Большой Воронежский Форум
Страница 64 из 123
« Первая < 145458596061626364 65666768697074114 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Mishanya_P 09:32 02.11.2012

Сообщение от verum99:
смотри на фото и читай.....http://w202club.com/index.php?topic=9748.0

ипучий случий. Так это на 202!! А теперь кто мне ответит как это все должно стоять на 124 102. То есть корпус термостата, потом сам термоэлемент, прокладка, крышка. Или все же корпус, прокладка, термоэлемент, крышка? [Ответ]
Mishanya_P 09:35 02.11.2012
посмотрел в эклатсе, вроде правильно все поставил. [Ответ]
Xomyak-64 12:47 02.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
...
Свист печки это подшипник или инородное тело в воздуховоде,и то и то лечится легко

Где инструкцию найти??? или хотя бы на словах.. [Ответ]
verum99 12:52 02.11.2012

Сообщение от Xomyak-64:
Где инструкцию найти??? или хотя бы на словах..

вот видишь не мне одному интересно и нужно!!!! [Ответ]
Xomyak-64 12:53 02.11.2012
Помогите уже кто нибудь разораться с вакуумными трубками на двигателе !!!!
Что где и куда подключается (желательно фото ну или хотя бы на словах)....
Просто сил уже никаких нет!!! Чтоб я еще раз обратился к этим умникам в мастерской ... [Ответ]
verum99 13:26 02.11.2012

Сообщение от Xomyak-64:
Чтоб я еще раз обратился к этим умникам в мастерской

есть хороший мастер зовут Игорь тел. можешь узнать у Винстона или Рыбы-Меч [Ответ]
Mishanya_P 16:01 02.11.2012

Сообщение от Xomyak-64:
Помогите уже кто нибудь разораться с вакуумными трубками на двигателе !!!!
Что где и куда подключается (желательно фото ну или хотя бы на словах)....
Просто сил уже никаких нет!!! Чтоб я еще раз обратился к этим умникам в мастерской ...

У тебя же 102 двиг? В воскресенье если попаду в воронеж, то можешь подъехать ко мне в гараж и посмотреть как там все подключено. Гараж в ю.з у танка. [Ответ]
Juan Ramon 23:01 02.11.2012

Сообщение от Xomyak-64:
Где инструкцию найти??? или хотя бы на словах..

Для извлечения инородного тела снимаем салонные жалюзи и продуваем систему на самой высокой скорости,сразу стоит приготовится к потоку пыли в лицо и салон,предварительно можно на "вылете"провесить влажную тряпку пыль осядет на нее.
Если не полениться и откопать дома старую зубную щетку можно помыть в мыльной воде еще и жалюзи,грязи будет очень много,или как вариант в посудомоечной машине(сам мыл в такой-эффект супер,посудомойка не сломается проверено)
Моторчик печки находится под жабо,под лобовым стеклом,откидываем поводок дворника, откручиваем жабо,снимаем.
Электродвигатель с двумя крыльчатками или с одной,зависит от наличия кондея,салонных фильтров нет,реально заколхозить эффект будет,но надо приложить голову.
можно покрутить руками крыльчатку,можно включать на разных скоростях и ходить слушать-у всех проявляется по разному,но кроме подшипника там свистеть нечему,хотя бывают приехавшие моторчики или почти приехавшие можно аккуратно вскрыть и проинспектировать электродвигатель,если щетки уже на исходе можете их перепаять,я советую купить от стартера меднографитовые(купить разных размерностей можно на Дорожной где запы для грузовиков,если нигде нет можете приехать ко мне выдам бесплатно)
Если лень с двигателем возится то он тоже меняется(оригинал стоит денегскажем так нормальных) не спешите кидать старый в помойку с него можно и нужно списать все данные и подбирать такие продаются .
Если сломана\сломали сами крыльчатка тоже не стоит переживать такая же стоит на воздушных компрессорах и продается в зипах в сервисцентрах,но лучше ничего не ломать [Ответ]
verum99 23:09 02.11.2012
Juan Ramon, а у меня тока на 1-й скорости визжит-это что подшипник??? [Ответ]
banderas03 02:06 03.11.2012

Сообщение от verum99:
Juan Ramon, а у меня тока на 1-й скорости визжит-это что подшипник???

да подшипник у меня тоже такое было....сначала на первом положении свистел потом на всех.......можешь попробовать маслица капнуть на шкив.....если нет,находишь печку от восьмерки и ломаешь ее в хлам...там стоят точ такие же втулки как на мерсе....покупать моторчик б\у не вариант......дорого блин)))))) [Ответ]
Juan Ramon 11:55 03.11.2012
печка от восьмерки неэффективный колхоз,качество подшипников там оставляет желать лучшего,берется либо номер подшиника который уже стоит,либо размеры снимаются с него и по каталогу skf\fag\koyo заказываетя новый.Есть еще для удобства подшипник.ru
На 202-м клубе есть еще отчетец о разборке моторчика печки. [Ответ]
banderas03 08:06 04.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
печка от восьмерки неэффективный колхоз,качество подшипников там оставляет желать лучшего,берется либо номер подшиника который уже стоит,либо размеры снимаются с него и по каталогу skf\fag\koyo заказываетя новый.Есть еще для удобства подшипник.ru
На 202-м клубе есть еще отчетец о разборке моторчика печки.

честно сколько уже ищу такие сподвижники или втулки бесполезно если кто найдет киньте ссылочку на эти втулочки может они и не такие дорогие??? [Ответ]
cd-rom05 11:20 04.11.2012

Сообщение от Xomyak-64:
Помогите уже кто нибудь разораться с вакуумными трубками на двигателе !!!!
Что где и куда подключается (желательно фото ну или хотя бы на словах)....
Просто сил уже никаких нет!!! Чтоб я еще раз обратился к этим умникам в мастерской ...



Напиши VIN и номер двигателя (с двигателя)
[Ответ]
РыбаМеч 11:38 04.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
Если не полениться и откопать дома старую зубную щетку можно помыть в мыльной воде еще и жалюзи,грязи будет очень много,или как вариант в посудомоечной машине(сам мыл в такой-эффект супер,посудомойка не сломается проверено)

ток осторожно - по краям лопастей есть балансировочные грузики/пластинки, если слетят пипец какая вибрация будет. [Ответ]
verum99 11:51 04.11.2012

Сообщение от РыбаМеч:
по краям лопастей есть балансировочные грузики/пластинки, если слетят пипец какая вибрация будет.

ты поподробней рассказал об этом на собственном опыте многим будет полезно!!!!! а вообще давай уже выздоравливай..... [Ответ]
Xomyak-64 12:02 04.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
...Моторчик печки находится под жабо,под лобовым стеклом,откидываем поводок дворника, откручиваем жабо,снимаем...

Спасибо за инструкцию!!!! Я все время думал что надо как на классике салон разбирать... [Ответ]
Xomyak-64 12:21 04.11.2012

Сообщение от cd-rom05:
Напиши VIN и номер двигателя (с двигателя)

WDB1240231A261845 M 102 (номер двигателя позже напишу, еще не смотрел) W124 [Ответ]
verum99 13:51 04.11.2012
Shure58, Сань ты бы выкладывал фотоотчеты по ремонту-востановлению своих 2-х 126х,как темпомат (круиз-контроль)поставил,стекло как вставил,я думаю многим будет интересно.... [Ответ]
Shure58 14:51 04.11.2012
verum99, Дык я чОрного буду в другом кузове собирать-тогда и покажу..А серого даже в гараж ещё не загнал-мокнет под дождём [Ответ]
Juan Ramon 15:05 04.11.2012

Сообщение от Xomyak-64:
Спасибо за инструкцию!!!! Я все время думал что надо как на классике салон разбирать...

Ну если разобрать хуже не будет левый угол за водительским воздуховодом это основная точка крепления всех "масс" от электрооборудования,если что-то не контачит возможно в этом месте нет "земли",у многих там ржавчина или вообще в воздухе висят провода.
Зачистить за одно можно) [Ответ]
zooym76 01:24 05.11.2012

Сообщение от Shure58:
verum99, Дык я чОрного буду в другом кузове собирать-тогда и покажу..А серого даже в гараж ещё не загнал-мокнет под дождём

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31525940-385d68.html
мотор не ищешь? [Ответ]
Shure58 02:10 05.11.2012
zooym76, Спасибо!У меня есть! [Ответ]
Sunrize 14:45 05.11.2012
Товарищи, подскажите, на что можно посадить шпильку для крепления термостата? Головка болта оболомилась, а когда высверливали его, то задели рубашку все-таки. На герметике плохо держится, подтекает при высокой температуре. Думаю ввернуть туда шпильку намертво и затягивать уже гайкой. Только на что посадить её, что бы выдерживала кол****ие температуры? Холодная сварка, эпоксидная смола или еще что-то? [Ответ]
verum99 15:19 05.11.2012
может кому пригодится про 104 мотор мерседеса рядная 6-ка http://www.mb-info.ru/motor/104/104.htm [Ответ]
zooym76 15:58 05.11.2012

Сообщение от Sunrize:
Товарищи, подскажите, на что можно посадить шпильку для крепления термостата? Головка болта оболомилась, а когда высверливали его, то задели рубашку все-таки. На герметике плохо держится, подтекает при высокой температуре. Думаю ввернуть туда шпильку намертво и затягивать уже гайкой. Только на что посадить её, что бы выдерживала кол****ие температуры? Холодная сварка, эпоксидная смола или еще что-то?

закажи шпильку с юбкой и под нее резиновую шайбу или медную только отпущенную [Ответ]
Sunrize 00:53 06.11.2012

Сообщение от zooym76:
закажи шпильку с юбкой и под нее резиновую шайбу или медную только отпущенную

а саму шпильку на что-то сажать для уплотнения или шайбы достаточно будет? [Ответ]
Juan Ramon 05:58 06.11.2012
Шпилька я так понимаю в самой головке блока находится по идее,тогда по науке туда точится резьбовая втулка и сажается на спецклей для таких втулок,в отсутсвие подобных вещей можно заюзать холодную сварку ака поксипол,но дать просохнуть ей хорошенько или обварить аргоном это место и заново нарезать резьбу [Ответ]
zooym76 11:34 06.11.2012

Сообщение от Juan Ramon:
Шпилька я так понимаю в самой головке блока находится по идее,тогда по науке туда точится резьбовая втулка и сажается на спецклей для таких втулок,в отсутсвие подобных вещей можно заюзать холодную сварку ака поксипол,но дать просохнуть ей хорошенько или обварить аргоном это место и заново нарезать резьбу

если под шпильку рубашку просверлили, то под втулку вообще река будет. [Ответ]
cd-rom05 20:12 06.11.2012

Сообщение от Xomyak-64:
WDB1240231A261845 M 102 (номер двигателя позже напишу, еще не смотрел) W124



Много картинок, какая тебе подойдет- не знаю. При личной встрече могу вручить. [Ответ]
cd-rom05 20:14 06.11.2012

Сообщение от Sunrize:
Товарищи, подскажите, на что можно посадить шпильку для крепления термостата? Головка болта оболомилась, а когда высверливали его, то задели рубашку все-таки. На герметике плохо держится, подтекает при высокой температуре. Думаю ввернуть туда шпильку намертво и затягивать уже гайкой. Только на что посадить её, что бы выдерживала кол****ие температуры? Холодная сварка, эпоксидная смола или еще что-то?



Надо " в глаза" на это всё посмотреть. [Ответ]
Страница 64 из 123
« Первая < 145458596061626364 65666768697074114 > Последняя »
Вверх