Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Выбор первого авто 350 - 400 тысяч
SergKT 18:24 19.09.2011

Сообщение от Schreck:
улыбнуло про дрыгатель

Бешеный тушканчик наверное [Ответ]
Zeth 08:19 20.09.2011

Сообщение от Betmen:
да, поскрипывает(удаляютя эти сверчки легко)

это только начало ))


Сообщение от Betmen:
подвеска уж больно дубовая что ле...жесткая в общем-то...

при этом рулится машина довольно убого, возможно из-за

Сообщение от Betmen:
высокая как паркетник

, а может и нет

Сообщение от Betmen:
.Для города вобще супер,руль легкий,скорость набираешь тяжелеет....Плохо ,что 4 оборота только....

руль пустой и длинный, все так

я бы еще добавил весьма неудобные сиденья [Ответ]
ALTER= 09:42 20.09.2011
О боже) Мозг начинает плавиться, не знаю вообще, что делать) Калина - гумно скрипучее, громыхающее. Иномарки - хз в каком состоянии) [Ответ]
Zeth 09:45 20.09.2011

Сообщение от ALTER=:
О боже) Мозг начинает плавиться, не знаю вообще, что делать)

да ты не напрягайся, сядь и прокатись в той-же калине, пощупай, попробуй... может тебя все в ней устроит, а эти недостатки окажутся мелочами [Ответ]
Vzakone 10:08 20.09.2011
Посмотри цены в екзисте на запчасти на иномарки. Основные узлы, которые могут выйти из строя в любое время - сцепление, привод ГРМ, топливный насос, подвеска. С калиной все предельно ясно, это можно увидеть в любом магазине, а вот с иномаркой не все так просто и порядок цен другой.
К примеру по Opel Vectra C:
- стойка перед ~ 3500
- рычаг перед нижний ~5000 + сайлент 1500
- сцепление ~10000 LUK + работа ~5-6000
- ступица перед ~10000 оригинал (неоригинал 7-8)
Есть разборки конечно, но это на любителя, я о новых з/ч написал. [Ответ]
Zeth 10:28 20.09.2011
я прям сам испугался твоих цен... помониторил вот... все добротное, качественное

Сообщение от Vzakone:
- стойка перед ~ 3500

2.2 к B4

Сообщение от Vzakone:
- сцепление ~10000 LUK + работа ~5-6000

5 к Luk (кстати почему оно должно неожиданно помереть?)

Сообщение от Vzakone:
- рычаг перед нижний ~5000 + сайлент 1500

4,2 + 1,1 к

Сообщение от Vzakone:
- ступица перед ~10000 оригинал (неоригинал 7-8)

FAG - 2.5 к [Ответ]
ALTER= 10:36 20.09.2011
Вот поэтому я и побаиваюсь б\у иномарок, не знаю чего ждать, что вот-вот поломается, в ценах на запчасти тоже не ориентируюсь, так как не знаю какие запчасти чего, куда, где.... [Ответ]
Muammar 10:42 20.09.2011
ALTER=, тогда новая Калина - твой выбор, однозначно!
"Жигули - это МАШИНА!
Кто не водил Жигули - тот не мужчина!!" [Ответ]
Zeth 10:43 20.09.2011

Сообщение от ALTER=:
Вот поэтому я и побаиваюсь б\у иномарок, не знаю чего ждать, что вот-вот поломается, в ценах на запчасти тоже не ориентируюсь, так как не знаю какие запчасти чего, куда, где....

захочешь - узнаешь )) ну или таз купишь [Ответ]
drug 10:54 20.09.2011
ALTER=, не парьтесь... прокатитесь по салонам и подберите себе новое авто за эти деньги. в указанную сумму можно найти новый автомобиль и не один. Определиться по чужому мнению невозможно по определению: сколько людей - столько и мнений. расставьте для себя приоритеты: нужны навороты или имидж марки. что понравится, то и купите.
с новой машиной на 99% будете 3 года ездить и тратиться только на расходники. с б/у все зависит от качества осмотра перед покупкой и от ВЕЗЕНИЯ. Удачи в выборе! [Ответ]
Vzakone 10:58 20.09.2011

Сообщение от Zeth:

2.2 к B4

5 к Luk (кстати почему оно должно неожиданно помереть?)

4,2 + 1,1 к

FAG - 2.5 к

b4 я взял осенью, весной все таки заплатил за нормальные стойки. и увидел разницу сразу.

+5к LUK выжимной (это всего лишь показать порядок цен, а умереть оно может очень не скоро)

рычаги брал TRW, весной дешевле не было.

ступицу я бы не рискнул брать за 2,5к, мое имхо. [Ответ]
Zeth 11:14 20.09.2011

Сообщение от Vzakone:
+5к LUK выжимной (это всего лишь показать порядок цен, а умереть оно может очень не скоро)

4 к

Сообщение от Vzakone:
рычаги брал TRW, весной дешевле не было.

делфи ничуть не хуже трв


Сообщение от Vzakone:
ступицу я бы не рискнул брать за 2,5к, мое имхо.

ваше право, имхо фирма нормальная


Сообщение от Vzakone:
b4 я взял осенью, весной все таки заплатил за нормальные стойки. и увидел разницу сразу.

бывает и так, да

в конце-концов это современное авто С-класса, с которым калина и рядом не стояла... порядок цен весьма человечный. [Ответ]
drug 11:47 20.09.2011
ALTER=, если хотите стать таким же специалистом по взаимозаменяемости запчастей и их стоимости, то велкам на авторынок за б/у иномаркой. если же хотите ездить, то рассмотрите детально новые авто, например:
ВАЗ (ну все уже высказались на этот счет)
Chevrolet Lanos - вполне себе добротненький, только с двигателем 1,5 ! ни в коем случае не с двигателем 1,3.
Logan - лучше пустой но с двигателем 1,6
Fiat Albea - ну тут выбора практически нет.
посидите в каждом из вариантов, если есть возможность прокатиться - вообще супер.

з.ы. Когда вы стоите в городских пробках утром и вечером - совершенно без разницы сколько лошадей у вас под капотом. А вот когда приходит квитанция с транспортным налогом - разница есть ;-) [Ответ]
Vzakone 11:56 20.09.2011

Сообщение от Zeth:
в конце-концов это современное авто С-класса, с которым калина и рядом не стояла... порядок цен весьма человечный.

Vectra C это D класс ). По ценам заметил следующие, чем новее машина - тем больше стоимость запчастей, тем больше различных наворотов, например неразборная ступица с датчиком АБС, отсюда и цены такие. зато снять и поставить можно и самому без съемника. TRW, ATE, sachs поставляет з/ч на конвейер GM, поэтому стараюсь брать чтото из этого.

drug, каждому своё [Ответ]
SergKT 12:13 20.09.2011

Сообщение от Vzakone:
Посмотри цены в екзисте на запчасти на иномарки. Основные узлы, которые могут выйти из строя в любое время - сцепление, привод ГРМ, топливный насос, подвеска. С калиной все предельно ясно, это можно увидеть в любом магазине, а вот с иномаркой не все так просто и порядок цен другой.
К примеру по Opel Vectra C:
- стойка перед ~ 3500
- рычаг перед нижний ~5000 + сайлент 1500
- сцепление ~10000 LUK + работа ~5-6000
- ступица перед ~10000 оригинал (неоригинал 7-8)
Есть разборки конечно, но это на любителя, я о новых з/ч написал.

Здесь разговор о С классе не идет. Максимум о B, а на них цены за запчасти разнятся. И не надо автора пугать. И на калину есть запчасти фирмы Начало, а есть ВИС, Boch, и там тоже порядок цен разный и ресурс. Комфорт 2114-Калина-Приора не очень далеко уходит. Повторюсь. Возьми проклеенную 2109-2114-21099, поезди годок другой, поднакопишь, и купить ино с нуля. А на этих научишься ездить. И в любом практически гараже тебе дядя Вася все сделает за недорого. А новая есть новая, на ТО будешь кататься, где тебя будут разводить на бабки. За время владения поданатареешь в авто и его эксплуатации. И тогда сядешь на свежий ино. [Ответ]
Vzakone 12:37 20.09.2011
Тоже считаю что учиться надо на более простых машинах. Набираться опыта в запчастях, мастерах, конструкции авто проще и дешевле сделать на наших авто. Но, зачем на это тратить 350 - 400 т.р. за 170 т.р. вполне можно найти достойный аппарат (14, 15, 10, 12, таже калина но б/у).
Но судя по ответам ТС - самый лучший для него вариант - новое авто, мне так показалось. По идее новое авто должно вызвать минимум проблем. [Ответ]
SergKT 12:48 20.09.2011
Новая калина будет проходить ТО у дилера. А это реальные деньги. Автор, вообще не опытный в этом деле, и я так думаю официалы начнут периодически его разводить, так что гарантия может стать антигарантией с пожиранием непомерных денежных средств. Если уж у ино дилеров балуются, а про наших и речи не может быть. [Ответ]
drug 12:53 20.09.2011

Сообщение от Vzakone:
drug, каждому своё

да разве ж я спорю? совсем наоборот

Сообщение от drug:
Определиться по чужому мнению невозможно по определению: сколько людей - столько и мнений. расставьте для себя приоритеты

кому-то Приора за счастье, кому-то Лексус не фонтан [Ответ]
PlatonFndu 12:56 20.09.2011
Читать коменты одно удовольствие, народ жжёт.
Про двиг 1.6 - что он зверь, наверно после велосипеда это да.
Про отделку салона калины, надо сходить посмотреть может и правда тряпки заменили хотя бы на велюр.
Руль лёгкий, но при движении тяжелеет. Жаль не как камазовский становится, нехрен им при скорости вертеть.

Народ правильно говорит, русскую в каждой подворотне сделать сможет дядя Вася. И запы купишь на каждом углу по дешёвке, на иномаре это фантастика. Запы будешь искать, под заказ иногда если экзотика, дорого по сравнению с русавто. И сервисы нормальные, если сам не варишь в этом деле тоже знать необходимо, а то так наделают-мама не горюй, иномарки такого отношения к себе не прощают.
Про убитость б/у сказки бернского леса. Убить можно и танк(случаи были). Если дядя Ваня прёт по ямам глубиной см по 10 как по шоссе, лежачий мент для него мелкий бугорок, от нех делать крутит двиг по максимум. Кто выдержит? Если аккуратно, то и калина долго проживёт. В том случае если собрана хотя бы как нибудь по тех процессу.
Хороший авто за 300р не взять, только компромиссы. Сам реши, что для тебя нужно. Качество, красивость, престижность, экономичность, надёжность и т.п
А если авто первое, опыта 0. Бери русский дрын как советовали б/у в нормальном состоянии, надрочишься на нём а потом и на нормальные машинки будешь копить. Если в невмоготу, и мнимая гарантия нужна то новый калина из салона.
Я бы мог ещё посоветовать на праворукие посмотреть(ниссан скайлан 2004г за 400р без пробега по рф), но нах нах. Щас пошлют куда подальше, и правильно сделают, нормальные пацаны на китайчине не ездят.
Вариантов море, сходи пощупай. Что понравиться между тем и выбирай.

Всё IMHO,
P.S поклонник праворуких китайчегов [Ответ]
Zeth 13:06 20.09.2011

Сообщение от SergKT:
и я так думаю официалы начнут периодически его разводить

Стоит поправить, разводить будут пытаться постояннно )) [Ответ]
SergKT 13:15 20.09.2011
Я думаю автора темы уже от наших советов совсем мозг вынесло. Нет у нас цивилизованного рынка не для нового авто, как для русских, так и для нового ино. Так нет нормального рынка для б/у русских и ино. Совдеповские корни никого не отпускают. И такое понятие как хорошее знакомство никто не отменил. Есть знакомый у дилера, машину быстренько осмотрят, закажут срочно нужные запчасти, качественно и быстро поставят. А если нет, и увидят профана в кепке у нового авто, так начнется эпопея. Да и порой явно вообще горбатого лепят. Видел счет заказ на ремонт семерки, на которой двенадцать шаровых поменяли за раз. И масло у оф. дилера в МСК на лансере 10 не поменяли, а деньги за масло взяли. [Ответ]
ALTER= 13:39 20.09.2011

Сообщение от SergKT:
Я думаю автора темы уже от наших советов совсем мозг вынесло.

Угу, именно так) [Ответ]
РАВИОЛЬ 22:49 20.09.2011

Сообщение от SergKT:
Новая калина будет проходить ТО у дилера. А это реальные деньги.

5тыс с маслом и фильтрами за ТО раз в 15 тыс , не так уж и много, я б сказал даж оч человечно [Ответ]
Zeth 07:52 21.09.2011

Сообщение от РАВИОЛЬ:
5тыс с маслом и фильтрами за ТО раз в 15 тыс , не так уж и много, я б сказал даж оч человечно

масло раз в 15ткм это многовато, или туда стали синтетику лить? [Ответ]
ioann999 08:05 21.09.2011

Сообщение от TIMUR_50:
самая оптимально для тебя за эти деньги это- BMW 3 серии в 46(Е46) кузове с двигателем от 2 литров!отличная машинка.экономная не дорогая в обслуживании.или мерседес С-класса! настоящие машины, это - бмв,ауди и мерседес (за исключением особо дорогих и элитных) все остальное пародия на авто! покупку российской машины вообще выбрось из головы в ближайшие 250лет! желаю удачной покупки и безопасной езды!

Шутник однако Она ж его сожрет с потрохами и не подавится. [Ответ]
РАВИОЛЬ 16:20 21.09.2011

Сообщение от Zeth:
масло раз в 15ткм это многовато, или туда стали синтетику лить?

что хочешь то и лей , широкий выбор масел [Ответ]
SergKT 16:23 21.09.2011

Сообщение от РАВИОЛЬ:
5тыс с маслом и фильтрами за ТО раз в 15 тыс , не так уж и много, я б сказал даж оч человечно

Вот отзыв о дилерах автоваза, правда с Тамбова

Добрый день!
При пробеге около 16000 км. начались сильные стуки в рулевом управлении. Дабы не кататься в пустую на дилерский центр заехал на ближайший автосервис (с образование ИП) где получил подтверждение о необходимости замены рулевой рейки. Так как, в нашем городе имеется два официальных дилера Автоваза предварительно обзвонил и уточнил, у кого именно есть рулевая рейка в наличии. Записался по предварительной записи на ООО "ТамбовАвто" (г. Тамбов, ул. Киквидзе 85) По моему приезду на стойке приемщик, глядя в сервисную книгу, спросил, цитирую "А почему второе ТО не у нас проходили?" Я ответил, что в условиях гарантии не указанно у которого именно официального дилера я должен проходить ТО. Мне ответили, Ну и езжай к ним менять по гарантии, чего тогда к нам приехал? Я сказал, пишите письменный отказ в ремонте по гарантии из-за того, что не в вашей конторе проходил ТО. Мне сказали, что такого не напишут. Машину все таки загнали, и тут начался спектакль. Приемщик предупредил инженера по гарантии, и он вместе с механиком начал осмотр моего авто. Авто был установлен и поднят на подъемнике. Механик проверил ступичный подшипник одного левого колеса! И, машину опустили! Небыли проверенны ни шаровые опоры, ни рулевые наконечники, ни стойки и их опорники! Банально не проверили защиту двигателя, может я не могу определить характер и место стука. После того как машину опустили, открыли капот, посмотрели со стороны тормозного бачка, в течение 10 секунд, потом со стороны генератора, и в два голоса сделали заключение «У Вас автомобиль в прекрасном техническом состоянии!» На мое возражение что это не диагностика а издевательство, просто сказали « Ну давайте мы Вас на вибростенд загоним" На вибростенде почему-то включали по одному переднему колесу, в момент затухания кол****ий стук в районе рулевой рейки все равно был очень явно слышен. На что мне ответили, что это радар на панели стучит. Я сказал что давайте я его сниму (хотя как двухсторонний скотч может позволить биться радару о панель приборов я не пойму) Сказали что все и так ясно, подвеска и рулевое управление полностью исправно. Сказали оплатить 400 рублей и я могу уезжать. Я попросил лист бумаги формата А4 и написал заявление на имя генерального директора ОО «Тамбов-Авто» Гуськова А.В. с просьбой разобраться в этом вопросе. После моего разговора с генеральным директором он вызвал к себе инженера и гарантийщика. Этот разговор, ни к чему не привел. Время моего визита составило 3 часа. От них я сразу же поехал к другому официальному дилеру в Фестиваль парк ( Тамбовтехцентр). Где после осмотра авто сразу подтвердили, что стучит рулевая рейка, и тут же заказали ее для меня. Рейку поменяли, все отметки в сервисной книге сделали.
Может кто еще с таким отношением сталкивался? [Ответ]
Zeth 16:30 21.09.2011

Сообщение от РАВИОЛЬ:
что хочешь то и лей , широкий выбор масел

это понятно, а что рекомендует заливать завод-изготовитель? [Ответ]
РАВИОЛЬ 17:49 21.09.2011

Сообщение от Zeth:
это понятно, а что рекомендует заливать завод-изготовитель?

в рекомендациях есть и синтетика и минеркалка


SergKT, ну я б сказал что это сервис по-русски, и от марки зависит не сильно, хотя возможно дилеры ваза понаглее [Ответ]
Прозерпина 11:12 29.09.2011

Сообщение от РАВИОЛЬ:
дилеры ваза понаглее

так и есть: считают, что если взял ваз - значит, бабла на суды не так уж много... [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх