Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 123
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
verum99 18:10 25.10.2011
MasterVRN, есть знакомый механик с гаражом напиши Рыбе-Меч в л.с он скажет возьмется ли он,я когда приезжаю там все делаю,в сентябре менял стойки задние..... [Ответ]
Mustela 18:14 25.10.2011

Сообщение от MasterVRN:
Mustela, а ты случайно не в автосервисе работаешь? Просто на следующей неделе машинку из покраски отдадут, надо подвеску трясти (зад- те самые рычаги , перед) и с движком посмотреть - что там, а с поиском сервиса вопрос так и не решил Подвеску думал сам тряхнуть, да морозы чувствую скоро и в холодном гараже думается я ее до весны менять буду

Нет, случайно не в автосервисе))) Но могу спросить у знакомого. может возьмется) [Ответ]
YUreal 22:13 25.10.2011

Сообщение от MasterVRN:
Судя по всему они подсолнечное или оливковое лили или замена масла была не в 10000, а 20000 наверно

Я тоже так думал....даже в другой теме на БФВ так и писал совсем недавно (дескать, что ни разу не видел таких ужасов, какой бы старой машина не была и чтобы туда не лили)... но вот уже второй мотор тойотовский вскрытый и всё как на картинке - ядовито-жёлтый цвет внутри. Как краска. Начинаешь интенсивно тереть - вроде как слазит. Масло оригинал...тоже самое масло у меня в моторе. У меня всё типично и обычно - на стенках чёрное масло, смывается пальцем, под ним естественный цвет чугуна/алюминия/стали. Так что даже и не знаю почему и отчего...может современные материалы блока, ГБЦ и валов какие-то не такие? [Ответ]
MasterVRN 22:39 25.10.2011
По ссылке http://www.2112.ru/showthread.php/23...81%D0%B5%D0%BB , еще раз перечитал(просто тема заинтересовала) и сделал пару выводов Самый чистый двигатель это газелевский которая ездит на газу... Предположил, что масло буторное сначала, но столько двигателей и вроде в сервисном центре фирму покупают, да и марки масла разные т.е. дело не в масле ... Судя по фото напрашивается вывод, что самые "засранные" двигатели - самые современные, у классики на фотках состояние нормальное относительно... И судя по всему выше перечисленному все дело в топливе (и высокотехнологичные движки к нему более требовательны)
ЗЫ: подумываю то же о установке ГБО, у газелистов нет таких проблем о которых говорят противника газа, а практика использования круче думаю чем слухи ...
Тем более если удасться раздобыть ГБО 5 поколения и установить, то можно без проблем увеличить мощность движка на 10-30 % (чем не тюнинг)
[Ответ]
Mustela 01:46 26.10.2011

Сообщение от MasterVRN:
Тем более если удасться раздобыть ГБО 5 поколения и установить, то можно без проблем увеличить мощность движка на 10-30 % (чем не тюнинг)

Если удастся раздобыть то его без проблем можно будет окупить через сколько лет? )) [Ответ]
MasterVRN 02:07 26.10.2011

Сообщение от Mustela:
Если удастся раздобыть то его без проблем можно будет окупить через сколько лет? ))

Лет за 5 наверно 5 найти сложно, но можно - http://audiclub36.ru/viewtopic.php?f=28&t=1203 , а можно псевдо 5 поставить http://www.tehnogas.ru/gbo5.htm, это 4 усовершенствованное ... Но если в год проезжать 15-20 тыс, то это 20 тыс р за год экономии, а цены на бенз будут только расти [Ответ]
verum99 14:20 26.10.2011
и еще вопрос ко всем:.......необходимость промывки двигателя при замене масла????кто как делает и почему так???: [Ответ]
Barthuk 15:36 26.10.2011
verum99, не делаю промывку. промывка - очень агрессивная среда. Лучше пусть новое масло смешается с таким же, но старым, чем с 300мл агрессивной промывки, которую ты ни за что не сольешь. [Ответ]
YUreal 15:39 26.10.2011

Сообщение от verum99:
необходимость промывки двигателя при замене масла????

Никакой. Удачный миф продаванов автокосметики. Лучше мотору не сделаешь, а хуже - запросто. До 10% масла может не сливаться (это нормально, на стенках по любому останется), соответственно и от промывочной жидкости эти 10% могут остаться в моторе. Чем отличается моторное масло от промывочного? Тем, что в моторном есть комплект различных присадок, предназначенных для долговечной работы мотора и которые не распадутся определенное время/пробег (например, 1 год или 10т.км). А в промывочном нет нифига - оно не предназначено для работы, максимум 5 минут, какой смысл туда вбухивать дорогостоящие добавки? И вот эта дрянь дешёвая останется у тебя внутри... [Ответ]
verum99 15:43 26.10.2011
я вот с обоими согласен!но есть же и сторонники промывки!!я не агитирую,просто хочу услышать доводы их! [Ответ]
Mustela 16:14 26.10.2011

Сообщение от verum99:
и еще вопрос ко всем:.......необходимость промывки двигателя при замене масла????кто как делает и почему так???:

Я против промывки, лишнее время тратить, много остается в каналах (Для примера при замене масла с промывкой давление на хх частенько на 0.2-0.3 бара ниже чем при замене масла без промывки. Читай после промывки 1.8-2.0 без промывки всегда 2+)

Хотя изредка может быть и следует применять (гетса два раза подряд промывали, но там, как я говорил, масло можно было ложкой вынимать)
[Ответ]
verum99 16:58 26.10.2011
и еще так для общего развития....http://www.2112.ru/showthread.php/23...B5%D0%BB/page3 [Ответ]
Slezzka 19:11 26.10.2011

Сообщение от verum99:
и еще вопрос ко всем:.......необходимость промывки двигателя при замене масла????кто как делает и почему так???:

Встречный вопрос....ты своей машинке спокойно жить не даешь....чем она тебя так огорчила? [Ответ]
verum99 19:50 26.10.2011

Сообщение от Slezzka:
так какое масло или какая промывка?

я и не только против промывки,а масло все-таки родное....Формула Ф [Ответ]
Slezzka 19:51 26.10.2011

Сообщение от verum99:
я и не только против промывки,а масло все-таки родное....Формула Ф

лей Лукойл....)))) [Ответ]
verum99 19:54 26.10.2011

Сообщение от Slezzka:
лей Лукойл....))))

не рекомендовано...
[Ответ]
Slezzka 19:55 26.10.2011

Сообщение от verum99:
не рекомендовано...

кем не рекомендовано? [Ответ]
verum99 19:58 26.10.2011

Сообщение от Slezzka:
кем не рекомендовано?

Генри Фордом! [Ответ]
Slezzka 20:00 26.10.2011

Сообщение от verum99:
Генри Фордом!

устаревшая инфа [Ответ]
Winston 22:53 28.10.2011
Про упор капота/амортизатор подскажет кто? какой брать? маслянный, газовый? фирмам каким довериться?

п.с.: и чего это я багажника написал?!?!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прайс.jpg
Просмотров: 20
Размер:	80.2 Кб
ID:	1567945  
[Ответ]
verum99 00:15 29.10.2011

Сообщение от Winston:
Про упор капота/амортизатор подскажет кто? какой брать? маслянный, газовый? фирмам каким довериться?

п.с.: и чего это я багажника написал?!?!

meyle-нормально! [Ответ]
Winston 00:23 29.10.2011

Сообщение от verum99:
meyle-нормально!

спасибо, ждем еще вариантов... Febi как? [Ответ]
verum99 00:38 29.10.2011

Сообщение от Winston:
спасибо, ждем еще вариантов... Febi как?

еще лучше... [Ответ]
Slezzka 09:43 29.10.2011
Winston, с завода что стояло?

зыж. Я конечно извиняюсь но разводить разговоры из-за пол бака бензина(1000р )я вообще не вижу смысла....купи самый дорогой. [Ответ]
Winston 10:01 29.10.2011

Сообщение от Slezzka:
с завода что стояло?

экий ты простой, меня тогда еще даже в планах не было))))

Сообщение от Slezzka:
зыж. Я конечно извиняюсь но разводить разговоры из-за пол бака бензина(1000р )я вообще не вижу смысла....купи самый дорогой.

рад за тебя... задолбал этот понт... ты был в Керчи? [Ответ]
Slezzka 19:24 29.10.2011

Сообщение от Winston:
экий ты простой, меня тогда еще даже в планах не было))))



рад за тебя... задолбал этот понт... ты был в Керчи?

Где ты понт увидел? у тебя есть родной аморт капота...посмотри какой он должен быть...его номер...и смени на аналог,какие проблемы? Можно подумать ты до полного на горящей лампочке заправишься на штуку.....
да и вопрос ты задал ...смешной....тут все только и делают что меняют каждый день аморт капота.на примере ауди...сломались аморты капота....снял,по длине подобрал из того что было в ночном магазине ...поставил....и не делал из этого проблему.


зыж. в Керчи не был....несколько месяцев жил в ПлЁсо..... [Ответ]
Winston 20:19 29.10.2011

Сообщение от Slezzka:
Где ты понт увидел?

понт в том, что ты рассуждаешь на тему "полбака бензина", хотя вопрос мой заключался не в том, за сколько купить, а в том какой будет лучше... дороже не всегда лучше, я не могу позволить случись что амо, да для меня "полбака" это много, а ты это "не понимаешь" и по существу сказать нечего, но все равно говоришь, зачем?, вот как-то так... ну, это психология

Сообщение от Slezzka:
у тебя есть родной аморт капота...посмотри какой он должен быть...его номер...и смени на аналог,какие проблемы?

у меня его нет, это болячка на 201 кузове, у многих его нет.

Сообщение от Slezzka:
Можно подумать ты до полного на горящей лампочке заправишься на штуку.....

кстати заправлюсь

Сообщение от Slezzka:
да и вопрос ты задал ...смешной....тут все только и делают что меняют каждый день аморт капота.

уверен что это не так, поэтому задал вопрос в болталке, может быть кто-то (а кто-то тут и мб чинит кстати опыт есть) знает какие амо например брать не надо в любом случае, а может кто-то знает какие амо закупает мерседес, что бы не переплачивать за шильдик, опять же газовые/маслянные... да мало ли что, вот зашел человек глянул, есть что сказать по существу сказал, а нет... и про "Керчь" гр. "Ляпис Трубецкой" послушай на досуге... [Ответ]
YUreal 21:55 29.10.2011

Сообщение от Winston:
Febi как?

Сообщение от verum99:
еще лучше...

Феби - говно. Деньги на ветер. Резина (сайленты) - сажа, металл (гайки, болты и т.д.) - фольга, амо (натяжитель, демпфер) - только если на продажу машину, на "от**бись!".
П.с. вместо Мэйли за 800 на Экзисте лучше возьми Stabilus на Эмексе за 990 (на экзисте он 1350)....и вообще, на данный момент Экзист аутсайдер - Спарекс по ценам на порядок вкуснее, а Эмекс вкуснее их обоих - тот же Мэйли там 660 всего. [Ответ]
Winston 17:52 09.11.2011
MasterVRN, ну смотри
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	52.3 Кб
ID:	1584720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	43.9 Кб
ID:	1584722  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 19
Размер:	48.3 Кб
ID:	1584723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	49.2 Кб
ID:	1584726  

[Ответ]
дракон 08:26 11.11.2011
Народ как поставить диски с Ешки на Цешку? есть проставки говорят и где их купить можно? на Цехе выле ЕТ -37 , а на Ехе ЕТ49 [Ответ]
Страница 9 из 123
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх