Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 123
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Zhlexa 17:55 10.10.2011

Сообщение от Kirill 011:
Балансировку кардана сделай

а где её можно сделать? [Ответ]
MasterVRN 20:16 10.10.2011
Да не факт, что из-за кардана(хотя это самое вероятное), балансировкой занимаются некоторые фирмы в Воронеже, может сначала диагностику провести?
Может при замене муфт сдвинули немного кардан и он уже не по меткам? [Ответ]
Ivan XXX 20:23 10.10.2011
похоже на начало умирания крестовины кардана.
м.б. и редуктор, но маловероятно [Ответ]
Zhlexa 08:18 11.10.2011
а случайно не может это быть из-за передних сайлентблоков заднего подрамника ??? они точно разбиты оказались [Ответ]
РыбаМеч 08:25 11.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
а случайно не может это быть из-за передних сайлентблоков заднего подрамника ??? они точно разбиты оказались

обычно при торможении, из за них вибрация. [Ответ]
cd-rom05 16:38 14.10.2011
приводы,ступ. подшипники,кардан (скорее всего крестовину меняли).АКПП или МКПП? [Ответ]
Zhlexa 19:12 14.10.2011
АКПП, крестовину я не менял, но когда менял эластичные муфты заметил, что в одном положении крестовина еле-еле закусывает, люфта нет [Ответ]
Ivan XXX 21:46 14.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
в одном положении крестовина еле-еле закусывает

вот и причина. может еще оч долго проездить. будет постепенно увеличиваться вибрация.
но советую уже задумываться над заменой крестовины, если сменная. если нет - искать кардан. вибрация - лишняя нагрузка на коробку и редуктор [Ответ]
Zhlexa 21:58 14.10.2011
да неужели еле ощютимое закусывание может вызвать вибрацию? а для чего же тогда две муфты стоят, неужели не погасят вибро??? [Ответ]
Kirill78 22:06 14.10.2011
Zhlexa, эт все равно что ступичный ....люфта нет а гул есть, замена по любому. иначе чем больше вибрация,тем больше потом деталей менять..... [Ответ]
Zhlexa 22:15 14.10.2011
Kirill78, как узнать сменная или нет??? [Ответ]
Kirill78 22:43 14.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
Kirill78, как узнать сменная или нет???

проще,простого
http://exist.ru/ [Ответ]
Zhlexa 22:50 14.10.2011
Kirill78, если не трудно ткни носом [Ответ]
Zhlexa 22:53 14.10.2011
даже вин дам WDB2100371A454440 [Ответ]
Димоций 18:11 15.10.2011
подскажите пожалуйста в чем проблема (на форуме моего случая не нашел): ехал недавно в дождь по трассе, стеклоочиститель работал хорошо, спустя некоторое время он начал работать с прерываниями и в итоге совсем остановился, а также перестали работать омыватели стекла и обогрев сидений, все предохранители целы, это может быть проводка от блока предохранителей до блока с реле, проходящая под дворником? (до туда я пока не добрался), у меня W210 1996г.в. E320 [Ответ]
Winston 18:15 15.10.2011

Сообщение от Димоций:
подскажите пожалуйста в чем проблема (на форуме моего случая не нашел): ехал недавно в дождь по трассе, стеклоочиститель работал хорошо, спустя некоторое время он начал работать с прерываниями и в итоге совсем остановился, а также перестали работать омыватели стекла и обогрев сидений, все предохранители целы, это может быть проводка от блока предохранителей до блока с реле, проходящая под дворником? (до туда я пока не добрался), у меня W210 1996г.в. E320

а аккумулятор второй у тебя есть? про него тут где-то говорили... там вроде та же группа была на него посажена [Ответ]
Димоций 18:20 15.10.2011

Сообщение от Winston:
а аккумулятор второй у тебя есть? про него тут где-то говорили... там вроде та же группа была на него посажена

второго аккума нет, а где он должен стоять? [Ответ]
Winston 18:38 15.10.2011
Димоций, единственное, что могу посоветовать - проверить предохранители прозвоном и контакты дворника посмотреть внимательно, может окислились где...

гугл выдает неисправность sam что это, я хз... [Ответ]
Димоций 18:39 15.10.2011

Сообщение от Winston:
а я хз, то ли в багажнике, то ли в салоне. просто там тоже дворники и подогрев от него питались... вот я и вспомнил, а по твоей проблеме я хз, извиняй.

я со вторым аккумом ни разу не сталкивался, в салоне нет, он может быть в багажнике между спинкой сидения и задней стенкой багажника (обшивкой)? там же некоторок пространство есть [Ответ]
Kirill78 09:43 16.10.2011
Zhlexa, у тебя подвесной в норме? крестовину вероятно отдельно купить нельзя... [Ответ]
Zhlexa 10:23 16.10.2011
подвесной новый, муфты обе новые, осталось сайлентблоки подрамника поменять, ХЗ может он гуляет почуть вот вибрация, во вторник должен поменять... [Ответ]
Kirill78 10:32 16.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
подвесной новый, муфты обе новые, осталось сайлентблоки подрамника поменять, ХЗ может он гуляет почуть вот вибрация, во вторник должен поменять...

ну не знаю...просто исходя из того что вибрация не постоянно а именно на определенной скорости,то скорее всего подрамник не причем. [Ответ]
Zhlexa 12:15 16.10.2011
получается подозрение на крестовину? но она вообще еле ощутимо закусывает. Отдельно поменять её у меня нельзя??? или как то она меняется [Ответ]
puchowik15 12:28 16.10.2011
Поменять скорее всего можно, у меня на бмв х3 тож говорили что нельзя, но я заменил....если интересно пиши в личку все расскажу.... [Ответ]
Kirill78 07:54 17.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
получается подозрение на крестовину? но она вообще еле ощутимо закусывает. Отдельно поменять её у меня нельзя??? или как то она меняется

еле ощутимо....эт ты руками чувствуешь....представь что происходит на скорости... [Ответ]
Winston 20:06 17.10.2011
Моя очередь: заменил ож, по книжке блин... хайнс, в ней сказано - сливать с радиатора и из блока. слил, заливаю 2 л воды, 4 л антифриза, 1 л воды... все дальше не лезет ничего... выясняю, что еще и из печки надо было сливать. Прогреваю, пробка воздушная, печка не греет((( Погазовал по совету, пробка исчезла, печка греет, но... раньше она грела лучше. Вопросы:
1. на скольких градусах должен открываться термостат? у меня на 80 - может из-за этого плохо греет? регулируется ли он?
2. сколько старого антифриза осталось в радиаторе печки? 1-1,5 л? До этого был красный, сейчас залил синий, чем это грозит?
3. может печка плохо греет из-за воздушных пробок? чего делать с ними?

п.с.:походу термостат. какой брать?

Спасибо. (МБ 190 Е 2.0) [Ответ]
Govroch 21:16 17.10.2011

Сообщение от Winston:
но... раньше она грела лучше.

Если пробка вышла - то это субъективное ощущение 100%

Сообщение от Winston:
регулируется ли он?

И этот человек спорил об авто )))))))))))))))) Нет, не регулируется естествено ))))))))

Сообщение от Winston:
До этого был красный, сейчас залил синий, чем это грозит?

Красный не для твоей машины. Синий/зеленый - ОК. от смешения ничего страшного не будет в принципе, кроме незначительной потери свойств.

Сообщение от Winston:
3. может печка плохо греет из-за воздушных пробок? чего делать с ними?

Да, может. Если есть на радиаторе отверстие для стравливания воздуха - переодически стравливать. А так пробки со временем выйдут сами. Поездь активно крутя двигатель на высоких оборотах с включенной печкой на обогрев. [Ответ]
Govroch 21:17 17.10.2011

Сообщение от Winston:
п.с.:походу термостат. какой брать?

Бери новый оригинальный или идентичный по температурному режиму. [Ответ]
Winston 21:23 17.10.2011

Сообщение от Govroch:
Если пробка вышла - то это субъективное ощущение 100%

одна-то вышла. но сколько их всего? ну, или как оно там...

Сообщение от Govroch:
И этот человек спорил об авто )))))))))))))))) Нет, не регулируется естествено ))))))))

ну, я хз насколько это естественно, вроде не должно регулироваться, но этож мерс, от него можно много чего ожидать))

Сообщение от Govroch:
Красный не для твоей машины.

почему? слышал уже такое мнение, но в чем разница никто так и не объяснил?

Сообщение от Govroch:
Да, может. Если есть на радиаторе отверстие для стравливания воздуха - переодически стравливать. А так пробки со временем выйдут сами. Поездь активно крутя двигатель на высоких оборотах с включенной печкой на обогрев.

вроде нет такого отверстия. Поезжу, спасибо.

Сообщение от Govroch:
Бери новый оригинальный или идентичный по температурному режиму.

Вот и вопрос, идентичных по температурному режиму штук 20...

Govroch, спасибо за ответ, рад видеть [Ответ]
YUreal 23:31 17.10.2011

Сообщение от Winston:
1. на скольких градусах должен открываться термостат?

Цифирки на корпусе выбиты - вот при стольки и должен открываться. Для севера 88, средняя полоса 82, юг 76...всё условно и примерно - на одном моторе он даже летом практически не будет открываться, на другом его вообще можно сразу выкинуть.

Сообщение от Winston:
До этого был красный, сейчас залил синий, чем это грозит?

Как обычно: кто-то "Всё пропало, шеф!", кто-то "Ничего страшного!"...а правда где-то посредине: смешай их в стакане (банке) и всё станет видно....ну или в бачке посмотри - нет хлопьев? Ну и успокойся... миф №4http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_...n=coolstream#2 . Или, чтоб душу успокоить, слей всё нафиг и залей однотонный.

Сообщение от Winston:
3. может печка плохо греет из-за воздушных пробок? чего делать с ними?

Да как и 50 лет назад - передними колёсами на пригорок/бордюр (в общем, чтоб нос выше кормы), снять крышку с расширительного и газуй. Или верхний патрубок на радиатор пожамкай - сжал-разжал, сжал-разжал.

Сообщение от Winston:
п.с.:походу термостат. какой брать?

Любой. Абсолютно. [Ответ]
Страница 6 из 123
< 123456 7891011121656106 > Последняя »
Вверх