Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 11
1 234567 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП, виновник скрылся. Подробное руководство к действию из личного опыта.
Digit 17:58 28.04.2012
28 апреля, предположительно в субботу утром с 7:30 до 9:30 (или в ночь с пятницы 27-го 23:00 по субботу 28-го 9:30 утра) в районе дома М0ск0вский пр. 1O2 около парка произошло ДТП, в результате которого был существенно поцарапан припаркованный автомобиль иномарка Фольксваген пассат синего цвета. Виновник ДТП скрылся с места аварии. Направление движения виновника ДТП указанно стрелкой на схеме.
Если вы стали очевидцем происшествия или обладаете какой-либо информацией, убедительная просьба пишите здесь или в личку.
Любые обсуждения в ветке приветствуются.
На данный момент жду ДПС 9 часов...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-04-28 схема дтп.jpg
Просмотров: 202
Размер:	64.0 Кб
ID:	1816070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-04-28 Повреждения.jpg
Просмотров: 456
Размер:	537.6 Кб
ID:	1816071  

[Ответ]
Digit 18:07 28.04.2012
По характеру повреждений хочу отметить, что расстояние от асфальта до защитной пластиковой полосы на двери, где замечена царапина = 52см. Основная полоса из царапин имеет ширину 15см. Расстояние от асфальта до нижнего края этой полосы = 57см. Причём что с краской виновника - не понятно. Сначала подумал, что она белая, но потом подумал, что это может быть мой белый, а краски виновника вовсе нет...
У кого какие мнения, по поводу, что это могло быть за авто?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-04-28 Повреждения 1.JPG
Просмотров: 237
Размер:	630.1 Кб
ID:	1816076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-04-28 Повреждения 2.jpg
Просмотров: 141
Размер:	575.2 Кб
ID:	1816077  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-04-28 Повреждения 3.jpg
Просмотров: 181
Размер:	569.5 Кб
ID:	1816078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-04-28 Повреждения 4.jpg
Просмотров: 140
Размер:	544.2 Кб
ID:	1816079  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-04-28 Повреждения 5.jpg
Просмотров: 288
Размер:	535.2 Кб
ID:	1816080  
[Ответ]
Powong 18:51 28.04.2012
высокая машина, раз зеркало завернулось в обратную сторону [Ответ]
Digit 22:41 28.04.2012
Подозреваю авто типа газели...
Прошло 13 часов как я сижу в авто и жду ДПС !!! ((( [Ответ]
zoo0 22:43 28.04.2012
можете забить и смело красить машину...по закону добиться чего то мало шансов даже если есть свидетели.... [Ответ]
Digit 14:05 29.04.2012
Уже нашёл авто виновника. Дальше посмотрим.

zoo0, откуда такая уверенность? [Ответ]
Powong 18:09 29.04.2012
можно всё доказать, экспертизы только долго проходить. у меня машину так же стукнули во дворе и смотались, виновника нашёл, пол года тянется дело. всё зависит от следователя в обл. гаи. [Ответ]
Radon 18:36 29.04.2012
Вот тема, почитайте.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=665871
может что-то полезное для себя подчерпнете [Ответ]
Digit 08:49 30.04.2012
Спасибо всем за советы. Вы не представляете чего мне стоило вчера заставить дознавателя ГИБДД выполнить свою работу!

На нижеописанные действия, несмотря на советы в инете разным людям и в том числе мне от знакомых забить и поехать за свой счёт красить авто, меня сподвигла пословица "Под лежачий камень вода не течёт!"

На данный момент сделано следующее, хронология событий:
1. 28.04.12 10:00 обнаружены повреждения, вызваны инспектора ГИБДД. Дозвон в автоматическом режиме около 40 минут на постоянно занятые номера.
11:00 ищу пешком по району виновника ДТП рассматривая автомобили, вызывая подозрения у жителей
16:00 дозвон в автоматическом режиме дежурному ГИБДД более часа. Ответ "Экипаж пока к вам не выслали, т.к. в городе высокопоставленный чиновник и все экипажи заняты. Ждите"
19:00-21:00 автодозвон с перерывами дежурному ГИБДД не дал результатов.
2. 28.04.12 22:00 расклеены объявления по близлежащим домам в духе первого поста, с просьбой отозваться свидетелям.
3. 28.04.12 23:55 наконец-то прибыл экипаж. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования с понятыми. Мною составлена объяснительная, которую я успел сфотографировать (осталась у ИДПС).
4. 29.04.12 9:00 был обнаружен авто виновника ДТП и сделаны фото-видео съёмки. Сообщил дежурному ГИБДД, через некоторое время мне отзвонился ИДПС, как я понимаю, дежурный инспектор розыскной группы. Он сказал, что придёте поле праздников, найдем хозяина... Но меня почему-то вариант давать фору виновнику ДТП в несколько дней не устроил. Я решил вернуться к месту обнаружения т/с виновника и выяснилось, пока я потерял 30 мин на общения с ГИБДД т/с виновника скрылось в неизвестном направлении

5. 29.04.12 Около 12:00. По моему заявлению в отдел Полиции №4 УМВД, группа великодушных полицейских выехала на место и любезно зафиксировала остатки лакокрасочного покрытия (ЛКП) в местах повреждения моего т/с. Составлен протокол с понятыми. Полицейские любезно пояснили, что материалы будут сразу отосланы в ГИБДД.
6. 29.04.12 15:00 После звонка по телефону доверия 2202060 предложением подать жалобу на бездействие ГИБДД на имя Сысоева я был послан в свободное плавание. Однако, через 10 минут мне позвонил и сбросил тот ИДПС, который уговаривал меня придти после праздников. Он предложил встретиться в 18:00, раньше не мог. Я ответил, что если вы не хотите встречаться раньше, то я закончу оформление и регистрацию жалобы и подъеду к 18:00. После чего ИДПС перезвонил и мы сошлись на встрече через час

5. 29.04.12 17:00 Обручева 3, к. 205. 2 сотрудника розыска, не могут найти моё дело. Один очень недовольный сотрудник розыска видимо из-за меня приехал, т.к. сначала был в штатском. Отвечают, "Видимо ещё не передали". Предлагают отложить до после праздников, мотивируя тем, что без дела они не могут произвести никаких действий...
6. 29.04.12 18:00-21:00 поиски т/с виновника по автостоянкам, дворам микрорайона...
7. 29.04.12 21:00 Вуаля! Авто виновника т/с снова найдено в другом месте.
8. 29.04.12 21:30 В отделе полиции № 2 сотрудники отказали в помощи выехать на место и зафиксировать ЛКП, мотивируя что хоть это и оперативные действия, но этим они не могут заниматься, т.к. т/с не моё а чужое. Звонки в ИДПС. Материалов нет


ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВЫВОД:
за 36 часов с момента обнаружения повреждений скрытого ДТП, мною сделано:
- однозначно более 200 исходящих звонков;
- пройдено пешком в общей сложности около не менее 10-15 км в том числе и ночью;
- общее время на сон 3ч 30мин;
- периодичный мобильный выход в интернет;
- около 100 км катаний по городу в 3 отдела Полиции, ГУВД, ГИБДД (Обручева), в том числе катание по району на 1-й передаче в поиске;
- 2 раза я нашёл автомобиль;
- расходы (бензин+аммортицация, питание, сотовый, интернет)
- до снятия ЛКП вам потребуется другое средство передвижения
т.к. свой авто лучше не трогать, дабы сохранить ЛКП !!!

Хочу отметить, действовал бы я без советов знакомых людей в погонах, п о в е р т е, результата достигнуть было бы нереально. Только в случае, если б интернете нашлось вы такое-же аналогичное описание ситуации. Но, как правило в интернете ветки форумов обрываются и собрать воедино информацию как правильно и что делать могло бы уйти несколько дней.

за 36 часов с момента обнаружения повреждений скрытого ДТП органами ГИБДД:
- выписан один протокол в течение 20 мин;
- произведены неоднократные попытки отказать по телефону в оперативно розыскных мероприятиях;
- произведён неудачный поиск материалов дела в течение 20 мин.

9. 29.04.12 21:50 Надежда почти умерла последней
Вдруг, неожиданно ИДПС перезванивает и соглашается прибыть на место обнаружения авто т/с виновника!!!
10. 29.04.12 около 23:00 выписан протокол осмотра т/с с понятыми.

На данный момент мне ещё предстоит побороться в ГИБДД за надлежащее выполнение их работы. И не исключено, что дело дойдёт до суда...
И более того на сегодняшний день развитие событий продолжает оставаться неоднозначным.

Вопросы:
1) Пункт 3. В объяснительной я написал, что предполагаю, что это газель или ... и следов краски не обнаружил, но на самом деле я и не предполагал, что я смотрю не на свой грунт а на его краску, похожую на пыль белого цвета. Какие последствия? 02.05.12 в 9:30 мне давать дополнительные объяснения у сотрудника ДПС. к. 205. Думаю стоит написать, ночью 28.04 находясь в сотоянии волнения и при слабом освещении, я не смог понять, что на моём т/с есть краска т/с виновника ДТП?
2) При следующем посещении ИДПС, планирую ходатайствовать предоставить материалы дела для ознакомления. В какие сроки по закону ИДПС обязан это сделать? Имеет ли он право отказать в немедленном предоставлении?

Заранее спасибо за поддержку всем за любую помощь.
Намеренно выкладываю в интернете "руководство к действию", а точнее просто подробное описание моей ситуации, в надежде что люди будут отстаивать справедливость, а не опускать руки.

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-04-28 Определение о возбуждении АПН  и расследовании.JPG
Просмотров: 477
Размер:	323.8 Кб
ID:	1817530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-04-28 Объяснительная.JPG
Просмотров: 343
Размер:	448.4 Кб
ID:	1817555  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-04-29 Расписание группы розыска.JPG
Просмотров: 538
Размер:	213.1 Кб
ID:	1817566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080530.jpg
Просмотров: 637
Размер:	505.0 Кб
ID:	1817674  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080522.jpg
Просмотров: 641
Размер:	506.6 Кб
ID:	1817675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080520.jpg
Просмотров: 419
Размер:	498.0 Кб
ID:	1817676  

[Ответ]
Radon 09:22 30.04.2012

Сообщение от Digit:
Вы не представляете чего мне стоило вчера заставить дознавателя ГИБДД выполнить свою работу!

Ты нам просто глаза открыл)))
Системный кризис. [Ответ]
Lukem 11:30 30.04.2012
А че менты за стоянку на тротуаре штраф не выписали? [Ответ]
Digit 11:54 30.04.2012
Lukem, нет не выписали. [Ответ]
orbit 14:08 30.04.2012
не-а, но рост количества водителей которым так-же как и ТС всё поx! пугает...
им глубоко поx, проедут другие или нет, главное запарковАлся Я !!!
при движении они так-же глубоко погружены в анус своих мыслей и забот. [Ответ]
af-super 14:16 30.04.2012
блин... ну зачем оскорблять человека сразу??
встречный вопрос топикстартеру... а почему сам не прижал эту тёлку на пыжике? мол, "давай бабосы или копов вызову, зафиксируем что покинула место дтп-лишат прав и всё равно будешь торчать"
да вообще удивляюсь, конечно, у меня отцу давно протаранили тачку у подъезда, вызвали гайцов, они так же приехали часов через 7-8, мы пока что сами поехали нашли виновника, а у него тачка уже целая)) ну ничего, прижали, говорил денег нет, отдаст через месяц, прижали ещё и деньги были выплачены уже вечером вместе с моральным ущербом... а не прижимали бы ситуация такая же была... [Ответ]
af-super 14:18 30.04.2012

Сообщение от orbit:
им глубоко поx, проедут другие или нет

значит такие ездуны! я иногда ставлю машину так что два камаза разъедутся, а какойнибудь петух едет и орёт "хули стал бляяять? я на своём солярисе не могу просочиться!" надо габариты чувствовать свои, а если не можешь не *** за руль садиться... [Ответ]
af-super 14:21 30.04.2012
всегда и везде проезжаю, бывало - цеплялся зеркалами... хотя было дело один хер поджал, ну я выходил и смотрел по сантиметру выезжал... выехал, скрутил ему нипеля, ну не таранить же.. [Ответ]
Stanislavskiy 14:38 30.04.2012
Твёрдая гражданская позиция только достойна уважения. [Ответ]
andreyandreevich 00:25 01.05.2012
А как виновника нашёл?И почему он синюю краску не стирает за эти 3 дня [Ответ]
Digit 18:46 01.05.2012
orbit, вот вопрос: Ты сам то кто? Не вижу смысла опускаться на пустобрёх с такими как ты.
За тебя говорят твои сообщения на форуме, публика тебя оценит:

"Секс с жЫрными мужиками, нравится, не нравится, хитрости, способы."
Жвачка орбит:
скажите модер ewsd жирный???
хочу узнать к чему готовиться если вдруг я позволю ему лишнего...
ни разу не был с мужчиной, но у нас с ним скоро свадьба... поэтому интересуюся.

Мразь на автомобиле
Сегодня гуляли на Адмиралтейской площади с малышкой, и какая-то мразь чуть не сбила моего 2-летнего ребенка, гуляющего по аллее напротив церкви на Адмиралтейской площади. Этот ублюдок заехал на тротуар, ведущий прямо ко входу в церковь, там, где лавочки. К сожалению, номер я от шока не запомнила. Успела только чудом схватить и уберечь ребенка. Прости, Господи, но хоть бы это подобие человека въехало в какой-то столб,и сдохло, пока кого-то не убило. Я схватила ребенка, орала, конечно, на него, но дальше он развернулся и поехал с большой скоростью по Адмиралтейской, где ходят люди. Сволочь. Это было около 21.00.

Жвачка орбит:
Цитата:
Сообщение от fartovyj Посмотреть сообщение
Ab_bat, я думаю автор преувеличивает, в то что водитель стоял около лавочки - поверю, но что подъехал к входу в храм нет
а что ужасного в этом??? дорога есть, на эндурике мы там пиво пили на лавках...
иль в рай потом не пущают? спецпропуск нужОн?)))


какой пылесос выбрать?
Zelmer Aquos 829.0 ST или керхер 5600. оба пылесоса с аквафильтром.цена приемлема мощность у зелмера немного выше.а керхер бренд. может кто из форумчан уже пользуется какой то маркой пылесоса. посоветуйте. в фирменном магазине керхер именнинники получают 18%скидку.

Жвачка орбит:
Лера2, Лер... ну вот если в твой адрес, тебе скажут что ты отлично сосёшь, это как?
плохо это или хорошо? ну вот так-же и здесь.
теперь-то надеюсь поняла? [Ответ]
Digit 18:54 01.05.2012
встречный вопрос топикстартеру... а почему сам не прижал эту тёлку на пыжике?
af-super, я действую по закону. А то что ты предлагаешь, при умном поведении противника обернётся вымогательством против меня И более того, если б у человека была совесть, он бы сам первым меня нашёл и предложил решить вопрос.

У меня была аналогичная ситуация пол года назад. Ехал другой тачке на летней резине зимой по дворам и зацепил слегка 2 припаркованные (гололёд).
Включил аварийку, нашёл владельцев. Одному отдал бабки, другому починил за свои у своего мастера. Все были довольны, а мне проще было решить на месте, ибо как им ремонта по рублю было. Проще чем ждать ГИБДД и терять время.

Припарковался в единственно свободном месте в 23ч ночи - на тротуаре и то так, что места проехать было навалом, даже на Камазе.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080428.jpg
Просмотров: 856
Размер:	572.5 Кб
ID:	1819090  
[Ответ]
KlosT 19:08 01.05.2012
Digit, парковаться на тротуаре - не есть хорошо. Надеюсь будет тебе уроком. За настойчивость 5 баллоф. [Ответ]
Digit 19:23 01.05.2012
KlosT, спасибо, я в курсе что парковаться на тротуарах не хорошо. Но я сделал это вынужденно и адекватно, максимально освободив проезд.

На данный момент, могу сказать с уверенностью 90%, что за рулём был пьяный сын владелицы авто. [Ответ]
Radon 20:58 01.05.2012

Сообщение от KlosT:
Надеюсь будет тебе уроком.

Мне, в данном случае, непонятна связь. Парковка на тротуаре = подранный бок. [Ответ]
KlosT 22:05 01.05.2012

Сообщение от Radon:
Мне, в данном случае, непонятна связь. Парковка на тротуаре = подранный бок.

я вам сочувствую...


Digit, вопросов нет. Главное что вы это сами понимаете. [Ответ]
Radon 23:32 01.05.2012

Сообщение от KlosT:
я вам сочувствую...

Давай на "ты". Тут форум, а не званный ужин, ок!
Уроком это было, если машину подрали бы специально. С умыслом.
А тут просто по неосторожности (по пьяни).
И что, ты тут усмотрел промысел божий?
То есть, если бы топикстартер припарковался не на тротуаре, его бы сия участь миновала?

Вместо сочувствия признай, что это два разных дела об АПН))) [Ответ]
forzabarca 00:21 02.05.2012

Сообщение от Digit:
я в курсе что парковаться на тротуарах не хорошо. Но я сделал это вынужденно и адекватно, максимально освободив проезд.

бгг. и оставив свободным воздушное пространство для пешеходов [Ответ]
KlosT 08:00 02.05.2012
Radon, считаю если бы авто было на парковке, то было меньше шансов повредить...ИМХО. А так, и в гараже нет 100% вероятности что на крышу не упадет штукатурка. [Ответ]
Shama 14:28 02.05.2012
Digit, понакупят....понаставят....понапишут...
Тема ниочем встределись 2 неудачнега.... [Ответ]
Digit 18:55 02.05.2012

Сообщение от :
встределись 2 неудачнега....

Shama и Orbit ))))))
Тема как раз таки актуальна. Таких случаев валом, а розыск Гибдд не работает. Поэтому многим она будет полезна, кроме некоторых )))) [Ответ]
Siniу 19:18 02.05.2012

Сообщение от Digit:
встречный вопрос топикстартеру... а почему сам не прижал эту тёлку на пыжике?
af-super, я действую по закону. А то что ты предлагаешь, при умном поведении противника обернётся вымогательством против меня И более того, если б у человека была совесть, он бы сам первым меня нашёл и предложил решить вопрос.

У меня была аналогичная ситуация пол года назад. Ехал другой тачке на летней резине зимой по дворам и зацепил слегка 2 припаркованные (гололёд).
Включил аварийку, нашёл владельцев. Одному отдал бабки, другому починил за свои у своего мастера. Все были довольны, а мне проще было решить на месте, ибо как им ремонта по рублю было. Проще чем ждать ГИБДД и терять время.

Припарковался в единственно свободном месте в 23ч ночи - на тротуаре и то так, что места проехать было навалом, даже на Камазе.

Еще один из серии я паркуюсь как *****,
че стоянки бля*ть рядом нету, если даже не стоянки то на***ж ты на тротуар заезжаешь, те че место мало? Лучше б те шины спустили или б с гвоздя по борту прошлись.
[Ответ]
Страница 1 из 11
1 234567 > Последняя »
Вверх