Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа>Почему в России нет поворота направо при красном светофоре?
Rom951 09:31 02.08.2011
Почему в России нет поворота направо при красном светофоре? Было бы меньше пробок. На Украине недавно ввели, все довольны. Вся Европа так ездит.

Вчера на «Селигере-2011» в Тверской области В. Путину был задан этот вопрос, обещали проработать.

Но вспоминается, что этот вопрос уже прорабатывали http://in-drive.ru/9125-v-moskve-mog...apravo-na.html и результат нулевой.

Хочется узнать мнение общественности есть ли смысл в этом, стоит ли уберать стрелку и разрешать поворот при красном... и вообще возможно ли это?
Jaged2 09:35 02.08.2011
кроме того, что могут такому поворачивалщику в бочину прилететь, других препятствий не вижу. ну и пробки на перекрестке
Мистер 09:35 02.08.2011
Rom951, на Селигере у Путина тоже спрашивали это вопрос, он сказал: ЯХЗ...
Rom951 09:44 02.08.2011
Мистер, он звонил в МВД... просил проработать...
Rom951 09:45 02.08.2011
Где то глубоко в душе мне кажется, что ничего из этого не выйдет... С нашей культурой вождения...
Pozitron32 09:50 02.08.2011
Не знаю как там на Украине, но в Воронеже кол-во аварий на перекрестках точно увеличится.
kot matroskin 09:50 02.08.2011
основной красный и дополнительная стрелка направо зеленая
ничего сложного и все логично
и куча откатов на установки новых светофоров
Rom951 10:00 02.08.2011
kot matroskin, Ды по сути, если захотеть можно и без новых светофоров.
@lex@ 10:03 02.08.2011

Сообщение от Rom951:
Почему в России нет поворота направо при красном светофоре? Было бы меньше пробок.

Сложно представить это у нас. На пересекаемой проезжей части итак сплошной поток, так туда еще кто-то вклиниваться будет
kot matroskin 10:05 02.08.2011
я так то описал вполне регламентиованный случай

если не сложный перекресток то повесить доп стрелку, которая будет постоянно зеленой
И в зависимости от того каким цветом горит основное направление едем не уступая(зеленый) или уступаем а затем едем (красный)

все просто
Radon 10:08 02.08.2011

Сообщение от Rom951:
Почему в России нет поворота направо при красном светофоре? Было бы меньше пробок. На Украине недавно ввели, все довольны. Вся Европа так ездит.

Добавлю, что и в USA так же. Для нас это пока рано. Культура вождения не та
builder 10:10 02.08.2011
Вот кстати местечко, в первом приближении эмулирующее всегда разрешенный поворот направо: http://maps.yandex.ru/-/CBa4FUi8
Не могу сказать что аварийность там высока...
Busik 10:12 02.08.2011

Сообщение от Rom951:
есть ли смысл в этом, стоит ли уберать стрелку и разрешать поворот при красном...

стОит.

Сообщение от kot matroskin:
основной красный и дополнительная стрелка направо зеленая
ничего сложного и все логично
и куча откатов на установки новых светофоров

Никаких "откатов на установки новых светофоров" не нужно, на Украине на таких светофорах висит табличка с зеленой светоотражающей стрелкой направо, и включив мозг и благоразумие прекрасно всё движется без ДТП.
Nadine Renee 10:19 02.08.2011
в киеве нет никаких стрелок. кому нужно при красном сигнале направо смотрят на тех, кто по правилам в приоритете (главная, или им зеленый свет), уступают им и только тогда поворачивают.
У нас же поворачивать будут всегда и никто не будет смотреть по сторонам. я против.

На украине еще и пешеходов на дорогах сразу пропускают...
DRON-ANARCHY 10:19 02.08.2011
Не пойму, в чем проблема. Есть дополнительная секция со вполне простыми правилами. Почему вы собираетесь ловить кого-то в бок?

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


Сообщение от builder:
Не могу сказать что аварийность там высока...

Аварийность есть небольшая, но ни разу не видел, чтобы что-то было в этом эмулирующем месте. Постоянно посередине, где налево поворачивают.
Rom951 10:33 02.08.2011
Мистер, вот тут нашел новость про Селигер и путина там...
Xenon 10:43 02.08.2011

Сообщение от Nadine Renee:
У нас же поворачивать будут всегда и никто не будет смотреть по сторонам. я против.

На украине еще и пешеходов на дорогах сразу пропускают...

+1
Xenon 10:44 02.08.2011
Что тема в Горжизни делает?
Radon 11:36 02.08.2011

Сообщение от Nadine Renee:
На украине еще и пешеходов на дорогах сразу пропускают...

На Украине!!!! Я Вас умоляю.... ТАм все так же как и у нас! Есть области, где пропускают, есть, где не пропускают. Вообще, чем ближе область к России, тем "не пропускают" больше

Сообщение от Xenon:
Что тема в Горжизни делает?

+1
Есть
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=33
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=717
Jedi 12:11 02.08.2011
да ну нах, еще на свой зеленый уворачиваться от этих "поворачивающих".
triegos 12:55 02.08.2011
угу. Только вот на пешеходов при такой конфигурации смотреть будет элементарно нечем..
brilliand 13:05 02.08.2011

Сообщение от Nadine Renee:

На украине еще и пешеходов на дорогах сразу пропускают...

Пропускают и у нас пешеходов если они идут в положенном месте!
Культуры вождения в России "ноль", мозгов у пешеходов то же знаете не так много ))))

По теме: В Воронеже есть несколько мест где уже установлены стрелки на красном.
crabzzy 13:11 02.08.2011

Сообщение от brilliand:
Пропускают и у нас пешеходов если они идут в положенном месте!

не надо вот это вот,
стоим часто на переходе с ребенком, х** кто останавливается, после 5ой бывает машины да, останавливается иномарка какая-нибудь, джипы часто останавливаются
Sart 14:01 02.08.2011
brilliand, добро пожаловать на пересечение московского пр-та с пр-тм труда)) И на светофор возле остужевского кольца по направлению от отрожки. Вы круто удивитесь количеству муделей в городе
bambuucho 15:45 02.08.2011

Сообщение от Sart:
brilliand, добро пожаловать на светофор возле остужевского кольца по направлению от отрожки. Вы круто удивитесь количеству муделей в городе

дааа, постоянно там езжу, людям не судьба дойти до перехода 50 метров. приходится терпеть, кегли сбивать себе дороже
Romchik 15:53 02.08.2011

Сообщение от bambuucho:
дааа, постоянно там езжу, людям не судьба дойти до перехода 50 метров. приходится терпеть, кегли сбивать себе дороже

+1, дойти до перехода религия не позволяет
Sart 16:02 02.08.2011
bambuucho, ага, особенно религия не позволяет некоторым пассивным некрофилам на тачках даже пытаться притормозить при включении красного светофора))))))) пару раз так чуть не попал именно на переходе, выходя из-за автобуса. Приходится терпеть - не офигаривать же кирпичом за нарушение ПДД. Хотя иногда очень хочется натравить на этот уголок гайцев)) Сколько там за красный-то положено? 700? Особенно радует, что со следующего года эта сумма вырастет плюс начнут анально карать за создание заторов на перекрестках. Кто сомневается в справедливости такой кары - велкам смотреть на хомячков к проспекту Труда) Все в конце дня так торопятся, что в итоге хрен могут через перекресток переехать да еще и другим мешают
Женщина-Борщ 16:09 02.08.2011

Сообщение от Jaged2:
кроме того, что могут такому поворачивалщику в бочину прилететь, других препятствий не вижу. ну и пробки на перекрестке

а я вижу, я задолбалась насылать проклятия на идиотов, которые поворачивают и едут на меня, когда я перехожу на свой законный зеленый свет.
Женщина-Борщ 16:11 02.08.2011

Сообщение от Nadine Renee:
На украине еще и пешеходов на дорогах сразу пропускают...

+1111111, даже не ожидала. и причем везде, что в крупных городах, что в поселках.
Xenon 16:26 02.08.2011

Сообщение от Женщина-Борщ:
даже не ожидала. и причем везде, что в крупных городах, что в поселках

Ды я сам офигевал от этого в Крыму.
Страница 1 из 3
1
23 >
Вверх