Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 123
« Первая < 3337383940414243 4445464748495393 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Mustela 00:35 18.06.2012

Сообщение от Xomyak-64:
А тут еще новость дня - с центрального дифлектора идет обдув нормальным воздухом, а с боковых начал дуть раскаленный, как будто печка на всю выкручена!!! Разбирал смотрел грибочки в приблуде, которая рядом с аккумулятором стоит, там вроде все в норме. Подскажите, что еще может быть?

А предохранитель проверить не судьба, прежде чем лезть что то разбирать?))) [Ответ]
Mishanya_P 08:46 18.06.2012

Сообщение от YUreal:
http://www.auto-parts.spb.ru/cat/cat...&client=dr2000 , ВИН, каталог, ссылку в Примечаниях (Apply), складываешь-вычитаешь получаешь заветный номерок. Как складывать http://www.mbclub.ru/about/faq/20/1429.html . Пружины синие/красные http://www.mbclub.ru/about/faq/20/1413.html (на авторынке все черные )

если чесно, никуя не понял [Ответ]
Mishanya_P 08:48 18.06.2012

Сообщение от Xomyak-64:
А тут еще новость дня - с центрального дифлектора идет обдув нормальным воздухом, а с боковых начал дуть раскаленный, как будто печка на всю выкручена!!! Разбирал смотрел грибочки в приблуде, которая рядом с аккумулятором стоит, там вроде все в норме. Подскажите, что еще может быть?

смотри подается ли напряжение на клапана. Крути крутилки температуры и меряй напряжение на разьеме клапанов относительно центрального провода. [Ответ]
Мартиросян 16:22 18.06.2012

Сообщение от Xomyak-64:
А тут еще новость дня - с центрального дифлектора идет обдув нормальным воздухом, а с боковых начал дуть раскаленный, как будто печка на всю выкручена!!! Разбирал смотрел грибочки в приблуде, которая рядом с аккумулятором стоит, там вроде все в норме. Подскажите, что еще может быть?

Проверьте предохранитель, если не ошибаюсь №7.
Даже если он не перегорел, то не помешает почистить контакты, окисляются.
Если при этом еще растет температура охлаждающей жидкости и не включается электромуфта вентилятора охлаждения, то это сто пудов этот предохранитель. [Ответ]
YUreal 17:23 18.06.2012

Сообщение от Mishanya_P:
если чесно, никуя не понял

Я тоже с первого раза ничего не понял....да и со второго тоже. Так что это нормально, что ты никуя не понял Может вот так понятнее будет? (на mbclub винопробивалка уже черт знает сколько не работает, по данному вину не могу коды опций посмотреть, поэтому очко за АКПП от балды прибавил, но принцип, надеюсь, понятен - за модель сразу же сколько-то очков, а потом за каждую опцию определенное количество. Всё складываешь, получаешь заветный номер пружины. Пружина может быть как "синяя", так и "красная" (т.е. либо жесткая, либо мягкая) - типа заранее не угадаешь...так это или нет не знаю, не заказывал. И уже в зависимости от жесткости пружины получаешь заветный номерок проставки. Как вариант сразу под обе - и под синею , и под красную - заказать, не хрен и стоят).



Изображения
[Ответ]
Xomyak-64 21:43 18.06.2012
Предохранители!!! И как я сам не догадался то.. это же первое дело. Всем спасибо за помощь!!! [Ответ]
Mishanya_P 10:49 19.06.2012

Сообщение от YUreal:
Я тоже с первого раза ничего не понял....да и со второго тоже. Так что это нормально, что ты никуя не понял Может вот так понятнее будет? (на mbclub винопробивалка уже черт знает сколько не работает, по данному вину не могу коды опций посмотреть, поэтому очко за АКПП от балды прибавил, но принцип, надеюсь, понятен - за модель сразу же сколько-то очков, а потом за каждую опцию определенное количество. Всё складываешь, получаешь заветный номер пружины. Пружина может быть как "синяя", так и "красная" (т.е. либо жесткая, либо мягкая) - типа заранее не угадаешь...так это или нет не знаю, не заказывал. И уже в зависимости от жесткости пружины получаешь заветный номерок проставки. Как вариант сразу под обе - и под синею , и под красную - заказать, не хрен и стоят).
Вложение 1875214
Вложение 1875215
Вложение 1875216

Блин, взрыв мозга. Поставлю я пока это занятие. Спасибо за помощь. [Ответ]
Mustela 11:05 19.06.2012
У кого ни будь 124 со 102 или 103 двигателем, с кондиционером есть? [Ответ]
YUreal 17:29 19.06.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Блин, взрыв мозга

Ну тады ВИН давай и коды опций, сосчитаю тебе, выдам заветные номерки...но не факт, что от них толк будет - мэй би такие пружины ни одни поставщик не возит. По крайней мере у меня так было, даже на немецких сайтах не мог найти. [Ответ]
Xomyak-64 20:40 19.06.2012

Сообщение от Mustela:
У кого ни будь 124 со 102 или 103 двигателем, с кондиционером есть?

У меня, только к сожалению без кондея. [Ответ]
Xomyak-64 20:45 19.06.2012
Проверил я предохранители. Там все норм, а печка жарит, да еще и на всю! [Ответ]
Xomyak-64 20:47 19.06.2012

Сообщение от Mishanya_P:
смотри подается ли напряжение на клапана. Крути крутилки температуры и меряй напряжение на разьеме клапанов относительно центрального провода.

В электрике не силен, но попробую чего нибудь померить [Ответ]
Мартиросян 20:49 19.06.2012

Сообщение от Xomyak-64:
Проверил я предохранители. Там все норм, а печка жарит, да еще и на всю!

Клапана печки в Мерседесе устроены так, что при отключенном питании они открыты.
Поэтому проверяйте цепь.

А что именно в норме? Вы контакты в блоке чистили, предохранитель новый ставили? [Ответ]
Xomyak-64 21:14 19.06.2012
Контакты не окислены, предохранитель в норме - это и визуально видно. Вытащил, проверил, поставил предохранитель обратно покрутив его в посадочном месте... Как то так [Ответ]
Mishanya_P 07:42 20.06.2012

Сообщение от Xomyak-64:
В электрике не силен, но попробую чего нибудь померить

Там элементарные навыки нужны. Берешь тестер, ставишь на постоянный ток на 20 вольт, если его нет, лампочку на 12 вольт с двумя проводами. Заводишь машину, снимаешь разьем с клапанов, крутилки температуры ставишь на самую холодную. Один провод вставляешь в средний разьем, а второй в крайний. Смотришь, если напряжение есть, лампочка горит, значит в проводке все нормально. Если не горит, то проводку копать нужно. [Ответ]
Мартиросян 14:16 20.06.2012
Xomyak-64, а электромуфта вентилятора радиатора срабатывает?
Температура ОЖ не растет выше нормы?

У меня однажды (в 2007 году) такое было на этой машине.
Причина была в окислившемся контакте, почистил тогда все контакты и проблем больше не было.

Я думаю, адекватный электрик решит этот ребус за 20 минут. [Ответ]
zooym76 19:50 20.06.2012

Сообщение от Мартиросян:
Xomyak-64,

адекватный электрик .

гдеж взять [Ответ]
Мартиросян 22:18 20.06.2012

Сообщение от zooym76:
гдеж взять

Приезжайте в Белгород, у нас есть талантливый и любящий мерсы.
Реально шарит и берет скромно.
[Ответ]
sphinks 07:31 21.06.2012
Мартиросян, а что у него за оборудование есть? стар-диагност, пост проверки топливной системы, и т.д. [Ответ]
Мартиросян 19:20 21.06.2012

Сообщение от sphinks:
а что у него за оборудование есть? стар-диагност, пост проверки топливной системы, и т.д.

Вы что, реально в Белгород думаете ехать?!
Делать чтоли нечего.

PS Стардиагнос к 124-му не подключишь.
Топливной системой он не занимается, он же электрик. [Ответ]
verum99 19:34 21.06.2012

Сообщение от Мартиросян:
Вы что, реально в Белгород думаете ехать?!

а что такого я из Москвы в Воронеж езжу,ездил и в Калугу....для меня важнее хороший специалист,понимающий ,а не расстояние)))))) [Ответ]
Lihnost1 19:54 21.06.2012
есть у кого-нибудь радиатор на 124 кузов? куплю) [Ответ]
Мартиросян 20:25 21.06.2012
Lihnost1, думаю наши сообщение сотрут, т.к. это не купля/продажа.
Но на всякий случай скажу, чтобы найти радиатор, надо понимать какая КПП и какой мотор.
И к тому же какой смысл покупать б/у радиатор, если новый БЕХР стоит 5 тыщ. [Ответ]
Мартиросян 20:28 21.06.2012

Сообщение от verum99:
а что такого я из Москвы в Воронеж езжу,ездил и в Калугу....для меня важнее хороший специалист,понимающий ,а не расстояние))))))

Тогда можно считать что мне сказочно повезло, т.к. от моего дома до супер-электрика 1,5 км.

По теме: думаю, проблема во владении информацией, а не в наличии специалистов.
Воронеж большой город, должны быть спецы. [Ответ]
Winston 20:38 21.06.2012

Сообщение от Мартиросян:
Вы что, реально в Белгород думаете ехать?!

я бы поехал

Сообщение от verum99:
для меня важнее хороший специалист,понимающий ,а не расстояние))))))

+100500 [Ответ]
verum99 20:55 21.06.2012

Сообщение от Мартиросян:
Воронеж большой город, должны быть спецы.

Москва в 10 раз больше,но действительно хороших спецов,кто реально знает свое дело,а не просто "рубит бабло" мало,очень мало!!!!
P.S. ...как то приехал к человеку позиционирующему себя как супер-спец по моторам форд. запись строго по времени,очередь на неделю вперед......так вот приезжаю рассказываю о своей проблеме...........а он мне сразу :..НАДО РАЗБИРАТЬ ДВИГАТЕЛЬ (разбор 18 тр) а там смотреть что и как......даже давление не померил...ну я вывод сделал.... [Ответ]
Мартиросян 21:32 21.06.2012

Сообщение от Winston:
я бы поехал

Тогда милости просим. [Ответ]
Winston 21:34 21.06.2012

Сообщение от Мартиросян:
Тогда милости просим.

Спасибо, но пока не надо))))) за инструментом к вашей помощи планирую прибегнуть в скором времени)) [Ответ]
zooym76 21:41 21.06.2012

Сообщение от Мартиросян:
Тогда можно считать что мне сказочно повезло, т.к. от моего дома до супер-электрика 1,5 км.

По теме: думаю, проблема во владении информацией, а не в наличии специалистов.
Воронеж большой город, должны быть спецы.

Я уже вроде писал, что у электриков, не только авто. Очень быстро начинается звездная болезнь. У меня друг начальник и у него был электрик который даже не станет делать розетку если она за тумбочкой, надо непременно человека который эту тумбочку отодвинет. [Ответ]
verum99 21:41 21.06.2012

Сообщение от Winston:
) за инструментом к вашей помощи планирую прибегнуть в скором времени))

опять контрабанда из РБ???? [Ответ]
Страница 43 из 123
« Первая < 3337383940414243 4445464748495393 > Последняя »
Вверх