Большой Воронежский Форум
Страница 70 из 123
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Zeth 14:57 16.11.2012

Сообщение от Serg 240:
в обед заезжал к мастеру, он головы откручивал, сейчас наверное уже сняли головы. 112 мотор

Клапанов в нем всего 18.
Это тебя кто-то найобывает ))


Сообщение от Serg 240:
кстати может кто нибудь свои опытным взгядом оценит состояние голов?) готов привезти для оценки, ессно за пиво)

Взгляда маловато будет... нужен еще брусок для проверки плоскости и рассухариватель [Ответ]
verum99 15:00 16.11.2012

Сообщение от Zeth:
. нужен еще брусок для проверки плоскости

это в мотортехнологию!!!!у них есть спец оборудование,а не брусок. [Ответ]
Zeth 15:04 16.11.2012

Сообщение от verum99:
это в мотортехнологию!!!!у них есть спец оборудование,а не брусок.

Спецоборудование называется брусок
На моих глазах на пр. Труда принимали в ремонт гбц [Ответ]
Serg 240 15:05 16.11.2012

Сообщение от Zeth:
Клапанов в нем всего 18.
Это тебя кто-то найобывает ))


Взгляда маловато будет... нужен еще брусок для проверки плоскости и рассухариватель

ща позвонили сказали что выработки в цилиндрах вообще практически нету, и это за 400 тыщ пробега, когда первый раз вскрыли мотор) видимо хорошее масло дает знать о себе) [Ответ]
verum99 15:10 16.11.2012
Serg 240, вообще вот как некоторые делают:
.....Мастера подробно осмотрели мой двигатель внутри со снятием свечей. Смотрели специальным глазом клапана и поставили диагноз, что кольца цилиндра нормальные, но маслосъемные колпачки пора менять. Замерили компрессию - во всех цилиндрах от 12, до 12.5. Все свечи былимокрые их заливало маслом, причем очень хорошо заливало.
Ну думаю я, придет пора, поменяю, но для начала я попробую залить чудо средство - раскоксовыватель лавр, которые все так рекламируют. Залили ЛАВР, поменяли масло, свечи, тянуть машинка стала получше, но все-равно не так как раньше. В итоге собрался силами и деньгами и решил в гаражных условиях с нашими пользователями Egek и Kasper поменять маслосъемные колпачки. Мы еще заодно решили снять головки блока и притереть клапана. [Ответ]
verum99 15:12 16.11.2012

Сообщение от Serg 240:
сказали что выработки в цилиндрах вообще практически нету, и это за 400 тыщ пробега

а ты им веришь? могли так сказатьво избежании дальнейшего геммора!!!

Сообщение от Serg 240:
видимо хорошее масло дает знать о себе)

безусловно!!! [Ответ]
Serg 240 15:15 16.11.2012

Сообщение от verum99:
Serg 240, вообще вот как некоторые делают:
.....Мастера подробно осмотрели мой двигатель внутри со снятием свечей. Смотрели специальным глазом клапана и поставили диагноз, что кольца цилиндра нормальные, но маслосъемные колпачки пора менять. Замерили компрессию - во всех цилиндрах от 12, до 12.5. Все свечи былимокрые их заливало маслом, причем очень хорошо заливало.
Ну думаю я, придет пора, поменяю, но для начала я попробую залить чудо средство - раскоксовыватель лавр, которые все так рекламируют. Залили ЛАВР, поменяли масло, свечи, тянуть машинка стала получше, но все-равно не так как раньше. В итоге собрался силами и деньгами и решил в гаражных условиях с нашими пользователями Egek и Kasper поменять маслосъемные колпачки. Мы еще заодно решили снять головки блока и притереть клапана.

ну да это здорово, но у меня нет друзей которые разбираются настолько хорошо в мерсах(( поэтому я и обратился в сервис) я думаю в моем случае, когда почти литр на 1000 при нормальной, не гоночной езде, одними сальниками и вентиляцией я бы не отделался. Кстати нужно менять шатунные вкладыши при замене колец?) [Ответ]
verum99 15:16 16.11.2012

Сообщение от Serg 240:
когда почти литр на 1000 при нормальной, не гоночной езде, одними сальниками и вентиляцией я бы не отделался. Кстати нужно менять шатунные вкладыши при замене колец?)

еще полезно........http://mastermb.ru/home/news/spisok-...oblem-mersedes [Ответ]
Zeth 15:17 16.11.2012

Сообщение от Serg 240:
Кстати нужно менять шатунные вкладыши при замене колец?)

Скорее нет чем да. Микрометр ответит на данный вопрос лучше [Ответ]
Serg 240 15:17 16.11.2012

Сообщение от verum99:
а ты им веришь? могли так сказатьво избежании дальнейшего геммора!!!
безусловно!!!

в принципе, наверное, в их интересах развести меня на дальнейший ремонт, проточка, замена поршне и тд...незнаю даже, похоже на правду) надо временно зарегестрироваться на сайте тазоводов, пока Дед из ремонта не выедет) [Ответ]
Serg 240 15:22 16.11.2012

Сообщение от Zeth:
Скорее нет чем да. Микрометр ответит на данный вопрос лучше

а какой допустимый износ?) [Ответ]
verum99 15:24 16.11.2012
Serg 240, постучи в ЛС к Винстону или Рыбе-Меч они знают толкового мастера Игоря. [Ответ]
Zeth 15:25 16.11.2012

Сообщение от Serg 240:
а какой допустимый износ?)

Я тебе могу сказать допустимый износ для альфовского мотора, но неуверен, что это поможет )) [Ответ]
Serg 240 15:28 16.11.2012

Сообщение от verum99:
Serg 240, постучи в ЛС к Винстону или Рыбе-Меч они знают толкового мастера Игоря.

ща постучу)) [Ответ]
verum99 15:43 16.11.2012

Сообщение от Serg 240:
ща постучу))

а вооще есть контакты(телефоны)соклубников и еще мастеров))))) [Ответ]
Serg 240 15:46 16.11.2012

Сообщение от verum99:
а вооще есть контакты(телефоны)соклубников и еще мастеров)))))

у меня нет) [Ответ]
verum99 15:55 16.11.2012
Serg 240, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=750165 лень обуяла??? [Ответ]
Juan Ramon 16:45 16.11.2012
Советую перевернуть головку залить керосином тогда уже будет понятно,если протечек не будет трогать их не надо подписываем и точно засовываем по своим местам после замены сальников.Я бы больше беспокоился о состоянии втулок клапанов и люфте в них учитывая 400 тысяч пробега.
Масло в коллекторе из-за сальников клапанов-99%
А блок все-таки лучше свозить в мотортехнологию,как и головку проверить там же,а то сервисы наши.....ну специфические они. [Ответ]
Алекс-036 19:47 16.11.2012

Сообщение от Serg 240:
почти литр на 1000 при нормальной, не гоночной езде, одними сальниками и вентиляцией я бы не отделался. Кстати нужно менять шатунные вкладыши при замене колец?)

1литр на 1000 - ПРЕДЕЛЬНОЕ значение для Мерседеса! Если выработка на цилиндрах в допуске, то кольца всеравно нужно менять при таком пробеге (рекомендации МВ), вкладыши лучше тоже на замену. [Ответ]
Алекс-036 19:56 16.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
подписываем и точно засовываем по своим местам после замены сальников.Я бы больше беспокоился о состоянии втулок клапанов и люфте в них учитывая 400 тысяч пробега.
Масло в коллекторе из-за сальников клапанов-99%
А блок все-таки лучше свозить в мотортехнологию,как и головку проверить там же,а то сервисы наши.....ну специфические они.

Интересно, что подписывать и куда засовывать после смены сальников клапанов, если клапан и снимать-то в этом случае не обязательно?! Только разсухарить. А вот направляющие действительно проверить надо. Только в толк не возьму, какая связь между сальниками клапанов и впускным коллектором? Где они там пересекаются?! В общем всё как в наших сервисах..... [Ответ]
Juan Ramon 21:19 16.11.2012
Смотря каким приспособлением сальник клапана снимать.
Тут даже вопрос не процесса работы,а последовательности,при моем варианте рассухариваются все клапана-снимаются все сальники-набиваются новые сальники-засухариваются клапана(еще для проформы я бы и седла глянул,если протечет там так и так смотреть,а если нет то для просмотра фасок)
При засухаривании клапан в любом случае придется либо держать либо подпереть снизу,ну и остальное зависит от инструмента который используется,я сомневаюсь что там что либо круче чем Toya которую надо дорабатывать,а то и вообще может быть вазовский\газовский съемник.
Если не подписывать и не вынимать все клапана остается один вариант:рассухарил один клапан-сбил сальник-поставил новый сразу засухарил-по времени больше времени уйдет и врядли хоть в одном сервисе так будут собирать.
Почему сальники и впускной коллектор:обычно клапанная крышка соединена с впускным коллектором патрубком и масло туда летит мама не горюй,существует типичный способ проверки-снимаем шланг сапуна и прислоняем руку потом смотрим,если уже на холостых вся рука в масле сальники приехали(да есть еще нюанс с забитым маслоотражающим зеркалом прикрученным на крышке,но это мелочь для гарантии можно сначала его почистить и если ситуация не изменится,а она и не изменится если уже река,то менять сальники)Как вариант уе предлагали посмотреть клапан картерных газов,но это все смотрится быстро и просто.
Сарказм в свой адрес оценил,но я никому не пытаюсь предложить свои услуги авторемонта и т.п.Я сторонник философии:купил машину-чини все сам(с современными авто это делать все сложнее) [Ответ]
Serg 240 22:08 16.11.2012

Сообщение от Алекс-036:
1литр на 1000 - ПРЕДЕЛЬНОЕ значение для Мерседеса! Если выработка на цилиндрах в допуске, то кольца всеравно нужно менять при таком пробеге (рекомендации МВ), вкладыши лучше тоже на замену.

а коренные вкладыши тоже нужно поменять?) [Ответ]
Алекс-036 07:46 17.11.2012

Сообщение от Serg 240:
а коренные вкладыши тоже нужно поменять?)

Если полез в движок при таком пробеге, то конечно лучше сделать полную профилактику. По ГБЦ, притирка клапанов и замена сальников, это минимум. А остальное смотреть по износу. [Ответ]
cd-rom05 11:41 17.11.2012

Сообщение от Serg 240:
ща позвонили сказали что выработки в цилиндрах вообще практически нету, и это за 400 тыщ пробега, когда первый раз вскрыли мотор) видимо хорошее масло дает знать о себе)



Выроботки может и не быдь, а цилиндр может быть "бочкой". Они его промеряли "нутромером"? [Ответ]
Serg 240 16:11 17.11.2012
да промерили, сказали что везде диаметр одинаковый, выработка не заметна когда проводишь пальцем, поршень сидит в цилиндре крепко нет ни малейшего люфта, как влитой. [Ответ]
zooym76 19:38 17.11.2012
400 т км это очень мало и износа быть не должно если соблюдать рекомендации завода и не перегревать. [Ответ]
Mustela 23:59 17.11.2012

Сообщение от Serg 240:
да промерили, сказали что везде диаметр одинаковый, выработка не заметна когда проводишь пальцем, поршень сидит в цилиндре крепко нет ни малейшего люфта, как влитой.

Нужно было заменить маслосъемники клапанов... глядишь всё ОК стало бы. [Ответ]
verum99 00:21 18.11.2012
а чО у меня за фигня сегодня тока началось...при нажатии на газ скорость 40 км -2000 об скорость 60 км-3000 об. и чувствуется как то обороты выше а мотор не тянет....
смотреть то что АКПП??? [Ответ]
verum99 01:39 18.11.2012
много полезного видео для ремонта,но не на русском....
http://www.youtube.com/watch?v=7ca6h...eature=related [Ответ]
Алекс-036 08:58 18.11.2012

Сообщение от Mustela:
Нужно было заменить маслосъемники клапанов... глядишь всё ОК стало бы.

Не факт. Масло во впускном, результат повышенного давления в картере, поэтому кольца лучше тоже заменить. [Ответ]
Страница 70 из 123
« Первая < 206064656667686970 71727374757680120 > Последняя »
Вверх