Большой Воронежский Форум
Страница 68 из 123
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Juan Ramon 18:50 12.11.2012
Начали за здравие-кончили за хадо.Продукты хадо не работают для интереса пробовал лить(по просьбе клиента)в его авто-итог-стеклянный х... на полчаса.Жиклер топливный забило якобы экономящим топливо и улучшающим характеристики двигателя средством.Операция производилась практически в идеальных условиях так как только промыли всю топливную систему и стояли новые оригинальные фильтра.
По поводу многострадального двигателя-износ через выкрученую свечу можно посмотреть оптоволоконной камерой,но все равно это даст лишь поверхностные данные.
Далее ситуация с новыми поршнями-если один стоит 8 к\р купи блок в сборе с коленом и поршнями дешевле выйдет,не раритет он,по цене поршня если чо некоторые движки стоят)
В копилку знаний о поршневой-отлить поршень да вполне можно,но качество Мahle у нас врядли достигнут,состав металла другой будет по качеству,мой совет-взять параметры поршня и рыть каталоги наверняка есть аналоги дешевле,скажем поршень на порше 944 стоит около 40 к\р,по параметрам старых подобрали новые один в один,мале........от опеля все прекрасно ездит уже год. [Ответ]
zooym76 19:02 12.11.2012
Хватит верить в чудеса. Химия не в состоянии востоновить механический износ. Сгладить износ при механическом воздействии, да... но опять же до определенной степени. По поводу подобрать поршень на 100% согласен причем не обязательно чтобы по всем параметрам подходил. Например юбка может быть короче, можно конечно и выше но при условии что не будет противовесы коленвала задевать (выявляется эксперементально в данном случае не целесообразно) существуют облегченные поршня вообще без юбки правда отзывов о работе не слышел. С кольцами тоже проблем не должно быть. И обязательно учесть обьем камеры згорания при подборе, кстати таким образом можно и форсировать двагатель [Ответ]
verum99 19:07 12.11.2012

Сообщение от zooym76:
Хватит верить в чудеса. Химия не в состоянии востоновить механический износ.

+1 тем более украинский ее вариант))))ибо ХАДО именно украинская марка,пусть там и пишут что входит в какие то европейские концерны.... [Ответ]
sphinks 19:37 12.11.2012
мдя...расстроили вы меня... [Ответ]
zooym76 19:49 12.11.2012
есть вариант движок купить. а продажа своего по запчастям , бошка, коленвал, мелочевка компенсируют [Ответ]
Алекс-036 20:26 12.11.2012

Сообщение от verum99:
+1 тем более украинский ее вариант))))ибо ХАДО именно украинская марка,пусть там и пишут что входит в какие то европейские концерны....

+100500! Химия может немного защитить от износа и то не факт. На эти темы огромная масса инфы в нэте. Если-бы был хоть какой-то рациональный эффект, то фирмы, производящие масла давно-бы на это дело купили лицензию. Ибо в этом мире всё продаётся и покупается. А так, это всего реклама. [Ответ]
Алекс-036 20:31 12.11.2012

Сообщение от zooym76:
меняется обьем цилиндров и соответственно степень сжатия. При этом впрыск топлива происходить как и до расточки что тоже не очень хорошо.

Этого не заметит даже двигатель, а уж темболее водитель. [Ответ]
zooym76 20:37 12.11.2012

Сообщение от Алекс-036:
Этого не заметит даже двигатель, а уж темболее водитель.

если карбюраторный то да. любой впрысковый, особенно дизель. очень даже заметит. вплоть отсутствия работоспособности. [Ответ]
Алекс-036 20:39 12.11.2012

Сообщение от Serg 240:
например какие можно посмотреть как альтернативу?

Гётс, кольбеншмидт и т.д. я всех не вспомню, идешь в магазин и спрашиваешь. Только не путать поршни альтернативных производителей с поршнями от других авто, которые подойдут к Мерседесу. [Ответ]
Алекс-036 20:42 12.11.2012

Сообщение от zooym76:
если карбюраторный то да. любой впрысковый, особенно дизель. очень даже заметит. вплоть отсутствия работоспособности.

))))))))))) Не верю! Не знаешь почему? Посчитай на сколько процентов изменится степень сжатия при увеличении диаметра цилиндра на 0,5мм при диаметре цилиндра 82мм. [Ответ]
zooym76 21:20 12.11.2012

Сообщение от Алекс-036:
))))))))))) Не верю! Не знаешь почему? Посчитай на сколько процентов изменится степень сжатия при увеличении диаметра цилиндра на 0,5мм при диаметре цилиндра 82мм.

ну я не математик а мотористом 7 лет работал. 0,5 мм не так и мало если учесть что допуски идет на микроны. [Ответ]
Juan Ramon 22:08 12.11.2012

Сообщение от Алекс-036:
Гётс, кольбеншмидт и т.д. я всех не вспомню, идешь в магазин и спрашиваешь. Только не путать поршни альтернативных производителей с поршнями от других авто, которые подойдут к Мерседесу.

Мале-колбен одна контора собственно)))Кстати в оригинале они и придут просто к коробочке с лейбом мерса.
Гетс да заменитель будет и то по кольцам он),но кольца понты стоят все равно,нет смысла на них экономить. [Ответ]
Алекс-036 22:08 12.11.2012

Сообщение от zooym76:
ну я не математик а мотористом 7 лет работал. 0,5 мм не так и мало если учесть что допуски идет на микроны.

А допуски в парах поршень-цилиндр примерно одинаковы, независимо от ремонтного увеличения. Или ты ведешь речь о стандартном поршне и ремонтном цилиндре? [Ответ]
zooym76 22:12 12.11.2012
[QUOTE=Алекс-036;19368302]А допуски в парах поршень-цилиндр примерно одинаковы, независимо от ремонтного увеличения. Или ты ведешь речь о стандартном поршне и ремонтном цилиндре?[/QUO

не бывает для впрысковых моторов ремонтных поршневых. даже гильзы которые под стандарт, турецкий колхоз [Ответ]
Алекс-036 22:16 12.11.2012
[QUOTE=zooym76;19368330]

Сообщение от Алекс-036:
А допуски в парах поршень-цилиндр примерно одинаковы, независимо от ремонтного увеличения. Или ты ведешь речь о стандартном поршне и ремонтном цилиндре?[/QUO

не бывает для впрысковых моторов ремонтных поршневых. даже гильзы которые под стандарт, турецкий колхоз

Очень даже бывает, причём в оригинале! Правда не на все марки и модели. [Ответ]
Алекс-036 22:22 12.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
Мале-колбен одна контора собственно)))Кстати в оригинале они и придут просто к коробочке с лейбом мерса.

ИМХО в коробочке с лейблом в разы дороже! Поэтому надо искать. [Ответ]
Xomyak-64 23:22 12.11.2012

Сообщение от sphinks:
мдя...расстроили вы меня...

Я сейчас еще расстрою... Проводились тесты, кажется журналом "За рулем", не суть, так вот присадки "Хадо" крайне не рекомендовались, т.к. пленка на цилиндрах сначала как бы восстанавливала стенки залив царапины, потом становилась очень прочной структурой, а затем в следствии разницы температур благополучно крошилась, убивая до конца движок. Как то так... [Ответ]
Xomyak-64 23:36 12.11.2012
Наконец то я запустил свой контрактный двигатель!!!!!! УРА УРА УРА
Остались кое какие доработочки, но это мелочи. Правда машинка еще стоит... ждет бензонасоса нового. Заказал "PIERBURG", надеюсь нормально будет качать.

ИТАК за полгода:
1.Заменена подвеска целиком
2.Установлена 5ти ступенчатая коробка передач
3.Установлен контрактный двигатель

И еще много всякой мелочевки...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ В ЭТОМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!!

Но машинка все еще не доведена до полного рабочего состояния.Требуется ремонт люка, а также на очереди установка "Января", только вот по ходу в этом году уже не судьба... [Ответ]
Zeth 23:49 12.11.2012

Сообщение от zooym76:
не бывает для впрысковых моторов ремонтных поршневых. даже гильзы которые под стандарт, турецкий колхоз

Фигасе вы мотористом работали ))
Ученики были? Ну чтобы сразу знать, куда не нада ехать.
[Ответ]
Serg 240 07:14 13.11.2012

Сообщение от sphinks:
народ, кто пользовал присадки "ХАДО"? именно присадки, а не масла/промывки... Есть положительные впечатления?

пробовал 3 раза еще давно, эффект 0 [Ответ]
Serg 240 12:07 13.11.2012

Сообщение от Sunrize:
Поддымливал и у меня, на таком же движке и расход подобный был. Разобрали - оказалось выработка в цилиндрах пошла. Кольца и маслосъемные колпачки новые стояли. Правда у меня и компрессия разная была по горшкам, как мастер сказал. Заказал контрактный движок с Европы, гильзовать не стал. У тебя может и правда кольца залегли. Если что - комплект колец и колпачков есть в наличии у Тохи (Prime) на Пам славы.

а как с ним связаться?) [Ответ]
verum99 12:16 13.11.2012

Сообщение от Serg 240:
, эффект 0

да не эффект на лицо))))) теперь борешься с его последствиями)))) [Ответ]
Serg 240 12:34 13.11.2012

Сообщение от verum99:
да не эффект на лицо))))) теперь борешься с его последствиями))))

ды не этой машине, на классике первой моей) [Ответ]
verum99 01:07 15.11.2012
подскажите как и что мне правильнее сделать болт №1 должен крепиться в отверстие №2 но оно все проржавело и отвалилось все по сему нет жесткости и капот чтоб закрыть надо раза 3 сильно хлопнуть-это не есть хорошо,как мне сделать чтоб все было и работало хорошо
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10 ноября дыра.jpg
Просмотров: 16
Размер:	38.2 Кб
ID:	2033160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8 ноября дыра.jpg
Просмотров: 15
Размер:	55.7 Кб
ID:	2033161  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8 ноября 002.JPG
Просмотров: 14
Размер:	52.0 Кб
ID:	2033162  
[Ответ]
sphinks 07:13 15.11.2012
verum99, временно или по уму?
"временно": втулка под болт, на холодную сварку. Втулку можно смотреть в магазе со строительным крепежом.
"по уму": ты сам знаешь - сварка/шпатлевка/краска... [Ответ]
Juan Ramon 07:24 15.11.2012
Гайка была в скрытой полости?
Я бы предложил засверлить насквозь,если снизу нет аналогичного отверстия,и поставить длинный болт,широкую шайбу и гайку.
Если снизу есть отверстие просто ставим шайбу и гайку. [Ответ]
verum99 11:55 15.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
засверлить насквозь,

то есть сделать отверстие еще более большим? оно и так больше нужного диаметра!

Сообщение от Juan Ramon:
Если снизу есть отверстие просто ставим шайбу и гайку.

это надо смотреть хорошенько....

Сообщение от sphinks:
временно или по уму?

хочется все по уму!!!)))) [Ответ]
sphinks 17:28 15.11.2012

Сообщение от verum99:
хочется все по уму!!!))))

ну тогда - сварка/шпатлевка/краска... )) [Ответ]
Juan Ramon 18:30 15.11.2012

Сообщение от verum99:
то есть сделать отверстие еще более большим? оно и так больше нужного диаметра!
это надо смотреть хорошенько....

Не совсем так,вопрос следующий-если засунуть в отверстие отвертку вертикально она упрется во что-нибудь или нет?

Схема неказистая и нарисована в пейнте на скорую руку,но суть отражает.
Проекция прямая
Синие снежинки вентиляторы,болт изображен зеленым синия шайба и оранжевая гайка,указана точка сверления.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	26.1 Кб
ID:	2033674  
[Ответ]
Serg 240 12:15 16.11.2012
Всем привет, сегодня вскрыли сердце моего старичка, нашлась предположительная причина дымления. Кто проконсультитует откуда масло в этом "бидоне"( незнаю как правильно называется)?
ps спасибо Антохе за запчасти)

а грязи сколько..оооо
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PartsImageHandler123.jpg
Просмотров: 10
Размер:	70.7 Кб
ID:	2034199  
[Ответ]
Страница 68 из 123
« Первая < 185862636465666768 69707172737478118 > Последняя »
Вверх