Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Выбор первого авто 350 - 400 тысяч
lvvv 13:17 29.09.2011

Сообщение от SergKT:
Вот отзыв о дилерах автоваза, правда с Тамбова

Добрый день! ...
Может кто еще с таким отношением сталкивался?

Да, рассказывали случай как девушка приехала с развалившейся коробкой (задняя включалась со страшным скрежетом). Сказали, что она ее сама сломала (!!!!!) типа не умеет скорости переключать. Вопрос решился очень просто - девушка работала на мерседес центре, а директор ваз-сервиса ездил на мерсе и был на короткой ноге с директором мерседес-центра. мастера -приемщика ваз центра хорошенько вздрючили и машину отремонтировали чуть ли не за одни сутки. Корбас был действительно сломан. [Ответ]
SergKT 14:13 29.09.2011
SergKT, ну я б сказал что это сервис по-русски, и от марки зависит не сильно, хотя возможно дилеры ваза понаглее[/QUOTE]

Когда на нас начали бузить фольц центре, одного звонка на бесплатную линию хватила и стали как шелковые. [Ответ]
FeaR 19:32 01.10.2011
Автор по вашим параметрам - нива 3х дверка подойдет... еще и на плазму денег хватит.

Либо на природу ездить, либо по асфальту, либо надо 2ве авто.

авто за такие деньги полно.... RAV4 в 1 кузове.. если повезет в 2.

блин как такое можно спрашивать??? Авто должно нравится! это только твой выбор!
сходи на рынок посиди в разных машинах...
везде ощущения разные...
а лучше поезди и спроси знающих про болячки модели.

Цены на запчасти смотри на экзисте!
Любое авто дорого чинить если в сервисах...
если сам то все дешего...

тут выше писали про стойки переднии... Митц.Аутлендер Хл 2007г.в. стойка 4тыр.
так что з/ч по категориям примерно одинаково стоит. [Ответ]
tervist 17:06 03.10.2011
сейчас есть в наличии форд фъюжен 2007 года. пробег 64 000 один хозяин машина в идеальном состоянии . цена 375 тысяч [Ответ]
break1 23:47 10.10.2011
Интересно автор выбрал машину или нет?

Напишу что думаю я - может поможет... Естественно сугубо мое ИМХО

1) Выбирать машину надо так, чтобы к моменту ее продажи ей было меньше 10 лет. Год выпуска первоочередно определяет стоимость авто и падение цены - соотвественно ваши потери при перепродаже. Поэтому лучше выбрать авто попроще но посвежее, чем покруче но старое, особенно если планируете продавать.

2) Из недорогих авто с автоматом даже не смотреть - большинство производителей не делают долговечных автоматов - 100 тыс. часто предел, говорят американцы ходят дольше. Это конечно не говорит о том что Б/У автомат накроется обязательно но риск потери денег при этом событии - порядка 100 тыс. руб. в среднем, даже при цене машины в 400 тыс. руб.

3) Не покупать русскую машину, если комфорт важнее, чем скорость. Например не секрет что 16 клапанная десятка куда более шустрая, чем 8 клапанный 1.4 Логан - но по комфорту езды на одной и той же скорости, разница между этими машинами даже выше чем разница в наборе скорости.

4) Не покупать русскую машину имея 400 тыс. просто, чтобы потом люди не спрашивали - сколько у тебя было? А почему тогда приору взял? При покупке приоры за 350 Вы удивите всех своих адекватных знакомых, ну кроме тех конечно, которые застряли в совдепе, привыкли возить с собой кучу автозапчастей и весь набор инструмента, и радоваться тому что машина все таки завелась в -30.

5) Не думаю что стоит бояться разбить машину и покупать дешевую из-за этого. Если давно сдали на права, можете нанять инструктора, чтобы вспомнить навык. Не совершайте дальних поездок по трассе первый год. Вероятность того, что вам сильно разобьют машину при езде по городу - не особо велика, можно и поцарапать и бампер разбить - но это не так страшно и затратно по деньгам.

6) миф хорошая машина - "Новая" тоже не стоит использовать. Много раз убеждался в обратном. Многие иномарки, особенно собранные в России имеют большое количество проблем - фокусы, лансеры 10, и др. И сервис далек от совершенства - вас попытаются убедить, что это не их вина, и только с боем удастся заставить ремонтировать бесплатно. А уж о том что в салонах продают битые, полностью крашеннные, и деланные авто под видом новых - ВЫ тоже должны знать. Умные люди берут автомастера с собой выбирая машину даже в салоне.
Ну и кроме всего прочего в любой машине масса запчастей - это расходники, часть из них меняется по пробегу, а не когда застучит. Например ремень ГРМ. И если вы планируете ездить а не держать машину в гараже, то эти затраты будут так и так. Причем как правило на русские авто ресурсы запчастей меньше чем на иномарки.
Например
замена ГРМ - 30 тыс.км. - на русскую, 60 тыс.км - иномарки,
замена масла 10 тыс.км - русская / 14-20 тыс.км. - иномарки (не все конечно)
При покупке новой машиныы вы будете еще весь гарантийный срок кормить салон проходя ТО - на котором вам поменяют масло, колодки и ремень ГРМ, которое вы скорее всего купите у них по втрое завышенной цене. А работа вроде как бесплатно, правда если мастер заметит ржавь на днище вашего нового авто, он вам врят ли об этом сообщит.
Также при покупке новой машины вы скорее всего переплатите за КАСКО порядка 50-100 тыс. рублей.
Часто слышу от людей - вот я купил Калину - проехал уже 20 тыс. и ничего. Вызывает только смех. Для любой машины 20 тыс. это вообще ничего, вот 200 да показатель.

7) Миф - иномарку очень дорого ремонтировать. Вот это смотря кукую. Здесь один пользователь советовал купить БМВ 3. Так вот стартер на нее стоит порядка 30-50 тыс. рублей (и еще не известно сколько работа по его замене), в то время как на машину иномарку попроще 5-10 тыс. На русскую наверное 2.5 Так что БМВ, Мерседес, Ауди менее 10 лет - за эти деньги брать подозрительно - скорее всего потребует вложений и не особо малых.

8) Объем двигателя в пределах 1.6-2.0 литра, мощность в пределах 95-140. Это не для того, чтобы гоняться, а для того чтобы безопасно выполнять обгон. Обгоняя 14 метровую фуру обязательно нужен запас мощности, если не хочется перепугать всех пассажиров и заставить оттормаживаться встречный авто. Если купите машину 75-85 лошадей, то будете чувствовать огромную разницу, когда в машине вы один или ВЫ и 3 пассажира. И это будет очень неожиданно т.к. почувствуется только при обгоне а не в моммент трогания. На 1 и 2 разницы не будет. А разгон с 40 до 100 изменится сильно - можно даже попать в аварию, из-за этого. Педаль в пол, а она не едет... И еще это важно если в машине кондиционер ( вы же не купите с бюджетом в 400 т.р. машину без него? ) - слабые машины (до 100 л.с.) будут очень плохо себя с ним вести в городском цикле особенно, да и по трассе тоже.
По поводу прожорливости - современный 16 клапанный двигатель 1.6 - 110 л.с. будет есть порядка 7-10 литров на 100 км. в смешанном цикле. Если он исправен. Для старых иномарок, этот показатель может быть значительно выше т.к. новые движки мощнее и при этом экономичнее.

9) Круто будет купить авто с известной историей, зная владельца, зная что он более менее ответственный человек.

10) Хорошая машина БМВ, Мерседес, Ауди , а остальное гавно. - Полная чушь. Эти немецкие авто конечно хороши, но только не 20-летней давности. Да и обслуживание их как правило в разы дороже. Японские, Французские, Американские и др. авто также есть весьма достойные.

11) Обязательно взять с собой кузовщика или подогнать к знакомому кузовщику, чтобы не продали битый или перевернутый авто под видом "не битого, не крашеного". Имейте ввиду что перекупы могут иметь договоренности с сервисами - я знаю массу историй когда человеку смотрели авто в сервисе, якобы случайно выбранном, и три мастера обошли и не нашли дефектов по кузову. А машина вкруговую крашена и крашена плохо. Попросите кого нибудь из опытных владельцев научить вас смотреть "шигрень" на кузове авто - это сильно снизит риск покупке машины с замененными деталями, под видом незамененных. Прокатитесь сами на пассажирском сиденье и попросите выключить балалайку и послушайте - есть ли странные шумы в машине не стесняясь спрашивать владельца об их происхождении, обязательно попросите включить на полную кондиционер. Не ведитесь если скажет, что кондей не работает т.к. просто надо заправить. Ремонт кондиционера в случае серьезной неисправности очень дорог. Осмотрите салон на предмет грязи - на этом можно скинуть цену. Желательно загнать на яму и просто глазами поискать ржавь на днище и маслянные пятна под двигателем. Для иномарки 5-6 лет ничего особо страшного не должно быть.

В общем мое мнение - б/у иномарка - 2005 или 2006 года. И брать года на 2 на 3. По крайней мере если не будет денег на смену авто, то не будет мучительно обидно, когда вы научившись ездить через год, поймете, что ничего страшного в этом нет и можно было купить нормальную машину.

Я так же как и вы думал 2 года назад - мне никто не дал таких советов, наоборот кормили мифами, заставляли купить новый матиз или калину, потому что он новый и т.д.
Я купил Логан 2005 года 1.4-75 л.с., потом Ситроен С4 2007 года. Оба б/у. Сам не особо богат - весьма средний достаток. На ремонте обоих авто не разорился. Менял расходники, масло. По Логану пожалел что взял такой слабый - все говорили будет мало есть бензина, а на самом деле это копейки по сравнению с опасностью при обгоне. Ситроен пока не разочаровал.

Посмотрите:

Лансер-9 2005 ли 2006 года (ни в коем случае не 10) - порядка 350-400 т.руб.
Ситроен С4 - 2006-2007 - порядка 380-420 т.руб.
Пежо 307 - также от 350 т.руб.
Элантра - от 300 нверное
Опель Астра - вроде H серии (лучше уточнить у владельцев, ее сначала делали хорошо, а потом испортили как и лансер)
Наверное есть и другие адекватные варианты...

Матиз, Нексию, Акцент, Логан, Сандеро - Не берите с вашим бюджетом, можно взять лучше.

Киа Рио, Киа Спектра, Киа Ceed - также не берите, их не дорого чинить, но очень часто прийдется.

Мерседес, БМВ, Ауди (типа А4 или др. не особо старой за эти деньги) - если какие-то варианты и есть - их нельзя брать т.к. их чинить редко, но очень дорого... [Ответ]
PlatonFndu 08:20 11.10.2011
break1,
Из недорогих авто с автоматом даже не смотреть - большинство производителей не делают долговечных автоматов - 100 тыс. часто предел, говорят американцы ходят дольше. Это конечно не говорит о том что Б/У автомат накроется обязательно но риск потери денег при этом событии - порядка 100 тыс. руб. в среднем, даже при цене машины в 400 тыс. руб.

Брехня. Смотря как обкатали. У самого автомат больше 600тыщ прошёл, и ни в двиг ни в автомат, да вообще под капот ни кто не лазил тьфу тьфу тьфу себя по деревянной 3 раза. Откуда такие мифы не знаю. Да и много людей знаю у кого автомат отлично пашет не одну сотню. Наверно потому что они праворукие.
А убить можно и лом железный, как известно дай дураку стеклянный уй, он и его....
В дальнейшем полностью с вами согласен.
Но и ниссан скайлайн 2004 г, без пробега по РФ тоже вполне не плохой вариант за 400, вкладывать пару лет точно не надо будет. Но эт правда на любителей япов. [Ответ]
break1 09:01 11.10.2011
А мне нравятся праворукие - они действительно дешевле получаются. Можно купить сразу более высокого класса авто. Я просто не могу привести конкретные модели т.к. не разбираюсь в них - у самого не было праворукой. Если что всегда можно поставить камеру и тв на левую сторону. [Ответ]
Zeth 09:14 11.10.2011

Сообщение от break1:
Если что всегда можно поставить камеру и тв на левую сторону.

ага, и лобовое тогда можно затонировать наглухо, ездить по приборам.

Сообщение от PlatonFndu:
Брехня. Смотря как обкатали.

Смотря какой автомат, автоматы с пробегом 150+ действительно потенциальные трупы [Ответ]
ioann999 10:54 11.10.2011

Сообщение от Zeth:
ага, и лобовое тогда можно затонировать наглухо, ездить по приборам.

Недавно ощутил себя за рулем пруля (выезжал с парковки с левой стороны дороги), и вот что я вам скажу, да ну нах эти машины с рулем в бардачке, особливо на трассе [Ответ]
Zeth 10:56 11.10.2011

Сообщение от ioann999:
Недавно ощутил себя за рулем пруля (выезжал с парковки с левой стороны дороги), и вот что я вам скажу, да ну нах эти машины с рулем в бардачке, особливо на трассе

щас тебе расскажут, что ты просто неумеешь, а обгонять можно и по обочине если чего )) [Ответ]
break1 11:06 11.10.2011
не понял сарказма на счет камеры совершенно. это отличная альтернатива дополнительным зеркалам. [Ответ]
Zeth 11:07 11.10.2011

Сообщение от break1:
не понял сарказма на счет камеры совершенно. это отличная альтернатива дополнительным зеркалам.

А отличная альтернатива камере это левостороннее расположение руля [Ответ]
break1 11:44 11.10.2011
вопрос в том, что с левым рулем за те же деньги машина будет ниже классом, следовательно менее надежная, менее красивая и т.д. А так то да...

в правильную камеру видимость ночью может быть лучше чем в зеркала. можно поставить 2 камеры - вторая будет включаться при движении назад. Также удобно - даже удобнее парктроника. [Ответ]
PlatonFndu 12:18 11.10.2011
Что тут рассказывать, не умеет конечно.
Весь Дальний Восток до Урала на прурулях и ни кто не жалуется.
По городу разницы нет правый или левый. Или вы гонки устраиваете по однополоске?
По трассе не прижимайся к жопе и всё гуд. По разгону она любой таз уделает и дешевые леворучки.

По опыту скажу, что на прурули наезжает тот, кто ни разу в них не ездил и не сидел. А если и ездили, то на 80-90 годах.

Или вы скажете, что МАРК 2, КРЕСТА, ЧАЙЗЕР 2000г это полная хренатень? У новых леворучек за 600р таких функций до сих пор нет, какие есть у них.
И тот же скайлайн за 400р. Какая ему альтернатива из леворучек? Камри 2007г но она не стоит столько увы. Ниссан тиана, но тоже увы не столько.

Считаю спор бесконечным, так как все останутся при своём мнении. [Ответ]
Schreck 12:46 11.10.2011

Сообщение от PlatonFndu:
[
Брехня. Смотря как обкатали. У самого автомат больше 600тыщ прошёл, и ни в двиг ни в автомат, да вообще под капот ни кто не лазил тьфу тьфу тьфу

что за авто и откуда такая уверенность? один хозяин?

Сообщение от PlatonFndu:
Или вы скажете, что МАРК 2, КРЕСТА, ЧАЙЗЕР 2000г это полная хренатень?

спустя более 10 лет как сошли с конвеера? думаю да, херня [Ответ]
Слив 12:56 11.10.2011
я не понял, а минусэксперт где? [Ответ]
Zeth 12:59 11.10.2011

Сообщение от Слив:
я не понял, а минусэксперт где?

он показал жопу Льву и после этого его никто не видел )) [Ответ]
Слив 13:00 11.10.2011

Сообщение от Zeth:
он показал жопу Льву и после этого его никто не видел ))

писец, как я теперь не завидую всем страждущим покупателям.( [Ответ]
PlatonFndu 13:03 11.10.2011
Schreck,

тайота калдина 1993г. Япония, остров хонсю(где север у них, оттуда она). Куплена на свалке. Хозяин один, тот кто и брал её со свалки - мой отец. Пробег на момент покупки был 160 за 7 лет. На дальнем востоке накрутили больше 200 на ней. Потом меняли панель, прежде чем сюда приехать. Сейчас 170.

Сообщение от Schreck:
пустя более 10 лет как сошли с конвеера? думаю да, херня

Думать надо меньше, сходите лучше на рынок глазами посмотрите. Хотя не увидите таких, дефицит [Ответ]
ioann999 13:05 11.10.2011

Сообщение от break1:
1) Выбирать машину надо так, чтобы к моменту ее продажи ей было меньше 10 лет. Год выпуска первоочередно определяет стоимость авто и падение цены - соотвественно ваши потери при перепродаже. Поэтому лучше выбрать авто попроще но посвежее, чем покруче но старое, особенно если планируете продавать.

Не совсем верное утверждение, возможно даже совсем не верное. Некоторые автомобили с возрастом как вино, лишь приобретают в цене. Достаточно поглядеть за какие деньги продаются БМВ и Ауди 80ых годов


Сообщение от break1:
2) Из недорогих авто с автоматом даже не смотреть - большинство производителей не делают долговечных автоматов - 100 тыс. часто предел, говорят американцы ходят дольше. Это конечно не говорит о том что Б/У автомат накроется обязательно но риск потери денег при этом событии - порядка 100 тыс. руб. в среднем, даже при цене машины в 400 тыс. руб.

Опять не совсем соглашусь, недорогие авто (имеется ввиду класс автомобилей) как правило имеют недорогие и устаревшие, но проверенные временем, автоматы, поэтому а) они стоят далеко не 100 тыс. руб, б) они ходят куда дольше 100 ТКМ.

Сообщение от break1:
3) Не покупать русскую машину, если комфорт важнее, чем скорость. Например не секрет что 16 клапанная десятка куда более шустрая, чем 8 клапанный 1.4 Логан - но по комфорту езды на одной и той же скорости, разница между этими машинами даже выше чем разница в наборе скорости.

4) Не покупать русскую машину имея 400 тыс. просто, чтобы потом люди не спрашивали - сколько у тебя было? А почему тогда приору взял? При покупке приоры за 350 Вы удивите всех своих адекватных знакомых, ну кроме тех конечно, которые застряли в совдепе, привыкли возить с собой кучу автозапчастей и весь набор инструмента, и радоваться тому что машина все таки завелась в -30.

Ну за исключением несколько зашоренного и стереотипного мышления автора сего поста в отношении тазов, в целом соглашусь.

Сообщение от break1:
6) миф хорошая машина - "Новая" тоже не стоит использовать. Много раз убеждался в обратном. Многие иномарки, особенно собранные в России имеют большое количество проблем - фокусы, лансеры 10, и др.

А вот это совсем уже не так, смею заверить, некая ижевской сборки киа спектра, за 2 года проехав 40 ткм абсолютно не обременила своего владельца и не обременяет до сих пор, думаю еще годик он поездит, а потом продаст и вот тут уже пойдет .....

Сообщение от break1:
Ну и кроме всего прочего в любой машине масса запчастей - это расходники, часть из них меняется по пробегу, а не когда застучит. Например ремень ГРМ. И если вы планируете ездить а не держать машину в гараже, то эти затраты будут так и так. Причем как правило на русские авто ресурсы запчастей меньше чем на иномарки.
Например
замена ГРМ - 30 тыс.км. - на русскую, 60 тыс.км - иномарки,
замена масла 10 тыс.км - русская / 14-20 тыс.км. - иномарки (не все конечно)

Ну дык, хочется кататься, плати и катайся, в б/у машинах надо думать ничего этого менять не придется ???


Сообщение от break1:
Также при покупке новой машины вы скорее всего переплатите за КАСКО порядка 50-100 тыс. рублей.

Это если в кредит.

Сообщение от break1:
7) Миф - иномарку очень дорого ремонтировать. Вот это смотря кукую. Здесь один пользователь советовал купить БМВ 3. Так вот стартер на нее стоит порядка 30-50 тыс. рублей (и еще не известно сколько работа по его замене), в то время как на машину иномарку попроще 5-10 тыс. На русскую наверное 2.5 Так что БМВ, Мерседес, Ауди менее 10 лет - за эти деньги брать подозрительно - скорее всего потребует вложений и не особо малых.

Такие автомобили берут либо точно зная, ЧТО им надо от автомобиля, либо "чиста чтобы телочки в машины с разбегу прыгали". А как че, так ГУР от Шнивы
, подвеска от феби, а жестянка от китая.

Сообщение от break1:
8) Объем двигателя в пределах 1.6-2.0 литра, мощность в пределах 95-140. Это не для того, чтобы гоняться, а для того чтобы безопасно выполнять обгон. Обгоняя 14 метровую фуру обязательно нужен запас мощности, если не хочется перепугать всех пассажиров и заставить оттормаживаться встречный авто.

Можно не делать рисковых маневров, зная, что автомобиль не болид, да и вообще, многим нет нужды выезжать за город.

Сообщение от break1:
И еще это важно если в машине кондиционер ( вы же не купите с бюджетом в 400 т.р. машину без него? ) - слабые машины (до 100 л.с.) будут очень плохо себя с ним вести в городском цикле особенно, да и по трассе тоже.

Кхм, вот у мну все так, 2 литра, 150 коней, а по жаре и с кондеем не едет в городе, что я делаю не так ???


Сообщение от break1:
9) Круто будет купить авто с известной историей, зная владельца, зная что он более менее ответственный человек.

Это не миф, купив обслуженный авто у хорошего владельца, шансов, что будешь ездить и бед не знать куда больше, т.к. все косяки исправлены.

Сообщение от break1:
10) Хорошая машина БМВ, Мерседес, Ауди , а остальное гавно. - Полная чушь. Эти немецкие авто конечно хороши, но только не 20-летней давности. Да и обслуживание их как правило в разы дороже. Японские, Французские, Американские и др. авто также есть весьма достойные.

Да ???? А вот цены говорят об обратном, старые, восстановленные БМВ Е30, Ауди 80, 190ые мерсы пользуются спросом именно из-за дешевизны ремонта и неубиваемых агрегатов.

Сообщение от break1:
11) Обязательно взять с собой кузовщика или подогнать к знакомому кузовщику, чтобы не продали битый или перевернутый авто под видом "не битого, не крашеного".

Да, не битых б/у шных атомобилей с годовым пробегом 20 ткм не бывает, это фантастика. Другое дело, что битое у них в основном навеска (крылья, двери) и никакой сколь бы то ни было существенной роли в жизни автомобиля не играет.

Сообщение от break1:
Имейте ввиду что перекупы могут иметь договоренности с сервисами - я знаю массу историй когда человеку смотрели авто в сервисе, якобы случайно выбранном, и три мастера обошли и не нашли дефектов по кузову. А машина вкруговую крашена и крашена плохо. Попросите кого нибудь из опытных владельцев научить вас смотреть "шигрень" на кузове авто - это сильно снизит риск покупке машины с замененными деталями, под видом незамененных. Прокатитесь сами на пассажирском сиденье и попросите выключить балалайку и послушайте - есть ли странные шумы в машине не стесняясь спрашивать владельца об их происхождении, обязательно попросите включить на полную кондиционер. Не ведитесь если скажет, что кондей не работает т.к. просто надо заправить. Ремонт кондиционера в случае серьезной неисправности очень дорог. Осмотрите салон на предмет грязи - на этом можно скинуть цену. Желательно загнать на яму и просто глазами поискать ржавь на днище и маслянные пятна под двигателем. Для иномарки 5-6 лет ничего особо страшного не должно быть.

Я смотрю свято место пусто не бывает и у нас новый эксперт.

Сообщение от break1:
Мерседес, БМВ, Ауди (типа А4 или др. не особо старой за эти деньги) - если какие-то варианты и есть - их нельзя брать т.к. их чинить редко, но очень дорого...

Зато какое удовольствие от езды
[Ответ]
ioann999 13:06 11.10.2011

Сообщение от Zeth:
щас тебе расскажут, что ты просто неумеешь, а обгонять можно и по обочине если чего ))

Я в свое время успел достаточно посраться на тему ваз/ино/пруль, чтобы относиться к этому со спокойствием, "каждый дрочит как он хочет". [Ответ]
break1 14:02 11.10.2011
нет я не эксперт, но и на вас ioan999 не похож - я излагаю свои мысли, и привожу факты. а не критикую чужие посты, прочитав их даже не поняв о чем говорил автор. [Ответ]
Schreck 14:50 11.10.2011

Сообщение от PlatonFndu:
тайота калдина 1993г. Япония, остров хонсю(где север у них, оттуда она). Куплена на свалке. Хозяин один, тот кто и брал её со свалки - мой отец. Пробег на момент покупки был 160 за 7 лет. На дальнем востоке накрутили больше 200 на ней. Потом меняли панель, прежде чем сюда приехать. Сейчас 170.

сказочная исторя со счастливым концом

Сообщение от PlatonFndu:
Думать надо меньше, сходите лучше на рынок глазами посмотрите. Хотя не увидите таких, дефицит

я держусь стороный от авторынков

Сообщение от Zeth:
он показал жопу Льву и после этого его никто не видел ))

а в какой теме? [Ответ]
Zeth 15:04 11.10.2011

Сообщение от Schreck:
а в какой теме?

не в теме, а на своем аватаре )) [Ответ]
Hudyshka 16:09 11.10.2011
Ребят, так много Вы всего написали...а я вот искренне автору сочувствую, сам был в его шкуре неделю назад, приятного мало - совет и помощь очень нужны были. Поведаю свою историю: было у меня 320 тысяч, опыт вождения неплохой, а вот в "железе" разбираюсь плохенько. хотел обязательно иномарку. рассматривал варианты: лансер 9, фф 2, элантра, лачетти, гетц. Покупать решил в Москве, реально дешевле. Походив туда-сюда по ломбардам понял, что "встрять" проще пареной репы. В итоге поехал я в Мэйджор-эксперт, и купил Фольксваген Поло 4 хэтчбэк. На механике, двигатель 1.4 с кондиционером, пробег 80 000 км. Машинка в отличном состоянии, юридически проверенная. Перечень неисправностей и рекомендуемых мероприятий по ремонту выдали на месте. Сделку оформили за 2-3 часа. Сделали скидку в 17 тысяч. Это из плюсов. Минус такой на мой взгляд: завышенная цена, с рук скорее всего было дешевле; больше из отрицательных моментов отметить ничего не могу, эксплуатирую машину только неделю. Советовать можно много, выбирать Вам. Искренне желаю удачи в покупке!!!! [Ответ]
ioann999 09:22 12.10.2011

Сообщение от break1:
нет я не эксперт, но и на вас ioan999 не похож - я излагаю свои мысли, и привожу факты. а не критикую чужие посты, прочитав их даже не поняв о чем говорил автор.

Ну, по тем моментам, где я высказывал свое мнение, фактов не было, был набор стереотипов и рекламных ходов автосалонов (периодичность замены масла в частности). И да, это не частный клуб единомышленников, у каждого есть право быть услышанным и раскритикованным, не стоит заострять свое внимание на этом. [Ответ]
break1 09:35 12.10.2011
Да не ты просто ерунду написал, как раз и мыслишь стереотипами :-) Критикуй сколько влезет. [Ответ]
ioann999 09:46 12.10.2011

Сообщение от break1:
Да не ты просто ерунду написал, как раз и мыслишь стереотипами :-) Критикуй сколько влезет.

Ну да, ну да и даже реальными фактами подтвердить свою неерунду можешь ? Например провести сравнительный анализ потери цены в первые десять лет жизни автомобилей и последующие десять лет, привести последние европейские стат. исследования самых неломучих автомобилей, привести пример дороговизны запчастей и ремонта, а также сравнение вложений в новый автомобиль в первые 60 ткм пробега и б/ушный автомобиль с пробегом от 60 ткм ??? Это кстати и будут факты, а все остальное, лишь твое ИМХО. [Ответ]
break1 10:14 12.10.2011
Если б ты не был выскочкой то прочитал, что я в самом начале упомянул - что там все мое ИМХО :-)

Ты то вообще советуешь купить мерседес 20 летней давности и о каких-то высоких ценах на эти авто - якобы они не теряют в цене с прошествием времени, говоришь о каких супер надежных-простых автоматах на дешевых авто - не приводя конкретных примеров(конкретные примеры говорят об обратном), о каком то неуловимом кайфе езды на старой машине более высокого класса, и о проститутках мечтающих сосать член владельцам бмв - так это по твоему факты, а не стереотипы?

И больше всего бесит, что ты критикуешь то чего не понял - излагая те же мысли своим кривым языком. Конкретный пример про покупку машины у проверенного владельца - где я писал что это плохо и не правильно?, почему ты подумал что я перечисляю только мифы? Я приводил и мифы и утверждения.

Ты пытаешься выставить себя умником, но пока говоришь лишь стереотипами дворовых пацанчиков. [Ответ]
Zeth 10:32 12.10.2011

Сообщение от break1:
так это по твоему факты

конечно это факты [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх