Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 123
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Winston 20:55 25.08.2011
Mustela, ну, а я на практике видел замену кардана целиком... за что купил, за то и продаю))) [Ответ]
Mustela 21:12 25.08.2011
А я менял по частям сам))) все отлично работает, одно но есть.... нужно смазать шлицы покататься, и затянуть гайку на шлицевом соединении!
И приятель менял карданы по частям, он свапил в 201 кузов 104 мотор 3.2, сначала АКПП, а потом поставил гетраговскую зеркалку 717.450... так под неё уже нужно не подбирать кардан а укорачивать существующую переднюю (т.к. такой кардан ставился только на 2.5-16, тачка ооочень редкая) [Ответ]
РыбаМеч 15:18 26.08.2011

Сообщение от Mustela:
Я вроде писал по цене, куда то сообщения пропадают... ну да ладно...

Mustela все на месте:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=735555&page=3 [Ответ]
РыбаМеч 15:21 26.08.2011

Сообщение от гром:
и еще вопросик, есть в воронеже кулибины, которые смогут мерс автомат переделать в механику???

гром а для чего это надо, у тебя есть лишняя МКПП?
имхо покупка ручки + доп. з\ч. + телодвижения по переделке = стоимость + установка АКПП. [Ответ]
Mustela 23:15 26.08.2011

Сообщение от РыбаМеч:
Mustela все на месте:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=735555&page=3

Я уже увидел))) это я что то растерялся)) [Ответ]
гром 03:15 27.08.2011
извините что копирнул сообщение, просто наверно не туда написал)))

по поводу арифметики, я всегда хотел мерен на механике, автоматы не люблю, как меня не пытались переубедить что это очень круто и удобно, у меня есть 2 рабочие акпп на мерс 124, вот и задумался может попробовать поменять все, если их продать то хватит и на мкпп и на установку, даже чуток останеться)) [Ответ]
Winston 18:03 27.08.2011
гром, написал в личку телефон одного мастера, спроси у него.

Сообщение от гром:
по поводу арифметики, я всегда хотел мерен на механике, автоматы не люблю, как меня не пытались переубедить что это очень круто и удобно, у меня есть 2 рабочие акпп на мерс 124, вот и задумался может попробовать поменять все, если их продать то хватит и на мкпп и на установку, даже чуток останеться))

может проще будет машину поменять? (без шуток) 124 на механике немало... [Ответ]
verum99 17:20 01.09.2011
Уважаемые знатоки атомобилей,будьте так добры дайте вразумительный ответ или подскажите что делать....АКПП на P работает нормально,на N тоже вроде хорошо,а вот на D при нажатом тормозе загорается "лейка" и движка глохнет и еще вроде стал более видимый выхлоп,не по звуку а по цвету....очень надеюсь на дельный совет!!! [Ответ]
Mustela 17:42 01.09.2011
так у тебя двигатель не держит обороты что ли?
ЗЫ вопрос от ничего не понимающего в автоматах человека) [Ответ]
verum99 17:50 01.09.2011

Сообщение от Mustela:
так у тебя двигатель не держит обороты что ли?
ЗЫ вопрос от ничего не понимающего в автоматах человека)

ну так я и не претендую на роль все понимающего в автоматах... [Ответ]
Mustela 15:36 02.09.2011
А я себе в 124 думаю мотор 111.975 2.3 поставить... [Ответ]
verum99 15:53 03.09.2011
а скажите кто-нибудь может ли быть такое...........из-за плохих маслосъемных колпачков масло попадает в (на) Клапан Холостого Хода ...загорается "лейка" и не держит холостые обороты и даже глохнет??????????????? [Ответ]
Mustela 18:23 03.09.2011
Масло и всякая ерунда всегда попадает на регулятор ХХ. Иногда он засериается на столько, что перестает адекватно работать, нужно его промыть очистителем карбюратора просто. Или заменить если он испортился.

Это вряд ли может быть связано с колпачками.

Лейка это что? Давление масла? Если да, то она загорается если мотор изношен и давления действительно нет. Либо же она загораеться на низких оборотах, когда маслонасос не может просто создать давление необходимое.

2Kirill78 На мой взгляд обычный обыватель и не обязан знать тонкостей ремонта и обслуживания автомобиля. Если авто сломалось то его можно отвезти в авторемонт, где его, теоретически, должны починить грамотные сервисмэны) [Ответ]
verum99 22:49 03.09.2011

Сообщение от Mustela:
Масло и всякая ерунда всегда попадает на регулятор ХХ. Иногда он засериается на столько, что перестает адекватно работать, нужно его промыть очистителем карбюратора просто. Или заменить если он испортился

промыли вроде начал работать нормально,но через 30-40 км опять все по старому,так вот говорят что это именно из-за маслосъмных колпачков...хм, я вот понять хочу...замерили давление нормальное,а то что загорается "лейка" говорят что якобы заливает датчик и он загорается как то так!! [Ответ]
Mustela 11:50 06.09.2011

Сообщение от Kirill78:
Во Во....

а что во во то? ты сам что ли все делаешь? [Ответ]
Kirill78 12:43 06.09.2011

Сообщение от Mustela:
а что во во то? ты сам что ли все делаешь?

я кроме колодок и масла...ничего не меняю....у меня не мерседес. да и мастерская имеется если что...проблем нет. [Ответ]
Kirill78 12:45 06.09.2011

Сообщение от verum99:
промыли вроде начал работать нормально,но через 30-40 км опять все по старому,так вот говорят что это именно из-за маслосъмных колпачков...хм, я вот понять хочу...замерили давление нормальное,а то что загорается "лейка" говорят что якобы заливает датчик и он загорается как то так!!

пиши,что за мотор...а то не совсем понятно о чем разговор. Колпачки могут привести к большому жору масла,дымить будет... [Ответ]
YUreal 13:52 06.09.2011

Сообщение от verum99:
ну и что совет будет дельный,иои только все горазды кричать какая марка авто круче....???????

Самокритика, конечно, хорошо, но не пробовал в матчасти разобраться? Хотя бы в мурзилке - что показывает у тебя "лейка": низкий уровень масла или низкое давление масла? Поскольку а/м не указан, то:
1.Низкий уровень масла - датчик (а ля поплавок) стоит в картере двигателя. Загорается при замыкании контакта датчика на массу. Отсюда четыре варианта неисправности: действительно низкий уровень масла/контакты в датчике залипают/проводка от датчика прохудилась/"защита от дураков". Последний пункт - так сделано на 124ом мерсе, про последующие не знаю. Датчик срабатывает ещё при достаточном уровне масла, где-то пол уровня когда. По такому же принципу ("лучше перебздеть, чем не добздеть") откалиброваны датчик уровня омывайки и датчики износа тормозных колодок. ....у себя всё по отключал, ибо накаляло сильно
Но, судя по всему, у тебя другой тип "лейки":
2.Датчик давления масла - как правило, расположен в блоке или возле масляного фильтра, срабатывает при давлении масла (по принципу сопротивления) ниже определенного значения (0,3-0,5 кг/кв.см). Датчик проверяется тестером, давление манометром (вкручивается вместо датчика). Так что вместо гаданий ищи манометр и проверяй.

Также возможна установка датчиков обеих типов - и уровня, и давления (на том же 124ом, например)

п.с. маслосъемные колпачки - масляный насос подаёт масло из картера к ГБЦ для смазки и охлаждения распредвала и клапанов. На клапана надеты сальники - маслосъемные колпачки. Служат для того, чтобы масло по клапану не стекало в цилиндр. Ибо в цилиндре должна быть горючая смесь (воздух+топливо), масло там не должно быть (2х-тактные моторы не рассматриваем). Масло в цилиндрах = дымность и жор масла.
[Ответ]
Mustela 17:03 06.09.2011

Сообщение от Kirill78:
я кроме колодок и масла...ничего не меняю....у меня не мерседес. да и мастерская имеется если что...проблем нет.

Ага, тазы не ломаются тоже))) [Ответ]
Kirill78 22:00 06.09.2011

Сообщение от Mustela:
Ага, тазы не ломаются тоже)))

я не понимаю твоего смеха...за 4 года и 108000 пробега, я не сменил ни одной детали,даже сцепа стоит с завода...так что смейся дальше (То 100 сделал если ГРМ считается,то первая замена) [Ответ]
verum99 23:23 06.09.2011

Сообщение от Kirill78:
пиши,что за мотор...а то не совсем понятно о чем разговор. Колпачки могут привести к большому жору масла,дымить будет...

именно это и происходит.и еще ХХ не держит мотор ZITEK 2.0л(форд) [Ответ]
verum99 23:34 06.09.2011
YUreal, лейка у меня -это давление масла.!!!симптомы таковы ....появилась дымность,расход масла не значительно увеличился.....сегодня ваще новость начало масло сочиться через щуп.......я не спец! сказали что с колпачками надо менять и кольца поршневые,я вот хочу понять нужно ли и кольца менять или это навязывают как доп .услугу за большие деньги............и еще не держит холостой ход.....тоже говорят из-за масла мол оно забило и клапан ХХ и скорее всего наверное надо смотреть и масляной насос......нужно-ли?? [Ответ]
jon_d 23:53 06.09.2011

Сообщение от verum99:
YUreal, лейка у меня -это давление масла.!!!симптомы таковы ....появилась дымность,расход масла не значительно увеличился.....сегодня ваще новость начало масло сочиться через щуп.......я не спец! сказали что с колпачками надо менять и кольца поршневые,я вот хочу понять нужно ли и кольца менять или это навязывают как доп .услугу за большие деньги............и еще не держит холостой ход.....тоже говорят из-за масла мол оно забило и клапан ХХ и скорее всего наверное надо смотреть и масляной насос......нужно-ли??

Масло через щуп - избыточное давление масла в картере. 99% из 100% - высокий износ зеркал цилиндров/колец. По -русски - "писец котенку", капремонт: кольца - по-любому, расточка блока (если предусмотрены ремонтные размеры) - наверняка. Ну ест-но, если разбирать двигатель - замена вкладышей КВ и его расточка (при необходимости). Не знаю, во сколько такая процедура на мерсе выйдет, но для примера - капиталка ЗМЗ 406 (недавно тут обсуждалось) - ок. 25 руб. Мерин, если нормально делать, а не "колхоз" а-ля "это от запорожца подойдет" - думаю не менее 50 руб. выйдет.

P.S. Сам постоянно беру б/у машины, но неплохо соображаю в устройстве, хотя и сам ремонтировать обычно не берусь, но покупать сильно б/у авто имея очень поверхностное представление о нем - по-моему - глупость... [Ответ]
Kirill78 07:23 07.09.2011

Сообщение от verum99:
YUreal, лейка у меня -это давление масла.!!!симптомы таковы ....появилась дымность,расход масла не значительно увеличился.....сегодня ваще новость начало масло сочиться через щуп.......я не спец! сказали что с колпачками надо менять и кольца поршневые,я вот хочу понять нужно ли и кольца менять или это навязывают как доп .услугу за большие деньги............и еще не держит холостой ход.....тоже говорят из-за масла мол оно забило и клапан ХХ и скорее всего наверное надо смотреть и масляной насос......нужно-ли??

Пипец котенку, больше срать не будет(с) ты в моцкве делать буш или в Воронеже? А ТЫ компрессию мерил????

зыж. В общем и целом, ты конечно можешь начать ток с замены колпачков,врятли поможет....я так понимаю пробег у твоего форда значительный и стоит задуматься о ремонте. Сравни с ценами на контрактный мотор...или делай этот. [Ответ]
YUreal 08:37 07.09.2011

Сообщение от verum99:
сказали что с колпачками надо менять и кольца поршневые,я вот хочу понять нужно ли и кольца менять или это навязывают как доп .услугу за большие деньги

Нужно или не нужно менять кольца тебе даже господь бог не скажет, пока ГБЦ не снимешь и дефектовку не произведешь. Так что если в сервисе в категоричной и уверенной форме заявляют, что всё дело исключительно в колпачках и кольцах, то ищи более осторожных на скоропалительные приговоры сервисменов. [Ответ]
jon_d 08:40 07.09.2011

Сообщение от Kirill78:
Ты конечно многое правильно сказал....но причем тут ЗМЗ 406 и Мерин???? Разговор идет о Форде, а ты прилепил сюда авто о которых смысла нет разговаривать.

С мерином эт я ошибся - вроде "мерседес-болталка", и YUreal со 124 сравнивал, вот о подумал. А про ЗМЗ - это для ориентира, я просто плохо себе представляю стоимость нормальной капиталки иномарочного двигателя, поэтому хоть и беру постоянно б/у авто, но страюсь чтобы в период моей эксплуатации этот "счастливый" момент не наступил. С ностальгией вспоминаю юные годы, когда сначала у отца, а потом у меня были старые совко-машины. Все капиталилось собственноручно, в гаражных условиях (в Москалях только коленвал приходилось точить "на стороне", в тазах - коленвал и блок + запрессовка пальцев)... Эх, вечные были машины [Ответ]
Kirill78 08:50 07.09.2011

Сообщение от YUreal:
Нужно или не нужно менять кольца тебе даже господь бог не скажет, пока ГБЦ не снимешь и дефектовку не произведешь. Так что если в сервисе в категоричной и уверенной форме заявляют, что всё дело исключительно в колпачках и кольцах, то ищи более осторожных на скоропалительные приговоры сервисменов.

Какая разница, они все там на одно настроены....можно тупо пойти по наименьшему сопротивлению... Заменить для начала колпачки, по крайней мере. масло перестанет поступать в цилиндр. А дальше смотреть...тока не понятно ,причем тут тогда датчик ХХ? Да и избыточное давление в данной ситуации не понятно откуда...если ток насос навернулся и выдавило колпачки,хотя врятли. [Ответ]
Kirill78 08:55 07.09.2011
jon_d, кап ремонт 3х литрового мотора дизельного....одна работа около 60 000р ну плюс запчасти,сам понимаешь....не мало))) [Ответ]
jon_d 09:06 07.09.2011
Но по какому-бы пити не идти - я бы не стал ездить на машине с горящей "контролькой" давления масла до тех пор, пока не убедился бы, что врет датчик. Если датчик "прав", последствия езды могут оказаться очень печальными. [Ответ]
Папа Кенгуру 09:23 07.09.2011
Могу посоветовать радикальный метод по поднятию давления, залить масло МС-20. Но если придет хана двигателю, я не виноват.
http://avto74.com/motornye_masla_chast_vtoraya._chto_

Сообщение от :
В двигатели легковых авто*мобилей при падении давления в масляной системе иногда заливают высоковязкие авиационные масла типа МК-22, МС-20, чего делать не следует. Вязкость этих масел в среднем в два раза больше допустимой для масел легковых автомобилей. В данной ситуации следует выяснить причину падения давления в системе и ус*транить ее. В критическом случае, как исключение, возможно кратковре*менное применение масла МС-20 (оно выпускается без присадок).

[Ответ]
Страница 4 из 123
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх