Большой Воронежский Форум
Страница 76 из 123
« Первая < 266670717273747576 77787980818286 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Xomyak-64 18:46 17.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
вчера пытался поменять шаровую. Ни фига не получилось выбить ее. Плюс ко всему сломл штуцер прокачки тормозов. Обломиля в суппорте. Вот думаю как его оттуда достать.
вообще штуцера отдельно продаются?

Сталкивался я с такой ситуацией летом. Штуцера вроде от десятки подходят, я их приобрел, но проверить у меня так и не получилось, т.к. старый так и не вывернулся. Высверлить тоже не получилось. Так я и купил новую пару суппортов. А у тебя на какой стороне сломался, а то у меня лежит один рабочий в сборе... [Ответ]
YUreal 20:25 17.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Там съемник очень мощный нужен

Для шаровой? Нормальные тиски и кувалда - это достаточно. Штуцер тоже обламывал, но на работе была куча сверлильных-токарных станков, поэтому просто выточил новый под полученный после высверливания размер. А вообще можешь забить на штуцер: разбогатеешь - купишь суппорт, а пока езди так. [Ответ]
Juan Ramon 20:25 17.12.2012
Покупаем старый советский трехгранный напильник,затачиваем все 3 грани хвостовика(та сторона где рукоятка должна быть или есть)Поливаем обильно WD.Забиваем без фанатизма в отломленный штуцер и в тисках неспешно выворачиваем.
Раз 5 так уже доставал их
Или не забиваем голову и покупаем за 300-400 р суппорт в автокладе том же. [Ответ]
zooym76 22:43 17.12.2012

Сообщение от Juan Ramon:
Покупаем старый советский трехгранный напильник,затачиваем все 3 грани хвостовика(та сторона где рукоятка должна быть или есть)Поливаем обильно WD.Забиваем без фанатизма в отломленный штуцер и в тисках неспешно выворачиваем.
Раз 5 так уже доставал их
Или не забиваем голову и покупаем за 300-400 р суппорт в автокладе том же.

Лучше метчик подходящего размера, менее хрупкий, компактный, удобная головка под ключь чтобы крутить. а в остальном таже кухня, заточить, забить, крутить. Но не ломать каленый метал сверлить неблагодарное дело.... [Ответ]
Mishanya_P 23:56 17.12.2012

Сообщение от Mustela:
Штуцера отдельно продаются, а точнее заказываются. Спроси в дювале, может по наличию найдётся.

Шаровую выбивал, и забивал, причем не снимая рычага, и пружин, прямо на авто. 5 лет езжу уже)

Рычаг на месте, пружина тоже. Снял кулак поворотный вместе с диском, соответственно открутив аморт. Ни фига у меня не получилось. Штуцер завтра попробую в дювале посмотреть. Экзист цену в 300 рублей выдает. Как то совсем жаба душит за такую хрень столько денег. [Ответ]
Mishanya_P 23:59 17.12.2012

Сообщение от Xomyak-64:
Сталкивался я с такой ситуацией летом. Штуцера вроде от десятки подходят, я их приобрел, но проверить у меня так и не получилось, т.к. старый так и не вывернулся. Высверлить тоже не получилось. Так я и купил новую пару суппортов. А у тебя на какой стороне сломался, а то у меня лежит один рабочий в сборе...

От десятки и от всех остальных тазов не подходит, они все одинаковые и шаг резьбы чуть мельче. Сторона правая... [Ответ]
Mishanya_P 00:03 18.12.2012

Сообщение от YUreal:
Для шаровой? Нормальные тиски и кувалда - это достаточно. Штуцер тоже обламывал, но на работе была куча сверлильных-токарных станков, поэтому просто выточил новый под полученный после высверливания размер. А вообще можешь забить на штуцер: разбогатеешь - купишь суппорт, а пока езди так.

Вот я и хочу с помощью тисков победить это все. Но нужен кусок трубы внутренним диаметром 60. По поводу штуцера я бы сильно голову не бил, но мне нужно шланг тормозной поменять, соответственно прокачать тормоза. [Ответ]
Mishanya_P 00:07 18.12.2012

Сообщение от zooym76:
Лучше метчик подходящего размера, менее хрупкий, компактный, удобная головка под ключь чтобы крутить. а в остальном таже кухня, заточить, забить, крутить. Но не ломать каленый метал сверлить неблагодарное дело....

Я думаю открутится он на раз. Сломал я его не при попытке открутить, а грубо говоря уронив суппорт. [Ответ]
Winston 00:13 18.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Экзист цену в 300 рублей выдает. Как то совсем жаба душит за такую хрень столько денег.

блин, Миш, ну я фигею, твоя работа на тебя давит))) на чем ты хочешь сэкономить? [Ответ]
Mishanya_P 08:39 18.12.2012

Сообщение от Winston:
блин, Миш, ну я фигею, твоя работа на тебя давит))) на чем ты хочешь сэкономить?

Вань, 300 рублей не большие деньги. Но когда 300 рублей стоит хрень, которой цена 20 рублей максимум, тут то пресноводная и оживляется. Ладно был бы он какой нибудь титановый, а то обычный металл. Мне еще не понятно чем он такой эксклюзив? На ауди фольц штуцер 100 рублей и в наличии есть. [Ответ]
Winston 10:54 18.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Вань, 300 рублей не большие деньги. Но когда 300 рублей стоит хрень, которой цена 20 рублей максимум, тут то пресноводная и оживляется. Ладно был бы он какой нибудь титановый, а то обычный металл. Мне еще не понятно чем он такой эксклюзив? На ауди фольц штуцер 100 рублей и в наличии есть.

да все я понимаю, думаешь у меня такого не было, но 300 рублей действительно небольшие деньги за спокойствие что все стоит как надо, для меня это важно, можно и приколхозить, но я например буду переживать потом за этот колхоз (к какому кстати классу относится животное, отвечающее за немецкую педантичность), мне это переживание не нужно... поставил и забыл лет на 20
тебе рассказать свой рейтинг фитюлек, которые стоят непомерных денег?))) поверь мне, этот штуцер фигня, по сравнению с ними

п.с. давай номер, посмотрю сколько он по моей скидке в автодоке стоит
[Ответ]
Mishanya_P 15:58 18.12.2012
Winston, купил я его в дювале..... за 350....и проабал по ходу.... прикинь.... [Ответ]
Winston 16:16 18.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
купил я его в дювале..... за 350....и проабал по ходу.... прикинь....

))) развели тут демагогию))) номер давай [Ответ]
Xomyak-64 17:25 18.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Вань, 300 рублей не большие деньги. Но когда 300 рублей стоит хрень, которой цена 20 рублей максимум, тут то пресноводная и оживляется. Ладно был бы он какой нибудь титановый, а то обычный металл. Мне еще не понятно чем он такой эксклюзив? На ауди фольц штуцер 100 рублей и в наличии есть.

поддерживаю!!! [Ответ]
Xomyak-64 17:26 18.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Winston, купил я его в дювале..... за 350....и проабал по ходу.... прикинь....

А вот это обидно... смотри мож дырка в кармане, в подкладку завалился.. [Ответ]
Mishanya_P 19:40 18.12.2012

Сообщение от Xomyak-64:
А вот это обидно... смотри мож дырка в кармане, в подкладку завалился..

Когда телефон доставал из кармана, тогда скорее всего и выпал вместе с пакетиком. Суппорт у меня правый! Повторяю правый! У тебя какой живой? чую на суппор попадаю я... [Ответ]
Mishanya_P 20:14 18.12.2012

Сообщение от Winston:
))) развели тут демагогию))) номер давай

A 000 420 46 55 [Ответ]
Mishanya_P 20:31 18.12.2012
Теперь немного подробней. Шаровую чем только не выпрессовывали. Как основное, была куплена с хозмаге муфта диамметром 57мм за 100 рублей. Ее подложили снизу шаровой, получилось что она в рычаг упирается. Сверху на палец шаровой одел головку хз какую, но что бы палец боле мение входил в нее.начали все это дело стягивать тисками, тиски средние совдеповские, весят что пипец. Короче куй!!! ниего не получается, тиски в разные стороны гуляют. Выбрали момент,сделали натяг, удар кувалды.... куй... все на месте кроме тисков. Но шаровая на какой то микрон вниз сдвинулась. Дальше интим с тисками ни к чему не привел. Удаляю пыльник, вижу очень хороший уступ для удара(за котоый пыльник заходит)... плашмя молотот на него... 250 грамм вишни на коньяке из вин фанагории (кстати очень приятная вешь,хотя вино и все что с ним связано я не люблю) удар кувалды раз два три в отчаянии четвертый, х*рак, вылетела.... радость, сигарета, 250 вишни. Новая зашла гораздо легче, с хорошим натягом. Запрессовывал тисками, добивал через головку кувалдой. Попытка вкрутить штуцер прокачки: загоняю в него звезду торкс, прокрутилась, загоняю чуть большего диаметра,чуть усилия и звезда из проф набора ломается заподлецо со сломаным штуцером.... 300 вишни... сигарета, думки, финиш дома с пивом. ну вот как то так. Как люди шаровую в дороге меняют я в душе хз. не дай бог никому в дороге это все менять! [Ответ]
Winston 20:45 18.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
A 000 420 46 55

250р. 1-3 дня
230р. 13 дней
208р. 27 дней из берлину [Ответ]
Mishanya_P 20:51 18.12.2012

Сообщение от Winston:
250р. 1-3 дня
230р. 13 дней
208р. 27 дней из берлину

спасибо, Вань. Но разница в 100 руб и ожидании 2 дня, тоже не серьезно. Да и наверное мне он уже не пригодиться. Чует моя почка что суппорт нужен. Это все Рома беду накликал. [Ответ]
РыбаМеч 08:39 19.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Теперь немного подробней. Шаровую чем только не выпрессовывали. Как основное, была куплена с хозмаге муфта диамметром 57мм за 100 рублей. Ее подложили снизу шаровой, получилось что она в рычаг упирается. Сверху на палец шаровой одел головку хз какую, но что бы палец боле мение входил в нее.начали все это дело стягивать тисками, тиски средние совдеповские, весят что пипец. Короче куй!!! ниего не получается, тиски в разные стороны гуляют. Выбрали момент,сделали натяг, удар кувалды.... куй... все на месте кроме тисков. Но шаровая на какой то микрон вниз сдвинулась. Дальше интим с тисками ни к чему не привел. Удаляю пыльник, вижу очень хороший уступ для удара(за котоый пыльник заходит)... плашмя молотот на него... 250 грамм вишни на коньяке из вин фанагории (кстати очень приятная вешь,хотя вино и все что с ним связано я не люблю) удар кувалды раз два три в отчаянии четвертый, х*рак, вылетела.... радость, сигарета, 250 вишни. Новая зашла гораздо легче, с хорошим натягом. Запрессовывал тисками, добивал через головку кувалдой. Попытка вкрутить штуцер прокачки: загоняю в него звезду торкс, прокрутилась, загоняю чуть большего диаметра,чуть усилия и звезда из проф набора ломается заподлецо со сломаным штуцером.... 300 вишни... сигарета, думки, финиш дома с пивом. ну вот как то так. Как люди шаровую в дороге меняют я в душе хз. не дай бог никому в дороге это все менять!

Распечатал Миш твой рассказ, заламенировал и повесил на стенку))
з.ы. буду читать, когда скучно будет
[Ответ]
Mishanya_P 09:28 19.12.2012

Сообщение от РыбаМеч:
Распечатал Миш твой рассказ, заламенировал и повесил на стенку))
з.ы. буду читать, когда скучно будет

не, Паш, а что смешного то? все так и было [Ответ]
Xomyak-64 15:01 19.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Когда телефон доставал из кармана, тогда скорее всего и выпал вместе с пакетиком. Суппорт у меня правый! Повторяю правый! У тебя какой живой? чую на суппор попадаю я...

Пытаюсь вспомнить, кажется тож правый был. В гараже лежат они, а у меня ни свидетельства, ни прав... [Ответ]
Mishanya_P 19:24 20.12.2012
Все, победил я суппорт. Купил в автокладе за 300р штуцер перед покупкой не дали открутить, но все удачно сложилось. Даже трубка тормозная очень хорошо открутилась от шланга, чего я совссем не ожидал. [Ответ]
Xomyak-64 21:21 20.12.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Все, победил я суппорт. Купил в автокладе за 300р штуцер перед покупкой не дали открутить, но все удачно сложилось. Даже трубка тормозная очень хорошо открутилась от шланга, чего я совссем не ожидал.

Ой надо было отсюда начинать читать.... [Ответ]
DrIQ 22:46 20.12.2012
а есть быстроуниверсальный способ победы вакуумного центрального замка в морозы? [Ответ]
Shure58 22:59 20.12.2012
DrIQ, Тёплый гараж )
Стоп!Водительская-то с ключа должна открываться. [Ответ]
DrIQ 23:03 20.12.2012

Сообщение от Shure58:
DrIQ, Тёплый гараж )
Стоп!Водительская-то с ключа должна открываться.

да это понятно. я про чтобы работало в мороз. [Ответ]
IrisKO 23:13 20.12.2012

Сообщение от DrIQ:
а есть быстроуниверсальный способ победы вакуумного центрального замка в морозы?

Загнать в теплый бокс на ночь и просушить.Конденсат все равно будет образовываться рано или поздно... Ну или ключом открывать если уж совсем замерзнет(((
тут зри:
http://www.mbclub.ru/vb/archive/index.php/t-14098.html

Сообщение от Shure58:
DrIQ, Тёплый гараж )

Помог так помог)))))))) [Ответ]
zooym76 23:19 20.12.2012

Сообщение от DrIQ:
а есть быстроуниверсальный способ победы вакуумного центрального замка в морозы?

какие симптомы? [Ответ]
Страница 76 из 123
« Первая < 266670717273747576 77787980818286 > Последняя »
Вверх