Большой Воронежский Форум
Страница 73 из 123
« Первая < 236367686970717273 74757677787983 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Serg 240 14:26 20.11.2012

Сообщение от zooym76:
Рисочки косые на цилиндрах

я не обратил что то внимание, но помоему поверхность гладкая, как будто матовая [Ответ]
Mustela 17:17 20.11.2012

Сообщение от Serg 240:
а че это такое?)

Вот тут глянь, на одной из фоток видно на цилиндрах диагональные риски, у меня они немного протёрты, ну на фото видно))): http://www.w201club.com/forum/index....dpost&p=689650 [Ответ]
Mustela 17:19 20.11.2012

Сообщение от Serg 240:
Есть у кого ссылка на мануал, необходима информация о фазах газораспределения?

Что именно нужно? Могу глянуть, нужен вин и модель двигателя. [Ответ]
zooym76 19:06 20.11.2012

Сообщение от Serg 240:
я не обратил что то внимание, но помоему поверхность гладкая, как будто матовая

Если матовая то плохо, кстати многие сервисы грешат тем что не делают хон. а както общался с специалистом который после хонингования специально проходился наждачкой чтобы (царапины убрать) [Ответ]
Алекс-036 20:17 20.11.2012

Сообщение от zooym76:
Если матовая то плохо, кстати многие сервисы грешат тем что не делают хон. а както общался с специалистом который после хонингования специально проходился наждачкой чтобы (царапины убрать)

1 - царапины глубокие и их наждачкой не убрать. (сегодня поднял голову у движка с пробегом около 500000км. Хон остался)
2 - Прежде, чем просить советы, нужно хоть немного разобраться как работает двигатель и из чего он состоит. А то получается не обмен премудростями, а тупо ликбез!
3 - Уважаемый Serg 240, доверьте ремонт Вашего двигателя специалистам. Иначе с Вашими техническими познаниями Вы его просто убъёте и никакой форум Вам не поможет! [Ответ]
Алекс-036 20:29 20.11.2012

Сообщение от Serg 240:
Есть у кого ссылка на мануал, необходима информация о фазах газораспределения?

Объясни мне, занах тебе эти фазы?! Что ты будешь делать с этой информацией? [Ответ]
РыбаМеч 09:59 21.11.2012

Сообщение от Алекс-036:
3 - Уважаемый Serg 240, доверьте ремонт Вашего двигателя специалистам. Иначе с Вашими техническими познаниями Вы его просто убъёте и никакой форум Вам не поможет!

читал читал и пришел к тому же мнению))
Serg 240 отправил в лс телефон мастера, обратись не пожалеешь. [Ответ]
Serg 240 13:28 21.11.2012

Сообщение от Алекс-036:
Объясни мне, занах тебе эти фазы?! Что ты будешь делать с этой информацией?

вообще то в сервисе попросили, я сам ниче выставлять не собирался...такое объяснение подойдет? [Ответ]
zooym76 14:48 21.11.2012

Сообщение от Serg 240:
вообще то в сервисе попросили, я сам ниче выставлять не собирался...такое объяснение подойдет?

может они имели в виду порядок зажигания? чтобы клапана отрегулировать [Ответ]
Алекс-036 14:54 21.11.2012

Сообщение от Serg 240:
вообще то в сервисе попросили, я сам ниче выставлять не собирался...такое объяснение подойдет?

Вообще для большинства двигателей фазы газораспределения, величина неизменная и не регулируемая. У тебя двигатель с изменяемыми фазами газораспределения? [Ответ]
verum99 16:35 21.11.2012

Сообщение от Serg 240:
вообще то в сервисе попросили

бля да как так они что раньше плитку клали? я то думал что если люди чинят моторы,то они и все знают о них и порядок действий им тоже знаком...... [Ответ]
Juan Ramon 19:19 21.11.2012

Сообщение от verum99:
бля да как так они что раньше плитку клали? я то думал что если люди чинят моторы,то они и все знают о них и порядок действий им тоже знаком......

Даже если не знаком,посмотреть все в интернете можно,эти моменты описаны как в мануалах так и на профильных сайтах\форумах.
Не знать не так страшно,страшно ставить по интуиции................. [Ответ]
verum99 19:21 21.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
Не знать не так страшно,страшно ставить по интуиции.................

...как однажды сказал мой друг:.....ну в теории я силен..... [Ответ]
Mustela 23:26 21.11.2012
Нужно мне заменить очередные ШС'ы,

Снимать задние кулаки целиком очень уж не хочется!
Для этого мерседес придумал вот такой съемник:


Но стоит он около 5тыр, что, мягко говоря, не бюджетно.
Тут вопрос №1: ни у кого случайно не завалялось?, понимаю, что вряд ли)))

Люди делают вот так:

Токарей у нас тут не засиделось без дела?))))

Фото наворовано отсюда(нашел, когда искал информацию по оригинальному съемнику):
http://www.mbfaq.com/viewtopic.php?f=12&t=142188
Правда всё на испанском, но там ничего сложного не написано, да и есть у нас человек, который по испански андестенд)) [Ответ]
verum99 23:35 21.11.2012

Сообщение от Mustela:
Токарей у нас тут не засиделось без дела?))))

это к Алексу36 и Х-Драйву они тут знают толкового.. [Ответ]
YUreal 23:37 21.11.2012

Сообщение от Mustela:
Снимать задние кулаки целиком очень уж не хочется

Сообщение от Mustela:
Для этого мерседес придумал вот такой съемник

Одно противоречит другому - съемник как раз для снятия всего кулака, для выпрессовки плавающего сайлента. А для замены привода как раз его можно и не трогать - все остальные рычаги откручиваешь и опускаешь кулак вниз, параллельно земле. [Ответ]
Mustela 00:07 22.11.2012

Сообщение от YUreal:
Одно противоречит другому - съемник как раз для снятия всего кулака, для выпрессовки плавающего сайлента. А для замены привода как раз его можно и не трогать - все остальные рычаги откручиваешь и опускаешь кулак вниз, параллельно земле.

Что именно и чему противоречит?

Съемник - для снятия плавающего сайлентблока, он же ШС, без снятия кулака. Посмотри картинки в ссылке, там всё понятно)
А что бы снять привод трогать вообще ничего не нужно, кроме привода, т.е. 6 болтов крепления к редуктору и ступичная гайка, вроде у меня снялся без проблем. [Ответ]
Shure58 10:40 22.11.2012
Mustela, Буду сёдня у токаря - спрошу чё-почём. [Ответ]
Serg 240 10:50 22.11.2012

Сообщение от Алекс-036:
Вообще для большинства двигателей фазы газораспределения, величина неизменная и не регулируемая. У тебя двигатель с изменяемыми фазами газораспределения?

ды они уже головы на накинули, не могут разобраться как цепь правильно на звездочки одеть, ищут какие то метки на цепи чтобы какие то фазы там выставить. [Ответ]
Mishanya_P 11:01 22.11.2012
Mustela, а вариант с двумя головками и болтом не прокатит? Мне бы тоже это дело нужно поменять. [Ответ]
РыбаМеч 11:06 22.11.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Mustela, а вариант с двумя головками и болтом не прокатит? Мне бы тоже это дело нужно поменять.

у меня прокатывал))
з.ы. ток не болт а съемник от классики. [Ответ]
Mustela 12:09 22.11.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Mustela, а вариант с двумя головками и болтом не прокатит? Мне бы тоже это дело нужно поменять.

Что бы запрессовать прокатит, а вот что бы вытащить хз.. Т.к. Это самая слабая деталь в задней подвеске хочу сделать съемник и не забивать себе в дальнейшем голову.
Последние шс проходили у меня очень мало, сейчас взял лемфердер, но и он помню не долго прожил. [Ответ]
РыбаМеч 12:22 22.11.2012

Сообщение от Mustela:
Что бы запрессовать прокатит, а вот что бы вытащить хз.. Т.к. Это самая слабая деталь в задней подвеске хочу сделать съемник и не забивать себе в дальнейшем голову.
Последние шс проходили у меня очень мало, сейчас взял лемфердер, но и он помню не долго прожил.

выдавливаешь сердцевину, а в алюминиевой обойме делаешь пару надпилов ножовочным полотном (там удобно пилить) , потом ножом или отверткой с плоским жалом вынимаешь)) [Ответ]
Serg 240 12:48 22.11.2012
Помогите советом как выставить цепь по меткам если на самой цепи нет ни одной, прокрутили ее 100 раз, есть только на одном звене гравировка AMG и все, нет никаких медных звеньев как должно быть. 112 мотор. Сами мастера не знают, говорят надо такую же цепь и смотреть и считать по звеньям где какие метки. [Ответ]
Zeth 13:03 22.11.2012

Сообщение от Serg 240:
Сами мастера не знают, говорят надо такую же цепь и смотреть и считать по звеньям где какие метки.

Зачетные мастера )))
http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=31170 [Ответ]
Serg 240 13:10 22.11.2012

Сообщение от Zeth:
Зачетные мастера )))
http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=31170

ну да, там все подробно написано, спасибо, но цепь я сейчас не меняю, ее менял старый хозяин незадолго до меня, по какой то причине на цепи нет обмедненных звеньев, а без них говорят нельзя по меткам выставить, причем цепь стоит оргинал amg почему то. говорят может, когда меняли цепь, по старой поставили маркером метки и протянули ее, а со временем метки стерлись, цепь ставить новую, засада конечно, поскольку эта в отл. состоянии, че делать блин. [Ответ]
Zeth 13:16 22.11.2012

Сообщение от Serg 240:
по какой то причине на цепи нет обмедненных звеньев

Наверное это дешевая китайская цепь [Ответ]
Serg 240 13:25 22.11.2012

Сообщение от Zeth:
Наверное это дешевая китайская цепь

хз, но на цепи выбит значок мерседеса и надпись amg причем как мне сказали на каждом звене [Ответ]
verum99 17:17 22.11.2012

Сообщение от Serg 240:
не могут разобраться как цепь правильно на звездочки одеть, ищут какие то метки на цепи чтобы какие то фазы там выставить.

Сообщение от Serg 240:
Сами мастера не знают, говорят надо такую же цепь и смотреть и считать по звеньям где какие метки.

Сообщение от Serg 240:
че делать блин.

бежать срочно от этих мастеров....

Сообщение от Zeth:
это дешевая китайская цепь

с маркировкой АМГ))))

Сообщение от Serg 240:
на цепи выбит значок мерседеса и надпись amg причем как мне сказали на каждом звене

100% кЯтай))))шутка!!это оригинальная цепь!!! [Ответ]
Mustela 18:02 22.11.2012

Сообщение от РыбаМеч:
выдавливаешь сердцевину, а в алюминиевой обойме делаешь пару надпилов ножовочным полотном (там удобно пилить) , потом ножом или отверткой с плоским жалом вынимаешь))

Ты что-то путаешь) Плавающий сайлентблок в стальной обойме, и толщина у неё значительная, пилить устанешь)) [Ответ]
Страница 73 из 123
« Первая < 236367686970717273 74757677787983 > Последняя »
Вверх