Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Почему в России нет поворота направо при красном светофоре?
MaXiM Камеррер 16:36 02.08.2011
Проблемма пробок решает легким движением руки: запретом поворота налево на всех без исключения перекрестках! И Все!!! И естественно, тогда и только тогда появляеться ответ на вопрос темы, поворт направо разрешен при любом сигнале светофора.
kinopasha 16:54 02.08.2011

Сообщение от MaXiM Камеррер:
Проблемма пробок решает легким движением руки: запретом поворота налево на всех без исключения перекрестках! И Все!!! И естественно, тогда и только тогда появляеться ответ на вопрос темы, поворт направо разрешен при любом сигнале светофора.

и что делать?
Sart 17:08 02.08.2011
kinopasha, вешаться))))
Xenon 17:11 02.08.2011

Сообщение от MaXiM Камеррер:
Проблемма пробок решает легким движением руки: запретом поворота налево на всех без исключения перекрестках! И Все!!! И естественно, тогда и только тогда появляеться ответ на вопрос темы, поворт направо разрешен при любом сигнале светофора.

Ты что, бредишь? http://www.youtube.com/watch?v=Fw_jxuV82Ew
Е.Онегин 18:35 02.08.2011

Сообщение от MaXiM Камеррер:
Проблемма пробок решает легким движением руки: запретом поворота налево на всех без исключения перекрестках! И Все!!! И естественно, тогда и только тогда появляеться ответ на вопрос темы, поворт направо разрешен при любом сигнале светофора.

Это возможно в городе, где кварталы небольшие и развязок в двух уровнях много. У нас при таком раскладе, чтобы развернуться, надо будет полгорода проехать. Пробки будут ещё больше.
brilliand 19:05 02.08.2011

Сообщение от crabzzy:
не надо вот это вот,

Дааа? А я считаю, что надо!

Сообщение от crabzzy:
стоим часто на переходе с ребенком, х** кто останавливается, после 5ой бывает машины да, останавливается иномарка какая-нибудь, джипы часто останавливаются

Я сама и водитель и пешеход. Зная некоторые особенности автомобиля, правил движения и т.д. не обламываюсь переходить по зебре, ждать зеленый сигнал для пешехода, подниматься или спускаться в подземный переход,смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги посмотреть направо, переходить дорогу обойдя автобус с сзади и только после того как удостоверюсь , что мне ни что не угрожает. Перехожу быстро и прекращаю разговоры по телефону.

Многих мамаш переходящих дорогу с детьми или колясками (к Вам crabzzy это не относиться так как я Вас не знаю) хочется выйти и рожей о капот долбануть. Такое ощущение , что у них напрочь отсутствует чувство самосохранения. Пофиг что красный или нет зебры... коляску вперед и пошли не глядя или же детей вперед толкают.
P.S.Пешеход, поверь водитель тебя боится больше чем ты автомобиль! Ни кто в здравом уме не хочет калечить чужую и свою жизнь и судьбу!
Sart 19:11 02.08.2011
brilliand, проблема только в том, что не у всех на дороге здравый ум.
Ivanovf 19:23 02.08.2011
Кстати в Киеве (в частности) зеленые стрелочки направо уже давно испоользуются. И в принципе это не плохая идея....
P.S. Как и запрет поворота налево кое где...
brilliand 20:08 02.08.2011

Сообщение от Sart:
brilliand, проблема только в том, что не у всех на дороге здравый ум.

Я и не спорю)

Сообщение от brilliand:
Пропускают и у нас пешеходов если они идут в положенном месте!
Культуры вождения в России "ноль", мозгов у пешеходов то же знаете не так много ))))

Только ответственность у пешехода и у водителя разная)))
поэтому:

Сообщение от brilliand:
P.S.Пешеход, поверь водитель тебя боится больше чем ты автомобиль! Ни кто в здравом уме не хочет калечить чужую и свою жизнь и судьбу!

Пешеходы зная это , в большинстве случаев, рассуждают: " Не трамвай объедет, а я где хочу там и иду!"
brilliand 20:13 02.08.2011

Сообщение от Ivanovf:
Кстати в Киеве (в частности) зеленые стрелочки направо уже давно испоользуются. И в принципе это не плохая идея....
P.S. Как и запрет поворота налево кое где...

Дохлый номер в нашей стране постоянный разрешенный поворот на право)))
В час пик, да же под стрелкой поворот только направо, правый ряд занимают для проезда прямо, а порой и для поворота налево( неоднократно видела подобное).
А при нормальном размеренном движении это и не особо то нужно.
a011g 20:43 02.08.2011
Думаю нормальное решение и правильное Считаю.если г-н путин примет данную поправку к правилам ,его стоит похвалить
a011g 20:44 02.08.2011
Уважаемые господа,при комментировании если не сложно указывайте стаж вождения,это важно,для таких тем
Asmodian 20:53 02.08.2011

Сообщение от Nadine Renee:

На украине еще и пешеходов на дорогах сразу пропускают...

факт, неделю там был, все четко, но и машин там меньше значительно
Xenon 21:09 02.08.2011

Сообщение от Asmodian:
машин там меньше значительно

а у нас вот такие машин понакупили

Сообщение от brilliand:
" Не трамвай объедет, а я где хочу там и иду!"

Е.Онегин 22:35 02.08.2011
Вообще основная причина пробок это аварии - сразу же собирается очередь и нарушение ПДД, например, в стиле объезд по встречке, объезд по обочине, а потом наглое "втирание" в поток. Особенно бесят умники, пылящие по обочине, так и хочется чего-нибудь под колеса насыпать. Мало того что из-за их выкрутасов остальным приходится стоять, так ещё и дышать нечем.
MaXiM Камеррер 10:26 03.08.2011

Сообщение от Е.Онегин:
Это возможно в городе, где кварталы небольшие и развязок в двух уровнях много. У нас при таком раскладе, чтобы развернуться, надо будет полгорода проехать. Пробки будут ещё больше.

Это сделано практически во всех городах мира, за исключением россиянии! Посмотрите карты-схемы городов. Глубоко наплевать, что Вам нужно будет проехать через весь город, что-бы повернуть. Не нравиться - ходите пешком, город построен для пешеходов, а для автомобилей построены автобаны и шоссе за городом!
brilliand 10:32 03.08.2011
Xenon ...Xenon
Вам всего лишь 20 лет))))
У Вас ещё все впереди
Не переживайте, заработаете ещё на свою машину
bambuucho 12:03 03.08.2011
brilliand, могла б свою жопу из дома в офис и обратно на маршрутке возить, че завыепывалась-то? мож ксенон на квартиру заработал, а машина ему как бы и нахрен не нужна
Orakyl 13:08 03.08.2011
Путин может разрешить поворот на красный свет

Представители Московского центра по борьбе с пробками предложили премьер-министру Владимиру Путину внести поправки в ПДД, разрешающие правый поворот при включенном красном сигнале светофора. Предлагается ввести специальный знак, информирующий водителя о том, что если он не создает помех пешеходам и другим водителям, то он может повернуть направо при запрещающем сигнале светофора. Эта идея была озвучена на молодежном форуме «Селигер» и вызвала у Путина живейший интерес. Не откладывая дело в долгий ящик, премьер связался с заместителем министра МВД Кирьяновым и поручил ему проработать этот вопрос.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34907
brilliand 15:27 03.08.2011

Сообщение от bambuucho:
brilliand, могла б свою жопу из дома в офис и обратно на маршрутке возить, че завыепывалась-то? мож ксенон на квартиру заработал, а машина ему как бы и нахрен не нужна

Очень рада за Xenon)))))

А Вам молодой человек на манеры копить начинать пора. А то забудетесь и в реальной жизни нахамите ....и тогда уже Вам придется подумать О СВОЕЙ ж.п.
DRON-ANARCHY 15:48 03.08.2011
brilliand, а в его словах, тем не менее, есть доля истины
ХiRon 16:14 03.08.2011
Правда у каждого своя. Не нравиться автомобили – это личное дело каждого, но они были есть и будут, вот только хамство ни на дороге ни на форумах никого не красит и не помогает в решении проблем.
Xenon 16:23 03.08.2011
Надо светофоры отменить, они пробки создают.
ХiRon 16:28 03.08.2011
Пробки не светофоры а дурные головы создают
Xenon 16:32 03.08.2011
ХiRon, вот, зачем тогда разрешать поворот направо на красный свет? Ведь пробок ещё больше станет.
ХiRon 16:41 03.08.2011
Да потому что при условии не создания помех поворот направо на любой сигнал светофора разгрузит движение.
brilliand 19:10 03.08.2011

Сообщение от ХiRon:
Да потому что при условии не создания помех поворот направо на любой сигнал светофора разгрузит движение.

Есть смысл....только ключевое "при условии не создания помех".
ХiRon Вы в это сами верите?
Да идея неплохая. Ещё более неплохая для начала отрегулировать светофоры по городу. В идеале было бы если наша доблестная дорожная инспекция начала работать а не зарабатывать.
Конечно же правительство заинтересует подобное нововведение. Любую процедуру ещё про финансировать надо.
ХiRon 19:20 03.08.2011
да не нужны нововведения, со старым бы разобраться: с дорогами (точнее со службами отвечающими за их состояние), с дорожной инспекцией, с организацией дорожного движения. Только тогда наверное начнет появляться и культура вождения и культура пешеходного движения.
Irisha34 20:58 03.08.2011
есть в этом что то... в субботу или в воскресенье утром особенно))) стоишь как идиотка, никого нет, тебе направо, светофор ждешь...)))
но вот в час пик... что ты будешь пытаться высунуться когда поток идет с перпендикулярной улицы, что на зеленый свой потом проедешь, по времени одинаково, по безопасности, лучше на светофор. еще ведь есть группа чайники, которые будут бояться проехать если за километр бомбовоз какой едет со скоростью черепахи, будем им бибикать, крутить пальчиком у виска, орать непристойности)))

но в-общем, я за. да
doXtor 04:05 04.08.2011
перекресток Донбасской с МП
перекресток ФрЭнгельса с Плехой
перекресток Ленинского проспекта с Брусилова
и т.д. еще куча мест, где встречал (сейчас на вскидку все не упомню)
уже год наверное как переделали стрелку на работу с основыным зеленым поперечного направления. Что можно сказать..... пробок стало чуть по-меньше - это факт, но вот двигаться стало по-сложнее.... особенно когда перекресток небольшой, а в попутном направлении в среднем ряду стоит какойнить сарай, закрывая собой весь обзор слева....... ИМХО - по крайней мере для Воронежа, это пока рановато.... это работает, если точно соблюдаются правила парковки на перекрестках и требования разметки..... без этого - вечный тупняк, например на выезде с Центрального рынка на Плех.
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх