Большой Воронежский Форум
Страница 51 из 123
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Winston 07:55 10.09.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Неа, ц.з ниже стоит

я имел ввиду - датчик центрального замка, положения личинки т.е. [Ответ]
Serugan036 08:13 10.09.2012

Сообщение от Juan Ramon:
1.Да мастика продается свободно.
2.Да стойкая к физическому воздействию,если трение о песок скажем брюхом зацепиться,если скользящий зацеп за тонкий предмет-остается черта как если прочертить ее отверткой с усилием.Как "броня"(защита поддона картера)естественно не сработает)Если нужен такой уровень советую аллюминиевый лист на нем вообще брюхом скользить можно.
3.Заливать через задние арки из багажника,берем лейку и шланг просовываем глубже чтобы отработка не потекла в сам багажник и не создала проблем в виде мойки или химчистки ковров и обшивок,последние лучше сразу демонтировать,а после всех процедур вернуть обратно.
Можно также вынуть резиновые заглушки в дверных проемах или в порогах они бывают под пластиковыми накладками порога,накладки снимаются нежно без фанатизма)и заливать через них.
Резиновые пробки нужны для того чтобы удерживать отработку некоторое время в пороге и чтобы прошла она по всей длине порога,а не вытекла в первое же технологическое отверстие.
Также лучше заблаговременно проверить наличие таких отверстий в пороге со стороны салона,в противном случае можно искупать в масле ковры салона,достаточно посмотреть в каталоге или фото в интернете,наличие и количество отверстий зависит от модели и комплектации.
Пробки устанавливаются снизу порога,на внутренней боковой части в салоне и на внутреней внешней части снаружи кузова.Поддомкратные отверстия не всегда сообщаются с внутренней полостью порога,чаще всего это вварные отрезки трубки усиленные изнутри ребрами жесткости,в любом случае проверить это можно с помощью длинной отвертки и фонарика)
Ржу можно убрать механическим воздействием-небольшая щетка по металлу на дрель,преобразователь имеет смысл использовать уже после первого,либо если ржа на кромке отверстия и то кромку лучше зачистить(руками)-грунт-шпатлевка ну и как обычно дальше.
Если ржа в глубине-щеткой-преобразователем-можно грунтом хотя попасть сложно или просто графитовой смазки потом набить в отверстия(ценник как у солидола,а надежность и стойкость в разы выше)
Гравитексом можно покрыть и даже нужно,отличие лишь в том что он для наружного применения и если им залить и пороги и арки и низ дверей,аля ваз 2109, можно распрощаться с эстетикой авто)

спасибо!! буду обрабатывать, сейчас в поисках гаража!! да погодка только подводит хоть чуть чуть бы просохло, а то сушить очень долго надо будет! [Ответ]
Juan Ramon 12:23 10.09.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Никуя! Туда подходит разъем с 2мя проводами. Вакуум с ц.з совмещен и крепиться ниже замка. Еще варианты, господа!

Обогрев личинки замка,сказать не соврать идет постоянно как обогрев зеркал [Ответ]
Mishanya_P 06:14 11.09.2012

Сообщение от Winston:
я имел ввиду - датчик центрального замка, положения личинки т.е.

Ааа. Ну как вариант. Вот я не помню когда личинка поворачивается, тяга открывает пимпочку тяги двери или нет. [Ответ]
cd-rom05 13:05 15.09.2012
А с какой машины этот замок? [Ответ]
Winston 14:03 15.09.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Вот я не помню когда личинка поворачивается, тяга открывает пимпочку тяги двери или нет.

да


Сообщение от cd-rom05:
А с какой машины этот замок?

W124 [Ответ]
Mishanya_P 16:03 15.09.2012

Сообщение от Winston:
да




W124

Тогда на фиг эта фигня с проводами, если сразу тяга от личинки поднимает тягу замка? [Ответ]
Winston 16:17 15.09.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Тогда на фиг эта фигня с проводами, если сразу тяга от личинки поднимает тягу замка?

вот мне еще про подогрев идея понравилась... [Ответ]
cd-rom05 10:19 16.09.2012
Скорее всего это связанно с центральным замком- повернул ключ в водительской, а все двери с багажником замкнулись или открылись. Сигнал на блок управления центральным замком с этого разъема идет. Как-то так. [Ответ]
Mishanya_P 10:46 17.09.2012

Сообщение от Winston:
вот мне еще про подогрев идея понравилась...

Слишком тонкие провода для подогрева. [Ответ]
Mishanya_P 10:47 17.09.2012

Сообщение от cd-rom05:
Скорее всего это связанно с центральным замком- повернул ключ в водительской, а все двери с багажником замкнулись или открылись. Сигнал на блок управления центральным замком с этого разъема идет. Как-то так.

Вот это ближе к делу. Фиг с ним. [Ответ]
troika112 12:43 17.09.2012
lunchik, Если ремонт панели приборов еще актуален, могу поделиться опытом ремонта. Там 99,9% дело не в электрике. [Ответ]
lunchik 21:34 17.09.2012
Поделись) [Ответ]
troika112 00:08 19.09.2012
У меня мерседес W210. Коротко дело было так: перестали внезапно работать все стрелочные приборы, т.е при включении зажигания и далее пуска двигателя стрелки не шевелились. Лричина данной неисправности - перестал работать один из шаговых двигателей, которые приводят в действие стрелки приборов. Самый лучший способ лечения этого - заменить неисправный двигатель! Но где его взять? нужна панель-донор! Я вылечил двигатель следующем образом. разобрал панель приборов, так что бы можно было вскрыть корпус, двигателя. Далее обработал обмотку средством для восстановления электрических цепей, плат. Как называется не помню , надо идти в гараж. Потом все собрал. Все работает уже пол года. Пробег около 10000 км. Если нужна более подробная информация можешь позвонить мне. Тел 8951863150восемь [Ответ]
lunchik 00:27 19.09.2012
Спасибо большое, завтра хочу заехать в сервис узнать, просто одна странность - заказал в Минске приборку за 4к, поставили, работает постоянно только бак, остальное тоже не работает... ну конечно есть вероятность что и эта приборка умерла, но думаю врядли.. поэтому хочу заехать к электрику, сказали вроде толковый. Если что потом попробую сам и наберу тебе, спасибо за помощь ещё раз) [Ответ]
troika112 10:58 19.09.2012
Вторая панель приборов работает криво скорее всего из-за того что панели разные. На панелях приборов есть номер. Он должен полностью совпадать. Подобрать панель б/у не так просто. [Ответ]
SHAMON 23:46 20.09.2012
Всем привет! Не знаю куда выложить, думаю в эту ветку больше всего подходит )))))
кузовные работы преостановлены, появился часок-другой времени, решил продолжить салон.
и так, вот что было, салон из материала MB-Tex и какие то "плюшевые" вставки, которые меня бесили!


Плюшь был вырезан, оригенальные "боковушки" черного цвета оставил:


На "плюшь" был пристрочен новыё материал, Винил белого цвета:


Ну и данную конструкцию вшиваем на место:


Натянул на сидуху, неплохо получилось! )))


Конечно не рекаро, но освежает интерьер и не дорого, за материал на все сидухи отдал 1500р. + клей, пивас и т.п. короче 2500р.
буду потихоньку делать дальше.... [Ответ]
Mishanya_P 06:04 21.09.2012

Сообщение от SHAMON:
Всем привет! Не знаю куда выложить, думаю в эту ветку больше всего подходит )))))
кузовные работы преостановлены, появился часок-другой времени, решил продолжить салон.
и так, вот что было, салон из материала MB-Tex и какие то "плюшевые" вставки, которые меня бесили!


Плюшь был вырезан, оригенальные "боковушки" черного цвета оставил:


На "плюшь" был пристрочен новыё материал, Винил белого цвета:


Ну и данную конструкцию вшиваем на место:


Натянул на сидуху, неплохо получилось! )))


Конечно не рекаро, но освежает интерьер и не дорого, за материал на все сидухи отдал 1500р. + клей, пивас и т.п. короче 2500р.
буду потихоньку делать дальше....

нормально так получается. [Ответ]
Winston 09:07 21.09.2012

Сообщение от SHAMON:
Не знаю куда выложить, думаю в эту ветку больше всего подходит )))))

получилось здорово на самом деле, но мое имхо, которое я уже озвучивал - контраст большой и мне нравятся больше комбинированные кресла - кожа+ткань

п.с.: фотоотчетец бы по разборке сиденья [Ответ]
tt777 09:55 21.09.2012
В тему с центральным замком. Свозила я свою ласточку на химчистку в автомоечный комплек Галактика (Березовая Роща). Мало того, что местные хлопцы вежливостью не отличаются, так еще и по итогу всей процедуры у меня сломанный ЦЗ, не закрывается ни в какую(((. На Мастер-Бенце уже второй день ковыряются.. В предвкушении разборок с руководством) по добру, а может и через суд)
P.S.: не возите к ним своих мурзиков, с ним не умеют там обращаться.. [Ответ]
SHAMON 10:33 21.09.2012

Сообщение от Winston:
получилось здорово на самом деле, но мое имхо, которое я уже озвучивал - контраст большой и мне нравятся больше комбинированные кресла - кожа+ткань

п.с.: фотоотчетец бы по разборке сиденья

Я наверное сейчас создам темку со своим мерсом, от начала до конца (которого не видно)
П.С. фото по разбору сидушек должны быть дома на компе, вечером выложу....
[Ответ]
Winston 10:43 21.09.2012
tt777, сюда пост напиши [Ответ]
Juan Ramon 19:53 21.09.2012

Сообщение от SHAMON:
Всем привет! Не знаю куда выложить, думаю в эту ветку больше всего подходит )))))
кузовные работы преостановлены, появился часок-другой времени, решил продолжить салон.
и так, вот что было, салон из материала MB-Tex и какие то "плюшевые" вставки, которые меня бесили!


Плюшь был вырезан, оригенальные "боковушки" черного цвета оставил:


На "плюшь" был пристрочен новыё материал, Винил белого цвета:


Ну и данную конструкцию вшиваем на место:


Натянул на сидуху, неплохо получилось! )))


Конечно не рекаро, но освежает интерьер и не дорого, за материал на все сидухи отдал 1500р. + клей, пивас и т.п. короче 2500р.
буду потихоньку делать дальше....

Нормально,только винил я бы заменил на кожу натуральную,чтобы не перегревалась 5-я точка летом,оно конечно подороже,но кожа)
И попутно пара вопросов-кант менялся на стыке деталей?флизелиново-поролоновая подложка жива или новая также сделана(я просто обычно их меняю потому как в хлам как правило)
Попутно с расчетом на зиму можно грелку емеля заинсталить. [Ответ]
SHAMON 08:36 22.09.2012

Сообщение от Juan Ramon:
Нормально,только винил я бы заменил на кожу натуральную,чтобы не перегревалась 5-я точка летом,оно конечно подороже,но кожа)
И попутно пара вопросов-кант менялся на стыке деталей?флизелиново-поролоновая подложка жива или новая также сделана(я просто обычно их меняю потому как в хлам как правило)
Попутно с расчетом на зиму можно грелку емеля заинсталить.

кант не менялся, паралон тоже, только средние вставки.
Зимой ездить не собираюсь...
Проект эксперементальный, так сказать тренеровочный, кожей конечно хорошо былобы, но не на сегодняшний момент. [Ответ]
Sunrize 01:56 23.09.2012
Парни, всем огромное спасибо, кто помогал советами и добрым словом - РыбаМеч, Winston, cd-rom05, sphinks. УРА! Я наконец-то заменил движок на своей Ешке с 2,6 на 3,2. Три месяца длилась эпопея...хорошо, что это в прошлом.
Вкратце. Установили движок, попутно поменяли масло в коробке, т.к были толчки на не прогретой коробке при понижении передачи с 3 на 2 (или со 2 на 1, не помню уже). Сразу движок не запустился, хотя все подсоединили верно. Стартером крутит, но не схватывает. Постоял сутки, одумался видать, пожужал SBC и завелся. В первый день после теста на ускорение было такое, что не давал разогнаться выше 70 км/ч, но насиловать не стал. Проехал 50 км по трассе и стал нормально ускоряться.
На данный момент заметно подрагивание движка в Р или N , но думаю это из-за того, что свечи еще старые стоят, обкатаю пару тысяч и заменю. А вот переключения передач стали заметнее и не такие плавные (иногда задумывается перед переключением, иногда толчок чувствуется) - с чем это может быть связано? Коробка адаптируется, неровность работы движка из-за свечей? Ошибок по коробке не было до замены. Вскоре еще сделаю тест на Старухе. [Ответ]
Mustela 10:21 23.09.2012

Сообщение от Sunrize:
Парни, всем огромное спасибо, кто помогал советами и добрым словом - РыбаМеч, Winston, cd-rom05, sphinks. УРА! Я наконец-то заменил движок на своей Ешке с 2,6 на 3,2. Три месяца длилась эпопея...хорошо, что это в прошлом.
Вкратце. Установили движок, попутно поменяли масло в коробке, т.к были толчки на не прогретой коробке при понижении передачи с 3 на 2 (или со 2 на 1, не помню уже). Сразу движок не запустился, хотя все подсоединили верно. Стартером крутит, но не схватывает. Постоял сутки, одумался видать, пожужал SBC и завелся. В первый день после теста на ускорение было такое, что не давал разогнаться выше 70 км/ч, но насиловать не стал. Проехал 50 км по трассе и стал нормально ускоряться.
На данный момент заметно подрагивание движка в Р или N , но думаю это из-за того, что свечи еще старые стоят, обкатаю пару тысяч и заменю. А вот переключения передач стали заметнее и не такие плавные (иногда задумывается перед переключением, иногда толчок чувствуется) - с чем это может быть связано? Коробка адаптируется, неровность работы движка из-за свечей? Ошибок по коробке не было до замены. Вскоре еще сделаю тест на Старухе.

А машина какая? [Ответ]
Sunrize 11:19 23.09.2012

Сообщение от Mustela:
А машина какая?

E-240 в 211 кузове, 2002 год. [Ответ]
Mustela 12:23 23.09.2012

Сообщение от Sunrize:
E-240 в 211 кузове, 2002 год.

о как)) а мотор какой? 112? [Ответ]
Sunrize 21:42 23.09.2012

Сообщение от Mustela:
о как)) а мотор какой? 112

да, 112 мотор. был 112.913 заменил на 112.941 с 210 кузова.
Но вот беда, которую не ждал - потек сегодня шланг от ГУР (A 211 466 04 81). Говорят в Воронеже у нас есть кто восстанавливает такие шланги, новый-то 8 рубасов стоит. Адреса может кто подскажет? [Ответ]
YUreal 22:15 23.09.2012

Сообщение от Sunrize:
Адреса может кто подскажет?

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=926818 , но насколько достоверна информация - без понятия. А d.meleshko я бы даже не доверил колпак на колесо поставить....хотя, может просто мне так с ним не повезло. [Ответ]
Страница 51 из 123
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101 > Последняя »
Вверх