Большой Воронежский Форум
Страница 119 из 123
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123 >
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Mishanya_P 17:45 11.02.2016

Сообщение от pavel_joker:
Sos!!!((( очень нужна помощь!!! Была проблема с блоком абс, блок отремонтировали, забрал машину, сразу при запуске она затроила, на педаль газа не реагировала. При езде если постепенно нажимать кое как разгоняется, нажимаю сильнее она захлебывается и не едет, слышны хлопки из под капотного и из глушителя, из него же пахнет бензином, расход увеличился, бензин просто улетает. Сделал диагностику, выдало ошибки по дросселю, пропуски зажигания(остальные не помню) диагност сказал что дроссель и абс как то связаны. Ошибки скинули, проблема не ушла, вечером поехал стало еще хуже. При остановке машину сильно колбасило. Свечи поставил новые. Такая же беда, проверяли искру на одной ее не разглядел, но если на заведенной вытащить эту свечу, то двигатель еще хуже работает. Может быть у кого нибудь есть мысли, а то даже не знаю на что думать. До ремонта все работало отлично, два дня простояла и все((( когда ремонтировали снимали только абс и аккум

Снимай дроссель, откручивай крышку, смотри состояние проводов. Если его не паяли, то ты очень сильно удивищся как твоя машина вообще могла ехать. Сам сейчас борюсь с этим. Но у мея хх гуляет. Дроссель перепаял, мотор дпоссельный поменял, но что то не то один фиг. [Ответ]
Mishanya_P 18:10 11.02.2016
Поделюсь советом. В нете толком не написан процесс. Итак: из за забитого адсорбера у меня сплющело бак! Симптомы -при открытии крышки бака вакуум не дает крышку оторвать от бака. Я это дело проабал в итоге бак согнуло. В нете много пишут что его можно надуть, но как? Лезем под машину, слева из бака выходят 2 шланга, один обратка, другой с клапаном это вентиляция бака. Отсоединяем их от трубок, которые идут к морде машины. Неудобно, но реально это все. И тут 2 варианта: 1 глушим один из шлангов, которые идут в бак; 2 как сделал я, ибо глушить было не чем, одеваем на них тройник топливной системы от таза, на свободный его конец шланг, любой по диаметру подходящий и на этот шланг обычный компрессор, каким колеса качают. Включаем компрессор, 1-2 минуты и услышате как бак становиться на место. Надувать до полного выпрямления. Давление не большое у меня он при 0.8 очка встал на место. Далее опять 2 варианта. 1-снимаем переднее левое крыло, видим адсорбер. К нему подходит 3 штанга: от бака, от впускного коллектора и наружний воздух. На тот что от бака вешаем обычный бензиновый фильтр от карбюраторного таза, он будет фильтровать воздух, который в бак пойдет. Шланг к коллектору ОБЯЗАТЕЛЬНО глушим, иначе будет подсос воздуха. Шланг наружного воздуха оставляем в покое. 2- как сделал я, ибо лень лезть за крыло. Под машиной, после надувки бака, на шланг вентиляции сразу одеваем фильм от таза. Трубку, которая пошла под крыло я просто обмотала полиэтиленом и стянул его стяжкой. [Ответ]
Mustela 18:48 11.02.2016
Да нафига? Антикризисный бак. Залил "до полного" 30 литров и радуешься)) [Ответ]
Mishanya_P 18:57 11.02.2016
Ага. Если бы еще этих 30 литров хватало как 70, то не вопрос. Да и сплющело его так что аж датчик топлива заклинило. [Ответ]
pavel_joker 14:19 12.02.2016

Сообщение от Mishanya_P:
Снимай дроссель, откручивай крышку, смотри состояние проводов. Если его не паяли, то ты очень сильно удивищся как твоя машина вообще могла ехать. Сам сейчас борюсь с этим. Но у мея хх гуляет. Дроссель перепаял, мотор дпоссельный поменял, но что то не то один фиг.

все намного хуже((( валы провернуло [Ответ]
Mustela 15:26 12.02.2016

Сообщение от pavel_joker:
все намного хуже((( валы провернуло

Какой мотор? [Ответ]
pavel_joker 17:30 12.02.2016

Сообщение от Mustela:
Какой мотор?

111 компрессорный [Ответ]
Mustela 19:23 12.02.2016

Сообщение от pavel_joker:
111 компрессорный

Фатал какой нибудь случился? Если что есть у меня такой мотор. [Ответ]
pavel_joker 19:35 12.02.2016

Сообщение от Mustela:
Фатал какой нибудь случился? Если что есть у меня такой мотор.

провернуло валы, загнуло клапана. цепь вроде нормальная, звезды под замену пошли, кроме одной которая слишком дорого [Ответ]
Mustela 20:10 12.02.2016

Сообщение от pavel_joker:
провернуло валы, загнуло клапана. цепь вроде нормальная, звезды под замену пошли, кроме одной которая слишком дорого

Зная конструкцию грм и гбц 111 мотора - недоумеваю... КАК? Что именно там провернуло? [Ответ]
Mishanya_P 21:20 12.02.2016
Что то я тоже не понял как валы могло провернуть? Шпонку на распреде срезало что ли? Как от тогда заволился? [Ответ]
Mustela 21:30 12.02.2016

Сообщение от Mishanya_P:
Что то я тоже не понял как валы могло провернуть? Шпонку на распреде срезало что ли? Как от тогда заволился?

Там шпонка только на коленвале. [Ответ]
Mishanya_P 21:41 12.02.2016

Сообщение от Mustela:
Там шпонка только на коленвале.

О как. А как тогда распреды по отношению к звездам выставляются? 111 не разберал. Разбирал 102, но там по моему шпонка, или метка какая то была. Блин, не помню уже. [Ответ]
Mustela 21:51 12.02.2016

Сообщение от Mishanya_P:
О как. А как тогда распреды по отношению к звездам выставляются? 111 не разберал. Разбирал 102, но там по моему шпонка, или метка какая то была. Блин, не помню уже.

Напрявляйка есть, но к тому моменту, как её срежет - звезда просто отвалится. Там на обеих звёздах по три болта м6, затягиваются адовым моментом.
Вот так выглядят выпускные звёзды:



Справа сток "нового образца", стояла у меня на моторе. Слева доработанная "старого образца", с трудом найденная на разборке и доработанная (овальные отверстия).

Впускная звезда вообще сложная и болтов снаружи не видно. Они доступны только если разобрать всё шестерню на мелкие кусочки.
[Ответ]
Mishanya_P 21:59 12.02.2016

Сообщение от Mustela:
Напрявляйка есть, но к тому моменту, как её срежет - звезда просто отвалится. Там на обеих звёздах по три болта м6, затягиваются адовым моментом.
Вот так выглядят выпускные звёзды:



Справа сток "нового образца", стояла у меня на моторе. Слева доработанная "старого образца", с трудом найденная на разборке и доработанная (овальные отверстия).

Впускная звезда вообще сложная и болтов снаружи не видно. Они доступны только если разобрать всё шестерню на мелкие кусочки.

Спасибо, Андрей. Я так понял та что слева доработана для изменения фазы? У 111 в стоке изменения фаз только на впуске? Да? [Ответ]
Mustela 22:02 12.02.2016

Сообщение от Mishanya_P:
Спасибо, Андрей. Я так понял та что слева доработана для изменения фазы? У 111 в стоке изменения фаз только на впуске? Да?

Да, доработано для точной установки выпускного вала, но в виду сложностей с доступом к ней и моей лени - так и ездил в стандартном положении.


Да, впуск с изменяемой, в небольших пределах, фазой(добавляет едва заметно низов мотору) [Ответ]
Mishanya_P 22:16 12.02.2016

Сообщение от Mustela:
Да, доработано для точной установки выпускного вала, но в виду сложностей с доступом к ней и моей лени - так и ездил в стандартном положении.


Да, впуск с изменяемой, в небольших пределах, фазой(добавляет едва заметно низов мотору)

Я так и понял. Получается впускную шестерню с распредом проще снять? Или разбирать ее всю да? [Ответ]
Mustela 22:18 12.02.2016

Сообщение от Mishanya_P:
Я так и понял. Получается впускную шестерню с распредом проще снять? Или разбирать ее всю да?

Проще снять впускной вал в сборе, чем шестерню с него.
Я вообще не уверен, что мерседес предусматривает разбор этой запчасти. [Ответ]
Mishanya_P 22:34 12.02.2016

Сообщение от Mustela:
Проще снять впускной вал в сборе, чем шестерню с него.
Я вообще не уверен, что мерседес предусматривает разбор этой запчасти.

Понятно. На будущее буду иметь ввиду. Не дай бог, конечно ,что бы это коснулось. Получается при замене прокладки гбц цепь разъединять? На 102 я просто откручивал шестерню распреда и цепь подвешивал. [Ответ]
Mustela 22:36 12.02.2016
Снимаешь шестерню выпуска, снимаешь распредвал впуска, снимаешь башку. [Ответ]
Mishanya_P 22:44 12.02.2016

Сообщение от Mustela:
Снимаешь шестерню выпуска, снимаешь распредвал впуска, снимаешь башку.

Ааа точно, точно. Что то тупанул я. Если снять шестерню выпуска, но выпуск тоже снимится. И цепь в замкнутом состоянии остается. Понятно. [Ответ]
pavel_joker 22:49 12.02.2016

Сообщение от Mustela:
Проще снять впускной вал в сборе, чем шестерню с него.
Я вообще не уверен, что мерседес предусматривает разбор этой запчасти.

шестерня снимается и меняется и мерседес это предусмотрел, вот только она идет только в оригинале и стоит немалых денег
а провернуло валы как мне сказали из из нижней звезды, сточилась собака((( [Ответ]
Mustela 22:57 12.02.2016

Сообщение от pavel_joker:
шестерня снимается и меняется и мерседес это предусмотрел

Может и так, не помню. Даже не помню что бы был документ по разбору этой самой фазофвращалки. [Ответ]
Serugan036 11:18 24.02.2016

Сообщение от Mishanya_P:
Движка такая же. Номер реле не знаю. 89515692404 звони покумекаем. Кстати, если разъем диагностики выводил себе со штатной проводки 111го, есть самопальный приборчик диагностики ошибок двигла, КАСАЕТСЯ ВСЕХ КЛУБНЕЙ с Hfm 111!!!! (на других движках не пробовал) Его без проблем самому спаять, но мало ли кто не дружит с паяльником. Без проблем считаем ошибки. Само собой без платно.

Привет!
Извини, долго не отвечал, поменял реле перегруза все заработало виху))) а про приборчик ты имеешь ввиду кнопку?? я какую то паял, но не знаю как ее применить и правильно ли спаял))) может есть времечко у тебя как нить подъеду покажу че у меня получилось, да может считаем ошибки?? у меня глюк какой то появляется то хх 800-850 то в 1000 после прогрева упирается и так и работает... [Ответ]
verum99 23:17 20.03.2016
кому интересно http://merin.club/viewtopic.php?f=11...8&p=7227#p7227 [Ответ]
verum99 21:27 23.03.2016
да бл...ть что такое
https://www.youtube.com/watch?v=9FZrP8nSZ-0 [Ответ]
Mishanya_P 23:14 23.03.2016
Serugan036, написал в личку. Тел же оставил. Звони. На форум редко захожу. [Ответ]
Mustela 12:58 24.03.2016

Сообщение от verum99:
да бл...ть что такое
https://www.youtube.com/watch?v=9FZrP8nSZ-0

подлючение катушек проверить надо и попробовать без датчика фаз заводить. [Ответ]
verum99 19:29 06.04.2016
https://www.youtube.com/watch?v=QvgA...ature=youtu.be
дело было в распредвале и каких то то ли звездах то ли в шестернях... [Ответ]
Winston 19:33 06.04.2016
verum99, слышал, тебя можно поздравить)) [Ответ]
Страница 119 из 123
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123 >
Вверх