Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 123
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Mishanya_P 13:33 24.05.2012

Сообщение от Олдванятка:
аккуратно..под пиво..с перекуром...

там все бл*дство видеть нужно. Ухи откалываются от обысных болтов. А от большего диаметра совсем плохо будет. Но не везде. [Ответ]
Winston 13:34 24.05.2012

Сообщение от Mishanya_P:
ибо в некоторых местах тупо отломано кусок уха и нарезание большей резьбы приведет к еще большему разрушению блока.

+100500... [Ответ]
Mishanya_P 13:35 24.05.2012

Сообщение от zooym76:
шаг под имеющееся болты или шпильки-головастики подбирай, шпильки лучше, поддон сверлить не придется и шляпка от болта большего размера может цепляться.

шпильки короткие туда заипешся крутить, а длинные не дадут поддону на место стать, подрамник пипец как мешает. туда бы короткие шпильки, да прихватить бы их чем, но вот чем?!!!! [Ответ]
Mustela 14:12 24.05.2012

Сообщение от zooym76:
шаг под имеющееся болты или шпильки-головастики подбирай, шпильки лучше, поддон сверлить не придется и шляпка от болта большего размера может цепляться.

Шпильки можно и просто 8ки, шпильки лучше ещё по тому, что их вкрутишь без нагрузки. А потом притянешь гайкой. Меньше вероятности даже прослабленную резьбу испортить [Ответ]
Mustela 14:13 24.05.2012

Сообщение от Mishanya_P:
там все бл*дство видеть нужно. Ухи откалываются от обысных болтов. А от большего диаметра совсем плохо будет. Но не везде.

А что ты хочешь? Это же форд... [Ответ]
zooym76 14:27 24.05.2012

Сообщение от Mishanya_P:
шпильки короткие туда заипешся крутить, а длинные не дадут поддону на место стать, подрамник пипец как мешает. туда бы короткие шпильки, да прихватить бы их чем, но вот чем?!!!!

короткие шпильки закрутишь спокойно законтрив гайками, прихватить можно резьбовым фиксирующим-герметиком или холодной сваркой. или если нормальный токарь то может сделать упорный кант, просто закрутишь до упора [Ответ]
Mishanya_P 14:57 24.05.2012

Сообщение от Mustela:
А что ты хочешь? Это же форд...

не думал что там все грустно так. С виду поддон снять поставить 1-1.5 часа с перекурами, а как коснулись с обеда до 19.00 (по поему) поиплись [Ответ]
Mishanya_P 15:05 24.05.2012

Сообщение от zooym76:
короткие шпильки закрутишь спокойно законтрив гайками, прихватить можно резьбовым фиксирующим-герметиком или холодной сваркой. или если нормальный токарь то может сделать упорный кант, просто закрутишь до упора

да знаю я как шпильки закручивать. Именно в этом случае короткие крайне не удобно будет закрутить, там типа углубления такого, потом не расконтрогаешь все это дело. Если только шпильку с углублением под звезду или шестигранник. Фиксатор резьбы не проканает там. Холодная сварка фигня полная (про двух компонентную сейчас говорю). Если только чем то на вроде поксипола поробовать. Либо что то довольно жидкое и склеевающее (сваривающее) наглухо. [Ответ]
zooym76 15:36 24.05.2012

Сообщение от Mishanya_P:
да знаю я как шпильки закручивать. Именно в этом случае короткие крайне не удобно будет закрутить, там типа углубления такого, потом не расконтрогаешь .

почему не расконтрить? просто гайки при затягивании поставь параллельно, и когда закручиваешь торцовый ключ на обе гайки одеваешь, затягиваешь а выкручиваешь только за верхнюю. я миллион раз так делал можно кстати заказать шпильки со срывной головкой вообще классная штука и сделать нетрудно [Ответ]
Mustela 16:00 24.05.2012
Резьбовой клей хороший будет лучше всяких поксиполов. [Ответ]
Mishanya_P 16:13 24.05.2012

Сообщение от zooym76:
почему не расконтрить? просто гайки при затягивании поставь параллельно, и когда закручиваешь торцовый ключ на обе гайки одеваешь, затягиваешь а выкручиваешь только за верхнюю. я миллион раз так делал можно кстати заказать шпильки со срывной головкой вообще классная штука и сделать нетрудно

короче по месту тебе бы посмотреть. [Ответ]
Mishanya_P 16:14 24.05.2012

Сообщение от Mustela:
Резьбовой клей хороший будет лучше всяких поксиполов.

имееш в виду фиксатор резьбы? Или мы про разные вещи? [Ответ]
zooym76 16:20 24.05.2012

Сообщение от Mishanya_P:
короче по месту тебе бы посмотреть.

а ты далеко? [Ответ]
Mustela 16:29 24.05.2012

Сообщение от Mishanya_P:
имееш в виду фиксатор резьбы? Или мы про разные вещи?

Его самого. только нужно взять сильной фиксации клей. [Ответ]
verum99 18:36 24.05.2012
люди доброе спасибо вам всем большое что 3 страницы насоветовали)))
Mishanya_P а вы с Винстоном как не кто иной сами все видели и знаете ибо вы мои друзья-соратники и крутили все, что скажешь делать то мне нарезать резьбу новую или клей резьбовой???
Суть то ребята в том что надо мне подготовить этот Форд к продаже(очень хочу мерседес) до осени крайний срок!!!!вот по этому и беспокоюсь а все эти косяки,течь поддона,мигание лампочки здорово могут сказаться на цене продаваемого Форда,помогите товарищи! [Ответ]
Winston 21:01 24.05.2012
verum99, я за клей, но сомневаюсь, что он поможет так, как новая резьба... а она может разворотить поддон... [Ответ]
Shure58 21:10 24.05.2012
Winston, Клей(фиксатор) поможет по-любому! [Ответ]
Winston 21:12 24.05.2012

Сообщение от Shure58:
Клей(фиксатор) поможет по-любому!

а как откручивать в будущем? [Ответ]
Shure58 21:14 24.05.2012
Winston, Есть для разъёмных [Ответ]
verum99 21:14 24.05.2012

Сообщение от Shure58:
Клей(фиксатор) поможет по-любому!

срочно марку и название клея!!!!!!!!!!!!!!а лучше ссылку [Ответ]
Shure58 21:20 24.05.2012
Как-то так.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24052012724.jpg
Просмотров: 2
Размер:	317.8 Кб
ID:	1847597  
[Ответ]
verum99 21:43 24.05.2012
Shure58, сенькаю!! [Ответ]
Mishanya_P 21:51 24.05.2012

Сообщение от zooym76:
а ты далеко?

я то в ю.з. вот только Олег чей форд в Москве. [Ответ]
Mishanya_P 21:53 24.05.2012

Сообщение от Mustela:
Его самого. только нужно взять сильной фиксации клей.

поверь, не поканает... Там резьбы можно сказать совсем нет. пробовал даже через фум ленту, толку ноль. Не удержит фиксатор резьбы. Нужно что то более густое и более хорошо держащее (имею ввиду шпильку) [Ответ]
Mustela 21:57 24.05.2012
Дело в том, что клей поможет, если резьба есть, но прослаблена. Если её нет, то и клей не поможет.
Смысл клея в том, что бы закрутить не сильно, и потом не открутилось, а если болту зацепится не за что, то и от клея толку ноль.

Попробуйте ввернуть шпильки в ту резьбу, которая есть. вверните до упора на клей, возможно, если ещё хоть чуть есть за что зацепиться, это поможет. Только гайки не сразу заворачивайте, а дождитесь пока клей подсохнет. Ну а где даже шпильки не будут держаться - только новая резьба.
Кстати и тут мог бы помочь метчик, на стальных изделиях нитки резьбы поднимает, и как то это все потом держится. но у вас какая то хрень там... крошится, как я понял... [Ответ]
Mishanya_P 21:57 24.05.2012

Сообщение от verum99:
люди доброе спасибо вам всем большое что 3 страницы насоветовали)))
Mishanya_P а вы с Винстоном как не кто иной сами все видели и знаете ибо вы мои друзья-соратники и крутили все, что скажешь делать то мне нарезать резьбу новую или клей резьбовой???
Суть то ребята в том что надо мне подготовить этот Форд к продаже(очень хочу мерседес) до осени крайний срок!!!!вот по этому и беспокоюсь а все эти косяки,течь поддона,мигание лампочки здорово могут сказаться на цене продаваемого Форда,помогите товарищи!

Чесно, я х.з. Но я за то что бы где можно гайки сверху накрутить, где резьба боле мение на фиксатор, а вот где нет ее на какую нибудь сварку жидкую но х.з какую. А по поводу мигания лампочки, это я вообще теряюсь в догадках [Ответ]
Mishanya_P 22:00 24.05.2012

Сообщение от Shure58:
Как-то так.

дрочь.... [Ответ]
verum99 22:01 24.05.2012

Сообщение от Mishanya_P:
А по поводу мигания лампочки, это я вообще теряюсь в догадках

тут уже насоветовали по секрету в л.с. конечно колхоз-колхозный но для продажи самое оно))))))))))) [Ответ]
Mishanya_P 22:02 24.05.2012

Сообщение от Mustela:
Дело в том, что клей поможет, если резьба есть, но прослаблена. Если её нет, то и клей не поможет.
Смысл клея в том, что бы закрутить не сильно, и потом не открутилось, а если болту зацепится не за что, то и от клея толку ноль.

Попробуйте ввернуть шпильки в ту резьбу, которая есть. вверните до упора на клей, возможно, если ещё хоть чуть есть за что зацепиться, это поможет. Только гайки не сразу заворачивайте, а дождитесь пока клей подсохнет. Ну а где даже шпильки не будут держаться - только новая резьба.
Кстати и тут мог бы помочь метчик, на стальных изделиях нитки резьбы поднимает, и как то это все потом держится. но у вас какая то хрень там... крошится, как я понял...

да метчиком прогоняли... Я как бы тоже за шпильки. Сажать их, а потом через гайки поддон. [Ответ]
Mishanya_P 22:04 24.05.2012

Сообщение от verum99:
тут уже насоветовали по секрету в л.с. конечно колхоз-колхозный но для продажи самое оно)))))))))))

что насоветовали в личку [Ответ]
Страница 33 из 123
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383 > Последняя »
Вверх