Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 123
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Winston 23:50 17.10.2011

Сообщение от YUreal:
Цифирки на корпусе выбиты - вот при стольки и должен открываться. Для севера 88, средняя полоса 82, юг 76...всё условно и примерно - на одном моторе он даже летом практически не будет открываться, на другом его вообще можно сразу выкинуть.

хм, ну корпус - это одно... поглядим, ок

Сообщение от YUreal:
ну или в бачке посмотри - нет хлопьев?

нету, все пристойно

Сообщение от YUreal:
Или, чтоб душу успокоить, слей всё нафиг и залей однотонный.

устал уже, летом радиатор печки менял...

Сообщение от YUreal:
Да как и 50 лет назад - передними колёсами на пригорок/бордюр (в общем, чтоб нос выше кормы), снять крышку с расширительного и газуй. Или верхний патрубок на радиатор пожамкай - сжал-разжал, сжал-разжал.

патрубок жмакал, за бордюр спасибо...

Сообщение от YUreal:
Любой. Абсолютно.

то есть и оригинал и за 200? хм... [Ответ]
Govroch 08:38 18.10.2011

Сообщение от Winston:
Вот и вопрос, идентичных по температурному режиму штук 20...

Бери любой более или менее нормального производителя. Выбор деталей всегда связан с качелями между ценой и качеством. (Иногда правда при минимальной цене бывает очень достойное качество, но это скорее исключение из правил)

Сообщение от Winston:
одна-то вышла. но сколько их всего? ну, или как оно там...

Не забивай себе голову, просто активно крути мотор и по вечерам контролируй уровень антифриза.

Сообщение от Winston:
ну, я хз насколько это естественно, вроде не должно регулироваться, но этож мерс, от него можно много чего ожидать))

Это естественно на все 100%.

Сообщение от Winston:
почему? слышал уже такое мнение, но в чем разница никто так и не объяснил?

Красный антифриз зачастую на старых машинах вызывает течь под прокладками. И даже не на старых машинах такое бывает.

Сообщение от YUreal:
в бачке посмотри - нет хлопьев?

Хлопья выпадают не от смешения различных типов антифризов, а от других примесей которые могли попасть в систему.
[Ответ]
Winston 09:20 18.10.2011
Govroch, спасибо, пошел крутить мотор))) [Ответ]
YUreal 11:40 18.10.2011

Сообщение от Winston:
то есть и оригинал и за 200? хм...

Каждый дро... так, как хочет(с) - возьми оригинал за 1500 и поменяй у официалов (можно ещё со сменой антифриза)
У меня Wahler стоит - термостат, как термостат...ну не откроется если вдруг и чего? Выкинул его, да дальше поехал. Купил следующий за 200, поменял за 5 минут, дальше поехал....делов-то.
п.с. я со своей колокольни - по дизелям всё, так что с термостатом не заморачиваюсь совершенно - далеко не главная деталь в моторе

п.с.2 купи Вахлер и, если ты настоящий Плюшкин
, ещё какой-нибудь: Meyle, например - пусть в багажнике валяется на всякий случай

Изображения
[Ответ]
Mustela 12:55 18.10.2011
Wahler Это те термостаты, что в оригинале идут на оч. многие авто. У самого стоит такой уже 4 года (первую зиму замерзал, поменял и до сих пор все ок)
Термостат не та запчасть, которой нужно запасаться)))) [Ответ]
Winston 14:42 18.10.2011
YUreal, Mustela, понял, спасибо
оно кстати за сегодня вроде в норму пришло)) до 90 греется, потом падает до 80, потом опять греется... пробки выходят видимо, поезжу еще, посмотрю

Сообщение от Mustela:
Термостат не та запчасть, которой нужно запасаться))))

наверное так все и есть, собственно тема об этом, о премудростях))

Спасибо [Ответ]
Mustela 16:39 18.10.2011
У меня замок зажигания заклинило нафиг только что((
Вот пришел домой за ключами запасными,.. может помогут... [Ответ]
Winston 16:47 18.10.2011

Сообщение от Mustela:
У меня замок зажигания заклинило нафиг только что((
Вот пришел домой за ключами запасными,.. может помогут...

только недавно на драйв2 читал об этом. желаю удачи с ключами [Ответ]
Mustela 17:07 18.10.2011
Три года назад было тоже самое почти... только немного эпичней...
Сейчас машина стоит в кооперативе в километре от дома, а тогда стояла в Ступино, в лесу в 1 ночи
Но прошлый раз обошлось в общем то... кое как все же повернулся ключик... а вот сегодня похож не прокатит... придется пилить рубить сверлит((((

Дело в том, что разобрать все можно лишь повернув ключ, иначе только все ломать...
[Ответ]
YUreal 18:37 18.10.2011

Сообщение от Mustela:
Дело в том, что разобрать все можно лишь повернув ключ, иначе только все ломать...

На 124ом вытаскивал заблокированный замок, ничего не сломав (кроме замка, естественно). Полдня сношался и из спиц стальных вязальных приспособу делал, чтоб личинку выбить....собственно, вот в этой приспособе вся и загвоздка - то толстая не лезет, то мягкая гнётся и т.д. [Ответ]
Mustela 18:50 18.10.2011
Загвоздка в том, что нужно повернуть ключ во второе положение что бы использовать приспособу.
Если ключ не поворачивается от неё толку никакого.

Первый раз приспособу не сумел сделать... точнее пробовал разное, но ничего не помогло... Тогда то Владимир послал меня в сервис (на дорожной где то) Там все и сделали.

Потом приятелю менял личинку. Изготовил приспособу из 2х миллиметрового электрода. подошла ч0тко)

Кстати я уже сгонял до машины с запасным ключём. Проблема оказалась не в личинке а в ключе!))) Так что все ОК! [Ответ]
dzon36rus 19:24 18.10.2011
подскажите как поставить значек на капот w124 [Ответ]
Zhlexa 19:56 18.10.2011
сайлентблоки заменены , вибрация осталась , ну хоть пинаться перестала какие ещё будут варианты, я даже могу подъехать прокатить , показать какая вибрация если конечно реально можете помочь, а так можно всё заменить и как всегда окажется самое последнее ( закон подлости) [Ответ]
Zhlexa 19:57 18.10.2011
puchowik15, ты не ответил [Ответ]
Mustela 21:19 18.10.2011
Значек на капот Е или не Е?
Не знаю, есть разница или нет, но на НЕ Е на значке распорные пружинки, как то его втыкаешь, поворачиваешь и он распирается внутри решетки.
[Ответ]
Kirill78 22:34 18.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
сайлентблоки заменены , вибрация осталась , ну хоть пинаться перестала какие ещё будут варианты, я даже могу подъехать прокатить , показать какая вибрация если конечно реально можете помочь, а так можно всё заменить и как всегда окажется самое последнее ( закон подлости)

не понятно, если ты сам пишешь,что есть проблемы в крестовине....почему не хочешь ее сменить? пинаться перестала из-за коробки....я так понимаю ты резинки подрамника сменил и все получилось....а как себя чувствует редуктор моста? [Ответ]
YUreal 01:10 19.10.2011
В алгоритме действий разницы нет, есть разница в самих прицелах - на 124 решетка плоская, а на Е в капоте выемка, соответственно на прицеле фасочка. И посадочное место по диаметру на 1мм отличается. На 124 блестящее основание, на Е синее:


С 124 на Е смысла нет - ибо от 124 прицел и найти сложно, и в магазинах все для Е (с синей каймой и надписью), а вот с Е на 124 в силу этих причин можно - чуток надфилем, чуток плоскогубцами края отверстия на решетке внутрь и всё встаёт отлично...ну почти - между основанием и решёткой вот так будет (хотя кто не знает, тот и в упор не догадается...кстати, металлические полоски на решетке радиатора - это молдинги с шестёрки! как родные встают)


Сам процесс - на прицел (синий) надета скоба (черная), которую пружина (красная) прижимает лапками к капоту (серый) с изнанки. В капоте вырез соответствующей конфигурации - вставляем, поворачиваем скобу на 90 градусов.

Скоба на китайском говне за 400 проворачивается рукой (соответственно, так же легко и отворачивается. Самопроизвольно), на оригинале потребуются плоскогубцы.
Изображения
[Ответ]
Zhlexa 08:39 19.10.2011
Kirill78, да потому что боюсь опять не то ( методом тыка почти всё уже поменяно) , а как редуктор себя должен чувствовать? что ты имеешь ввиду?? [Ответ]
РыбаМеч 09:18 19.10.2011
скорость другая, но посмотри.

http://www.mbclub.kz/forum/index.php?showtopic=1715 [Ответ]
Kirill78 09:40 19.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
Kirill78, да потому что боюсь опять не то ( методом тыка почти всё уже поменяно) , а как редуктор себя должен чувствовать? что ты имеешь ввиду??

люфт есть в хвостовике? так ты можешь сцылки читать, советы слушать....заедь в мастерскую,посади мастера ,может что и подскажет.... [Ответ]
Mustela 09:51 19.10.2011
4 года езжу с прицелом, оторвали один раз: в ДТП, и то вместе с решеткой [Ответ]
dzon36rus 10:36 19.10.2011
всем спасибо-поставил!!! [Ответ]
verum99 11:22 19.10.2011
поделиться кто премудростью...? при нажатии на тормоз(акпп) светофор,пробка.двигатель начинает "колбасить"и иначе как то работать(по Звуку и вибрации) и мигает лампа давления масла.....при увеличении оборотов все гут! скажите люди добрые что мне делать????? маслонасос поменян!!!! интернет дает разные советы.от замены масла+фильтр до замены катушки зажигания...........но это все теория,а нужна практика..... [Ответ]
Kirill78 12:33 19.10.2011

Сообщение от verum99:
поделиться кто премудростью...? при нажатии на тормоз(акпп) светофор,пробка.двигатель начинает "колбасить"и иначе как то работать(по Звуку и вибрации) и мигает лампа давления масла.....при увеличении оборотов все гут! скажите люди добрые что мне делать????? маслонасос поменян!!!! интернет дает разные советы.от замены масла+фильтр до замены катушки зажигания...........но это все теория,а нужна практика.....

самый просто способ,это подключить датчик давления масла и посмотреть что в реальности....подключить можно через поставку под масленым фильтром. и прокатиться...а так ты будешь долго искать....и дорогА

зыж. а обороты при торможении какие? вибрация откуда? может обороты падают почти до нуля....
[Ответ]
verum99 13:56 19.10.2011

Сообщение от Kirill78:
может обороты падают почти до нуля....

да в том то и дело что не падают....900-750 [Ответ]
verum99 14:08 19.10.2011
рассмотрим оба варианта 1) нет давления-что делать? 2)есть давление-что делать? [Ответ]
Kirill78 14:19 19.10.2011
1) разбирай мотор и делай ремонт
2) может по электрике что....


зыж. а какая ошибка по компу? [Ответ]
verum99 15:13 19.10.2011

Сообщение от Kirill78:
1) разбирай мотор и делай ремонт

в том то и дело что уже сделан...ошибки такие-LFT =-24% SFT= -3,68%..........а что это значит хрен его знает!!??? [Ответ]
Kirill78 17:15 19.10.2011

Сообщение от verum99:
в том то и дело что уже сделан...ошибки такие-LFT =-24% SFT= -3,68%..........а что это значит хрен его знает!!???

колено точил? [Ответ]
verum99 18:25 19.10.2011

Сообщение от Kirill78:
колено точил?

нет! сказали что оно в порядке без выработки......"сказали"-ключевое слово! [Ответ]
Страница 7 из 123
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Вверх