Большой Воронежский Форум
Страница 15 из 123
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
YUreal 18:42 02.02.2012

Сообщение от Nemezi$:
по щупу масло чуть ниже макс

По-штатному он начинает подмигивать при половине между уровнями (в левом повороте или когда тапка в пол), значит либо проводка, либо сам датчик подзависает (поплавок там обычный). [Ответ]
РыбаМеч 08:43 03.02.2012

Сообщение от Morpheus2005:
ок спасибо, думаю гараж снять с отоплением на зиму , пусть стоит в тепле. В северном не кто не сдает гараж с отоплением?

Неохота расстраивать, но на днях с такими же признаками, вынесли приговор - капиталка((

Сообщение от Nemezi$:
YUreal по щупу масло чуть ниже макс. И загорается он абсолютно не предсказуемо. может на ходу может просто на светафоре, на холостом... Короч хрень полная. Отсюд и вывод что гдет провод каратит.

Мож и проводка, у меня при недостатке уровня загорается, также непредсказуемо)) [Ответ]
verum99 12:51 03.02.2012

Сообщение от Nemezi$:
YUreal по щупу масло чуть ниже макс. И загорается он абсолютно не предсказуемо. может на ходу может просто на светафоре, на холостом... Короч хрень полная. Отсюд и вывод что гдет провод каратит.

попробуй сначала фильтр масляной поменять,мне помогло..... [Ответ]
Nemezi$ 14:30 03.02.2012
verum99 так давление то в норме. Лан сначала проверю датчик. Если дело не в нем, то поменяю масло вместе с фильтром. [Ответ]
verum99 15:18 03.02.2012

Сообщение от Nemezi$:
verum99 так давление то в норме. Лан сначала проверю датчик. Если дело не в нем, то поменяю масло вместе с фильтром.

подробно: у меня тоже самое было ...и давление нормальное и все класс!!! но лампа мигала либо на хх либо когда стоишь на светофоре или в пробке.....я тут мес 2-3 назад всем мозг выдолбил...караул что делать!!!, но все прошло после того как поменял масло и фильтр,.... [Ответ]
Mishanya_P 17:46 03.02.2012
мужики, вопрос про масло в мкпп. Понимаю что есть допуск и все такое. Это я все знаю. Вопрос вот в чем обычное туда атф или все таки не обычное. Поставлю вопрос более ребром можно ли залить в коробку манол д3 или д2? Да и вообще кто какое масло льет в коробку. Или все строго оригинал, либо по допуску? [Ответ]
Winston 17:49 03.02.2012
Mishanya_P, я по допуску лью, а че большая экономия выходит? [Ответ]
Nemezi$ 17:53 03.02.2012
В 124 Castrol ATF и не жалуюсь в принципе. [Ответ]
Mishanya_P 18:01 03.02.2012

Сообщение от Winston:
Mishanya_P, я по допуску лью, а че большая экономия выходит?

Экономия не большая вроде. Просто сам в автотазомагазине работаю. И у нас нет ни одного атф, которое бы подходило по допускам. вот и спросил можно ли обычное атф или только строго по допуску. Естественно для сотрудников есть скидки в магазине, а с этой точки уже дешевле выходит. Может еще кто опытом поделиться? [Ответ]
Mishanya_P 18:03 03.02.2012

Сообщение от Nemezi$:
В 124 Castrol ATF и не жалуюсь в принципе.

Он по допуску подходит или нет? Пля, у нас даже такого нет в магазине. [Ответ]
YUreal 00:01 04.02.2012

Сообщение от verum99:
подробно: у меня тоже самое было ...и давление нормальное и все класс!!! но лампа мигала либо на хх либо когда стоишь на светофоре или в пробке..

У тебя было не тоже самое, не путай людей. Нет у тебя датчика уровня, только датчик давления. Вот на xx и мигало, потому что обороты маленькие, насос давление создать не мог.

Сообщение от Mishanya_P:
Он по допуску подходит или нет?

Нет. Castrol TQ подходит....да и то не всем: по п.4 http://mb-info.ru/liquids/typ/170.htm определи лист допуска (236.2 или 235.10) для своей коробки, а перечень масел см. тут http://www.mb-info.ru/liquids/mkp.htm [Ответ]
verum99 00:11 04.02.2012

Сообщение от YUreal:
Нет у тебя датчика уровня, только датчик давления.

пардон, не увидел про датчик уровня!!! сори за неверную инфу [Ответ]
Mustela 01:46 04.02.2012

Сообщение от Mishanya_P:
мужики, вопрос про масло в мкпп. Понимаю что есть допуск и все такое. Это я все знаю. Вопрос вот в чем обычное туда атф или все таки не обычное. Поставлю вопрос более ребром можно ли залить в коробку манол д3 или д2? Да и вообще кто какое масло льет в коробку. Или все строго оригинал, либо по допуску?

МАННОЛ НЕ ЛИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
это не масло а сопли, особенно АТФ. [Ответ]
Алекс-036 07:49 04.02.2012

Сообщение от Nemezi$:
YUreal по щупу масло чуть ниже макс. И загорается он абсолютно не предсказуемо. может на ходу может просто на светафоре, на холостом... Короч хрень полная. Отсюд и вывод что гдет провод каратит.

Была подобная ситуация на предыдущем автомобиле. Вопрос был в датчике, установленном в картере. [Ответ]
Mishanya_P 06:06 05.02.2012
YUreal,
Mustela, в общем понял. Спасибо. Будем лить по допуску. [Ответ]
Juan Ramon 00:07 06.02.2012
А подскажите плиз,на w220 шаровые верхних рычагов меняются?Предполагаю что там они выпресовываются под давлением~тонн в 5,но точно не знаю.
И конус пальца шаровой интересен,точнее его размер,он ближе к тазовскому или тонкий скажем как на марке или чейзере? [Ответ]
РыбаМеч 09:13 07.02.2012
Juan Ramon
Замена шаровых опор
В подвеске каждого из передних колес используются по две шаровых опоры. Верхняя опора посажена в сборку верхнего рычага, демонтажу не подлежит и в случае выхода из строя меняется вместе с последним.
http://www.automn.ru/mercedes-w220/m...m_id2-472.html
http://www.automn.ru/mercedes-w220/m...m_id2-451.html

з.ы. есть какой то чудный способ с высверливанием, но имхо нуевона((( [Ответ]
YUreal 12:26 07.02.2012

Сообщение от РыбаМеч:
есть какой то чудный способ с высверливанием, но имхо нуевона

Тем более номерка у шаровой нет и после высверливания придётся как-то что-то где-то подбирать. И это при цене рычага в сборе от 2т.р. [Ответ]
РыбаМеч 12:33 07.02.2012

Сообщение от YUreal:
Тем более номерка у шаровой нет и после высверливания придётся как-то что-то где-то подбирать. И это при цене рычага в сборе от 2т.р.

+ 100500)) это не та тачка, где надо что то колхозить. [Ответ]
Nemezi$ 20:06 10.02.2012
Народ ктонить сталкивался с такой проблемой? Включаю печку водительская сторона дует теплым а пассажирская холодным. Ни на какие регулировки не реагирует. Закралось подозрение, что хреновина типа тройника электронного под капотом мозги ипет. Как проверить работоспособность? [Ответ]
РыбаМеч 20:13 10.02.2012
Nemezi$ если у тебя так же, разберешься))
http://w202club.com/viewtopic.php?id=1929

Сообщение от Nemezi$:
Как проверить работоспособность?

как-как, вот так:


Сообщение от Nemezi$:
водительская сторона дует теплым а пассажирская холодным. Ни на какие регулировки не реагирует.

[Ответ]
YUreal 23:51 10.02.2012

Сообщение от Nemezi$:
Как проверить работоспособность?

Попробуй просто фишку с клапанов скинь, должен горячий пойти (вне зависимости от температуры, выставленной на панели). [Ответ]
Nemezi$ 08:09 11.02.2012
YUreal так без питания автоматом всё открыться должно? Я думал что наоборот...
РыбаМеч спс за ссыль. Сёня поеду разбираться в чём дело. [Ответ]
Nemezi$ 22:26 11.02.2012
Сеня почистил и прозвонил клапана, эфект 10%. Потом обнаружил что косчился электронасос. Благо газелевский валялся в гараже. У оригинала стерлись щетки, а аналог вродь работает, но всеравно с пассажирской стороны yetn прохладой..... [Ответ]
РыбаМеч 11:34 12.02.2012

Сообщение от Nemezi$:
Сеня почистил и прозвонил клапана, эфект 10%.

странно, у меня однажды был такой глюк, я просто по нему постучал и крутилку в разные положения перевел - все прошло.
з.ы. клапан не чистил руки не доходили(( [Ответ]
Nemezi$ 15:58 12.02.2012
Ворник новый вопрос. почему на прогретую мотор сам подгазовывает. На педаль нажал обороты падают до 1000постоит на холостом секунд 20 и начинает набирать обороты гдет до 2000 и так держит пока опять не газанеш. [Ответ]
Mishanya_P 13:41 13.02.2012
на открытие америки не претендую, но может кому будет полезно. В общем при наступлении холодов мой мурз резко прибавил в аппетите увеличив его с 12 до 20 литров на сотню. До потепления ждать не хотелось. Покумекав из за чего это может быть было решено что из за того что в двигло постоянно поступает ледяной воздух. Сравнив конструкцию таза, в котором есть зимний-летний режим, а в девятке у меня так это все автоматом переключаеться. Решил я что и мерену не помешало бы дышать теплым воздухом. Так вот, было взято 2 гофры от тязопятерки и начался колхоз... в общем ничего сложного на фото все видно. Расход упал до 13 литров, что для холодов считаю нормальным.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото050.jpg
Просмотров: 10
Размер:	308.4 Кб
ID:	1712682  
[Ответ]
Mishanya_P 13:46 13.02.2012
теперь вопрос по поводу клапанов печки. Разобрал я их и весьма удивился. У меня сами грибки отломаны от так сказать ножек. Никто не в курсе чем их можно соединить между собой. И еще каким образом эти грибки поднимаються вверх, если их ножки свободно двигаються внутри клапанов. Клапана то понятно что из за магнитного поля двигаються вниз, а вверх из за пружин, а вот про сами грибки не понял нифига. [Ответ]
Winston 13:52 13.02.2012

Сообщение от Mishanya_P:
Так вот, было взято 2 гофры от тязопятерки и начался колхоз...

можно еще от нивы взять, они побольше в диаметре и по длине

а слева куда подсоединил? [Ответ]
Mishanya_P 14:01 13.02.2012

Сообщение от Winston:
можно еще от нивы взять, они побольше в диаметре и по длине

а слева куда подсоединил?

от нивы такие же, только фольга наружу. Слева никуда не подключал, просто весит рядом с выпускным коллектором. [Ответ]
Страница 15 из 123
« Первая < 59101112131415 1617181920212565115 > Последняя »
Вверх