Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 123
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Kirill78 18:30 19.10.2011
verum99, выясни,какое у тебя сейчас давление масла...

зыж. ты когда мотор делали сам куды смотрел....фраза "Сказали" убивает [Ответ]
verum99 18:38 19.10.2011

Сообщение от Kirill78:
когда мотор делали сам куды смотрел

я был в работе.....и даже в Воронеже кажись,уже не помню.....меня теперь тоже убивает эта фраза!!! [Ответ]
Kirill78 18:51 19.10.2011

Сообщение от verum99:
я был в работе.....и даже в Воронеже кажись,уже не помню.....меня теперь тоже убивает эта фраза!!!

лучше б ты его в Воронеж привез....и тут сделал ремонт. [Ответ]
verum99 19:05 19.10.2011

Сообщение от Kirill78:
лучше б ты его в Воронеж привез....и тут сделал ремонт.

ка бы знать.... [Ответ]
Димоций 20:38 19.10.2011

Сообщение от Mustela:
Три года назад было тоже самое почти... только немного эпичней...
Сейчас машина стоит в кооперативе в километре от дома, а тогда стояла в Ступино, в лесу в 1 ночи
Но прошлый раз обошлось в общем то... кое как все же повернулся ключик... а вот сегодня похож не прокатит... придется пилить рубить сверлит((((

Дело в том, что разобрать все можно лишь повернув ключ, иначе только все ломать...

прошлой осенью была такая фигня, сначала отремонтировал: сказали замок подходит к "концу", там какая-то фигня запала, а потом вообще пружинка на замке руля лопнула и руль заклинило, пришлось болгаркой спиливать ( у пивзоваода 2 ночи стоял)))) говорят это болезнь у них [Ответ]
Mustela 21:21 19.10.2011
Ну не знаю про пружинку, а вот личинка получается уже третья.. вторая у меня и одна у приятеля.
Кстати... все таки это личинка... с новым ключем поработала нормально только вчера... сегодня и с ним начала застревать((( Заказал новую личинку.
Сейчас думаю на всякий личинку старую отковырять... а то чего доброго где ни будь на даче завтра застрянет)) [Ответ]
Zhlexa 21:26 19.10.2011
РыбаМеч, спасибо конечно, но я же написал что: обе муфты поменены, подвесной поменен, саёлентблоки подрамника поменяны, кардан по меткам... [Ответ]
Zhlexa 21:32 19.10.2011

Сообщение от Kirill78:
люфт есть в хвостовике? так ты можешь сцылки читать, советы слушать....заедь в мастерскую,посади мастера ,может что и подскажет....

знакомые, в ком уверен, особо с МУРЗИКАМИ не общались ( так по мелочи), на развод попадать типа Авроры- ну нах, поэтому и помощи прошу у форума, что и как, у всех же МУРЗИКИ, повторюсь-готов подьехать, показать, поговорить, налить в конце концов [Ответ]
Zhlexa 21:36 19.10.2011
ХЕЛП МИ!!! ХЕЛП МИИИ!!!!! [Ответ]
Winston 22:03 19.10.2011
Zhlexa, в личку написал [Ответ]
Ivan XXX 22:39 19.10.2011
все-таки склоняюсь к крестовине. у меня уже 3-я заднеприводная машина. знаком с этой проблемой не по-наслышке. причем в разной степени убитости крестовины. проехать не могу - в командировке ща. мож на след неделе приеду [Ответ]
Kirill78 22:50 19.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
знакомые, в ком уверен, особо с МУРЗИКАМИ не общались ( так по мелочи), на развод попадать типа Авроры- ну нах, поэтому и помощи прошу у форума, что и как, у всех же МУРЗИКИ, повторюсь-готов подьехать, показать, поговорить, налить в конце концов

почему Аврора? в чем проблема сменить крестовину?

зыж. а подушки двигателя в каком состоянии? хотя вибрация на скорости ...не вариант
[Ответ]
Zhlexa 09:52 20.10.2011
[QUOTE=Kirill78;16602318] в чем проблема сменить крестовину? насколько я знаю у меня она не меняется, с карданом вместе [Ответ]
Дымок 10:23 20.10.2011
вибрации может давать изношенный подвесной кардана. продается отдельно, если что. А вообще - гадание по фото - дело не благодарное. [Ответ]
Zhlexa 14:39 20.10.2011
Дымок, смотри первый пост, подвесной поменян!!! [Ответ]
РыбаМеч 15:18 20.10.2011
Zhlexa попробуй в Master Benz. обратится: (ул. Дорожная 22б. т 241 33 88, 230 66 20.) [Ответ]
Zhlexa 17:14 20.10.2011
РыбаМеч, спасибо попробуем, но пока нашёл у кого можно взять колесо проверить, что бы уже совсем отпало подозрение на диски [Ответ]
РыбаМеч 17:17 20.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
РыбаМеч, спасибо попробуем, но пока нашёл у кого можно взять колесо проверить, что бы уже совсем отпало подозрение на диски

во блин, у меня новая резина и диски в нолики отбалансированы.
зы: звони попробуем. [Ответ]
Реставратор 14:15 21.10.2011
Aleshka-Racer кода купэшку сделаешь? )))) [Ответ]
Mustela 22:25 23.10.2011
Месяц назад, в качестве технички, приобретён 201 мерс, местами ржавый, с ушатанной задней подвеской и разбитым лобовиком.
Машина в общем то нормально передвигается, по городу, что бы норм на трассе себя чувствовать нужно починить задницу...
Ремонт задней подвески: 6 с/б по 65р.шт, 2 с/б по 110р., 2 плавающих по 300р., 2 тяги развальных по 600р. + развал сделать рублей 700наверное
Лобовик ну рубля 3 наверное...
итого
задница: ~2500 +развал
лобовик: 3000р.
машина: 30000р.
По моему замечательная замена тазикам.
А вообще и за 30тыр тачка вполне на ходу)))) [Ответ]
YUreal 16:31 24.10.2011

Сообщение от Mustela:
задница: ~2500

Не говори "Гоп!" пока не перепрыгнешь - хотелось бы чуть позже, после ремонта, услышать реальную цену...а не эти фантазии [Ответ]
Mustela 22:25 24.10.2011

Сообщение от YUreal:
Не говори "Гоп!" пока не перепрыгнешь - хотелось бы чуть позже, после ремонта, услышать реальную цену...а не эти фантазии

Что не так? Где фантазии? Я уже ремонтировал подвеску три года назад на своем авто. Цены взял из тетрадочки с заказами, это именно те цены, по которым запчасти приехали ко мне где то пару месяцев назад, и лежат ждут своего часа... [Ответ]
YUreal 01:18 25.10.2011

Сообщение от Mustela:
Что не так? Где фантазии?

Даже если предположить, что:
1.кроме рычагов ничего менять не надо (сайленты подрамника и редуктора целые, пружины и амо в норме)
2.болты рычагов не закисли и их не придётся срезать газом (т.е. сами рычаги останутся целые)
3.все рычаги сам будешь откручивать (даже которые схождение...развал, кстати, не регулируется на задних)
4.впрессовывать старые и запрессовывать новые у тебя есть чем (кувалдой?)
5.гайки приводных валов менять не будешь
, то:

Есть сайлент нижнего рычага, есть плавающий - согласен. Но где все остальные взять? По каталогу только на одном меняется, все остальные вместе с рычагом.

У себя дважды заднюю перетряхивал, оба раза рычаги в сборе покупал (в первый раз ещё и все болты - старые срезать пришлось)...в 2500 ну никак не уложиться.
Изображения
[Ответ]
Mustela 01:48 25.10.2011
1. Рычаги менять не надо, только сб перепрессовать. (на 190ре про который речь была норм СБ подрамника, у меня передние надо бы поглядеть)
2. Болты рычагов не закисли, срезать ничего не надо.
3. Рычаги сам буду откручивать. Откручу даже те, которые схождение (развал/схождение просто путаю, уж простите))) они кстати не так уж страшно откручиваются, только вот не удобно. причем неудобства не в пальце, а в креплении к балке.
4. Прошлый раз прессовал тисками, прессуются на ура все кроме нижнего рычага, с ним бывают засады, ну в смысле тяжко с ним. В этот раз скорее всего тоже тисками прессовать буду.
5. Гайки приводных валов кстати забыл, вообще уже и не помню как с ними обходился прошлый раз, но стоят не рваные, нормальные гайки. 100р. в Дювале гайка такая стояла прошлой осенью

Ты меня напугать видимо решил?)))все это уже делалось, и не на одной машине. мной или моими товарищами)

Сообщение от YUreal:
Даже если предположить, что:
Есть сайлент нижнего рычага, есть плавающий - согласен. Но где все остальные взять? По каталогу только на одном меняется, все остальные вместе с рычагом.

У себя дважды заднюю перетряхивал, оба раза рычаги в сборе покупал (в первый раз ещё и все болты - старые срезать пришлось)...в 2500 ну никак не уложиться.

Оказывается ты просто не знаешь где взять запчасти, а меня называешь фантазером))) Ну мне пофиг, меняй если хочешь рычагами, но могу если надо номера сайлентов подкинуть))) Мне не жалко.

А болты можно и поменять, у меня по всей видимости стояла ещё родная подвеска. болты открутились ВСЕ отлично, правда тогда болты кое какие поменял, от делать нефиг, где то старые валяются))) [Ответ]
YUreal 11:07 25.10.2011

Сообщение от Mustela:
Ты меня напугать видимо решил?)))

Нет, зачем мне это? Просто скептически отношусь к таким заявлениям относительно старых машин "А, делов-то там - рубль-два, полчаса и готово!". Когда так заявляют при продаже это понятно, а когда покупатель...либо он витает в облаках, либо оптимист [Ответ]
Mustela 12:31 25.10.2011
Я не покупаю и не продаю, про полчаса и готово тоже не говорил, придется поработать, не так уж и удобно разбирается подвеска задняя, слишком много крутить))) Но факт остается фактом: ничего сверхестественного там нету, нужны только инструменты и отсутствие у ремонтирующего самой распространенной мутации на планете (руки из жопы)

Я лишь написал, что нужно сделать и сколько стоят ЗЧ, забыл лишь гайки ступичные
Это что касаемо 201го... У меня 124, то же самое, только ещё ступичные подшипники заменю.
Так же в ремонт пойдет передняя подвеска, т.к. замял ухо крепления переднее сайлента и его со временем разорвало.
[Ответ]
MasterVRN 17:36 25.10.2011

Сообщение от verum99:
я вот что а где рубрика про моторные масла???это же важно!!!! мне тут кинули ссылку http://www.2112.ru/showthread.php/23...81%D0%B5%D0%BB судите сами(а тебе спасибо,тому кто кинул ссылку).....

Судя по всему они подсолнечное или оливковое лили или замена масла была не в 10000, а 20000 наверно Видел пару десятков движков, как разбирали, но таких ужасов не встречал [Ответ]
verum99 17:45 25.10.2011

Сообщение от MasterVRN:
Судя по всему они подсолнечное или оливковое лили или замена масла была не в 10000, а 20000 наверно Видел пару десятков движков, как разбирали, но таких ужасов не встречал

я не менял 25 000 и то такого не было)))))но все закончилось реанимацией движка.... [Ответ]
Mustela 17:50 25.10.2011
Неделю назад приехал гетс с пробегом 35000, масло меняли один раз тычячах на 7....

Из под заливной горловины масло было можно ложкой вынимать [Ответ]
MasterVRN 18:02 25.10.2011
Mustela, а ты случайно не в автосервисе работаешь? Просто на следующей неделе машинку из покраски отдадут, надо подвеску трясти (зад- те самые рычаги , перед) и с движком посмотреть - что там, а с поиском сервиса вопрос так и не решил Подвеску думал сам тряхнуть, да морозы чувствую скоро и в холодном гараже думается я ее до весны менять буду [Ответ]
Страница 8 из 123
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх