Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 11
« Первая < 2345678 91011 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП, виновник скрылся. Подробное руководство к действию из личного опыта.
sshsecurity 11:36 29.12.2012
and_v,
думаю это было на переходе.. так как там, где авто остановилось явно люди дорогу не переходят..



Да и вообще

Сообщение от :
Статья 1079 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sZAjyYZsDXk.jpg
Просмотров: 106
Размер:	468.4 Кб
ID:	2076039  
[Ответ]
Лерчик 10:47 30.01.2013
Добрый день всем форумчанам! 29.01.2013 в районе 06.00-08.00 на ул. Ворошилова (недалеко от Самолета, рядом с магазином "Би-би") иномарка врезалась в рекламный щит автозаправочной станции "Пит-Стоп", снесла его и скрылась с места происшествия. Просьба если кто-то видел, отзовитесь!!!! [Ответ]
Nosferato 14:31 30.01.2013
sshsecurity, еще в паре-тройке тем напишите свои сообщения, и новую тему тоже создайте, так быстрее найдутся свидетели. [Ответ]
NovokSL 18:21 02.02.2013
Модераторы, не спим. Тут уже флуд пошел, либо закройте тему, либо баньте этих товарисчей. Все ждут автора с продолжением, а тут фигню пишут [Ответ]
troika112 02:03 07.02.2013
Мордасов Андрей умер. [Ответ]
and_v 10:05 07.02.2013

Сообщение от troika112:
Мордасов Андрей умер.

От чего? [Ответ]
troika112 01:15 08.02.2013
Официальная версия - оторвался тромб. А там кто знает.... О покойниках либо хорошо, либо никак. Так что лучше без комментариев. [Ответ]
Сапсан 16:00 10.02.2013
Интересно логическое завершение дела.
Автор, отпишись - суд у страховой выиграл? Кого-нибудь из гайцев за бездействие/волокиту наказали или нет? С Мордасовыми пришлось где-нибудь еще пересекаться (если да - что за общение получилось)?

Р.S. И еще один момент. Чтобы полгода постоянно ездить по всем инстанциям и добиваться их нормального функционирования в решении своей проблемы, нужно быть безработным, но с источником средств к существованию. Иначе с работы попросят и зубы на полку придется класть. ИМХО. [Ответ]
Digit 08:23 11.02.2013
Иск на страховую подан. Скоро первое заседание. Наказали гайцев или нет - не знаю. Если сильно копать в направлении гайцев, могут и самого гайцы "наказать" Главное что достигнут результат. С Мордасовым уже и не пересекусь в ближайшее время. Он умер.
Пол года ездить не пришлось. То что история тянется так долго, это не означаает, что я ей постоянно уделяю время.
Если не добиваться справедливости, то будут иметь и в будущем, пока работаем как рабы в рабстве без возможности решать свои проблемы...
Как закончится суд со страховой - отпишу.
[Ответ]
and_v 09:09 11.02.2013

Сообщение от Сапсан:
Р.S. И еще один момент. Чтобы полгода постоянно ездить по всем инстанциям и добиваться их нормального функционирования в решении своей проблемы, нужно быть безработным, но с источником средств к существованию. Иначе с работы попросят и зубы на полку придется класть. ИМХО.

Тоже этот момент удручает.
Но необязательно конечно быть безработным. Можно или по графику 2 через 2 работать - вполне можно все дела улаживать, или просто свободный график, типа к обеду пришёл, до ночи или в выходной проработал потом. Или самому быть руководителем, директором или владельцем фирмы, когда некому спрашивать..

Но большинство-то всё-таки работает 5 дней в неделю по 8 часов с жёстким графиком. И в таком режиме, конечно, так активно добиваться справедливости просто неудобно и сложно.
На это-то и расчитано. Не каждый будет отрываться от работы и обивать пороги и пробивать глухие стены.

Ну а у ТС если есть возможность, то он молодец, что этим воспользовался и в конце концов добился справедливости (ну почти). Тут уж немного осталось... [Ответ]
Digit 03:58 12.02.2013
11.02.2013 прошло первое заседание со страховой компанией. Суд присудил выплатить мне остаток недоплаченной суммы в соответствии с ранее проведённой автоэкспертизой, за исключением стоимости оплаты данной автоэкспертизы и телеграммы в страховую о месте и встрече проведения осмотра авто. По новому закону с 2013 года судебное решение вступает в силу по истечении 30 суток с момента, как уведомления ответчика. Т.к. предствавители страховой компании в суд не явились, к сроку в 30 дней добавляется ещё 2 раза по 2 недели на почтовую пересылку документов из Воронежа в Москву. Так что через 2 месяца после моего звонка в суд станет ясно, вступило ли в законную силу решение. Отпишу.
"На это-то и расчитано. Не каждый будет отрываться от работы и обивать пороги и пробивать глухие стены."
Верно, но на примере моей истории всем ознакомившимся будет гораздо легче достигнуть результата. Ведь моя описанная здесь история - фактически руководство к действию. Если мы - обыкновенные люди, не будем "пробивать глухие стены", то нас как имела система, так и будет иметь дальше.
/Скоро, к примеру, чиновникам нужно будет платить за возможность иметь своих детей (Закон о Ювенальной Юстиции)/ [Ответ]
Digit 08:05 16.04.2013
15.03.13 Получено решение, вступившее в законную силу (месяц -срок всупления, 2недели х 2 конца - срок на пересылку почты в Москву на юр адрес страховой) о взыскании недоплаченной мне суммы страховки. Получен исполнительный лист, который сегодня сдам приставам. Теперь приставы будут телиться наверное... [Ответ]
and_v 08:46 16.04.2013

Сообщение от Digit:
15.03.13 Получено решение, вступившее в законную силу (месяц -срок всупления, 2недели х 2 конца - срок на пересылку почты в Москву на юр адрес страховой) о взыскании недоплаченной мне суммы страховки. Получен исполнительный лист, который сегодня сдам приставам. Теперь приставы будут телиться наверное...

Какая страховая? Ты ранее сообщал кажется, но лень искать
Если какая-нибудь крупная с известными непустыми расчётными счетами, то лучше не приставам ИЛ неси, а в банк сразу. Там вообще в течение 3х дней бабло поступит на счёт.
[Ответ]
Digit 11:20 16.04.2013
Была первая страховая компания. Она сменила юр лицо. Теперь она - ООО "БИН страхование".

and_v, Спасибо за совет!
Только вот в какой банк нести? У неё банков много:
http://www.binins.ru/about/partner/banki/

Как сдавать ИЛ приставам я знаю, а как в банк? И что будет если в банк сдать ИЛ а денег на счету в этом банке этой страховой не окажется. Забирать придётся трата времени...

Вообщем, and_v, можете по подробнее описать алгоритм? [Ответ]
and_v 12:16 16.04.2013

Сообщение от Digit:
Была первая страховая компания. Она сменила юр лицо. Теперь она - ООО "БИН страхование".

and_v, Спасибо за совет!
Только вот в какой банк нести? У неё банков много:
http://www.binins.ru/about/partner/banki/

Как сдавать ИЛ приставам я знаю, а как в банк? И что будет если в банк сдать ИЛ а денег на счету в этом банке этой страховой не окажется. Забирать придётся трата времени...

Вообщем, and_v, можете по подробнее описать алгоритм?

Да вот тут, к сожалению, не могу подсказать. Алгоритм-то простой. Приходишь в банк с ИЛ, пишешь заявление по образцу, указываешь свой р/с, куда деньги перечислять и они списываются со счёта страховой в кратчайшие сроки. Но это точно работает для РГС и Ингосстрах (с чем сам сталкивался). Я потому и написал про крупных СК с известными счетами...
если на счёте в выбранном банке денег нет - ничего хорошего.
поэтому именно про эту страховую, где у неё счета и можно ли оттуда денег снять, лучше спросить у тех, кто этим занимается непосредственно (на форуме такие есть )
но если такая возможность однозначно имеется, то наверное, быстрее получится, чем через приставов...
[Ответ]
Digit 14:45 16.04.2013
Приходил в СБ РФ на меня вылупили глаза, сказали что в первые слышат о предъявлении ИЛ в банк и отправили на 9-е января в главный офис СБ РФ... [Ответ]
and_v 15:08 16.04.2013

Сообщение от Digit:
Приходил в СБ РФ на меня вылупили глаза, сказали что в первые слышат о предъявлении ИЛ в банк и отправили на 9-е января в главный офис СБ РФ...

дык, если р/с в сбербанке, то туда и надо приходить. В свечку на 9 января.
После входа направо - вход в зал по работе с клиентами.
Там, в зале этом, лестница на второй этаж.
Номер комнаты не помню. возможно, 215 (но не факт). Можно спросить у девушки за столиком у входа. Она и подскажет, куда конкретно идти нужно.

А что, у этой страховой, в сбербанке расчётный счёт?
Главное, чтобы он пустым не оказался... [Ответ]
SeMeH 17:00 16.04.2013
Всем привет. Форумцы нужна ваша помощь. Ситуация такая: 9-10 апреля мы с напарникам работали в ю-з районе, оставили машину припаркованной во дворе возле дома (машина старенькая есть вмятины и царапки еще наверное 90х годов). Буквально сегодня раздается звонок из ГИБДД с просьбой приехать в ОБДПС. Приезжаем вместе с напарником, и нам рассказывают такую историю: якобы мы возле этого дома 8 апреля имели неосторожность зацепить рядом припаркованный форд фокус и скрылись с места ДТП (свидетелей по факту нет). Хозяйка форда вызвала ДПС они составили протокол и т.д и т.п. Она же предполагает что зацепили её именно мы, повторюсь свидетелей нет, по факту мы никого не били, и более того даже не видели этот форд. Как рассказал нам гаец ДТП было оформлено 8 числа, у нас 8 был выходной, получается что дпс все оформило и на следующий день хозяйка форда увидев "чужую" машину во дворе сообщила им об этом и они вышли на нас. И ТУТ МЫ С НАПАРНИКОМ АДСКИ ТУПАНУЛИ сказав что 8 мы были там (перепутали даты с перепуга) и все это зафиксировано на бумаге.
В связи с вышеизложенным к вам вопрос что делать? К каким последствиям все это может привести? Возможно ли как то исправить объяснение где неправильная дата?
П.с у нас есть свидетели что именно 9-10 числа мы там были (люди у которых мы работали). [Ответ]
Professor 17:18 16.04.2013
SeMeH, требуйте экспертизу [Ответ]
SeMeH 17:39 16.04.2013

Сообщение от Professor:
требуйте экспертизу

Гаец сказал что если она и дальше будет утверждать что это мы- то будет экспертиза. Вот только могут ли они приписать ранее сделанные царапины на авто к данному случаю? [Ответ]
pinokio 08:25 17.04.2013

Сообщение от SeMeH:
Гаец сказал что если она и дальше будет утверждать что это мы- то будет экспертиза. Вот только могут ли они приписать ранее сделанные царапины на авто к данному случаю?

не могут, что это за экспертиза тогда [Ответ]
Sterva19 17:13 17.04.2013
[QUOTE=Digit;20238932]Была первая страховая компания. Она сменила юр лицо. Теперь она - ООО "БИН страхование".

and_v, Спасибо за совет!
Только вот в какой банк нести? У неё банков много:
http://www.binins.ru/about/partner/banki/

Банковские реквизиты:
ИНН/КПП 7717115093/775001001
ОКАТО 45280552000 ОКВЭД 66.03
р/с 40701810600050000010 в ОАО «БИНБАНК» г. Москва
к/с 30101810200000000205, БИК 044525205

http://www.binins.ru/about/contacts/
так что езжай в москву, сдавай ИЛ там [Ответ]
Digit 19:11 17.04.2013
17.04.13 сдал ИЛ в ВТБ 24 на ул. Кольцовской, 31. Там у них счет, выяснил через знакомых знакомых которые работают в этой страховой и ждут не дождутся, когда уволятся. Страховая планирует закрываться в апреле. Если повезёт успею получить деньги быстро, иначе буду получать долго через союз автостраховщиков.
Поездка в Москву это потеря двух дней и накладные расходы от 2000р и выше... [Ответ]
and_v 08:07 18.04.2013

Сообщение от Digit:
17.04.13 сдал ИЛ в ВТБ 24 на ул. Кольцовской, 31. Там у них счет, выяснил через знакомых знакомых которые работают в этой страховой и ждут не дождутся, когда уволятся. Страховая планирует закрываться в апреле. Если повезёт успею получить деньги быстро, иначе буду получать долго через союз автостраховщиков.
Поездка в Москву это потеря двух дней и накладные расходы от 2000р и выше...

Ну главное, чтобы в этом банке деньги были на том счёте. Тогда всё нормально должно быть.

А насчёт москвы... бинбанк - я так понимаю, это банк этой страховой компании? Тогда можно предположить....

В общем, сообщай, пришли деньги или нет. Ждём с нетерпением. [Ответ]
Лена606 17:58 19.04.2013
Кто знает подскажите!!!!!!!! Как видио аварии с камеры получить? [Ответ]
Лена606 22:43 19.04.2013
Или кто нибудь видел аварию на площади Ленина мерседес и фольцванен в четверг вечером? Вообще как и что произошло? Нужны свидетели....... [Ответ]
Nosferato 07:29 22.04.2013
Лена606, Научитесь грамотно писать и после этого научитесь читать. и тогда все сами найдете. [Ответ]
Digit 19:15 22.04.2013
22.04.2013 Конец истории

Получены оставшиеся деньги со страховой.
Результат всех мытарств за царапины на крыле и двери - компенсация в размере 29 562 рублей.

Я удовлетворён.

P.S. Хочу отметить, что почти все знакомые и близкие не верили в исход дела. Не говоря уже о форумцах.
Спасибо всем за помощь и всяческое содействие.
Отдельное спасибо модератору, за вывешенную в своё время тему как "важная" на вверху страницы.
Спасибо другу юристу, без которого результата достичь было бы очень трудно!
Спасибо виновнику ДТП Мордасову Андрею (посмертно) и его маме за столь ценный жизненный опыт.

Советую всем занимать активную позицию и проявлять настойчивость! [Ответ]
-DIAMANT- 19:34 22.04.2013
Digit, Красава да твой опыт описанный здесь даст многим реальную помощь. [Ответ]
diman2002 22:49 22.04.2013
Digit, красава! [Ответ]
Страница 8 из 11
« Первая < 2345678 91011 >
Вверх