку будет больше чем от этой темы. Что я Вас учу - у обл.администрации уже есть опыт, не совсем удачный, но все же, спросите у старших коллег.
Dimma888 10:40 13.06.2012

Сообщение от Denis_N:
А когда начнут делать заездные карманы на остановках?
Это же не так сложно, и не так дорого стоит.
стоят.

Не везде можно сделать остановочные заезда: остановка "Комиссаржевской"(улица Кольцовская), на остановке "Кольцовская" (улица Плехановская, чётная сторона) - деревья мешают, чтоб передвинуть остановочный павильон назад, остановка "Механический з-д" (переход мешает. Вот если бы за подземные переходом была, а стоянка перед, тогда можно было бы сделать); остановка "Кольцовский сквер", та как 1 полоса предназначена для поворота направо (лучше отменить поворот направо)

Сообщение от Denis_N:
Смотрю по левому ряду щемится 5А, и что вы думаете?...он перестроился в центральный ряд и начал высаживать пассажиров...забодали

А некоторые НЕ доезжая остановки по "полчаса" отъедит впереди стоящий транспорт. который не доехал остановки каких-то 50-70 метров (пример остановке "Кольцовская" (улица Плехановская, чётная сторона))
knn36 11:55 13.06.2012

Сообщение от Кнут Веревкин:
Светофоры умными не бывают,

Согласен. Но я же стараюсь излагать понятным для широкого круга языком...
Специалисты поймут, что речь о контроллерах.


Сообщение от :
а люди бывают умные и не очень, и для того чтобы заниматься организацией движения надо знать ее аксиомы и законы.


Родилась мысль: организовать сбор подписей за роспуск всего состава Департамента!
За профнепригодность!
Тыщу наберём - можно отправить лично президенту (кроме него решать такие вопросы никто не уполномочен). Пусть найдёт умных. У него ж там тысячи в резерве на выдвижение!

Лично я - за!
g_beard 16:48 13.06.2012

Сообщение от knn36:
Родилась мысль: организовать сбор подписей за роспуск всего состава Департамента!
За профнепригодность!

кстати, отличная мысль! Поддерживаю!
HIM 22:01 13.06.2012
Предлагаю, создать в разделе тему, где каждый день представитель департамента будет писать, какой же деятельностью занимались их люди в течении рабочего дня. Времени 5-10 минут на это надо, зато будем видеть что же они делают. А то, кроме ответов "прорабатывается", "запрашивается" и "посмотрим" ничего нет. А рабочий день 8 часов.
knn36 09:03 14.06.2012

Сообщение от HIM:
Предлагаю, создать в разделе тему, где каждый день представитель департамента будет писать, какой же деятельностью занимались их люди в течении рабочего дня.

Вот это они пригласили нас к обсуждению!

Уже вторая жёлтая карточка!


Ну, так сами виноваты! Обсуждать - так обсуждайте! Отвечайте на каждое предложение форумчан!
А то типа кость кинули, нате погрызитесь тут, а мы отчитаемся КолеУху, что обсуждение прошло, но никаких предложений не поступило. (Кстати, именно так проходит обсуждение изменений маршрутной сети города: собрали междусобойчик и "утвердили"). А Коляух в очередном отчёте где-нибудь с уверенностью заявит, что при нём мэрия сплотилась с народом и в интернет-пространстве...

А в целом, ОДД и без подсказки должны были бы этим заниматься... Ну. хотя бы раз в квартал развёрнутый отчёт представляли! А то Круцких как-то ляпнул, что они на 30 светофорах за год подкорректировали светофорные циклы, так я с тех пор и ищу их по городу...


Но они ж так заняты, что даже на вопросы отвечать некогда, а тут ещё и отчёт о проделанной работе писать заставляют...
gramlin 11:03 14.06.2012

Сообщение от knn36:
Обсуждать - так обсуждайте! Отвечайте на каждое предложение форумчан!

судя по тому что я вижу - нет такой задачи. Им надо имитировать общественное обсуждение, а не проводить его. Из 9 уже написанных листов понадергают предложений, слепят отчетик - мол, с общественностью посовещались, предложения у общественности такие-то... все, общественное обсуждение провели, галочку в плане мероприятий поставили.
gramlin 11:06 14.06.2012
Кстати, если вернуться к моему посту #243, то даже отдельного сайта не надо - разместить первый пост в качестве новости на БВФ, там есть возможность голосовать за комментарии и отвечать на них. Все, аргументированная выборка будет готова.
knn36 15:08 14.06.2012

Сообщение от gramlin:
судя по тому что я вижу - нет такой задачи. Им надо имитировать общественное обсуждение, а не проводить его.

Да, удочки уже закинуты:

Сообщение от :
«При реорганизации сработает идея краудсорсинга»

— Окончательную схему организации дорожного движения мы собираемся закончить к 1 июля этого года. Но как гласит народная мудрость, две головы лучше, чем одна. Воронежская мэрия планирует использовать идею краудсорсинга: горожане, которые знают проблемы дорожной сети изнутри, смогут подсказать правильное решение с точки зрения экономичности и эффективности.

http://www.facto.ru/archieve/2012/6/...ok_treh_dorog/
knn36 15:12 14.06.2012
Мои "3 копейки":

Сообщение от :
Я даже не буду детально анализировать предложения НИИ по одной простой причине: по опыту предыдущих лет предположу, что решения так и останутся на уровне разговоров. Мое самое главное сомнение в том, что вряд ли чиновники захотят или смогут обеспечить даже минимально эффективное финансирование. Примеров тому — уйма. Вспомните хотя бы региональные программы по возрождению общественного транспорта и обеспечению безопасности движения.
.....


Не надо «автоматизировать» бардак

Иногда складывается впечатление, что в сознание воронежцев вдалбливается мысль: нас обязательно спасут только масштабные и дорогостоящие проекты. Да, они нужны, но только после того, как мы устраним системный бардак, ставший причиной пробок. В противном случае внедрение новых решений станет лишь «автоматизацией» этого бардака.

http://www.facto.ru/archieve/2012/6/dostat_zapasku/
g_beard 15:40 14.06.2012
knn36, Николай Николаевич, давайте все таки вернемся к идее сбора подписей за разгон ОДД?
knn36 15:46 14.06.2012

Сообщение от g_beard:
knn36, Николай Николаевич, давайте все таки вернемся к идее сбора подписей за разгон ОДД?

Да я и не уходил от неё!
Просто пока выжидаю, смотрю на реакцию.
Очень хотелось, чтобы за дело взялся кто-то из активистов...
Ибо мне итак очень часто приходится слышать о том, что это кто-то из Департамента (впрочем, как и из ГАИ) меня лично обидел, вот я и не даю им спокойной жизни...
Так что прошу помощи.
Ну, а если помощник не обнаружится, тогда займусь лично. Идея, мне кажется, верная... Так что давайте пока подумаем над формой реализации идеи...

Они ж сейчас только шума большого (федерального уровня) боятся. А в остальном ..."семья не даст в обиду", все повязаны одной цепью. Надо её рвать!!!
tyz_ep061 17:46 27.06.2012
ну чтож, до июля считанные деньки остались, и обсуждение приостановились. Опубликуют ли в срок этот измененный КСОДД? Очень интересно поглядеть будет.
GusevSV 12:22 28.06.2012
Строительство параллельной дороги Ломоносова вдоль ЛЭП, с выходом на МП абсолютно точно не разгрузит движение. Пробка образуется на участке от СХИ до остановки "Институт генетики" (это максимум). Узкое место - это светофор на остановке "Институт генетики". Чем выбрасывать миллиарды на стройку (а учитывая, что денег как-обычно не хватит еще зацепят пару-тройку миллиардов ), надо добавить одну полосу на участке от ОДБ до остановки "Институт генетики" и увеличить время зеленого светофора для автомобилей И ВСЁ!!!!
А эти товарищи из "НИИАТ" не учли, что люди из микрорайона Ломоносова ходят в лес с детьми, мамы с колясками. Сколько там там будет сбито людей!!!!! Исчезнет еще один экологически чистый район.
tyz_ep061 13:17 28.06.2012
GusevSV, вы провели исследование и решили? а мне кажется что выход на МП в районе пересечение окружной и МП и выходом куда бы то не были поближе к северному мосту, решит больше чем только моно подумать проблем. Основная то проблема из за светофора, и из за автобусов. они останавливаются на проезжей части. А вот теперь представим, что с МП до северного моста можно будет добраться без светофоров, и с минимальным пересечением проезжих частей. Поток будет идти без остановки, но при одном условии, надо как минимум 4 полосы. По 2 в каждую сторону. а участок от въезда предпологаемой дороги, до развязки на динамо 6 полосной. И Пробок в СХИ не будет, + это отлично разгрузит Московский проспект. Имхо за это надо браться в первую очередь.
tyz_ep061 19:58 12.07.2012
на дворе 12 июля.... И Эту схему так и не представили... странно... все как всегда... а я в сказки верил, что в этом году уже начнется хоть одна развязка строиться, или хотябы виадук на циолковского
knn36 09:23 15.07.2012

Сообщение от :
По словам Дмитрия Енина, поступило 21 предложение, большая часть которых в том или ином варианте были приняты и дополнены в комплексную схему организации дорожного движения. Учли разработчики и остальные недочёты. Доработанный вариант и был презентован.

http://www.voronezh-city.ru/communic...gs/detail/8525

ОДД!
Всё, отчитались? Очередная презентация для избранных?
HIM 16:23 15.07.2012
Я не подсчитывал, но в разделе ОДД гораздо больше 21 предложения. А если ещё учесть, что из них и не все рассматривались.

Сообщение от :
...строительство надземных и подземных пешеходных переходов для снижения конфликтности транспортных и пешеходных потоков (в районе универсама «Молодёжный», пересечения Московского проспекта и проспекта Труда, в районе Юго-Западного рынка и т.д.) и др....

у молодёжного движение конечно большое пешеходов, но почему тут нет таких мест, как пам. Славы, Плехановская-Кольцовская, ост. "Раб. проспект"? Когда уберут дурацкое ограничение на 9км и отремонтируют уже готовые переход?
Где можно прочитать принятый план развития в подробностях?
tyz_ep061 18:43 15.07.2012
я один не понимаю что за путепровод на пересечении антоново-овсеенко с Московским проспектом? он же уже есть в районе областной больницы...
HIM 20:48 15.07.2012

Сообщение от tyz_ep061:
я один не понимаю что за путепровод на пересечении антоново-овсеенко с Московским проспектом? он же уже есть в районе областной больницы...

развязка у бывшего поста ДПС, хотят доделать съезды, а оформить как полноценное строительство

Не пойму что за разгонные полосы они хотят влепить на пересечении МП с Урицкого и пр-том Труда - как там разгонятся и куда, если там пешеходные переходы на перекрёстках? Лучше для поворачивающих по доп. полосе сделали, а основной поток по МП не сужался бы из 3х в 2 полосы и обратно.

Сообщение от :
И четвертый этап как раз включил в себя такую работу. По словам Дмитрия Енина, поступило 21 предложение, большая часть которых в том или ином варианте были приняты и дополнены в комплексную схему организации дорожного движения. Учли разработчики и остальные недочёты. Доработанный вариант и был презентован.

в разделе ОДД тем гораздо больше будет, рассмотрели всего 21 предложение и то, далеко не все из них учли.

Сообщение от :
изменения организации движения на ключевых перекрёстках (кольцо улиц Ворошилова, Космонавтов, пересечения улиц Хользунова и Шишкова, Матросова и Ворошилова, Чапаева и Грамши и т.д.);

Я понимаю, что эти перекрёстки достаточно загружены, но почему не пересматривают схемы на центральных улицах - МП, Плехановская, ПР, Кольцовская, Кирова ?

Сообщение от :
Что касается центральной части города, то здесь глобальные изменения не произвести: плотная застройка и проектирование узких улочек и проездов в советские годы практически не оставило для этого никаких вариантов.

ну да, советы виноваты, что не обеспечили возможность лепить в центре города кучу зданий с отсутствующими парковками.

Сообщение от :
Работа специалистов вызвала жаркие дискуссии воронежских экспертов. В частности, они отмечали, что подрядчики не учитывали интересы промышленных предприятий вблизи транспортных узлов. Кроме того, изменения на некоторых крупных перекрёстках предлагались на безальтернативной основе, несмотря на имеющиеся предложения от воронежских учёных.

можно подробнее узнать о промышленных предприятиях, и в чём их интересы не учли?
Angry_PennyWise 00:30 16.07.2012
g_beard, полносью за разгон!!!!!!!
huliganov 08:01 16.07.2012
Проект по разгрузке дорог Воронежа оценили в 27 млрд рублей

Сообщение от :
По подсчетам специалистов, чтобы улучшить пропускную способность воронежских дорог нужно построить 10-12 транспортных развязок, снести некоторые дома в частном секторе, пересмотреть циклы работы светофоров, обустроить парковки и т. д.

Специалисты московского института автомобильного транспорта завершили работу над комплексной схемой организации дорожного движения (КСОДД) в Воронеже. Разработка проекта заняла год и стоила городскому бюджету 30 млн рублей. В пятницу, 13 июля, заведующий научно-исследовательским отделом «Организация перевозок пассажиров и развитие транспортной инфраструктуры» Научно-исследовательского института автомобильного транспорта (г. Москва), кандидат технических наук Дмитрий Енин представил проект воронежским чиновникам.

Проектировщики предложили три варианта развития дорожной схемы города. Первый продолжительностью 2 года (стоимость 300-500 млн рублей) предусматривает «мягкое» воздействие на транспортную структуру города: организация нескольких парковок, заездных карманов, а также изменение схемы работы светофоров.

Второй вариант (4 млрд рублей), рассчитанный уже на три года, подразумевает сверх этого расширение дорожного полотна.

Наиболее серьезные изменения в дорожной структуре города предлагаются в третьем варианте проекта, который, по мнению ученых, увеличит пропускную способность воронежских дорог более чем на 25%. Однако для этого придётся построить 10-12 транспортных развязок и эстакад (к примеру, пересечения Московского проспекта и улицы Антонова-Овсеенко, улиц Транспортной и Бурденко и др.); создать разгонные полосы на магистралях (на Московском проспекте в районе улицы Урицкого и проспекта Труда); ввести одностороннее движения на отдельных участках улично-дорожной сети (к примеру, от Яного проезда до улицы Хользунова по улицам Солнечной в направлении Северного и по улице Донской в сторону центра); пересмотреть циклы работы ряда светофорных объектов, реорганизовать движение на ключевых перекрёстках (кольцо улиц Ворошилова, Космонавтов, пересечения улиц Хользунова и Шишкова, Матросова и Ворошилова, Чапаева и Грамши и т.д.); создать пешеходные зоны (на улице Куколкина и в Политехническом переулке); построить надземные и подземные пешеходные переходы для снижения конфликтности транспортных и пешеходных потоков (в районе универсама «Молодёжный», пересечения Московского проспекта и проспекта Труда, в районе Юго-Западного рынка и т.д.) и др.

Что касается центральной части города, то здесь глобальные изменения не предусмотрены из-за плотной застройки. Поэтому, по мнению разработчиков КСОДД, для улучшения движения необходимы жёсткая парковочная политика, перевод автомобилистов и пешеходов в разные уровни и др.

Ориентировочная стоимость реализации третьего варианта проекта составляет свыше 27 млрд. руб. В мэрии уже заявили, что за счет средств муниципального бюджета провести все эти мероприятия не представляется возможным.

При этом проект москвичей будет обсуждаться и согласовываться со всеми заинтересованными ведомствами: структурами областного правительства, ГИБДД и тд. Будет ли он реализован и насколько полно — остается открытым вопросом.

http://www.moe-online.ru/news/view/244821.html
knn36 10:14 16.07.2012

Сообщение от :
Работа специалистов вызвала жаркие дискуссии воронежских экспертов. В частности, они отмечали...

ОДД! А кто у Вас там были "экспертами"? Cдаётся мне, что "чужие там не ходят"...
Кнут Веревкин 17:09 31.07.2012

Сообщение от knn36:
Крайне нежелательно организовывать с одной полосы выезд в разных направлениях, если он производится в разных фазах.

Например, в предложенной схеме: выезд с 9 Января на Кольцовскую с крайнего левого ряда разрешён прямо и налево. Так как они все поедут в одну фазу, то проблем не будет.
А вот левый поворот с Кольцовской на 9 Января и движение прямо по Кольцовской из третьей полосы происходит в разных фазах. Так как в одной полосе соберутся те, кому налево и кому прямо, то неминуемы противоречия: я стою первым и жду включения стрелки, а за мной стоит тот, кому надо прямо. Ему можно, горит зелёный, но я стою. И он за мной. И так может быть в каждом цикле. Начнутся перестроения... Упадёт пропускная способность не только этой полосы, но и соседних...

Так что по итогам подсчёта интенсивности надо определяться по полосам. Думается, что по две чистых полосы "Налево" и "Прямо" будет как раз то, что надо.
Ну, а вообще, есть очень интересных схем организации разъезда. Светофоры сейчас очень умные... Но это надо вникать и думать.

можно все решить небольшой реконструкцией как и везде , что вы к этому примитиву прилепились к светофорам, ведь это позавчерашний день, и тебе это не знать просто когда что-то строить надо думать не о деньгах, а о людях и транспорте.

Сообщение от knn36:
ОДД! А кто у Вас там были "экспертами"? Cдаётся мне, что "чужие там не ходят"...

мне больше всего здесь понравилось миллионы, миллионы, миллионы--и примитив пересмотреть режимы работы светофорных объектов
какие эксперты этому проекту грош цена просто наверно у города много денег и они лишние.

Сообщение от Кнут Веревкин:
мне больше всего здесь понравилось миллионы, миллионы, миллионы--и примитив пересмотреть режимы работы светофорных объектов
какие эксперты этому проекту грош цена просто наверно у города много денег и они лишние.

И еще интересно к.т.н. а ссылаются на плотность застройки и центр трогать не будем, а что весь мир перешел на платный проезд центра города они и знать не знают ,и что правая полоса движения отдана под маршрутный транспорт это тоже для них новость. И что перехватывающие парковки либо под земле либо в винтовых стоянках.ЗАТО"КСОДД" придумают же чтобы голову забить руководству города.

Сообщение от knn36:
http://www.voronezh-city.ru/communic...gs/detail/8525

ОДД!
Всё, отчитались? Очередная презентация для избранных?

Я там был там о проекте слово не было сказано, рассказывали как нужны ограждения от людей как в зверинце и как они отдыхали один в Бразилии другой на кенарах третий доминиканской республике, а самый большой эксперт рассказал как в Москве камень передвинули в сторону тротуара и возмутился почему нас такие широкие тротуары этот же самый большой эксперт напортачил в свое время более 300 ошибок на М4 А144 организации дорожного движения, которые потом исправляли 2 бригады 2месяца Возглавлял работы Кандыбин В.Б. .Был там эксперт с транспортной инспекции его интересовал район реки песчанка трудно проехать . Ну а наших бывших коллег ты знаешь для них, что ОДД ВВВ ДДД одно и тоже. Вот это эксперты
HIM 18:05 31.07.2012

Сообщение от Кнут Веревкин:
И еще интересно к.т.н. а ссылаются на плотность застройки и центр трогать не будем, а что весь мир перешел на платный проезд центра города они и знать не знают ,....

не согласен.
во первых, у нас объездные пути в зачаточном состоянии, а во вторых надо сначала оптимизировать существующие схемы движения: светофоры отрегулировать, потоки грамотно распределить, где возможно - расширить проезжую часть и парковочные карманы, пешеходные переходы под землю завести, убрать останавливающихся 2м рядом и там, где это запрещено, в том числе и ОТ. А вот когда и после проведённых оптимизаций центр забиваться начнёт, тогда и вводить ограничение на въезд. А то хорошо придумали - давайте платный въезд сделаем, как в европейских городах, но там или оптимизацию не делают, чтобы исторический центр не портить, или уже оптимизировано, что дальше некуда.
Кнут Веревкин 18:16 31.07.2012

Сообщение от knn36:
Согласен. Но я же стараюсь излагать понятным для широкого круга языком...
Специалисты поймут, что речь о контроллерах.





Родилась мысль: организовать сбор подписей за роспуск всего состава Департамента!
За профнепригодность!
Тыщу наберём - можно отправить лично президенту (кроме него решать такие вопросы никто не уполномочен). Пусть найдёт умных. У него ж там тысячи в резерве на выдвижение!

Лично я - за!

я против, давай на спор я любой перекресток развяжу любой причем минимальными затратами, так ты таких как я набери и будем работать, а разогнать дело не хитрое, а центр организовать еще проще , просто кто там сегодня работает не знают что это такое ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сообщение от ОДД:
ioann999, выполнение работ по разработке рациональной схемы маршрутной сети пассажирского транспорта общего пользования в городском округе город Воронеж планируется к концу года

Сам то веришь что говоришь,
был такой мультфильм "Дюймовочка" и крылатая фраза у лягушонка "По квакали и в тину" Вот где-то так.

Сообщение от ГрызьБольшой:
1. Настроить светофоры по часам дял пропуска машин согласно загрузки дорог.
2. Убрать остановки от перекрестков на 500 м. (сделать карманы для остановок)
3.Запретить с эвакуацией ТС парковку на выделенной полосе для автобусов.
4. Карать маршрутки за нарушенеия выезда с остановки ВТРОЙНЕ от положенного.
5. Самое простое: дороги починить.

предложение кто припарковался не верно разрешить законом пить гвоздем матерное слово во

Сообщение от gorizont36:
Проектов развязок нет, есть лишь предварительные эскизные наброск

проекты развязок есть обычный стандарт, а вот голов думающих нет

Сообщение от avkozlov83:
Следует обратить внимание на следующую информацию: "Предложения по улучшению транспортной ситуации в мегаполисе Сергею Колиуху представил заведующий научно-исследовательским отделом «Организация перевозок пассажиров и развитие транспортной инфраструктуры» ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» (г. Москва), доцент кафедры «Логистика» МАДИ, кандидат технических наук Дмитрий Енин." - с того же сайта администрации.
Может, эта КСОДД есть докторская диссертация Д.Енина? Будут экспериментировать на Воронеже, если получиться - внедрять в Москве, не получится - в других городах поэкспериментируют.
Еще как-то здесь не упоминали об организации велосипедного движения. Я бы летом с удовольствием ездил на работу на велике забесплатно, а не на Волге за 50 руб в один конец. Но просто боюсь ехать по обочинам, да и пыльно.

Сообщение от avkozlov83:
(г. Москва), доцент кафедры «Логистика» МАДИ, кандидат технических наук Дмитрий Енин." - с того же сайта администрации.
Может, эта КСОДД есть докторская диссертация Д.Енина? Будут экспериментировать на Воронеже, если получиться

Жаль что у нас даже такие кандидаты, очень

Сообщение от ASSA:
при загорании стрелки обязан был ехать в том направлении куда указывала секция. так

плохо знаете ПДД

Сообщение от Angry_PennyWise:
Центр города сжечь,офисы в Семилуки перенести и не ипет!

Из всего что написано самая умная идея Москва миллиарды вкидывала, а все в пустую, сколько она развязок понастроила на миллиарды толку ноль стоит разнести всю братву по селам вокруг Воронежа и дешевле и все решится БРАВО.

Сообщение от tyz_ep061:
Наконец то посторить многообещаемый виадук на циолковского.

это изменит очень многое, с одной стороны прямо движение Волгоградская Ленинский проспект ,но интенсивность возрастет примерно в 100 раз и представите какие будут нужны преобразования в районе, школ ВАСО, спорткомплекса и т.д. в,принципе идея золотая во всех смыслах , но и дорогая даже не подлежит расчету даже примерному, но смертей там будет не мерено.

На мой взгляд повторю идею замечательную вывести все административные здания за город и обустроить объездные пути самый дешевый и перспективный вариант
knn36 20:03 31.07.2012

Сообщение от Кнут Веревкин:
я против,

Да уже поздно. Завершаем.

Сообщение от :
давай на спор я любой перекресток развяжу любой причем минимальными затратами,

Да я с тобой согласен. Ты других спорщиков ищи!

Сообщение от :
так ты таких как я набери и будем работать,

Без проблем! Наберу! Дай полномочия!



Сообщение от :
а разогнать дело не хитрое,

Ну, так разгони! У меня один раз получилось, так пришли ещё "круче"... Маршрутчика-коммерсанта сменил вояка-банщик.


Сообщение от :
кто там сегодня работает не знают что это такое ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Ну, так за это подписи и собираю! А ты сразу "против"!
Кнут Веревкин 00:13 01.08.2012

Сообщение от knn36:
Да я и не уходил от неё!
Просто пока выжидаю, смотрю на реакцию.
Очень хотелось, чтобы за дело взялся кто-то из активистов...
Ибо мне итак очень часто приходится слышать о том, что это кто-то из Департамента (впрочем, как и из ГАИ) меня лично обидел, вот я и не даю им спокойной жизни...
Так что прошу помощи.
Ну, а если помощник не обнаружится, тогда займусь лично. Идея, мне кажется, верная... Так что давайте пока подумаем над формой реализации идеи...

Они ж сейчас только шума большого (федерального уровня) боятся. А в остальном ..."семья не даст в обиду", все повязаны одной цепью. Надо её рвать!!!

Сообщение от knn36:
одумаем над формой реализации идеи...

какие проблемы меня никто не обижал не ГАИ не Департамент,могу заняться идеей
g_beard 07:07 01.08.2012

Сообщение от Кнут Веревкин:
просто кто там сегодня работает не знают что это такое ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Тогда и нахер их с постов!
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
Вверх