Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 123
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
РыбаМеч 09:56 23.11.2011
Slezzka это БАН! [Ответ]
YUreal 23:50 26.11.2011

Сообщение от YUreal:
Сервис такой не знаю, но, теоретически, можно проверить также, как систему кондиционирования на утечки - в масло добавляется флуоресцентная краска, которая светится в ультрафиолете.

Оказывается, велосипед изобретал - http://www.nw-technology.ru/help/sherwin/index.html http://www.kropus.ru/product/color/sherwin.htm ...осталось это ещё в магазине найти. ГБЦ хочу себе проверить. По деньгам примерно одинаково что краска, что опрессовка....но краски не на один раз хватит и своими глазами хочу увидеть, а не полагаться на слово сервисмена. [Ответ]
Mustela 23:31 27.11.2011
Сейчас вернулся из гаража, в котором слёзка и кО)) оставили двигатель с унылыми шатунами и мертвым коленвалом... но речь не об этом)))
Менял сальники клапанов у себя, на 102 моторе, поломался болт крепления коромысла, или как его там... причем поломался, и остаток болта, держась на одной нитке резьбы выкрутился вместе с головой))) Но и не об это речь)))
Потерял один сухарь, поехал в биби и купил точно такой же (разница разве что в цвете металла))) От 2101. Очень не удобно менять сальники на 4 цилиндре... мешается ВСЁ ,пришлось изрядно по выдумывать придумывая различные вариации крепления рассухаривателя. [Ответ]
MasterVRN 10:48 28.11.2011

Сообщение от Mustela:
Очень не удобно менять сальники на 4 цилиндре... мешается ВСЁ ,пришлось изрядно по выдумывать придумывая различные вариации крепления рассухаривателя.

трубка и молоток при рассухаривании не рулят? [Ответ]
Mustela 10:59 28.11.2011
Ну рассухарить проще, чем засухарить, и молотком я чо то очкую...
ИМХО клапана погнуть не так уж много ума нужно... [Ответ]
MasterVRN 18:18 28.11.2011

Сообщение от Mustela:
Ну рассухарить проще, чем засухарить, и молотком я чо то очкую...
ИМХО клапана погнуть не так уж много ума нужно...

Чет я гоню, ты же на машине распрягал, а это над вдвоём и коллектор снимать если трубой, съемник рулит(хотя не все съемники одинаково полезны) [Ответ]
Mustela 18:48 28.11.2011
Пока ничего не отвалилось, не сопливит, не дымит, не течёт))) вроде ремонт удался) [Ответ]
Winston 20:30 10.12.2011

Сообщение от Mishanya_P:
надеюсь тел не устарел. Завтра позвоню.

в личку мне напиши, если не дозвонишься, придумаем что-нибудь

Сообщение от Mishanya_P:
хотелось бы найти человека который в случае чего поставит и насторит это все бл*дство.
сообщения здесь читал их, но сам все это не осилю. Не то что дуб, а тупо времени нет и теплого бокса.

ну, ты с ними поговори, может они тебе и поставят, бокс теплый... ты не решай все сразу, постепенно подходи к цели, не суетись))) [Ответ]
Mishanya_P 20:38 10.12.2011

Сообщение от Winston:
в личку мне напиши, если не дозвонишься, придумаем что-нибудь

хорошо.

Сообщение от Winston:
ну, ты с ними поговори, может они тебе и поставят, бокс теплый... ты не решай все сразу, постепенно подходи к цели, не суетись)))

мля да как тут не суетиться. Вчера бричку забрал, сегодня утром еле завел (благо акум новый). предыдущую машину(зубилу, котрая заводится наура) тесть забрал, его в ремонте. А завтра на работу утром мерен воскрешать. Эх... вообще сижу пью нашу русскую... Но спец нужен. [Ответ]
Winston 20:43 10.12.2011

Сообщение от Mishanya_P:
мля да как тут не суетиться. Вчера бричку забрал, сегодня утром еле завел (благо акум новый). предыдущую машину(зубилу, котрая заводится наура) тесть забрал, его в ремонте. А завтра на работу утром мерен воскрешать. Эх... вообще сижу пью нашу русскую... Но спец нужен.

на горячую как заводится? свечи смотрел? сцепление выжимал? (или автомат?) бензонасос как работает? [Ответ]
Mishanya_P 20:47 10.12.2011

Сообщение от Winston:
на горячую как заводится? свечи смотрел? сцепление выжимал? (или автомат?) бензонасос как работает?

свечи вроде норм. Сцепу выжимал (автомат терпеть не могу), бензонасос предыдущий хозяин новый ставил. Переливает он жестко на холодную. На горячую тоже не совсем хорошо, секунды 2-3 нужно крутить. [Ответ]
Winston 20:50 10.12.2011

Сообщение от Mishanya_P:
свечи вроде норм. Сцепу выжимал (автомат терпеть не могу), бензонасос предыдущий хозяин новый ставил. Переливает он жестко на холодную. На горячую тоже не совсем хорошо, секунды 2-3 нужно крутить.

блин, а че спрашивал, я ж не понимаю в этом нихрена)))) извини, я так поддержать... ну, ке глянуть обязательно, кстати вот этим позвони, может они помогут [Ответ]
Vanhool 22:15 12.12.2011
покрути СО может получше будет заводится [Ответ]
Mishanya_P 07:08 14.12.2011

Сообщение от Vanhool:
покрути СО может получше будет заводится

знать бы где его крутить. да и чет я очкую сам что то крутить. [Ответ]
Vanhool 10:33 14.12.2011
регулятор находится между дозатором и воздушной заслонкой,такая пластиковая хрень,сняв фоздушный фильтр ты его увидешь,почитай в книге там все написано.Еще может у тебя пускавая форсунка мозги парит. http://www.mb-faq.auto.ru/mb.nsf/Massive/1240.htm тут почитай,может что найдешь. [Ответ]
verum99 11:10 16.12.2011
Mishanya_P, ищи в мск,если чё то я заберу и передам... [Ответ]
Mishanya_P 15:14 17.12.2011

Сообщение от MasterVRN:
В МСК на разборках Может у нас найдешь: Автоклад к примеру...но цены у них барыжнические, могут и 8 рублей за блок запросить , хотя в МСК по 1,5-2 рубля вроде были....
Машина ездит? Может пора задуматься о Январе(тем более он уже скоро)?

тот который нашел стоит 2,5 рубля. машина ездит. в автокладе нету такого. попробую с новым блоком, не получиться буду о январе думать. найти бы еще того кто его поставил. с москвы не вариант брать, вдруг он изначально не рабочий. устанеш потом все это разгр*****. а тут с манибекрм договорился. [Ответ]
Mishanya_P 15:15 17.12.2011

Сообщение от verum99:
Mishanya_P, ищи в мск,если чё то я заберу и передам...

Сообщение от MasterVRN:
Mishanya_P, на Олдмерине посмотри или да же создай тему, что тебе нужен такой то блок, там разборщиков московских тьма
Дороже не большой суммы, блок этот не стоит(стоил когда Январь еще не ставили, теперь это не рар при наличии замены), т.к. ни кто не даст гарантии, что через пару дней и ему кирдец не придет...

спасибо, буду иметь ввиду. Жду понедельника, поеду к николаю. А там будут видно. [Ответ]
gruzoford 23:00 19.12.2011
Хотелось бы узнать стоит ли у кого webasto штатная, у меня перестала работать. [Ответ]
Nemezi$ 10:23 25.12.2011
Народ ктонибуть менял сам подшипник задней ступицы? Собственно вопрос в инструменте который понадобится, а то неохота когда машину разбереш бегать по магазинам в поисках нужной головки или торекса. Ну и мож хитрости какие есть?
Вопрос прогуглил, но конкретики не обнаружил. [Ответ]
YUreal 15:06 25.12.2011

Сообщение от Nemezi$:
Собственно вопрос в инструменте который понадобится

Где-то был фотоотчёт...хотя, нафиг он нужен? Головка-звёздочка "на 30" под ступичную гайку. Головка приваривается к серьёзному баллонику (у меня от зиловского был), в который лом или монтажку с трубой. Фланец из ступицы вытягивал колёсными болтами и 2мя "лопатками" (плоско заточенный на конце кусок арматуры диаметром 12). ....вся сложность в вытаскивании фланца, ну и насколько всё закисло - в последний раз не смог открутить плавающий, поэтому поменял подшипник, не снимая ступицы...но это извращение, обойму не выколачивал, а расколачивал на кусочки.
Так что вот весь инструмент: глюч под ступичную гайку, съемник или лопатки-плоские монтажки какие-нибудь, всё остальное стандартное - ключи, головки, выколотки. С пневмогайковертом и прессом это было бы легко и просто, а так посношаешься на славу! [Ответ]
РыбаМеч 15:16 25.12.2011
Nemezi$ у меня засада была с вытаскиванием гранаты, пипец как тяжело.
з.ы. съемник есть если что))) [Ответ]
YUreal 15:27 25.12.2011
Таки нашёл (правда не тот, в том без пневмо инструмента и подъемника меняли) http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=8103 (пост 12). И я вот это использую http://www.wurthmarket.ru/products/b...y/30/08/05/51/ - обалденная вещь, WD-40, уксус и керосин даже рядом с ним не стояли . [Ответ]
Nemezi$ 20:28 25.12.2011
YUreal спс После НГ буду мазохизмом заниматься
РыбаМеч а чё там за сьёмник? Фотку можеш кинуть?
[Ответ]
РыбаМеч 22:27 25.12.2011

Сообщение от Nemezi$:
РыбаМеч а чё там за сьёмник? Фотку можеш кинуть?

фоткал на тел. (сцк его украли) так что нет фотки.
Специальный хрен сыщешь,
http://wershina.by/hydraulic-equipment/removers такой не пойдет, там борта на скос идут и он слетает(((

вот что то типа этого, на авторынке покупал и дорабатывал.
з.ы. не парься, мож нормально выдет. если что я дам)))
Изображения
 
[Ответ]
Nemezi$ 17:18 26.12.2011
Дело оказалось не в подшипнике. После того как подёргал колесо решил его снять и посмареть в чёмже всётаки дело и обнаружил трещину в месте крепления подрамника. Ремонт произвел незамедлительно. Теперь посмотрим на поведение авто. [Ответ]
Nemezi$ 19:26 28.12.2011
Был сегодня у мастера Николая о котором упомяналось выше. За полтора часа и 2000р. был отремонтирован инжектор и машина наконец поехала. Впечатление осталось оч хорошее
А вот развальщик порадовал мёртвыми сайлентблоками нижних рычагов. Собственно встал вопрос- мож кто статейку в тырнете видел по их замене? Вродь ничё мегасложного там нет, так што планирую сделать сам.
[Ответ]
YUreal 23:11 28.12.2011

Сообщение от Nemezi$:
мёртвыми сайлентблоками нижних рычагов

Если под "нижним" подразумевается этот

то тогда вопрос: какой сайлент - № 26 или 8?
Если под "нижним" подразумевается один из этих

то тогда проще купить рычаг в сборе.
Изображения
[Ответ]
РыбаМеч 08:56 29.12.2011

Сообщение от YUreal:
то тогда вопрос: какой сайлент - № 26

плавающий я менял, съемник делал из ("для классики какой то и головка на 32) выдавил внутреннюю часть, а наружную обойму при помощи ножовочного полотна - сделал два надпила и отверткой. Запрессовывал тем же съемником.
з.ы. некоторые выжигают его при помощи горелки, имхо - варварство((((
. [Ответ]
Nemezi$ 09:15 29.12.2011
не до жопы еще дело не дошло. Там сюрпризы ещё в переди Щас передок перетряхиваю пока. [Ответ]
Страница 11 из 123
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
Вверх