Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 123
< 12 3456781252102 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
РыбаМеч 13:43 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
стоит прошивка с отключенной 2-й лямбдой.

интересно, вот этого не знал....

Сообщение от jason_key:
на тазах разве что нормально без него поездишь.

на гольф 3, я без него ездил. [Ответ]
Дымок 13:44 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
и что - кроме стойки и лампочек в твоем эвике ничего больше не ломалось?

менял сцепление, ремни, колодки - ТО в общем. Аккум менял тоже... (в субе стоит аккум, который ровестник машине, и сука заводит ее в любой мороз, даже после долгого простоя и не думает сдыхать - может там атомный реактор - я уже волноваться начинаю:-)) как-то так. Я вот и уточняю: а что, ДОЛЖНО ломаться? [Ответ]
Дымок 13:46 04.07.2011

Сообщение от РыбаМеч:
интересно, вот этого не знал....


на гольф 3, я без него ездил.

да, ладно, прошивкой можно снять экологические ограничения. [Ответ]
РыбаМеч 13:48 04.07.2011

Сообщение от Дымок:
да, ладно, прошивкой можно снять экологические ограничения.

т.е. можно обмануть 2й датчик, без последствий? [Ответ]
jason_key 13:49 04.07.2011

Сообщение от Дымок:
при педали в пол значение лямбды не учитывается на смесеобразовании. Основными датчиками смесеобразования являются МАП или МАФ(ДАД или ДМРВ). лямбда - это экологическая шняга.

экологическая шняга - это 2-я лямбда, первая же - единственная "шняга" по которой можно определить реальные показатели смеси и на основании этих данных ее скорректировать. никакие мафы о реальной смеси ничего не скажут - маф может не работать, ****еть, может быть пробит воздуховод, форсы забиты и еще миллион проблем. и эти проблемы со смесью увидит только лямбда. [Ответ]
Дымок 13:49 04.07.2011
РыбаМеч, именно, тот, который стоит за катом обычно и отключают программно. [Ответ]
jason_key 13:51 04.07.2011

Сообщение от РыбаМеч:
т.е. можно обмануть 2й датчик, без последствий?

второй датчик меряет как катализатор справляется со своей задачей. если кат вырезают, то и сенсор этот ни к чему. [Ответ]
Дымок 13:51 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
экологическая шняга - это 2-я лямбда, первая же - единственная "шняга" по которой можно определить реальные показатели смеси и на основании этих данных ее скорректировать. никакие мафы о реальной смеси ничего не скажут - маф может не работать, ****еть, может быть пробит воздуховод, форсы забиты и еще миллион проблем. и эти проблемы со смесью увидит только лямбда.

погодь, по мафу - наливают топливо, а по лямбде его корректируют в соответствии с тем, как сгорает получившаяся смесь. Тут роль играет та моча, которой заправляют авто. Поэтому смесеОБРАЗУЮЩИМ является как раз маф/мап. И если впуск травит - никакая лямбда это не откорректирует. [Ответ]
РыбаМеч 13:56 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
второй датчик меряет как катализатор справляется со своей задачей. если кат вырезают, то и сенсор этот ни к чему.

У меня, на 202 один стоит, я без ката и все норм., с челом общался у него 203 пытался без ката, ни чего не вышло, все мастера сказали ставь кат., т.к. 2й датчик, не даст нормально работать двигателю. [Ответ]
Дымок 13:58 04.07.2011
РыбаМеч, второй датчик надо отключать. А ты без ката, но не без лямбды же. не путай. [Ответ]
jason_key 13:58 04.07.2011

Сообщение от Дымок:
погодь, по мафу - наливают топливо, а по лямбде его корректируют. Поэтому смесеОБРАЗУЮЩИМ является как раз маф/мап. И если впуск травит - никакая лямбда это не откорректирует.

я принимаю эту терминологию за неимением лучшей - к смесеобразованию я отношу в том числе и коррекцию по лямбде, просто не вижу каким другим словом назвать эту часть процесса. можно лить и без лямбды, но смесь получится говно, потому я и считаю этот датчик одним из основных (именно так я и написал - один из). [Ответ]
Дымок 13:59 04.07.2011
jason_key, коррекция - это уже анализ произошедшего смесеобразования. [Ответ]
jason_key 14:02 04.07.2011

Сообщение от РыбаМеч:
У меня, на 202 один стоит, я без ката и все норм., с челом общался у него 203 пытался без ката, ни чего не вышло, все мастера сказали ставь кат., т.к. 2й датчик, не даст нормально работать двигателю.

врут, отключить вторую лямбду можно множеством способов. меняют прошивку, ставят обманки итп. [Ответ]
Дымок 14:04 04.07.2011
РыбаМеч, тут вот какая хрень: при удалении ката, нагрузка на лямбду выше - она быстрее выходит из строя от перегрева. Всеже каталик через свои соты забирает тепло на себя. [Ответ]
jason_key 14:05 04.07.2011

Сообщение от Дымок:
jason_key, коррекция - это уже анализ произошедшего смесеобразования.

коррекция - это изменение будущего смесеобразования на основе анализа прошлого [Ответ]
Дымок 14:05 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
врут, отключить вторую лямбду можно множеством способов. меняют прошивку, ставят обманки итп.

обманки - это колхоз. все в прошивке доступно. так корректнее.
зыж слушай, всеже расскажи, почему машина ДОЛЖНА ломаться? я вспомнил, что менял еще кости и шаровую - но это опять от "роскоши" наших дорог+ на шаровой просто порвали в сервисе криворучки пыльник. [Ответ]
РыбаМеч 14:06 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
врут, отключить вторую лямбду можно множеством способов. меняют прошивку, ставят обманки итп.

Понял, спасибо.

Сообщение от jason_key:
потому я и считаю этот датчик одним из основных

но, не основной......как оказалось....... [Ответ]
jason_key 14:10 04.07.2011

Сообщение от Дымок:
обманки - это колхоз. все в прошивке доступно. так корректнее.
зыж слушай, всеже расскажи, почему машина ДОЛЖНА ломаться? я вспомнил, что менял еще кости и шаровую - но это опять от "роскоши" наших дорог.

потому что все не вечно. есть банальный ресурс - неважно чего, подвески, лямбды, еще какого то сенсора. вот ходит лямбда в среднем 100 тыс, ничего тут не поделать. ты же свечи меняешь регулярно? это то же самое. [Ответ]
РыбаМеч 14:11 04.07.2011

Сообщение от Дымок:
при удалении ката, нагрузка на лямбду выше - она быстрее выходит из строя от перегрева. Всеже каталик через свои соты забирает тепло на себя.

у меня, лямбда стоит до ката (которого сейчас нет, там пламягаситель) [Ответ]
jason_key 14:11 04.07.2011

Сообщение от РыбаМеч:
но, не основной......как оказалось.......

vag конечно не авторитет тут на форуме, но они почему то настолько разделяют мою точку зрения, что, как я уже писал, даже стабилизацию отключают при неисправной лямбде. [Ответ]
Дымок 14:13 04.07.2011
jason_key, погодь - ресурс регламентирован руководством по эксплуатации. У меня написано когда и что менять - за рамки этого вылезает только особенности русской эксплуатации - дураки в сервисе и дороги с дырами. В регламенте у меня не сказано, что надо менять кат. [Ответ]
Дымок 14:15 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
vag конечно не авторитет тут на форуме, но они почему то настолько разделяют мою точку зрения, что, как я уже писал, даже стабилизацию отключают при неисправной лямбде.

скажи, а сколько надо налить смеси, чтобы ОБРАЗОВАТЬ смесь? кто знает? лямбда тупая сука - молчит, ибо еще ничего не сгорело, чтобы корректировать. Логика ясна? [Ответ]
РыбаМеч 14:26 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
vag конечно не авторитет тут на форуме, но они почему то настолько разделяют мою точку зрения, что, как я уже писал, даже стабилизацию отключают при неисправной лямбде.

не основной, в смысле - без него можно ездить и даже, расход топлива не увеличивается (можно как оказалось и 2й обмануть)
А на более свежих авто, там "любая лампочка" или фильтр АКПП могут играть, решающую роль......... [Ответ]
Дымок 14:44 04.07.2011

Сообщение от РыбаМеч:
не основной, в смысле - без него можно ездить и даже, расход топлива не увеличивается (можно как оказалось и 2й обмануть)
А на более свежих авто, там "любая лампочка" или фильтр АКПП могут играть, решающую роль.........

без лямбды можно схватить детонацию и уложить мотор. [Ответ]
jason_key 14:48 04.07.2011

Сообщение от Дымок:
скажи, а сколько надо налить смеси, чтобы ОБРАЗОВАТЬ смесь? кто знает? лямбда тупая сука - молчит, ибо еще ничего не сгорело, чтобы корректировать. Логика ясна?

знают мозги на основании топливной карты, ровно оттуда же они узнают сколько нужно воздуха. форсы льют, маф считает воздух - все супер, только никто не знает что там на самом деле получилось. никто кроме лямбды.
ну и еще - ты так говоришь, будто смесь готовится 1 единственный раз на всю поездку. первая смесь будет без коррекции, все остальные уже с ней. [Ответ]
jason_key 14:52 04.07.2011

Сообщение от РыбаМеч:
не основной, в смысле - без него можно ездить и даже, расход топлива не увеличивается (можно как оказалось и 2й обмануть)

еще раз - нельзя без него ездить. и расход увеличится 100%. первую лямбду обмануть нельзя. да и обманывают не лямбду, а мозги - либо прошивка работает без учета показаний 2-й лямбды, либо обманка сообщает мозгам что все ок.

да кстати, про обманку - возможно и колхоз, просто некоторые боятся шиться и пользуются такой методой. [Ответ]
Дымок 14:53 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
знают мозги на основании топливной карты, ровно оттуда же они узнают сколько нужно воздуха. форсы льют, маф считает воздух - все супер, только никто не знает что там на самом деле получилось. никто кроме лямбды.
ну и еще - ты так говоришь, будто смесь готовится 1 единственный раз на всю поездку. первая смесь будет без коррекции, все остальные уже с ней.

чтобы мозг знал, ему надо значение мафа, по нему он нальет топлива. Без него не будет ничего. [Ответ]
jason_key 14:55 04.07.2011

Сообщение от Дымок:
чтобы мозг знал, ему надо значение мафа, по нему он нальет топлива. Без него не будет ничего.

верно, маф тоже "один из" основных датчиков для смесеобразования. и без него тоже все будет "по среднему". или у тебя машина не едет при вынутом мафе? [Ответ]
Дымок 14:55 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
еще раз - нельзя без него ездить. и расход увеличится 100%. первую лямбду обмануть нельзя. да и обманывают не лямбду, а мозги - либо прошивка работает без учета показаний 2-й лямбды, либо обманка сообщает мозгам что все ок.

да кстати, про обманку - возможно и колхоз, просто некоторые боятся шиться и пользуются такой методой.

бояться шиться - сильный аргумент, для оправдания колхоза:-) [Ответ]
Дымок 14:56 04.07.2011

Сообщение от jason_key:
верно, маф тоже "один из" основных датчиков для смесеобразования. и без него тоже все будет "по среднему".

без него будет просто аварийная карта. [Ответ]
Страница 2 из 123
< 12 3456781252102 > Последняя »
Вверх