Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 10
< 1234567 8910 >
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Воронежцы приглашаются к обсуждению вариантов комплексной схемы организации дорожного движения в городе
ASSA 16:33 22.05.2012

Сообщение от Scorpion22:
ага, а когда сараи и пазики будут стопорить Ломоносова (одностороннее в Северный) - это поможет разгрузить пробку - точно-точно. Когда с Ломоносова убрали маршрутки и то свободнее ездить стало.

повторяю для неграмотных. тимирязева согласно знакам имеет 2 полосы. одна полоса в сторону центра вторая в обратную сторону для ОТ. выезд на сторону ОТ является нарушением ПДД и карается лишением прав. доступно? теперь останется тебе понять что на тимирязева сейчас по закону есть всего ОДНА полоса.
на ломоносова есть две полосы в сторону северного. мое предложение- уравнять полосность. все логично. причем, повторяю, надо отремонтировать обе дороги и сдалать там как минимум по 2 полноценные полосы.

Сообщение от Scorpion22:
никогда там их не было, дорогу как построили при Советской власти, так она и оставалась всю жизнь двухполосной

не помню за 4. но то, что там было исходно две широченные полосы- факт. то есть можно было обогнать без особых напрягов по "средней" полосе. три легковухи там умещались.
чего ты прицепился? ну не было, так расширь до 4х полос!

Сообщение от Scorpion22:
без светофора будет выезд с прилегающей с тем же эфектом

с прилегающих траф не велик. и помни что я еще писал- сделать альтернативные заезды с тыла.

Сообщение от Scorpion22:
она упрется в пересечение Ломоносова/Тимирязева - совершенно бесполезное решение.

не верно. она там уже есть! но не используется. надо ее задействовать чтобы
1) обеспечить доступ к микрорайону с тыла.
2) отвести часть транзитного потока движущийся с ломоносова на развязку.
3) это первый шаг в следующем решении- продолжить дорогу по имеющейся просеке от развязки МП до района ЖД моста, с постройкой автомоста в отрожку.

все логично
правда?

зы. подсказать следующий шаг? продолжаем (реконструируем) набережную от северного моста до нового автомоста МП-отрожка. Бинго! не перекрывая дорог, не создавая пробок.... просто реконструкцией имеющегося мы снимаем напряженность в городе. а в идеале новый мост рядом с ЖД необходим как воздух имхо. тем более проект его был.
также нужен мост и ниже по течению в районе масловки (от новосибирской до балтимора).
Scorpion22 16:46 22.05.2012

Сообщение от :
теперь останется тебе понять что на тимирязева сейчас по закону есть всего ОДНА полоса.
на ломоносова есть две полосы в сторону северного. мое предложение- уравнять полосность. все логично. причем, повторяю, надо отремонтировать обе дороги и сдалать там как минимум по 2 полноценные полосы.

спасибо, я читать умею и ПДД учил
а теперь вопрос - как разъезжаться транспорту на стыках Ломоносова и Тимирязева (у СХИ и у детской больницы), когда там будут "полноценные полосы"? поставить еще 2 светофора?

Сообщение от :
чего ты прицепился? ну не было, так расширь до 4х полос!

уже взял лопату и побежал, ага

Сообщение от :
не верно. она там уже есть! но не используется. надо ее задействовать чтобы

выезд с нее между детской больницей и лыжной базой, чуть дальше идет двухполосная Ломоносова, от которой чуть дальше идет ответвление Тимирязева. Вот этот отрезок и есть "узкое место" на Ломоносова - сколько бы машин не проехало по "дороге, что идет за детской больницей" - они все равно встанут здесь намертво. Именно так и происходит по утрам - те, кто объезжает пробку в центр по обочине, все равно встают в общий поток (1 полоса) на остановке "Детская больница".

Сообщение от :
3) это первый шаг в следующем решении- продолжить дорогу по имеющейся просеке от развязки МП до района ЖД моста, с постройкой автомоста в отрожку.

недостатки ровно те же, что и в варианте дороги Шишкова-Кинопрокат холмы и овраги. На это просеке перепад высот еще больше, чем в Ботаническом саду.
ASSA 18:18 22.05.2012

Сообщение от Scorpion22:
а теперь вопрос - как разъезжаться транспорту на стыках Ломоносова и Тимирязева (у СХИ и у детской больницы), когда там будут "полноценные полосы"? поставить еще 2 светофора?

а в чем проблемо? сейчас как разъезжаются? и тимирязева и ломоносова имеют по две полосы. я не понимаю в чем проблема. более того, в моем случае это реализуется относительно безболезненно и поэтапно. без перекрытия движения. в оконцовке эта площадка в районе лыжной базы превращается ..... превращается в один нормальный перекресточек с развязочкой в одном уровне. ты открой гугокосмоснимки и вникни в красоту решения. если не допертишь, то могу разрисовать поэтапно как там все решить. ты только скажи.


Сообщение от Scorpion22:
уже взял лопату и побежал, ага

ты дурной? ты как задал вопрос так и был послан.
продолжай упрямствовать и цепляться к словам. ты начни суть улавливать.

Сообщение от Scorpion22:
выезд с нее между детской больницей и лыжной базой, чуть дальше идет двухполосная Ломоносова, от которой чуть дальше идет ответвление Тимирязева. Вот этот отрезок и есть "узкое место" на Ломоносова - сколько бы машин не проехало по "дороге, что идет за детской больницей" - они все равно встанут здесь намертво. Именно так и происходит по утрам - те, кто объезжает пробку в центр по обочине, все равно встают в общий поток (1 полоса) на остановке "Детская больница".

еще раз повторяю все решается поэтапно малой кровью с трансформацией этого места в одну развязку. еще раз повторяю. если не догадываешься как поэтапно это сделать, то могу объяснить.
да, и ты пиши внятно. о какой одной полосе там ты ведешь речь? у меня по плану
двуполоска ломоносова односторонняя
двуполоска тимирязева одностороняя
4хполоска ломоносово около больницы
двуполоска сначала односторонняя а потом двусторонняя с постройкой перекрестка и развязки у лыжной базы.
об чем речь?

Сообщение от Scorpion22:
недостатки ровно те же, что и в варианте дороги Шишкова-Кинопрокат холмы и овраги. На это просеке перепад высот еще больше, чем в Ботаническом саду.

мой вариант повышает связность районов. причем строительство не повлечет за собой нарушения движения. многое в моем предложении уже ранее планировалось к реализации, есть планы, проекты и заделы. твой вариант - работа с нуля на пустом месте с непонятным результатом. причем если начать делать по-твоему, то надо будет перекрывать надолго движение по важным улицам.
ты просто представь что ты будешь делать на повороте шишкова. что там за развязка или перекресток? как это сделать безболезненно? чем поможет эта новая связка? повысит ли она связность районов города? будет ли она в перспективе образовывать новый поток?
ASSA 18:23 22.05.2012

Сообщение от Angry_PennyWise:
ASSA, банально в нарды поиграть посидеть,ну да пивка чуть по чуть!

бухай дома. нефиг детей развращать. а вообще я хожу в соседний двор к друзьям пивасика попить.

Сообщение от Angry_PennyWise:
Откуда яма взялась?Хер помню(((

прорвало воду. тсж наука вызвала аварийку. а потом тсж наука забила, начала все разворовывать и смоталась. в оконцовке имеем то, что имеем. тсж все разворовала, забила на проблемы и была послана нах. новое тсж пока не может за свой счет починить.

зы. я пшел пефка попью..... жарковато ноне.
Scorpion22 08:52 23.05.2012

Сообщение от :
а в чем проблемо? сейчас как разъезжаются? и тимирязева и ломоносова имеют по две полосы. я не понимаю в чем проблема

Пардон, из твоих объяснений я понял, что ты предлагаешь сделать две улицы с движением в обе стороны. Не буду говорить, что ты тоже дурной (хотя подозрения, каюсь, закрадывались), но объяснил ты не очень хорошо. Так что сделаем скидку на взаимное недопонимание.

А сейчас хреново разъезжаются - в том-то и дело. На Ломоносова перед детской больницей пробка как раз потому, что там две полосы сужаются в одну после соединения с Тимирязева. Расширение Ломоносова от этого перекрестка - единственный доступный сейчас выход. Кстати, вроде там начали какие-то работы.

Сообщение от :
твой вариант - работа с нуля на пустом месте с непонятным результатом.

пардон, мой вариант - это какой?
я тут вроде два предложения оставлял:
- продлить Тимирязева до Березовой рощи по полям вместо старых рельсов с выходом на развязку у "Динамо" (и таки да, тогда односторонние Ломоносова и Тимирязева вообще разгрузили бы весь СХИ)
- соединить Шишкова с развязкой у "Динамо" (это, насколько я знаю, первоначальный вариант "дороги в никуда" был, так что планы тоже вроде как должны быть). Если учесть, что район между Дубравой и Ломоносова предполагается под жилую застройку - новая дорога там просто необходима будет.

Что касается просеки - то там надо очень постараться, чтобы дорога была не только прямой, но и удобной
если двигаться по ней от лыжной базы до Морозова - там огромнейшая ямина с довольно крутыми склонами.

ЗЫ. Чтобы не было недопонимания - если развязку у детской больницы делать "по уму" - вопросов нет, согласен полностью. Если существующие дороги не расширять - мертвому припарка от дороги между жилыми домами и лесом.
Angry_PennyWise 09:04 23.05.2012

Сообщение от ASSA:
бухай дома. нефиг детей развращать. а вообще я хожу в соседний двор к друзьям пивасика попить

в час-два ночи нормальные дети спят!

Сообщение от ASSA:
прорвало воду. тсж наука вызвала аварийку. а потом тсж наука забила, начала все разворовывать и смоталась. в оконцовке имеем то, что имеем. тсж все разворовала, забила на проблемы и была послана нах. новое тсж пока не может за свой счет починить.

зы. я пшел пефка попью..... жарковато ноне.

лихо блин
Да и дорогу пошаманить не мешало бы,к конечной 96ой ехать - асфальт что кислотой разело!
ASSA 09:09 23.05.2012

Сообщение от Scorpion22:
- продлить Тимирязева до Березовой рощи по полям вместо старых рельсов с выходом на развязку у "Динамо" (и таки да, тогда односторонние Ломоносова и Тимирязева вообще разгрузили бы весь СХИ)

особого смысла нет. проще имеющееся расширить.

Сообщение от Scorpion22:
- соединить Шишкова с развязкой у "Динамо" (это, насколько я знаю, первоначальный вариант "дороги в никуда" был, так что планы тоже вроде как должны быть). Если учесть, что район между Дубравой и Ломоносова предполагается под жилую застройку - новая дорога там просто необходима будет.

не эффективно. это перекладывание с одной больной головы на другую.

Сообщение от Scorpion22:
Что касается просеки - то там надо очень постараться, чтобы дорога была не только прямой, но и удобной если двигаться по ней от лыжной базы до Морозова - там огромнейшая ямина с довольно крутыми склонами.

один черт надо рано или поздно завершить то, что планировалось коммуняками - дорога от развязки поста гаи через просеку на набережную и там новый мост на левый берег рядом с ЖД. вот это будет грамотный отвод трафика. для начала можно хоть понтонный мост у военных выпросить.


Сообщение от Scorpion22:
Пардон, из твоих объяснений я понял, что ты предлагаешь сделать две улицы с движением в обе стороны.

везде было писано: двухполосная одностороняя. внимательнее читай

Сообщение от Scorpion22:
Если учесть, что район между Дубравой и Ломоносова предполагается под жилую застройку - новая дорога там просто необходима будет.

.
как будет, тогда и дорога нужна будет. а в современной конфигурации она бессмысленна.
avkozlov83 09:29 23.05.2012

Сообщение от ASSA:
чем поможет эта новая связка? повысит ли она связность районов города? будет ли она в перспективе образовывать новый поток?

Поток уже образован и будет увеличиваться. Слайд №5 КСОДД - анализ транспортной потребности населения на 2017 г. По направлению Жукова - Тимирязева утром - 705 ед/ч, вечером обратно - 556 ед/ч. В настоящее время поток идет через МП и ползёт на Ломоносова на участке до Лестеха. См. рисунок ниже - можно направить этот поток по пути А (красным), как предлагается в КСОДД, причем еще и вильнуть до жд моста, а можно по пути Б (зеленым). Оба пути предполагают строительство примерно одинаковых по длине участков, проходящих по лесным и холмистым местностям (если до жд моста - путь А гораздо сложнее, но дает возможность съехать на набережную, которую туда надо еще продлить). Путь Б практически прямой. Сложность устройства двухуровневой развязки на повороте Шишкова гораздо меньше, чем например путепровода Кольцовская - Урицкого у жд вокзала, как вы раньше предлагали.
Предлагаемый вами вариант уширения Ломоносова, ИМХО, должен иметь место только при условии разгрузки направления Жукова - Тимирязева и тогда получится хорошо разгруженное направление на Град, Ямное и Москву.
P.S. Эти рассуждения - если уж дойдет дело до варианта 3, в чем я сомневаюсь. Я остаюсь при своем мнении, что вполне достаточно грамотно организовать движение по существующей УДС, а это не возможно без ужесточения контроля за соблюдением ПДД.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ транспортных потребностей2.png
Просмотров: 43
Размер:	420.9 Кб
ID:	1845243  
ASSA 09:59 23.05.2012

Сообщение от avkozlov83:
По направлению Жукова - Тимирязева утром - 705 ед/ч, вечером обратно - 556 ед/ч.

ну, во-первых не верю я этому. не-ве-рю. почему? да потому что нет там ничего в схи, что требует такого потока. там нет ни промышленности ни торговых центров. два задроченых вуза такой траф не требуют. для сравнения гляньте траф в центр. а там и ТЦ и вузы и промышленность. а траф не сильно выше чем с жукава на схи. траф в схях это транзит с северного в центр и на левый берег и траф центр - новостройки у ОДКБ. а раз это транзит, то шунтирование малого участка не решает проблему. надо шунтировать весь маршрут. а это именно мост на левый берег в перспективе и хороший дублер по набережной. это в идеале. а частично проблему можно решить как я описывал без постройки дорог по полям.
мыслите вы верно. а исходные данные ложны.
поэтому у вас и вытанцовывается такое решение.

Сообщение от avkozlov83:
Сложность устройства двухуровневой развязки на повороте Шишкова гораздо меньше, чем например путепровода Кольцовская - Урицкого у жд вокзала, как вы раньше предлагали.

а нахрена она нужна развязка на шишкова?! какую задачу она решает? а вот путепровод кольцовская-урицкого шунтирует виадук у работницы и донбасской. и выводит поток "центр-северный" на дублер московского - карпинского и шишкова (шишкова надо довести до пр. труда.)


да.... а если строить развязку на шишкова, то северный должен будет встать намертво и надолго?
Scorpion22 10:46 23.05.2012

Сообщение от :
везде было писано: двухполосная одностороняя. внимательнее читай

тогда вернусь к аргументу про сараи, который заткнут двухполосную одностороннюю Ломоносова
ASSA 10:50 23.05.2012

Сообщение от Scorpion22:
тогда вернусь к аргументу про сараи, который заткнут двухполосную одностороннюю Ломоносова

те есть сейчас сараи не запирают двухполосную двухстороннюю тимирязева, но запрут двухполосную одностороннюю? у вас что-то с логикой.
Scorpion22 13:42 24.05.2012

Сообщение от :
те есть сейчас сараи не запирают двухполосную двухстороннюю тимирязева, но запрут двухполосную одностороннюю? у вас что-то с логикой.

именно так. и с логикой у меня все в порядке.

и вы, если, конечно, немного пораскинете мозгами, то поймете, что на двухполосной Тимирязева сараи запирают путь только сараям - на выделенной для ОТ полосе. А на Ломоносова они запрут правую полосу.
ASSA 14:21 24.05.2012

Сообщение от Scorpion22:
и вы, если, конечно, немного пораскинете мозгами, то поймете, что на двухполосной Тимирязева сараи запирают путь только сараям - на выделенной для ОТ полосе. А на Ломоносова они запрут правую полосу.

Scorpion22, мой милый друг, я устал вам напоминать чтобы вы внимательно читаль что люди пишут.
а я писал. сделать полностью одностороннее двуполосное движение по тимирязева и по ломоносова. это означает, что с тимирязева убирается накуй выделенная полоса. теперь все, и автобусы в том числе едут по тимирязева в центр. а обратно все едут по ломоносова. ясно?
или вам картинки нарисовать если вы читать не умеете?
Scorpion22 14:44 24.05.2012

Сообщение от :
Scorpion22, мой милый друг, я устал вам напоминать чтобы вы внимательно читаль что люди пишут.

взаимно, уважаемый, перечитывайте что ли по два-три раза, если сразу не доходит

сейчас по Ломоносова движение в Северный двухполосное - движутся обе полосы
если добавить в правую полосу постоянно останавливающие сараи и газельки - быстрее от этого улица двигаться явно не станет

впрочем, я думаю, мы спорим о деталях и упражняемся в <s>тупо</s> остроумии, хотя в целом наши общую точку зрения. Поэтому предлагаю нашу взаимно уважительную дискуссию о СХИ плавно закруглить.
ASSA 15:36 24.05.2012

Сообщение от Scorpion22:
сейчас по Ломоносова движение в Северный двухполосное - движутся обе полосы
если добавить в правую полосу постоянно останавливающие сараи и газельки - быстрее от этого улица двигаться явно не станет

и хуже тоже не будет. ни лучше ни хуже. если стоит, то все стоит, если движется, то движется. конечно в сегодняшней реалии ОТ быстрее проезжает в северный вечером благодаря выделенке. но утром -то картина противоположная. утром стоит наглухо тимирязева в центр. логично бы было утром разгрести пробку чтобы народ поспевал на работу. а вечером пусть как будет.
в моем предложении все разумно- уравнять улицы. сделать их равноправными. а чтобы не стояло там ничо вечером в сторону северного надо предпринимать другие меры.
Denis_N 09:30 25.05.2012

Сообщение от ASSA:
и выводит поток "центр-северный" на дублер московского - карпинского и шишкова (шишкова надо довести до пр. труда.)


да.... а если строить развязку на шишкова, то северный должен будет встать намертво и надолго?

Да какой смысл??? Выйдет эта дорога к заправке ВТК и дальше то что??? Узкое горлышко на Урицкого? и расширить там ни как не получится, т.к. там дома стоят вдоль дороги. А капитальные строения сносить не будут ради расширения дороги, а если и будут то не на нашем веку точно. Так что в прокладке дороги по Шишкова нет не обходимости ни какой. Нужно соединять Б.Победы с Северным мостом-набережной, основной поток туда направлен из Северного, при чем выводить дорогу эту надо к Березовой роще, где шире улица. С набережной куда угодно можно проскочить.
Scorpion22 12:06 25.05.2012

Сообщение от :
в моем предложении все разумно- уравнять улицы. сделать их равноправными. а чтобы не стояло там ничо вечером в сторону северного надо предпринимать другие меры.

нисколько не оспаривая разумность, все же предположу, что появление на Ломоносова кучи остановок ОТ (минимум трех), приведет во-первых, к появлению там новых светофоров/переходов со стадами пешеходов, а во-вторых, к батхерту местных жителей (достаточно посмотреть, как далеко от Ломоносова до основных жилых массивов).
Gebels 12:42 25.05.2012
Вот тут говнотёрки развели, бъётесь друг с другом,а хера толку ? ОДД онемел, создали тему ВАЖНО и трындец,на большее ума не хватает ,хоть-бы черкнули пару строк что-ли !!!
Angry_PennyWise 13:45 25.05.2012
Gebels, да ОДД лавно надо питбулями затравить и забанить навеки вечном!!!!!
diman2002 13:52 25.05.2012
да ладно вам, человек работу работает на форуме
что говорят писать то и пишет
Gebels 14:10 25.05.2012
diman2002, какую работу ? Создавать темы,и делать вид телодвижения ? Нах нам надо такие темы,люди пишут реальные предложения, если написал ПРИГЛАШАЕМ К ОБСУЖДЕНИЮ ,то я понимаю так что надо обсуждать и решать проблемы возникающие в городе ,и в кратчайшие сроки их устранять !! Я уже писал выше в посте который удалил ОДД, всё это создано для движения воздуха на форуме, галочку они себе поставили,на премию заработали,остальное пох !!!!
diman2002 17:04 25.05.2012
Gebels, ну да - это и есть работа
неужели ты считаешь, что реально кто-то будет спрашивать воронежцев чего они хотят в смысле дорожного хозяйства...это как общественные слушания по закону - надо их провести вот их и проводят....ну или выборы - должны быть вот они и есть

ОДД то тут лично не причем
knn36 19:07 25.05.2012

Сообщение от diman2002:
Gebels, ну да - это и есть работа...ОДД то тут лично не причем

Но за такую зарплату слуги народа могли бы быть и поразговорчивее!


Сообщение от :
Управление организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок: сведения об имущественном положении и доходах муниципальных служащих и членов семей за 2011 год

http://www.voronezh-city.ru/administ...ucture/list/61
D12 11:24 29.05.2012

Сообщение от knn36:
Но за такую зарплату слуги народа могли бы быть и поразговорчивее!

)))
Посмотрел сведения о доходах. ))) Им пособие надо давать, как малоимущим. )))
RN3QTB 16:30 29.05.2012

Сообщение от Gebels:
diman2002, какую работу ? Создавать темы,и делать вид телодвижения ?

Не, что ты! Они же светофоров вон сколько натыкали! Правда не там где нужно, но натыкали же ))
Gebels 18:39 29.05.2012
А пешеходных переходов сколько убрали +++++,только вместо того что-бы зебру закрасить,там надо было заборы поставить,что-бы овцы не пёрли через дорогу стадом с выпученными глазами !!!
tyz_ep061 19:37 29.05.2012
что то читаю еще и еще этот их план, и какая то непонятка в голове. Например пересечение 45 стрелковой с антоново-овсеенко. В данный момент там 2 полосы(оффициально), по 1 в каждую сторону. на предложенной схеме 4 полосы. А ведь строят то(обещают по крайней мере), что к 1 сентября будет 6 полос. Где не правда?
Пересечение остужева и ленинского проспекта, есть же хороший проект, со строительством второй нитки через ЖД пути, и заведение перекрестка ул. остужева с минской под новый и существующий путепроводы. а в этом КСОДД какая то фигня нарисованна.
Почему нигде ничего не сказанно про расширение путепровода на работнице? ведь это и есть горлышко ради которого набережную сторили(спасибо за нее)

это так. на вскидку... думаю много замечаний можно еще сделать тем, кто каждый день по каким улицам ездит.
Бу-бу 21:42 31.05.2012
Тоже стало интересно, KNN36, сколько же получают славные чиновники?
Может.... вы с ними работаете рядом ? и они вам чем нить не угодили? Gebels,насколько помню, попытки закрасить удаленые зебры были.... так?
Gebels 21:53 31.05.2012

Сообщение от Бу-бу:
Gebels,насколько помню, попытки закрасить удаленые зебры были.... так?

Мы вроде в одном городе живём,или Вы не из Воронежа? На переходах поснимали знаки " Пешеходный переход " и чёрной краской закрасили зебру на асфальте,одно слово "молодцы",а народ по превычке до сих пор идёт по тем местам недоумевая почему машины сигналят, я постоянно так делаю в тех местах где убрали переходы,что-бы хоть этим привлечь внимание людей,что идут не по переходу !!!
knn36 22:30 31.05.2012

Сообщение от Бу-бу:
Тоже стало интересно, KNN36, сколько же получают славные чиновники?

Мне - что, приехать к Вам и тыкнуть по ссылке? СамомУ слабО?

Сообщение от :
Может.... вы с ними работаете рядом ?

А Вы у них спросите. Или в нете полазьте. Я об этом уже не раз писал. Причём, безо всяких НИКов... Мне скрывать нечего!


Сообщение от :
и они вам чем нить не угодили?

Конечно, не угодили. Не терплю непрофессионализм. Боролся с этим и продолжаю.
Страница 7 из 10
< 1234567 8910 >
Вверх