Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 123
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
verum99 10:36 07.09.2011

Сообщение от Kirill78:
Пипец котенку, больше срать не будет(с) ты в моцкве делать буш или в Воронеже? А ТЫ компрессию мерил????

да вот еще не знаю пока где??? в Воронеже вроде дешевле,но до него еще доехать надо)))))компресию сцуки сказали мерили она якобы хорошая-нормальная(я не видел)

Сообщение от Kirill78:
.я так понимаю пробег у твоего форда значительный и стоит задуматься о ремонте. Сравни с ценами на контрактный мотор...или делай этот.

пробег 265 000 всего то!!! [Ответ]
verum99 10:40 07.09.2011

Сообщение от YUreal:
Так что если в сервисе в категоричной и уверенной форме заявляют, что всё дело исключительно в колпачках и кольцах, то ищи более осторожных на скоропалительные приговоры сервисменов.

гте таких найти ???в 3-х разных был и все говорят разное,одни ваще сказали все дело в катушке!!!!!!))))))))) [Ответ]
РыбаМеч 12:50 07.09.2011
verum99
1. сними поддон, промой его и насос (если он жив)
2. замени колпачки.
3. свежее масло + присадка.
Если "чайничек гореть перестанет, на рынок и в "хорошие руки.

зы: парни правы - пипец котенку, а так мож. на бабки не попадешь.

кста. на спринтере 220 CDI в С.Осколе сделали капиталку за 60 руб.(с запчастями)
снимали и ставили сами. [Ответ]
YUreal 13:34 07.09.2011
У меня вон на Ниссане дизельном голова снята, навесное снято, осталось блок выдернуть и на расточку....но чего-то так лениво, уже 2 месяца не подходил к ней Расточка 1,5т.р. (4х цилиндровый) в Мотортехнологиях, остальных цен не помню (хонинг, рассухаривание и т.д.), но если без колена, то в 8-9 выйдет. Колено что-то ок. 6 вроде на ино. Так что можно и за 60, конечно...если попросить [Ответ]
jon_d 13:45 07.09.2011

Сообщение от YUreal:
У меня вон на Ниссане дизельном голова снята, навесное снято, осталось блок выдернуть и на расточку....но чего-то так лениво, уже 2 месяца не подходил к ней Расточка 1,5т.р. (4х цилиндровый) в Мотортехнологиях, остальных цен не помню (хонинг, рассухаривание и т.д.), но если без колена, то в 8-9 выйдет. Колено что-то ок. 6 вроде на ино. Так что можно и за 60, конечно...если попросить

а сколько обходятся кольца/вкладыши? Прокладки ГБЦ, поддона попутно не меняешь? [Ответ]
РыбаМеч 14:03 07.09.2011

Сообщение от YUreal:
Так что можно и за 60, конечно...если попросить

Движку делал знакомый со скидкой на з\ч и ремонт, мы часто возим к нему моторы. Обошлось все в 60, а так ценник около 80. Покупал запчасти он сам: поршни, кольца, вкладыши, прокладки ( прокладки только новые т.к. герметик не признает ВООБЩЕ) и т.д.. Точил блок и КВ. Повторюсь мотор снимали и ставили сами, сцук тяжёлый что пипец.....
зы: спринтер 308, 220 CDI 2000 г.в.
после ремонта прошел уже 95 000 км. без проблем. [Ответ]
YUreal 14:34 07.09.2011

Сообщение от jon_d:
а сколько обходятся кольца/вкладыши? Прокладки ГБЦ, поддона попутно не меняешь?

В доху...во много, короче Во столько во много, что наверное отсюда и ноги у лени растут Прошлой весной брал в спешке - срочно нужен был микроавтобус на всё лето, предложений за мои деньги ноль или убитые, а тут подвернулся...он подвернулся, а я лоханулся - всё проверил, мотор приговорил (и поддымливал, и с щупа выдавливал), посмотрел в экзите стоимость расходников, а стоимость з/ч на мотор какого-то лешего не стал (хотя знал, что зимой придётся капиталить). Не знаю, что на меня нашло...но не посмотрел (решил, что явно не дороже мерса..а на мерс цена на з/ч меня устраивала). В итоге лето откатал, собрался ремонтить, глянул цены и... передумал Кольца - 20т.р., заменителей нет; прокладка ГБЦ 5т.р. (!!!).....по остальным позициям можно не продолжать Откатал практически ещё одно лето (расход масла - половина расхода топлива ) и когда трижды за 5км мотор попытался в разнос пойти решил что всё, "глуши двигателя, суши вёсла!" ...к счастью (или к сожалению) таки появились з/ч с более адекватными дешёвым ценником (неоригинал). Но один фиг - дорого для такого унитаза. Поршня 14, кольца 4, коренные по 800 за штучку, направляющие, прокладки, распылы...в общем нормально так набирается.... "И нести никак, и выкинуть жалко"(с) Плюс гаража никогда не было и нет - всегда всё на улице, а тут залез под него, взялся за коробок, насыпал песка в глаза и решил, что стар я уже для такого энтузиазма, надо гараж снимать...а гараж снимать это же надо звонить, ходить-смотреть...лениво [Ответ]
РыбаМеч 15:00 07.09.2011
YUreal трогательная история
особенно это:

Сообщение от YUreal:
Откатал практически ещё одно лето (расход масла - половина расхода топлива )

что за бус такой?
[Ответ]
YUreal 15:48 07.09.2011

Сообщение от РыбаМеч:
что за бус такой?

Ниссан Ванетте 1993г.в. ..а по маслу тоже как на заказ: в том году солярка халявная была, а масло покупал...но перед увольнением ещё и масло скоммуниздил - нормальное такое масло, для грузовых, с периодичностью замены 60т.км...и тут он, скотина, начал его жрать литрами, всё в трубу улетело. Опечалился - карман не самобранка ведь....но тут подфартило: масло халявное появилось, жри - не жалко
А про половину расхода это я загнул, имелось ввиду 9л/100км ДТ и почти 4л/1000км масла.
[Ответ]
jon_d 17:09 07.09.2011
YUreal, ну вот, а то говоришь 60 дорого. А если прикинуть

Сообщение от YUreal:
... Кольца - 20т.р., ...прокладка ГБЦ 5т.р. (!!!).....по остальным позициям можно не продолжать ...

это уже 25... да плюс остальное, да плюс работа, плюс расточки... [Ответ]
YUreal 21:13 07.09.2011

Сообщение от jon_d:
это уже 25... да плюс остальное, да плюс работа, плюс расточки...

Я бы лучше машину на помойку выкинул, чем кольца за 20 покупать - говорю же, это в том году было на экзисте: только оригинал и по такой вот цене. А этой весной выплыли откуда-то заменители (да и оригинал дешевле почему-то стал): кольца 3,5, поршня 12, прокладка 1,5...ориентировочно в 35 встанет (сборку-разборку сам, конечно), но червонец на всякий случай накидываем (та же аренда гаража, например).....и, поскольку после капиталки долго они не ходят (тем более до меня уже растачивали, мне последний размер остался), наверное надо двигать в сторону авторынка Со старыми машинами всегда так - вроде как и вбухивать в неё пол стоимости идиотизм...но вроде как и не вбухивать ещё более не выгодно
Хотя, с современными ещё хуже - ну, с теми что не растачиваются и не гильзуются.

А вообще изначально я вот на это отвечал, просто цитату не вставил:

Сообщение от Kirill78:
...одна работа около 60 000р ну плюс запчасти

Но, опять же, смотря где делать и что делать - официалы раза в полтора больше возьмут (только за работу).
[Ответ]
verum99 21:37 07.09.2011

Сообщение от YUreal:
Со старыми машинами всегда так - вроде как и вбухивать в неё пол стоимости идиотизм...но вроде как и не вбухивать ещё более не выгодно
Хотя, с современными ещё хуже - ну, с теми что не растачиваются и не гильзуются.

вот с этим полностью согласен!!! [Ответ]
Winston 20:15 08.09.2011

Сообщение от Kirill78:
да и мастерская имеется если что...

это случаем не по дороге ли в шилово? за мерен возьметесь?)))))) [Ответ]
Kirill78 18:06 09.09.2011

Сообщение от Winston:
это случаем не по дороге ли в шилово? за мерен возьметесь?))))))

зачем так далеко ездить? мы народ ленивый....мы в центре все ремонтируем....)))) да и при каких тут Мерседес??? разговор о Форде. [Ответ]
Winston 19:51 09.09.2011

Сообщение от Kirill78:
зачем так далеко ездить?

а я хз, но вывеска ваша наличиствует там

Сообщение от Kirill78:
мы в центре все ремонтируем....))))

видать не все

Сообщение от Kirill78:
да и при каких тут Мерседес???

а мне яма нужна недалеко от садов [Ответ]
Winston 22:43 02.10.2011

Сообщение от MasterVRN:
Пока на машину установлен Январь за место КЕ

ну и как оно?

ему напиши в личку, а может он и сам тут отпишется [Ответ]
MasterVRN 02:10 03.10.2011

Сообщение от Winston:
ну и как оно?

Нормально,по сравнению с КЕ который отремонтировать так и несмог(ни сам, ни у мастеров) Устанавливать пришлось самому на олдмерине тема есть. Ставил больше 2 лет назад, тогда передо мной человек 10 -15 только поставили - долго провозился так как не смог сразу подключить Январь к мерсовской колодке, разьемы там были другие нежели у тех кто ставил до меня - нарыл схему мерсовской проводки и разобрался. Завелся на родной прошивке от тазика Прошивку перепрошил под мерса - 2 режима спорт и эконом. Но вот откатался не долго месяца 2 -3 всего потом удар.... потом кризис, запарки на работе не до машины было Звук двигателя на Январе похож на современные иномарки (типа шуршит шшшшшшшш) на КЕ с электонным зажиганием EZL работал весьма странно, как дизель(хотя и на Январе бывает такой звук но редко на определенных оборотах - гидрики и цепь под замену наверно) Перестал коптить то же плюс .... Побывав у нескольких мастеров по КЕ (собственно тех кого нашел в Воронеже, остальные в глаза КЕ не видели) так и не смогли настроить его .... пробовал сам, но прочитав массу литературы так и не разобрался. С январем там все просто и подходит с минимумом переделок (к примеру рампа от Волги, как родная встает) - единственно сейчас ставят дросель от ГАЗа, а у меня стоит первая версия установки - спортивный от ВАЗ ... В планах разабраться с кузовщиной, посмотреть что с двигателем и заехать к ребятам с чиптюнера они могут произвести обкатку Января к определенному двигателю (в зависимости от его состояния) - цена около 5т.р. но прошивка будет именно под твой авто В принципе рекомендую Январь, но если КЕ не доставляет проблем то смысла не вижу (бюджет 20т.р. где то, но говорят вроде 12-14 можно уложиться в принципе).
СПС за ссылочку сейчас попробую написать .
[Ответ]
Winston 10:20 03.10.2011
MasterVRN, любопытно. у меня ке тьфу 3 раза нормально все. просто интересно было сравнить. [Ответ]
MasterVRN 00:42 04.10.2011

Сообщение от Winston:
MasterVRN, любопытно. у меня ке тьфу 3 раза нормально все. просто интересно было сравнить.

Тут есть несколько плюсов точно - КЕ устаревшая система впрыска, Январь же не плохая копия относительно свежего Bosch .... легко программируется, легко найти причину поломки ... массса возможностей для доработки - фазированный впрыск(экономия топлива, возможно будут заметны улучшения на некоторых оборотах в тяге ), лямбда-зонд (датчик кислорода в выпускном коллекторе), бортовой компьютер ... возможность индивидуальной прошивки(теоретически 10-15 лошадок - под стиль вождения), ну и самый главный плюс дешевизна по сравнению с глобальным ремонтом КЕ
Так же возможность установки турбины (компрессора) х.з. правда кому оно надо, проще 3.2 или 3.6 движку вколхозить(налог то с 20-летних авто не платить же)
[Ответ]
Winston 00:50 04.10.2011

Сообщение от MasterVRN:
Январь копия

вот это и смущает. вообще автоваз копия и не сказал бы что хорошая

остальное все прикольно, но надеюсь не придется это осваивать

кстати, что с твоим ке, в каком он состоянии и где он? [Ответ]
MasterVRN 01:09 04.10.2011
Трубкам которые шли к форсункам хана (вырывал их с такой радостью - трудно наверно представить, хотя кто сам пробовал ремонтировать глюкнутый КЕ представляет наверно), блок управления, дозатор, форсунки и еще какие то приблуды лежат в углу гаража Завтра сфоткаю, что есть выложу может кому пригодится... отдам безвозмездно У меня пока руки не дошли, что бы бортовой компьютер подрубить, а то можно самому считывать ошибки, определять расход топлива и др. приятности . [Ответ]
Winston 01:15 04.10.2011

Сообщение от MasterVRN:
отдам безвозмездно

заберу безвозмездно, машин тот же)) [Ответ]
Zhlexa 19:37 08.10.2011
помогите найти от чего может быть эта легкая вибрация. МБ Е230 w210 , на скорости 130-150 если держать постоянно начинается лёгкая вибрация по кузову, а точнее начинаешь ощущать пятой точкой, эластичные муфты заменены, кардан по меткам, подвесной заменен, подушки двигателя и коробки живые, и колёса по два раза проверены, короче я уже ХЗ где смотреть, прошу помощи у народа [Ответ]
Winston 21:32 08.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
колёса по два раза проверен

развал? все четыре? балансировка? [Ответ]
Zhlexa 21:54 08.10.2011
развал не делал, балансировку да [Ответ]
Winston 22:06 08.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
развал не делал

ну, сделай... у меня на шахе именно из-за него вибрация на 120, хотя даже не вибрация... водит ее по дороге што пипец, шотя может и не из-за развала, это ж ваз))) но проверить стоит [Ответ]
Zhlexa 22:59 08.10.2011
в том то и проблема что не водит его по дороге, а еле заметная вибро по кузову наблюдается [Ответ]
Winston 23:37 08.10.2011

Сообщение от Zhlexa:
в том то и проблема что не водит его по дороге, а еле заметная вибро по кузову наблюдается

ну хз, может на мерине так, а шоху водит))))

еще из вариантов имхо подвеска и... совсем уж фантастика - аэродинамика [Ответ]
Kirill 011 14:29 10.10.2011
Балансировку кардана сделай [Ответ]
Kirill 011 14:31 10.10.2011
и вторичный вал [Ответ]
Страница 5 из 123
< 12345 678910111555105 > Последняя »
Вверх