Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 123
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Mishanya_P 21:41 04.03.2012

Сообщение от Mustela:
Там разные подшипники есть и конусные и не конусные

прошолся по нету. с фотоотчетом нашел сбор-разбор коробки от 123 го 4х ступки, а там все обычные. Я так понимаю что конические каким то мать его чудным образом тянуть нужно... короче коробас сам не осилю. Как поставлю Б/У, так может разберу свою для опытов. [Ответ]
Mishanya_P 21:44 04.03.2012

Сообщение от Mustela:
Двух-массовый ваховик - коротковальная коробка. Такая в ВРН стоит дорого, Есть смысл с ремонтом морочиться, не советую затягивать, иначе ремонтить нечего будет (хотя есть верятность что её уже покалечило)

Так же можно длинновальную кпп поставить + маховик одномассовый + сцепление

что значит двух массовый маховик? Что ж мне так везет то... Чем они такие редкие? [Ответ]
Mishanya_P 21:46 04.03.2012
совсем печаль. дорого это сколько? а разобрать собрать сколько стоит (примерно хоть) [Ответ]
Mustela 23:30 04.03.2012

Сообщение от Mishanya_P:
что значит двух массовый маховик? Что ж мне так везет то... Чем они такие редкие?

Двухмассовый маховик - маховик со встроенным демпфером, т.е. вместо демпферов в диске сцепления демпфер встроен в маховик, а диск сцепления в этом случае используется бездемпферный.
Вот например мой диск сцепления под обычный маховик и мотор 3.0:


А это диск тоже для 3.0, только под двухмассовый маховик:


В общем то можно и второй диск поставить на обычный маховик, но тогда при трогании можно не досчитаться зубов и ресурс трансмиссии значительно уменьшится.

Тоже самое и с маховиками, только там пружин не видно (грубо говоря у меня маховик литой, а двухмассовый сделан из двух маховиков и вторая его часть подвешена на пружинах)


Они далеко не редкие, просто до определённого времени ставили одномассовые, а потом постепенно перешли на двухмассовые, т.к. они значительно лучше сглаживают пульсации и сцепление получается гораздо плавнее.
Но есть проблема, из-за которой на двухмассовые маховики переходить не стал, когда искал себе злое сцепление (а от 3.0 как раз самое злое сцепление под обычный маховик)
Проблема в том, что маховик тоже имеет свой ресурс, и демпферы в нем изнашиваются, а новый маховик далеко не дешего (Обычно они начинают сначала греметь при заводке, глушении, при трогании на малых оборотах и т.д)
[Ответ]
Mustela 23:34 04.03.2012

Сообщение от Mishanya_P:
совсем печаль. дорого это сколько? а разобрать собрать сколько стоит (примерно хоть)

По ценам не скажу, знаю что на твою .413 коробку цену ломили на динамо в разы выше чем на обычную(( [Ответ]
Mishanya_P 05:56 05.03.2012
Mustela, спасибо. Получаеться что если ставить обычную коробку (длинный вал), то нужно маховик и сцепу менять или в сцепе корзину можно оставить?

Сообщение от Mustela:
По ценам не скажу, знаю что на твою .413 коробку цену ломили на динамо в разы выше чем на обычную((

везет как утопленнику. Я так понял нужно сравнивать чены и брать что дешевле. Либо кобку с коротким валом, либо коробку с длинным и сцепу. Больше никаких переделак там не нужно делать? [Ответ]
Mustela 10:24 05.03.2012
Говорю же, имхо есть смысл подшипники заменить, если скорости нормально включаются, без хруста, если ничего не выбивает и т.д.

У тебя схема переключения
|| 1 3 5|
|R 2 4 |

такая?
Если да то подойдет 717.412 коробка, единственное что смущает длина её. Возможно передняя часть кардана не подойдёт (хотя на 90% что она такая же) Только вот коробка говно. хлипкая очень. Корзины тоже разные могут быть т.к. например 3х литровые разные и диски и корзины. чем не знаю, но номера другие.

Чини наверное лучше свою.. [Ответ]
MasterVRN 12:02 05.03.2012
Mishanya_P, телефончик в лс скину, спроси может есть твой коробас, по цене - от 5 до 20 р за коробки, хз сколько твоя стоит, погугли ... [Ответ]
Mustela 12:14 05.03.2012

Сообщение от MasterVRN:
Mishanya_P, телефончик в лс скину, спроси может есть твой коробас, по цене - от 5 до 20 р за коробки, хз сколько твоя стоит, погугли ...

Кто продаёт? [Ответ]
MasterVRN 12:26 05.03.2012

Сообщение от Mustela:
Кто продаёт?

У разборщика которого я двжок брал, скорее всего есть и коробасы Тебе то же нужна коробка? [Ответ]
Mustela 12:33 05.03.2012
ещё не решил, напиши в личку координаты, где находится. [Ответ]
MasterVRN 14:19 05.03.2012
Mishanya_P, kostya_ufa с w201club
http://www.oldmerin.net/board/lofive...p/t109088.html
или у Шермета спроси http://www.oldmerin.net/board/index.php?showforum=34 он вроде чел положительный и гавно не всучивает. [Ответ]
Mustela 21:52 05.03.2012
Одна проблема.. у шеремета с доставкой не все ровно и ценники бывают крайне завышены. [Ответ]
Mishanya_P 22:07 05.03.2012

Сообщение от Mustela:
Говорю же, имхо есть смысл подшипники заменить, если скорости нормально включаются, без хруста, если ничего не выбивает и т.д.

У тебя схема переключения
|| 1 3 5|
|R 2 4 |

такая?
Если да то подойдет 717.412 коробка, единственное что смущает длина её. Возможно передняя часть кардана не подойдёт (хотя на 90% что она такая же) Только вот коробка говно. хлипкая очень. Корзины тоже разные могут быть т.к. например 3х литровые разные и диски и корзины. чем не знаю, но номера другие.

Чини наверное лучше свою..

схема такая. Передачи хорошо включаються без хруста и ничего не выбивает. Так, теперь осталось определиться кто сможет разобрать и собрать мою коробку. А самое главное сколько это по деньгам? [Ответ]
Mishanya_P 22:14 05.03.2012

Сообщение от MasterVRN:
Mishanya_P, телефончик в лс скину, спроси может есть твой коробас, по цене - от 5 до 20 р за коробки, хз сколько твоя стоит, погугли ...

спасибо тел сохранил, завтра может наберу. Мне бы в воронеже найти ее. Не привычен я к этим пересылкам.
Люди добрые, ну а сколько может стоить разобрать и собрать коробас? И примерно запчастей на сколько уйдет (понимаю что вскрытие покажет, но все же). Возьмем мою ситуацию допустим два подшипника, сальники, прокладки ну и что еще необходимо для переборки коробки. [Ответ]
MasterVRN 11:18 06.03.2012
На прошлой страничке в посте 584 выкладывал схемку нижнего рычага, так вот вопрос exis пмшет , что болты нижних сайлентблоков этого рычага, являются еще и развальными - чет моего воображения не хватает понять, как они развал могут регулировать? 0_o
Сайлентблоки смотрел у нижних рычагов, порепаные и потрескавшиеся ближе к краям, явно не вылазят, но деформация есть, наверно под замену [Ответ]
Mustela 11:47 06.03.2012
Болты с шайбами - эксцентрики, отпускаешь и крутишь, они двигают сайлентблоки поперек машины в балке.
Меняй лучше сразу. [Ответ]
zooym76 21:00 07.03.2012
кто сталкивался, в беларусь, реально запчасти дешевле или чисто символически? [Ответ]
verum99 21:36 07.03.2012

Сообщение от zooym76:
кто сталкивался, в беларусь, реально запчасти дешевле или чисто символически?

ремонт 100%дешевле!!!знаю тех ктому было выгоднее отогнать в Беларусь авто и сделать там чем в Москве...(.кузов.ходовую) [Ответ]
Mishanya_P 09:23 08.03.2012
В общем мне только Б/У коробас искать. Все ремонтники в один голос говорят что делать гораздо дороже. Да и цены на Б/У как то разняться. Кто говорит 15, а кто 25.. будем финансы копить. [Ответ]
Mustela 12:34 08.03.2012

Сообщение от Mishanya_P:
В общем мне только Б/У коробас искать. Все ремонтники в один голос говорят что делать гораздо дороже. Да и цены на Б/У как то разняться. Кто говорит 15, а кто 25.. будем финансы копить.

Насчитал где то 5 подшипников, цены в среднем 1000-2000. Ну а по работе не знаю сколько.
А ремонтники все орут что дешевле БУ потому что делать не хотят/не умеют.
[Ответ]
verum99 12:36 08.03.2012

Сообщение от Mustela:
потому что делать не хотят/не умеют.

согласен.... [Ответ]
YUreal 13:50 08.03.2012

Сообщение от Mustela:
потому что делать не хотят/не умеют

Потому что всем же надо быстро (лучше моментально), недорого (один раз в кабак не сходить) и качественно (чтоб на века) из говна (сколько сотен тысяч она накрутила? сколько ездюков насиловали её? что туда лили - пореже и подешевле?) конфетку (чтоб как новая) сделать:
А, что? Дефектовка денег стоит? Не, давайте вы её разберете, скажите чего там менять, а я потом подумаю...а то как-то непонятно за что платить - разобрали, сказали менять всё...это я и сам мог сказать, не разбирая. И, кстати, менять ВСЁ?! Да ну нафиг, вы меня разводите! Давайте поменяем пару шестеренок (потому что на них денег хватает)...ну там сальник можно...и подшипник какой-нибудь...ну и хватит, черт с ними, с зазорами и выработкой, лишь бы переключалась, а там продам.... ой, я тут всего-то проехал 5т.км а она опять начала кряхтеть-пердеть-не переключаться, у вас руки из не оттуда растут, давайте исправляйте всё или я на всех форумах начну орать какие вы криворукие. [Ответ]
verum99 21:52 08.03.2012
люди подскажите что делать и в чем искать причину.: не дула печка на 1,2,3,скорости,дула только на 4 .1 февраля поменял блок резисторов (кажись так называется правильно)вместе с ним поменял и салонный фильтр,радости не было конца,все заработало ..ура!!!!но вчера после включения печки из отверстия для обдува.раздался звук похожий на свист,а сегодня опять перестала работать печка на 1-2-3 скорости,на 4 дует хорошо.дайте совет кто с таким сталкивался,в чем причина где искать проблему...... [Ответ]
Mustela 22:03 08.03.2012
блок резисторов просто так обычно не горит. меняй блок резисторов, а вместе с ним вентилятор. [Ответ]
zooym76 22:17 08.03.2012

Сообщение от Mustela:
блок резисторов просто так обычно не горит. меняй блок резисторов, а вместе с ним вентилятор.

верное замечание. есть старая американская авто байка про дальнобойщика у которого из-за короткого замыкания сгорел предохранитель на свет фар, он ловко на ходу вытащил из обоймы патрон и вставил в блок предохранителей. так как короткое не устранил из-за перегрева патрон выстрелил и легко ранил водителя а он с перепуга потерял управление и разбил машину. вобщем надо искать причины вызвавши поломку. [Ответ]
verum99 22:35 08.03.2012

Сообщение от Mustela:
блок резисторов просто так обычно не горит. меняй блок резисторов, а вместе с ним вентилятор.

подробней можно,я то сам не очень то и знаю что там и как смотреть [Ответ]
verum99 22:35 08.03.2012
zooym76, байка хорошая))) [Ответ]
Winston 22:40 08.03.2012

Сообщение от verum99:
подробней можно,я то сам не очень то и знаю что там и как смотреть

электровентилятор печки меняй, он следующий в списке [Ответ]
РыбаМеч 08:49 09.03.2012

Сообщение от Winston:
электровентилятор печки меняй, он следующий в списке

имхо Менять без диагностики ни чего не надо.

Сообщение от zooym76:
вобщем надо искать причины вызвавши поломку.

+1))

verum99 Сначала: сними движок печки, где провода подходят, в этом месте разбираешь и уведешь сгоревшие резисторы. Сгорели они потому что движок не разбирался и не смазывался, грязь на крыльчатке, ВДшкой можно брызнуть, и почистить там все хорошенько. Ремонт с заменой резисторов не на долго если профилактику не сделать. [Ответ]
Страница 21 из 123
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
Вверх