Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Воронежцы приглашаются к обсуждению вариантов комплексной схемы организации дорожного движения в городе
maxaradzha 23:19 31.05.2012
может уже предлагали , но все же...
считаю необходимым установить светофор для пешеходов на ул. 9 января (ост. Общежитие), так люди там постоянно перебегают дорогу из-за этого бесконечная пробка и легко сбить пешехода так как не видно, что они собираются переходить... (видел лично как пазик долбанул мужика)
HIM 23:41 31.05.2012
Стр. 22. Пересечение 9 Января и Кольцовской.
Зачем расширять на 1 полосу проезжую часть и делать из двух одну) с целью введения ещё одной полосы "прямо", если основная проблема там с поворотом налево?!?!?!?!?
Предложил бы вот такую схему, вместе с циклами светофора (см. картинку).
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: odd_1_2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	122.7 Кб
ID:	1855919  
knn36 07:35 01.06.2012
Крайне нежелательно организовывать с одной полосы выезд в разных направлениях, если он производится в разных фазах.

Например, в предложенной схеме: выезд с 9 Января на Кольцовскую с крайнего левого ряда разрешён прямо и налево. Так как они все поедут в одну фазу, то проблем не будет.
А вот левый поворот с Кольцовской на 9 Января и движение прямо по Кольцовской из третьей полосы происходит в разных фазах. Так как в одной полосе соберутся те, кому налево и кому прямо, то неминуемы противоречия: я стою первым и жду включения стрелки, а за мной стоит тот, кому надо прямо. Ему можно, горит зелёный, но я стою. И он за мной. И так может быть в каждом цикле. Начнутся перестроения... Упадёт пропускная способность не только этой полосы, но и соседних...

Так что по итогам подсчёта интенсивности надо определяться по полосам. Думается, что по две чистых полосы "Налево" и "Прямо" будет как раз то, что надо.
Ну, а вообще, есть очень интересных схем организации разъезда. Светофоры сейчас очень умные... Но это надо вникать и думать.
ASSA 07:58 01.06.2012

Сообщение от knn36:
Крайне нежелательно организовывать с одной полосы выезд в разных направлениях, если он производится в разных фазах.

knn36, емнип то что ты описал быть в принципе не должно по пдд и по гост. фазы определяются дополнительными секциями светофора. дополнительный сектор со стрелкой предназначался для конкретной полосы и водитель, стоящий в этой полосе, при загорании стрелки обязан был ехать в том направлении куда указывала секция. так что случая что знаками предписывается движение по полосе прямо и налево а сектор светофора показывает движение налево - противоречие и нарушение гост. в этом случае сектор светофора тоже должен быть "прямо и налево"
ASSA 08:02 01.06.2012

Сообщение от HIM:
Предложил бы вот такую схему, вместе с циклами светофора (см. картинку).

чет как-то мутно и местами нелочично. попробуй в свою схему добавить всегда разрешеные повороты направо.
Всадник из льда 08:14 01.06.2012

Сообщение от :
Так что по итогам подсчёта интенсивности надо определяться по полосам.

Так тут и без подчета видно не вооруженным глазом, что трафик на левом повороте с Кольцовской на 9 января в сторону Пивзавода больше, чем в сторону Плехановской. С учетом того, что основной сигнал сфетофора горит дольше чем дополнительная секция - одного ряда для движения прямо и на право предостаточно.
knn36 10:18 01.06.2012

Сообщение от ASSA:
knn36, емнип то что ты описал быть в принципе не должно

Абсолютно верно!
Но нынешним организаторам движения такие вещи невдомёк. Я им вдалбливал это как раз на примере этого перекрёстка несколько месяцев. Потом, наконец, на знаке краской замазали... Помните?


Сообщение от :
Всадник из льда

Так тут и без подчета видно не вооруженным глазом,

Ну, для форумского общения "глаза" достаточно... Но я писал о реальном порядке. Как надо это делать.
Потому как, кроме того, чтобы развести потоки по полосам, нужно ж ещё знать, а сколько кому дать времени на движение. Тут "глаз" не поможет. Канькулятор потребуется!


Сообщение от :
С учетом того, что основной сигнал сфетофора горит дольше чем дополнительная секция - одного ряда для движения прямо и на право предостаточно.

Возможно. Но тут надо учитывать момент нежелательности перестроений перед перекрёстком. Грамотный организатор избежит ситуации, когда водителей из 2 полос (или даже 3) для проезда перекрёска надо согнать в одну правую, а за перекрёстком опять разрешать 3... Любые перестроения - снижение пропускной способности и потенциальное увеличение ДТП.

Так что по 2 полосы видятся наиболее оптимальным. А высвобождающееся время горения разрешающего можно грамотно перераспределить...

P.S. Хотелось бы, чтобы ОДД присоединился к беседе с конкретными цифрами проведённых исследований, аргументрованным мнением о правильности предлагаемого НИИАТом решения и критике наших доводов...
Кнут Веревкин 14:31 01.06.2012
Уважаемый товарищ Ярцев, просмотрев проект я не понял, что обсуждать ни одного принципиального решения не представлено, разделены потоки по направлениям на отнесенных поворотах, перед главной дорогой, нарисована разметка,и плохая графика кругов, нет никаких расчетов соответствия интенсивности движения, геометрических параметров, как можно планировать скорость потока и т.д.и т. п. этот проект начинающего организатора, причем в сельском вузе.Одни высокопарные слова.
Кнут Веревкин 14:41 01.06.2012
Для обсуждения темы улучшения и безопасности движения необходимо приглашать действительно специалистов, какие у них специалисты по решениям, стало понятно. И если Вы по долгу службы занимаетесь этой проблемой,то не заглядывайте в рот начальству а занимайтесь проблемой, а так проблему не решить, и при таком раскладе будете всю жизнь ограждения на центральных улицах проектировать. По моему уровень повышения пропускной способности улиц, при повышении безопасности движения, данным проектом на 0,1 % не достигнуто, а деньги выброшены на ветер.
HIM 23:02 02.06.2012

Сообщение от ASSA:
чет как-то мутно и местами нелочично. попробуй в свою схему добавить всегда разрешеные повороты направо.

при разрешённом повороте направо поток ТС, двигающихся на "основной" зелёный придётся смещать на полосу влево, что при небольшом размере пересечений проезжих частей приведёт или к большому замедлению потока, или к созданию аварийных ситуаций.

Сообщение от knn36:
Крайне нежелательно организовывать с одной полосы выезд в разных направлениях, если он производится в разных фазах.

в принципе согласен, просто я посчитал, что при небольшой загруженности перекрёстка (например, вечером или в выходные дни) надо оставить возможность проезда прямо без принуждения водителей к лишним перестроениям. Я хотел в первую очередь акцентировать внимание на том, что "если и расширять проезжую часть, то для добавления полосы поворота налево,А не движения прямо.
P.S.: конечно это как бы само собой подразумевается при составление проекта, но на всякий случай напишу. Считаю что, учитывая нашу воронежскую культуру вождения, для уменьшения вероятности ДТП на разделительной полосе в направление ул. Свободы надо установить жёлтую тумбу со знаком 4.2.1
ASSA 08:00 04.06.2012

Сообщение от HIM:
при разрешённом повороте направо поток ТС, двигающихся на "основной" зелёный придётся смещать на полосу влево, что при небольшом размере пересечений проезжих частей приведёт или к большому замедлению потока, или к созданию аварийных ситуаций.

а вот и нифига подобного. поворачивающие направо под вечногорящую стрелку ОБЯЗАНЫ ПО ПДД уступить дорогу ТС, движущимся на свой основной зеленый. Ни к чему это не приведет. есть возможность- правый ряд разгрузится. нет возможности- хуже не будет. так что учите пдд прежде чем что-то предлагать.
во некоторых странах разрешено поворачивать направо под основной красный.

Сообщение от HIM:
учитывая нашу воронежскую культуру вождения, для уменьшения вероятности ДТП на разделительной полосе в направление ул. Свободы надо установить жёлтую тумбу со знаком 4.2.1

а что не выложить сразу разделительную бетонными блоками метровой высоты?
Alvares 11:43 04.06.2012
Можно снять минимум 50% проблем с пробками, если от****ить ГАИ, заставить их регулировать перекрестки и ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ДТП.
1. На КАЖДОМ перекрестке поставить по экипажу гайцов. Один отсекает нарушителей, два-три выписывают бамажки. Пересек стоп-линию, выехал на загруженный перекресток, перестроился при интенсивном движении, создал помеху движению, не пропустил пешехода, не уступил автобусу, пересек сплошную, нарушил знак "движение по полосам", произвел разворот/поворот в нарушение разметки/знака, - всех к ногтю. На КАЖДОМ перекрестке! Пока до центра доедет, прогуляет всю зряплату. Достаточно неделю - месяц погонять имбецилов, гораздо спокойнее станет.
2. Половину расстрелять, вторую половину повесить! Это я про "сараи" и ПАЗики. Если дебил за рулем перед остановкой за 50м перестраивается в левую полосу, а на уровне остановки пытается к ней подъехать - отбивать голову, лишать пожизненно прав и кастрировать. Если пытается отъехать от остановки в крайнюю левую полосу, невзирая на поток, при свободной правой - бить дубиной по голове и по яйцам и отнимать хлеб у его детей. Если ***** на ПАЗике из левой полосы выезжает во вторую, чтобы повернуть налево (ПЛЯТЬ!!!) - давить катком прямо на проезжей части!
90% проблем - работа (а точнее отсутствие ее) ГИБДД.
И затрат никаких не нужно, А УЛУЧШЕНИЕ БУДЕТ НАЛИЦО, или на лице у трудновоспитуемых барангутангов за рулем.
Все вышенаписанное - сугубо мое ИМХО, никого ни к чему не призывающее, если чО!
Angry_PennyWise 19:13 04.06.2012
Alvares, прикольно,а как их поставить на каждый перекресток - если их сократили почти в двое?
HIM 20:14 04.06.2012

Сообщение от ASSA:
а что не выложить сразу разделительную бетонными блоками метровой высоты?

глупость, это ничего не даст, а вот знак на жёлтой тумбе должен лучше действовать на любителей проезжать прямо с полосы "только налево"

Сообщение от ASSA:
а вот и нифига подобного. поворачивающие направо под вечногорящую стрелку ОБЯЗАНЫ ПО ПДД уступить дорогу ТС, движущимся на свой основной зеленый. Ни к чему это не приведет. есть возможность- правый ряд разгрузится. нет возможности- хуже не будет. так что учите пдд прежде чем что-то предлагать. во некоторых странах разрешено поворачивать направо под основной красный.

да я сам лично не вижу ничего странного в такой организации, только вот у нас и так половина ущербных где попало про "помеху справа" вспоминают (только не там где надо), а тут вообще в наглую переть будут, как у того же д/к Кирова или на Фр. Энгельса. Тем более отличие от тех самых "других стран" у нас только в том, что там по умолчанию можно поворачивать, если нет спец запрета, а у нас наоборот. Да и то, не везде, в некоторых случаях там повороты также разрешаются светофорами, просто внедряется повсеместно, а не очень грамотные журналисты и пишут, не вникая в подробности "на красный можно поворачивать", как с "главными кругами" у нас было.
Где то тут вообще ОДД упоминало, что якобы такой организации вообще быть не может, чтобы постоянная стрелка зелёным горела и уверяло, что в Воронеже таких мест нет

Сообщение от Alvares:
Можно снять минимум 50%
***
, если чО!

Прежде чем это тут размещать, неплохо бы было выяснить какие у ОДД (департамента, а не пользователя) есть рычаги воздействия на ГИБДД и пользуются ли они ими.
knn36 20:19 04.06.2012

Сообщение от Angry_PennyWise:
Alvares, прикольно,а как их поставить на каждый перекресток - если их сократили почти в двое?

200 чел. - это не вдвое. Это около 20%... Но так как клялись в приоритетном порядке сокращать руководящие должности, то инспекторов ДПС ещё достаточно для исполнения функций ГИБДД.

Приезды больших (и не очень) начальников из Москвы - тому подтверждение! На каждом перекрёстке - по десятку! И бомбил не видно, и под знаками никто не стоИт..
Так что не верьте cловам Верзилина про 12-13 экипажей в смену... Просто задачи перед ДПС ставятся несколько иные, чем "обеспечение безопасного и бесперебойного движения"...


http://www.unise.ru/inside/taktika/anatomiya_reformy
ASSA 20:31 04.06.2012

Сообщение от Alvares:
всех к ногтю. На КАЖДОМ перекрестке! Пока до центра доедет, прогуляет всю зряплату. Достаточно неделю - месяц погонять имбецилов, гораздо спокойнее станет.

ты дурак. примерь все это на себя и ты поймешь, что был не прав.
ты- мелкая пешка, мечтающая о равноправии пред законом с ферзем. и ты, не знающий пдд и коап, ездишь по понятиям. если тебя сейчас резко заставить ездить по закону , то ты первый взвопишь.

Сообщение от Alvares:
2. Половину расстрелять, вторую половину повесить!

таких дурных как ты надо тоже относить сразу ко второй половине или к первой.

Сообщение от HIM:
да я сам лично и не вижу ничего странного в такой организации, только вот у нас и так половина ущербных где попало про "помеху справа" вспоминают (только не там где надо), а тут вообще в наглую переть будут, как у того же д/к Кирова или на Фр. Энгельса.

ты сам то понял что сказал? я лично нет.
ASSA 20:33 04.06.2012

Сообщение от knn36:
Приезды больших (и не очень) начальников из Москвы - тому подтверждение! На каждом перекрёстке - по десятку! И бомбил не видно, и под знаками никто не стоИт..
Так что не верьте cловам Верзилина про 12-13 экипажей в смену... Просто задачи перед ДПС ставятся несколько иные, чем "обеспечение безопасного и бесперебойного движения"...

вот в это верю!
HIM 20:42 04.06.2012

Сообщение от ASSA:
ты сам то понял что сказал? я лично нет.

перевожу:
я сам был бы не против такой организации движения, но учитывая вот таких вот

Сообщение от ASSA:
не знающий пдд и коап, ездишь по понятиям.

на перекрёстке будет только большая неразбериха и снижение пропускной способности, ИМХО
ASSA 20:52 04.06.2012

Сообщение от HIM:
перевожу:

ты прежде чем переводить, научись сам изъяснять свою мысль.
да, и не дергай фразы из контекста. а то можешь сесть в лужу......
Denis_N 10:56 05.06.2012
Как только на перекрестке появляется экипаж ДПС, сразу наступает конец света. Машины встают в пробку, как будто бы первый раз видят, впадают в ступор и начинают тупить.
На хрен этих посты в городе.
Пускай ДПС выезжает и патрулирует по городу, толку будет больше.
motul 11:13 05.06.2012

Сообщение от Denis_N:
Как только на перекрестке появляется экипаж ДПС, сразу наступает конец света. Машины встают в пробку, как будто бы первый раз видят, впадают в ступор и начинают тупить.

странно не замечал такого ни разу.
and_v 11:44 05.06.2012

Сообщение от HIM:
Где то тут вообще ОДД упоминало, что якобы такой организации вообще быть не может, чтобы постоянная стрелка зелёным горела и уверяло, что в Воронеже таких мест нет

Это оно гонит. По крайней мере одно такое место есть. Антонова-Овсеенко - Хользунова.
Вполне себе нормально там постоянная стрелка зелёная горит. Достаточно удобно поворачивать на Хользунова. И никакого расхождения с законодательством. И не нужно никаких "распоряжений и законов о разрешённом повороте направо". Ну разве что избыточно и расточительно. Можно ж было не оборудование световое повесить, а плоскую картинку с зелёной стрелкой. но для этого действительно нужно изменение в законодательстве. А так... вполне всё легально, правомерно, понятно и удобно.

А кстати, ОДД находится в нашем городе? Или где-то в области? Или из Москвы организует дорожное движение в Воронеже?

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post17576723 - а то иногда такое ощущение, что они и не в курсе, чё в городе творится...
Alvares 14:51 06.06.2012

Сообщение от ASSA:
ты дурак. примерь все это на себя и ты поймешь, что был не прав.
ты- мелкая пешка, мечтающая о равноправии пред законом с ферзем. и ты, не знающий пдд и коап, ездишь по понятиям. если тебя сейчас резко заставить ездить по закону , то ты первый взвопишь.

таких дурных как ты надо тоже относить сразу ко второй половине или к первой.
.

Водитель автобуса??

Я бы не опускался до оскорблений, не зная собеседника. Когда я езжу по городу, я стараюсь соблюдать все пункты правил, которые возможны в нашем городе. А когда "тошню" свои 60, жена справа уговаривает побыстрее: "Ну все же едут быстрее".
А над тем, что я писал выше, можете еще раз подумать и попытаться осмыслить.
От соблюдения ПДД ВСЕМИ участниками ДД я буду только счастлив...
tyz_ep061 21:11 06.06.2012
Alvares, без обид, но ездить по правилам хоть ты выкрутись не получится. Как говорили мне еще в автошколе, а это было 5 лет назад: есть 2 вида водителей
1) преднамеренные нарушители правил
2) вынужденные нарушители правил.

А по теме. какого там числа обещают представить конечную КСОДД? и интересно, будут ли там хоть малейшие изменения, на которые натолкнула куча флуда в этой теме.
Всадник из льда 07:45 07.06.2012

Сообщение от :
жена справа уговаривает побыстрее: "Ну все же едут быстрее".

Видать она не знает фразу :"быстро поедешь - медленно понесут".
Alvares 16:27 07.06.2012
tyz_ep061, я же написал, "которые возможны". Понятное дело, когда наши долбаные дорожники нарисовали от "Зевса" до Московского проспекта двойную без разрывов, я прямо перед ГАИшниками через нее объехал машину, которую они остановили посреди дороги. И ничуть не сомневался в том, что я прав. А если б они и дернулись меня тормозить, заколупались бы доказывать мне это. Опыт есть и прецеденты были.
И много еще моментов, которые спорны, но я стараюсь ехать так, чтобы создать минимум помех другим. И уступаю, когда не уверен, что на главной (прозевал знак или не было и неясно как) и прочая...
Я не ругаюсь и не злюсь на тех, кто нарушает ПДД. Только если это не может привести к ДТП или не создает помех другим. Например, разворот ДО перекрестка, не дожидаясь встречного потока на зеленый, при условии, что это не на пешеходном переходе.
Кстати, много мест, где можно было бы это сделать официально...В тему.
Denis_N 09:44 09.06.2012
А когда начнут делать заездные карманы на остановках?
Это же не так сложно, и не так дорого стоит.
И заставить маршрутки останавливаться на остановках с заездом в этот карман
Заставить можно, поставить по одному экипажу ДПС рядом с остановкой (возьмем наиболее крупные: Памятник Славы, Политехнический, Пр.Труда, Кольцовская, Центральный Рынок) и обилечивать, охота отпадет сразу.
А то получается очень интересно, вчера был свидетелем(ост.Политехнический) маршрутки высаживают с двух рядов, полоса разгона, и правая полоса, остается две полосы для движения) в этот момент с ул.Электросигнальная выезжала скорая в количестве двух штук, с включеным проблесковым маячком и звуковым сигналом, автобусы даже и не думали подвинутся, он стоит ждет когда кто нибудь еще решит прокатится на его маршруте, и по фигу что за ним пробка до самого Бульвара Победы стоит
Постоял он так еще минут пять и поехал, подъезжает следующая партия маршруток, картина та же, посадка/высадка пассажиров произведена, водитель сидит трепится по телефону и ждем у моря погоду, может еще кто нибудь подойдет. Скоры все стоят.
Смотрю по левому ряду щемится 5А, и что вы думаете?...он перестроился в центральный ряд и начал высаживать пассажиров...забодали
Кнут Веревкин 09:15 13.06.2012

Сообщение от knn36:
Крайне нежелательно организовывать с одной полосы выезд в разных направлениях, если он производится в разных фазах.

Например, в предложенной схеме: выезд с 9 Января на Кольцовскую с крайнего левого ряда разрешён прямо и налево. Так как они все поедут в одну фазу, то проблем не будет.
А вот левый поворот с Кольцовской на 9 Января и движение прямо по Кольцовской из третьей полосы происходит в разных фазах. Так как в одной полосе соберутся те, кому налево и кому прямо, то неминуемы противоречия: я стою первым и жду включения стрелки, а за мной стоит тот, кому надо прямо. Ему можно, горит зелёный, но я стою. И он за мной. И так может быть в каждом цикле. Начнутся перестроения... Упадёт пропускная способность не только этой полосы, но и соседних...

Так что по итогам подсчёта интенсивности надо определяться по полосам. Думается, что по две чистых полосы "Налево" и "Прямо" будет как раз то, что надо.
Ну, а вообще, есть очень интересных схем организации разъезда. Светофоры сейчас очень умные... Но это надо вникать и думать.

Светофоры умными не бывают, это всего три цвета и дополнительные секции, а люди бывают умные и не очень, и для того чтобы заниматься организацией движения надо знать ее аксиомы и законы.
Кнут Веревкин 09:27 13.06.2012
К сожалению, на протяжении 10-15 лет ни одного правильного я не говорю умного, просто правильного решения не принято. Аксиома " не располагать на круговой развязке пункты притяжения пешеходов и от нее за 200-250 метров", у нас торговля сплошь и рядом на развязках
Пешеходный переход и остановка маршрутных транспортных средств должна быть 200-250 метром от круговой развязки, с обязательным заездным карманом 4х36 метров для 4 маршрутов, если больше маршрутов увеличивается на 12-24 метра.
Кнут Веревкин 09:34 13.06.2012

Сообщение от knn36:
200 чел. - это не вдвое. Это около 20%... Но так как клялись в приоритетном порядке сокращать руководящие должности, то инспекторов ДПС ещё достаточно для исполнения функций ГИБДД.

Приезды больших (и не очень) начальников из Москвы - тому подтверждение! На каждом перекрёстке - по десятку! И бомбил не видно, и под знаками никто не стоИт..
Так что не верьте cловам Верзилина про 12-13 экипажей в смену... Просто задачи перед ДПС ставятся несколько иные, чем "обеспечение безопасного и бесперебойного движения"...


http://www.unise.ru/inside/taktika/anatomiya_reformy

Кто придумал бетоном разделительную на Тамбове Бобяково, Кто автор яиц разметки на всех дорогах, в2003-2004 в дороге был главный специалист, он все двигал эту идею, кто-же его приемник?
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
Вверх