Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Разбившегося майора полиции задним числом уволили из органов
Hirhan 11:24 13.09.2011
Милиция всегда была неадекватна, после стрельбы в торговом центре майором.
Я теперь не доверяю и боюсь этих мужиков да ещё оружие им разрешили...... [Ответ]
Витя 11:31 13.09.2011
До кучи:

В Воронеже пьяный полицейский протаранил три машины и сбил четырех человек [Ответ]
NonCompos 11:02 14.09.2011

Сообщение от Витя:
В Воронеже пьяный полицейский протаранил три машины и сбил четырех человек

Из-за спины Нургалиева он не видел дорогу. Теперь всякое говно будет за той спиной прятаться. [Ответ]
Елена94 09:26 22.09.2011
Читаю посты и думаю: наверное, или я чего-то не понимаю, или мне по жизни попадались только исключения, причем часто. Исключения такие: гаишник спас ребенка, которого уносило водой; когда знакомые застряли на дороге вне зоны связи единственный(!), кто остановился и помог, был офицер милиции, из всех государственных служб милиция-полиция самая безотказная. Пример: на рынке лежит человек, мороз -25, все перешагивают и идут дальше. Кому охота спасать бомжа? Первый к нему подходит мент в штатском, он оказался единственным, кто вызвал "скорую". Единственным! Так что не надо брызгать грязью... Если бы этот мент гнал свою машину, чтобы СПАСТИ ВАС, вам было бы пофигу, пьян он, или трезв. Семье погибшего соболезнования... [Ответ]
RN3QTB 09:35 22.09.2011
Елена94, пожалуй плюсану!
Имею много знакомых сотрудников, некоторые пьют, некоторые нет. Ну а кто сейчас не пьёт? Я бы посмотрел на вас, если бы вы в течении дня общались не с поставщиками, секретаршами и прочим офисным планктоном, а только с преступным элементом. И при этом нужно оставаться человеком, соблюдать законы и думать о спасении других людей.
Это очень сложно, и поверьте, получают они максимум 12-15К рублей в месяц. [Ответ]
ArXaNgEL13 10:23 22.09.2011
вы думай те,что пишите!!!!!Вы сами лучше на себя посмотрите,а других обсерать не надо.Работал он достойно,семья у них счастливая была до аварии,и сейчас они и все мы его родственники о нем ни когда не забудем.ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ ОН НЕ САДИЛСЯ.я это знаю. [Ответ]
RN3QTB 10:41 22.09.2011
alexei59, Как не крути - в любой критической ситуации мы первым делом набираем 02 или кричим "Вызовите полицию!!!"

Чёрным по белому написано, что он был не при исполнении. Зачем дальше развивать эту тему, делая уклон на его должность, занимаемый пост и пр.? Он такой же человек как и мы все! И у всех бывает, что он садится за руль пьяным, выпившим или просто с перегаром со вчерашней вечеринки. Я не считаю это вопиющим фактом, таким, как расстрел покупателей майором Евсюковым. Там да, согласен, фигурирует и должность и полномочия и ношение оружия.
Тут на лицо обычный попадос. И ненужно мне доказывать, что в Воронеже все только трезвыми садятся за руль.

З.Ы. у меня много оружия - ни разу не пользовался. [Ответ]
Витя 11:07 22.09.2011
То, что хороший человек был, за это можно только выпить. Не более. Совершил при этом что-то нехорошее, ответил по полной, наказал и себя и семью. [Ответ]
Div4ina 11:37 22.09.2011

Сообщение от RN3QTB:
Зачем дальше развивать эту тему, делая уклон на его должность, занимаемый пост и пр.?

затем, что "при должности" и "при связях" по моим наблюдениям садятся за руль пьяными с такой же легкостью, как и трезвые точно зная, что ничего им за это не будет.

Сообщение от RN3QTB:
И у всех бывает, что он садится за руль пьяным, выпившим или просто с перегаром со вчерашней вечеринки.

нормальные пьяными/выпившими не садятся кроме крайних случаев. то, что нормальных мало - другой вопрос

Сообщение от RN3QTB:
Я не считаю это вопиющим фактом

нет конечно, мелочь какая. ну сел пьяным, ну сбил человека, да со всеми может случиться такое, это же в порядке вещей. прошу понять и простить ©

Сообщение от ArXaNgEL13:
ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ ОН НЕ САДИЛСЯ.я это знаю.

если так, то другое дело [Ответ]
Vladimir.Grashin 13:00 22.09.2011

Сообщение от Елена94:
Читаю посты и думаю: наверное, или я чего-то не понимаю, или мне по жизни попадались только исключения, причем часто.

Искренне Вам завидую, с такими убеждениями гораздо легче жить. У Вас есть надежда что если вдруг чего то доблестная полиция защитит и поможет.
А я, наоборот, считаю что среди ментов нет приличных людей. Что они все дерьмо. То есть факт службы человека в ментовке для меня достаточное основание повесить на него ярлык. Менты эта та же банда только подчиняющаяся не смотрящему (или кто там в уголовном мире главный) а местному чиновнику - владыке. И между ментами и их контингентом различия отсутствуют.

Сообщение от :
>ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ ОН НЕ САДИЛСЯ.я это знаю.
если так, то другое дело

Ага, а в машину его подбросили. И экспертизу подделали.

Сообщение от :
RN3QTB, Чёрным по белому написано, что он был не при исполнении... Он такой же человек как и мы все!

Только с удостоверением в кармане и уверенностью что если остановят то предъявит его, скажет что-нибудь типа "спокойно, свои.." и поедет дальше. [Ответ]
Елена94 15:55 22.09.2011
Vladimir.Grashin, менты тоже есть всякие. Они же ЛЮДИ, а не ангелы, или святые. Просто я здесь хотела сказать о том, что какими бы они не были, первые, кто откликается на звонок, это они. И чаще всего, мимо менты не проходят, даже если они в штатском. Может, повторяю, мне просто везло. [Ответ]
ArXaNgEL13 19:57 23.09.2011

Сообщение от Елена94:
Vladimir.Grashin, менты тоже есть всякие. Они же ЛЮДИ, а не ангелы, или святые. Просто я здесь хотела сказать о том, что какими бы они не были, первые, кто откликается на звонок, это они. И чаще всего, мимо менты не проходят, даже если они в штатском. Может, повторяю, мне просто везло.

я стобой согласен [Ответ]
iоann999 21:11 23.09.2011

Сообщение от Елена94:
Vladimir.Grashin, менты тоже есть всякие. Они же ЛЮДИ, а не ангелы, или святые. Просто я здесь хотела сказать о том, что какими бы они не были, первые, кто откликается на звонок, это они. И чаще всего, мимо менты не проходят, даже если они в штатском. Может, повторяю, мне просто везло.

ОНИ последнее время ни на что не откликаются, знаю ОДНОГО ныне полицейского, кто сказал НЕТ рюмочке. И я его за это безмерно уважаю, правда он все-таки S.W.A.T., нежели просто полицай. [Ответ]
Елена94 22:41 25.09.2011
Опять - таки, я без претензий на абсолютную истину, скажу, что везде, не только в полиции есть люди и есть быдляк. Стыдно признать, но быдляк вижу у нашего поколения чаще, чем у тех, кому за 30. Казалось бы, годы, профдеформация и всё такое... Нифига, чем больше мент проработал, тем больше шансов, что он людям поможет. [Ответ]
боа 08:57 26.09.2011
Елена94, в силу своей должности полицейские ОБЯЗАНЫ помогать людям, это мы, простые граждане можем делать это по желанию и по совести. Если уж полиция не будет помогать, то зачем она вообще нужна???
И еще полицейские ОБЯЗАНЫ вести себя по закону и подавать пример своим гражланам, разве не так? А мы чуть ли ни в подвиги записываем, что полицейский повел себя как человек или соблюдал закон. Как они могут наказывать людей за те нарушения, которые сами себе позволяют легко. Пьяным за руль нельзя садиться никому, а уж тем более человеку, который имеет власть, и если он запятнал себя таким поступком, то о какой компенсации может идти речь? [Ответ]
vikvak 11:08 26.09.2011

Сообщение от RN3QTB:
И у всех бывает, что он садится за руль пьяным, выпившим или просто с перегаром со вчерашней вечеринки.

Не у всех. [Ответ]
Елена94 12:04 26.09.2011
боа, я говорю о том, что менты отзываются даже тогда, когда у них выходной и они в штатском. Конечно же не все. Кстати, не перевариваю пьяниц и не оправдываю их, но железно знаю людей, которые даже трезвыми опасней любого пьяного мента. В смысле поведения на дороге. Повторяю, очень жаль погибшего. У него-то и выходных, наверно, не было, чтобы напиться и сидеть дома. [Ответ]
Agadjano 16:49 26.09.2011

Сообщение от Елена94:
боа, я говорю о том, что менты отзываются даже тогда, когда у них выходной и они в штатском. Конечно же не все. Кстати, не перевариваю пьяниц и не оправдываю их, но железно знаю людей, которые даже трезвыми опасней любого пьяного мента. В смысле поведения на дороге. Повторяю, очень жаль погибшего. У него-то и выходных, наверно, не было, чтобы напиться и сидеть дома.

Ай ай, не было выходных...
Елена94, не смешите! Долг полиции - делать добрые дела! Хоть государство и содержит их как грубую силу против народа, но факт остается фактом - полиция предназначена именно для позитивных функций в первую очередь. То, что они кого-то спасли - это они свой долг чутка выполнили... Не надо их в ранг героев возводить! Одни проявляют самоотверженность, потому что они по-другому не могут. Другие - потому что у них совесть немножко есть и чувство вины. А теперь постарайтесь себе представить, сколько крови ими выпито! Сколько народу запугано, запытано, судеб сломано, убито!!!
Я вот ни разу за руль пьяным не садился, хотя в пьяном состоянии (если не до отключки) довольно адекватен. Вопрос - почему? Да потому, что я понимаю, что могу дров нарубить и пресекаю подобое на корню в себе! Выпил - вызови такси!
То, что там ему что-то не заплатили - не надо эту мусорскую грязь на люди выносить, пусть сослуживцы помогают в решении этих вопросов, нам (народу) это не особо интересно!
Человек погиб - не будем его судить, мы его не знали, может быть действительно был неплохим человеком! Но я что-то сомневаюсь...

Сообщение от RN3QTB:
alexei59, Как не крути - в любой критической ситуации мы первым делом набираем 02 или кричим "Вызовите полицию!!!"

[Ответ]
Елена94 17:48 26.09.2011
Жаль, что Agadjano, не полицейский, как много мы потеряли... [Ответ]
Agadjano 17:57 26.09.2011

Сообщение от Елена94:
Жаль, что Agadjano, не полицейский, как много мы потеряли...

Упаси Бог! Я не беру на себя той ответственности, которая мне не по плечу! И не по карману! [Ответ]
Елена94 07:43 27.09.2011

Сообщение от Agadjano:
Упаси Бог! Я не беру на себя той ответственности, которая мне не по плечу! И не по карману!

Хорошо, что ещё находятся люди, которые решаются взять на себя эту ответственность. [Ответ]
Agadjano 08:04 27.09.2011

Сообщение от Елена94:
Хорошо, что ещё находятся люди, которые решаются взять на себя эту ответственность.

Да уж лучше вовсе не брать, чем так, как это делают нынешние представители. Собственно, если вы не в курсе, какие люди там работают в большинстве своем и как они дела ведут (те же уголовные), нам с вами спорить не о чем. Крышевание, подставы, пытки и прочая - это все за пределами вашего понимания видимо. [Ответ]
боа 10:15 27.09.2011

Сообщение от Елена94:
Хорошо, что ещё находятся люди, которые решаются взять на себя эту ответственность.

Ответственность за что?
Не знаю ни одной ответственности, которую бы на себя взял полицейский, может от Вас послушаю. У них свое братсво, и мы (простые граждане) в него не вписываемся. [Ответ]
Елена94 14:01 27.09.2011
боа, Не знаю ни одной ответственности, которую бы на себя взял полицейский, может от Вас послушаю. У них свое братсво, и мы (простые граждане) в него не вписываемся.

Если бы всё происходило так, как вы говорите, мы, (простые граждане), давно бы не смели на улицу носа показать. Если потенциальных преступников что-то и останавливает, так это мысль о том, что за ними могут прийти менты. Конечно, останавливает не всех.
Повторяю, может, так получилось, но я видела и среди ментов, и среди учителей и (не поверите!), даже среди воронежских врачей нормальных человеков. Кстати, их мало, им труднее, чем остальным. Давайте не будем таких людей мешать с грязью. [Ответ]
Agadjano 14:28 27.09.2011

Сообщение от Елена94:
Если бы всё происходило так, как вы говорите, мы, (простые граждане), давно бы не смели на улицу носа показать. Если потенциальных преступников что-то и останавливает, так это мысль о том, что за ними могут прийти менты. Конечно, останавливает не всех.
Давайте не будем таких людей мешать с грязью.

Так никто именно тех людей и не мешает! Они и сами прекрасно понимают, в какой богодельне они трудятся. И живется им там не сладко, спору нет. Мы говорим про большинство, которые выработали к себе конкретное отношение. А Человека везде будет видно издалека!

Сообщение от Елена94:
Если бы всё происходило так, как вы говорите, мы, (простые граждане), давно бы не смели на улицу носа показать. Если потенциальных преступников что-то и останавливает, так это мысль о том, что за ними могут прийти менты. Конечно, останавливает не всех.

Потенциальных преступников, Елена, сдерживает то, что они являются добропорядочными гражданами, а вот настоящих преступников ничего не сдерживает, т.к. система правоохранительная практически не работает.

Простой вопрос. Через сколько приедет патруль, если вы вызовите их по 02?

А что будет, если вы заявите об угоне дорого авто и попытаетесь получить КАСКО? А не дай Бог вам оказаться не в то время не в том месте - вас заберут в отделение и особо церемониться там не станут (если вы молодой человек в особенности)!
Права качать в отделении не имея надежного тыла - известно чем кончается.

Так что наша милиция нас бережет. [Ответ]
Елена94 07:01 28.09.2011

Сообщение от Agadjano:
Потенциальных преступников, Елена, сдерживает то, что они являются добропорядочными гражданами,

У нас четверть мужского населения прошли через тюрьмы. Что сдерживает их? Добропорядочность? [Ответ]
Agadjano 09:27 28.09.2011

Сообщение от Елена94:
У нас четверть мужского населения прошли через тюрьмы. Что сдерживает их? Добропорядочность?

Любезная, насчет четверти не знаю, но могу точно сказать, что профессиональный преступник редко завязывает со своим ремеслом, полиция ему не помеха, даже если он судим. А все остальные - это залетные всякие типа пьяных дебоширов, хулиганов-малолеток и т.п. Они кстати тоже не сильно боятся полицию. Отдельно можно выделить насильников. Этим вообще насрать на все, лишь бы удовлетворить свою похоть. И не смотря на страх быть поймаными они все равно идут и делают свое поскудное дело.
Большинство граждан не ворует, не грабит, не убивает, не насилует не потому, что их сдерживает полиция, а потому что они так жить не хотят! Остальная часть как раз таки закон и преступает.

P.S. Я смотрю для вас любой сиделец - моральный урод и изверг, тогда как туда попадают совершенно разные люди, совершенно за разные поступки. И отношение к жизни у всех у них разное. Поэтому отождествлять всех сидельцев и арестантов сизо с потенциальными преступниками как минимум неправильно. [Ответ]
Armelias 12:04 28.09.2011

Сообщение от Agadjano:
не потому, что их сдерживает полиция, а потому что они так жить не хотят!

Именно так. [Ответ]
Елена94 13:40 28.09.2011

Сообщение от Agadjano:
.S. Я смотрю для вас любой сиделец - моральный урод и изверг,

Это вы сказали. Я так не думаю. [Ответ]
Agadjano 18:09 28.09.2011

Сообщение от Елена94:
Это вы сказали. Я так не думаю.

Я так предположил, судя по вашим взглядам на ту же полицию. Если не прав - извините. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх