Большой Воронежский Форум
Страница 65 из 123
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Sunrize 23:00 06.11.2012

Сообщение от cd-rom05:
Надо " в глаза" на это всё посмотреть.

Завтра вечером смогешь глянуть в глаза проблеме? )) [Ответ]
verum99 16:59 07.11.2012
мне вот сказали как проверить работу вентилятора
цитата:.....При нагреве мотора должен крутится,а на холодную нет.Вернее он будет крутится,но если свернутую в трубку газету вставлять в него то он остановится,а на горячую нет.
так вот сегодня проверил,на холодную не смог остановить!!!!
что теперича смотреть-делать то??? [Ответ]
verum99 20:23 07.11.2012
так вот все 4 не подходят! первый вроде как тот,но короткий 2ой толстый,а 3и4 не встают почему то???
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7 ноября 003.JPG
Просмотров: 7
Размер:	43.5 Кб
ID:	2024775  
[Ответ]
YUreal 20:49 07.11.2012

Сообщение от verum99:
что теперича смотреть-делать то???

Сначала определить электро- или гидромуфта (они на разные двигатели разные ставили). И сильно не переживай - ну крутится постоянно, да и фиг с ним.

Сообщение от verum99:
не встают почему то???

Потому что под разные диски - разная глубина и разный центрирующий конус. [Ответ]
verum99 21:44 07.11.2012

Сообщение от YUreal:
Сначала определить электро- или гидромуфта (они на разные двигатели разные ставили)

у меня 104 мотор 2.8 и вискомута,так как на шкиве....

Сообщение от YUreal:
. И сильно не переживай - ну крутится постоянно, да и фиг с ним.

так температура растет до 100-105

Сообщение от YUreal:
разная глубина и разный центрирующий конус.

и что теперь тупо выкрутить и по образцу искать? [Ответ]
YUreal 00:24 08.11.2012

Сообщение от verum99:
вискомута

на заглушенном двигателе попробуй рукой крутануть - должна легко крутиться. Заводишь, греешь, момент срабатывания услышишь - загудит. Но, судя по этому:

Сообщение от verum99:
так температура растет до 100-105

у тебя не загудит Только вот с этим не вяжется, взаимоисключающие вещи:

Сообщение от verum99:
на холодную не смог остановить

Наверное, ты просто не умеешь вставлять....одним листом, поди, пытался остановить?
И, коль у тебя греется (т.е. подозрение, что не включается), то и на горячую можно газетой остановить... по крайней мере попробовать надо.

Сообщение от verum99:
и что теперь тупо выкрутить и по образцу искать?

Самый простой и верный способ. Можешь через каталоги попробовать, если тебе так легче. Только не от ВИН пляши, а от дисков (всяко разные они бывают, потому и болты у тебя разные).
[Ответ]
РыбаМеч 00:36 08.11.2012

Сообщение от YUreal:
Самый простой и верный способ. Можешь через каталоги попробовать, если тебе так легче. Только не от ВИН пляши, а от дисков (всяко разные они бывают, потому и болты у тебя разные).

или мне позвони, у меня пару комплектов в запасе есть.
Какой ннада? и куда?
з.ы. у тебя ж диски стоят. [Ответ]
verum99 00:48 08.11.2012
РыбаМеч, конечно позвоню!!!

Сообщение от РыбаМеч:
у тебя ж диски стоя

без одного болта)))не по фен шую)))) [Ответ]
verum99 00:49 08.11.2012
YUreal, блин завтра все попробую сделать как ты говоришь потом отфотографирую-сниму видео и напишу.... [Ответ]
Алекс-036 07:22 08.11.2012

Сообщение от verum99:
так температура растет до 100-105

Растет на ходу или на стоянке? [Ответ]
verum99 09:03 08.11.2012

Сообщение от Алекс-036:
Растет на ходу или на стоянке?

на ходу, на стоянке когда поменял термостат и залил антифриз работала 30-40 минут и температура была стабильно 90!но у меня там еще и ошибки....006 Датчик температуры всас. воздуха В17 – короткое замыкание.....002 Датчик температуры двигателя В11/3 -короткое замыкание цепей
004 Датчик температуры двигателя В11/3 -неприемлемые значения [Ответ]
Serg 240 13:42 08.11.2012
Привет всем, хочу спросить совета, имею w210 e240 m112 пробег 370 тык. Недавно авто стал поддымливать и расходовать масло, около литра на 1000. При разгоне не дымит. А вот когда стоишь в пробке на холостых немного видно дым сзади, один раз газанешь, облако выйдет и не дымит, и так до след раза, когда поработает несколько минут на холостых. Мерили компрессию, одинакова во всех горшках, мастер сказал, что маслосъемные кольца могли залечь, компрессия норм будет, а дым будет. Течей нигде нет. Из за сальников клапанов такой расход масла вряд ли будет. Такое ощущение что дым скапливается при закрытой дроссельной заслонке. Есть у кого какие мысли? ps манера езды спокойная, вентиляция картера чистая. [Ответ]
Sunrize 14:51 08.11.2012
Поддымливал и у меня, на таком же движке и расход подобный был. Разобрали - оказалось выработка в цилиндрах пошла. Кольца и маслосъемные колпачки новые стояли. Правда у меня и компрессия разная была по горшкам, как мастер сказал. Заказал контрактный движок с Европы, гильзовать не стал. У тебя может и правда кольца залегли. Если что - комплект колец и колпачков есть в наличии у Тохи (Prime) на Пам славы. [Ответ]
IWI08 14:59 08.11.2012
где найти каробку на мб е280 в 124 куз. 94 год?????????? и насколько геморойно ставить механику на него? [Ответ]
Serg 240 15:14 08.11.2012

Сообщение от Sunrize:
Поддымливал и у меня, на таком же движке и расход подобный был. Разобрали - оказалось выработка в цилиндрах пошла. Кольца и маслосъемные колпачки новые стояли. Правда у меня и компрессия разная была по горшкам, как мастер сказал. Заказал контрактный движок с Европы, гильзовать не стал. У тебя может и правда кольца залегли. Если что - комплект колец и колпачков есть в наличии у Тохи (Prime) на Пам славы.

а у тебя при резком разгоне был шлейф сзади? а тяга хуже была? [Ответ]
Sunrize 15:46 08.11.2012

Сообщение от Serg 240:
а у тебя при резком разгоне был шлейф сзади? а тяга хуже была?

Шлейф был и при разгоне, и на холостых конечно. Тягу истинную так и не познал на 2,6, т.к заменил движку на 3,2 , но 200 км\ч бежал. [Ответ]
verum99 20:06 08.11.2012

Сообщение от YUreal:
на заглушенном двигателе попробуй рукой крутануть - должна легко крутиться

так и есть

Сообщение от YUreal:
ты просто не умеешь вставлять...

уже умею...)сегодня получилось))) [Ответ]
verum99 20:09 08.11.2012

Сообщение от verum99:
.002 Датчик температуры двигателя В11/3 -короткое замыкание цепей
004 Датчик температуры двигателя В11/3 -неприемлемые значения

пошевелил и все ГУД! но проводку менять все равно надо)))) [Ответ]
Алекс-036 20:33 08.11.2012

Сообщение от IWI08:
где найти каробку на мб е280 в 124 куз. 94 год?????????? и насколько геморойно ставить механику на него?

Лучше Москвэй сити. Ставить механику не сложно, при условии если руки есть. [Ответ]
Алекс-036 20:40 08.11.2012

Сообщение от Serg 240:
Привет всем, хочу спросить совета, имею w210 e240 m112 пробег 370 тык. Недавно авто стал поддымливать и расходовать масло, около литра на 1000. При разгоне не дымит. А вот когда стоишь в пробке на холостых немного видно дым сзади, один раз газанешь, облако выйдет и не дымит, и так до след раза, когда поработает несколько минут на холостых. Мерили компрессию, одинакова во всех горшках, мастер сказал, что маслосъемные кольца могли залечь, компрессия норм будет, а дым будет. Течей нигде нет. Из за сальников клапанов такой расход масла вряд ли будет. Такое ощущение что дым скапливается при закрытой дроссельной заслонке. Есть у кого какие мысли? ps манера езды спокойная, вентиляция картера чистая.

Одинаковая компрессия не показатель, т.к. все цилиндры изнашиваются приблизительно одинаково. Все признаки износа маслосъемных колец, видимо просто пришла пора точить двигатель. [Ответ]
Juan Ramon 22:49 08.11.2012

Сообщение от IWI08:
где найти каробку на мб е280 в 124 куз. 94 год?????????? и насколько геморойно ставить механику на него?

купить запчасти лучше на профильных форумах типа олдмерина.
Только стоит учесть что при замене понадобится педальный узел,маховик,сцепление в сборе,другой кардан ну и мелочевка разная [Ответ]
Mustela 00:46 09.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
купить запчасти лучше на профильных форумах типа олдмерина.
Только стоит учесть что при замене понадобится педальный узел,маховик,сцепление в сборе,другой кардан ну и мелочевка разная

Причем маховик нужен только под этот мотор, т.е. дорогой и двухмассовый. Другие на этот мотор не ставились, сложность в том, что на маховике задающие лепестки датчика коленвала. [Ответ]
Serugan036 08:50 09.11.2012
приветствую вас мерсоводы!!! пишу с вопросом: стал мой мерс слишком прожорлив... еще летом, как к ник. палычу ездил сказал мне, что лямбда непрально работает!!! Сейчас езжу с отключеной лямбдой, расход такой же, да и движка как то ровней стала работать... купил новую лямбду... Вот теперь в раздумьях повлияет ли она на расход бенза?? у меня еще трабл с регулятором хх, прогревочных нет... его чего то клинит, а сигнал идет!!! забыл сказать м102, ке-джетроник... И еще один вопрос: если клинит регулятор хх на прогреве соответственно очень много бенза летит в трубу?? Просто до работы 5км, соответственно даже толком прогреться машина не успевает!!! Может ли большой расход связан с этим фактором?? [Ответ]
Mishanya_P 10:15 09.11.2012

Сообщение от Serugan036:
приветствую вас мерсоводы!!! пишу с вопросом: стал мой мерс слишком прожорлив... еще летом, как к ник. палычу ездил сказал мне, что лямбда непрально работает!!! Сейчас езжу с отключеной лямбдой, расход такой же, да и движка как то ровней стала работать... купил новую лямбду... Вот теперь в раздумьях повлияет ли она на расход бенза?? у меня еще трабл с регулятором хх, прогревочных нет... его чего то клинит, а сигнал идет!!! забыл сказать м102, ке-джетроник... И еще один вопрос: если клинит регулятор хх на прогреве соответственно очень много бенза летит в трубу?? Просто до работы 5км, соответственно даже толком прогреться машина не успевает!!! Может ли большой расход связан с этим фактором??

Сколько на сотню кушает? [Ответ]
Serg 240 15:06 09.11.2012

Сообщение от Алекс-036:
Одинаковая компрессия не показатель, т.к. все цилиндры изнашиваются приблизительно одинаково. Все признаки износа маслосъемных колец, видимо просто пришла пора точить двигатель.

Это очень затратная процедура, не знаешь хорощего мастера? [Ответ]
Juan Ramon 15:26 09.11.2012
Если головку не трогать все делается быстро и не так уж и затратно.Снимаешь головку,вынимаешь блок и разбираешь его далее везешь в мотортехнологию где тебе и расскажу все о нем,да и так на ощупь и на глаз понять писец можно)там просто технологичнее нутромер,микрометр и т.д. [Ответ]
Zeth 15:42 09.11.2012

Сообщение от Serg 240:
Есть у кого какие мысли?

Естессно есть. Голову нужно делать. Как минимум - менять колпачки, если направляющие целы. [Ответ]
Mustela 16:09 09.11.2012

Сообщение от Serg 240:
Привет всем, хочу спросить совета, имею w210 e240 m112 пробег 370 тык. Недавно авто стал поддымливать и расходовать масло, около литра на 1000. При разгоне не дымит. А вот когда стоишь в пробке на холостых немного видно дым сзади, один раз газанешь, облако выйдет и не дымит, и так до след раза, когда поработает несколько минут на холостых. Мерили компрессию, одинакова во всех горшках, мастер сказал, что маслосъемные кольца могли залечь, компрессия норм будет, а дым будет. Течей нигде нет. Из за сальников клапанов такой расход масла вряд ли будет. Такое ощущение что дым скапливается при закрытой дроссельной заслонке. Есть у кого какие мысли? ps манера езды спокойная, вентиляция картера чистая.

Замени маслосъемные колпачки, процедура не очень геморройная и затратная, а там и видно будет.
Ну и направляйки проверить не повредит, а то на разбитых колпачки долго не протянут. [Ответ]
verum99 16:30 09.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
далее везешь в мотортехнологию где тебе и расскажу все о нем,да и так на ощупь и на глаз понять писец можно)там просто технологичнее нутромер,микрометр и т.д.

про МоторТехнологию согласен полностью,но есть такие микротрещинки которые на ощупь и глаз не увидеть,а у них все есть для полной диагностики.... [Ответ]
Serugan036 22:45 09.11.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Сколько на сотню кушает?

По городу где то 15-16 [Ответ]
Страница 65 из 123
« Первая < 155559606162636465 66676869707175115 > Последняя »
Вверх