Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 12
« Первая < 567891011 12 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Замечания и предложения по ОДД
knn36 17:16 05.03.2015

Сообщение от g_beard:
Так понимаю сначала стоит написать на нарушение закона о работе с обращениями граждан? А на бездействие - отдельным письмом?

Одним письмом.

Прокурору города.

Тогда-то туда-то по такому-то вопросу обращался.
Сроки, установленные законом для рассмотрения обращения, прошли.
Меры не приняты, ответ мною не получен.
Прошу:
- найти и привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении сроков рассмотрения, установленных ФЗ...
- принять меры прокурорского реагирования для наведения порядка в указанном месте.

Приложение: копия заявления с отметкой о получении...

С уважением! :-) [Ответ]
g_beard 09:14 06.03.2015
Написал прокурору в интернет-приемную [Ответ]
lvvv 11:29 06.03.2015
не знаю, крик души наверное уже. Сделайте реверсивное движение на Лебедева!!!! Ну пустая же улица в сторону машмета утром!!! Пробка в центр утром уже на Путилина начинается. Неужели воронежские водители такие плохие, что реверсивное движение не поймут??? Буквально одну полосу добавить и пробка значительно сократится!!! [Ответ]
g_beard 13:04 06.03.2015

Сообщение от lvvv:
Неужели воронежские водители такие плохие, что реверсивное движение не поймут???

Не поймут. потому что в нашем городе на 1 законопослушного водителя приходится добрый десяток быдланов [Ответ]
JuK 13:43 06.03.2015

Сообщение от lvvv:
не знаю, крик души наверное уже. Сделайте реверсивное движение на Лебедева!!!! Ну пустая же улица в сторону машмета утром!!! Пробка в центр утром уже на Путилина начинается. Неужели воронежские водители такие плохие, что реверсивное движение не поймут??? Буквально одну полосу добавить и пробка значительно сократится!!!

ды много где реверсивное бы жизнь облегчило, но

Сообщение от g_beard:
в нашем городе на 1 законопослушного водителя приходится добрый десяток быдланов

всё испортит [Ответ]
knn36 15:48 06.03.2015

Сообщение от lvvv:
не знаю, крик души наверное уже.

А почему Вы тут кричите-то?
У Департамента ОДД уже давно есть свой раздел на форуме.
Лев21 там принимает заявки и систематизирует.
Правда, не так успешно, как в случае оформления ДТП и эвакуации ТС... [Ответ]
lvvv 16:55 06.03.2015
так и эта тема называется замечания и предложения. Зачем тогда она, если в ней не писать предложения? [Ответ]
knn36 17:35 06.03.2015

Сообщение от lvvv:
так и эта тема называется замечания и предложения. Зачем тогда она, если в ней не писать предложения?

Всё элементарно...
Тема создана мною ещё до того, как появился раздел "ОДД".
Тогда у меня ещё оставалась надежда на здравомыслие новоявленных чиновников и эффективное взаимодействие. Собственно, я показал им как надо работать с общественностью.
Можете полистать начало темы, поймёте.

На деле не получилось. А тема осталась.

Да, по-моему, Вы и сами должны задаться вопросом: кого это тут Вы призываете организовать движение? У кого из завсегдатаев данного раздела есть полномочия на внесение изменений в организацию движения? [Ответ]
lvvv 11:36 08.03.2015

Сообщение от knn36:
Всё элементарно...
Тема создана мною ещё до того, как появился раздел "ОДД".
Тогда у меня ещё оставалась надежда на здравомыслие новоявленных чиновников и эффективное взаимодействие. Собственно, я показал им как надо работать с общественностью.
Можете полистать начало темы, поймёте.

На деле не получилось. А тема осталась.

Да, по-моему, Вы и сами должны задаться вопросом: кого это тут Вы призываете организовать движение? У кого из завсегдатаев данного раздела есть полномочия на внесение изменений в организацию движения?

понятно. А есть ли более эффективные способы воплотить предложения масс в жизнь? Я имею в виду - написать письмо\обращение в соответствующую службу... Может быть какое-то коллективное письмо... [Ответ]
knn36 13:08 08.03.2015

Сообщение от lvvv:
понятно. А есть ли более эффективные способы воплотить предложения масс в жизнь? Я имею в виду - написать письмо\обращение в соответствующую службу... Может быть какое-то коллективное письмо...

Ну, так письменное обращение и является сейчас наиболее эффективным.
Всё фиксируется, в урну не выбросишь, надо реагировать.
Откровенная отписка сразу видна и может быть обжалована. Они это тоже знают и откровенную дурь писать побаиваются.
Поэтому мучаются над тем, как бы послать поинтеллигентнее, чтобы и ничего не делать, и человек больше не жаловался.
Не у всех и не всегда получается, правда.

Так, что весь вопрос в том, насколько жалоба обоснована и аргументирована.
Если веские доводы присутствуют, результата практически всегда удаётся достичь.

При этом не важно: одна ли подпись стоит под письмом или десять.

Вот в теме про "Дороги в наших дворах"
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=922680

Stanislavskiy выкладывают всю переписку с чиновниками. Довольно поучительно и подтверждает написанное мною выше. [Ответ]
g_beard 17:17 18.03.2015
Получил сегодня ответ от ГИБДД... Стопроцентная отписка! Каждый день проезжаю по этому частку, внаглую паркуются прямо на переходе. эвакуаторов в глаза ни разу не видел. Кому теперь дальше писать?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 46
Размер:	268.7 Кб
ID:	2650052  
[Ответ]
g_beard 17:22 18.03.2015
Только что специально проехал по указанному маршруту. не изменилось ровным счетом ничего
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0656.jpg
Просмотров: 37
Размер:	460.2 Кб
ID:	2650054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0650.jpg
Просмотров: 28
Размер:	477.0 Кб
ID:	2650055  

[Ответ]
knn36 23:23 18.03.2015

Сообщение от g_beard:
Получил сегодня ответ от ГИБДД... Стопроцентная отписка!

О! Неуч Саша Дегтярёв досиделся до комбата! Ужас!

При мне пришёл лейтенантом. Я ещё спросил тогда у Верзилина:"Откуда Вы их... берёте!!!???" Моя интонация соответствовала использованным знакам препинания...

На что последовала многозначительная пауза...

Саша, привет!

Так, вот: в соответствии с законом Вы имеете право на ознакомление с результатами проверки по Вашему заявлению. То бишь, если пишут, что выезжали, то в подшивке с Вашей жалобой должны лежать рапорты сотрудников с резолюциями товарища Дегтярёва. Там же: копии протоколов, постановлений, вынесенных в ходе проверки по заявлению. Заключение по жалобе.

Уверен, что нет ничего!

Но я бы сходил, попросил... А потом уж жалобу в прокуратуру на игнор жалоб населения, фальсификацию и т.д... Песня!

Я практиковал! Помню ужас на лице сотрудников до майора включительно и поучительную фразу одного подполковника, случайно заглянувшего в кабинет (бывшего моего подчинённого):"А я Вас предупреждал, что Киселёву брехать не надо!"


Так, что если задела брехня - вперёд!
[Ответ]
g_beard 05:50 19.03.2015
knn36, Как мне получить доступ к означенным бумагам? Кому и о чем писать? [Ответ]
knn36 10:44 19.03.2015

Сообщение от g_beard:
knn36, Как мне получить доступ к означенным бумагам? Кому и о чем писать?

Ну, вообще-то надо просто придти в секретариат, показать ответ и попросить ознакомиться с материалами проверки на основании

Сообщение от :
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

Данное требование под копирку переписано и в приказе МВД. Номер сейчас не помню. Раньше был №750...

Дальше возможны варианты, которые предугадывать не берусь.
Наиболее вероятно (как было и в моём случае), секретарь позвонит исполнителю, Вы встретитесь..

Далее опять по ситуации: дали посмотреть - посмотрИте, проанализируйте, сделайте выводы, примите решение по дальнейшему обжалованию. Типа: "товарищ прокурор! Меня беспардонно обманули. Прошу принять меры к фальсификаторам!"

Отказали - опять к прокурору с указанием ДЛ, игнорирующих ФЗ. (да и вообще документируйте визит доступными средствами: видео, фото, аудио, свидетели).

После 2-3 доведенных до логического конца таких дел Вас поставят на особый контроль в картотеке заявителей и откровенно брехать уже не будут. Будут либо качественно решать поставленные вопросы, либо не менее качественно марафетить (то бишь даже если ничего не сделают по существу, то по бумагам будет прослеживаться титаническая работа всей ГАИ города! :-) [Ответ]
g_beard 11:49 19.03.2015
knn36, А можно ли написать опять же на сайте ГИБДД заявление с просьбой о допуске к материалам дела? Чтоб там они сразу указали где и когда можно ознакомиться? [Ответ]
knn36 12:17 19.03.2015

Сообщение от g_beard:
knn36, А можно ли написать опять же на сайте ГИБДД заявление с просьбой о допуске к материалам дела? Чтоб там они сразу указали где и когда можно ознакомиться?

Можно, конечно. Но надо понимать, что чистота эксперимента не будет гарантирована! :-) Хотя.. всё может быть. [Ответ]
g_beard 13:48 23.03.2015
Написал обращение с просьбой ознакомить с материалами проверки [Ответ]
g_beard 20:25 27.03.2015
Пришел ответ на жалобу на забор стройки на ленинградской
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 52
Размер:	519.8 Кб
ID:	2655007  
[Ответ]
g_beard 22:05 06.04.2015
На эту же жалобу ответ из управы. Будем подождать до 1 мая
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image0097.jpg
Просмотров: 32
Размер:	318.0 Кб
ID:	2660384  
[Ответ]
g_beard 21:38 20.04.2015
Ура! Сегодня проехал и увидел что забор отодвинули и даже покрасили! [Ответ]
knn36 09:54 21.04.2015

Сообщение от g_beard:
Ура! Сегодня проехал и увидел что забор отодвинули и даже покрасили!

Поздравляю! Теперь можно читать форумчанам ещё и курс лекций "по понуждению властей и органов к действиям"! [Ответ]
HIM 16:47 06.05.2015
По просьбе КНН, из соседнего раздела дублирую свежее:

Сообщение от :
Что за бред появился на улице Кольцовской перед Среднемосковской на стороне кондитерской фабрики? Знак 5.15.1 при наличии 3х и более полос движения в данном направлении должен висеть над проезжей частью, а не сбоку стоять. Да и к слову, обычно принято не только на одном перекрёстке ,а на всей улице движение организовывать единообразно по возможности. Если используются 5.15.2 на других перекрёстках, то и тут их желательно использовать. Тем более предварительные знаки именно 5.15.2.

ещё бы добавил, что знак должен перед началом сплошных, разделяющих потоки, находиться, а не на столбе у светофора.
Потом ещё вот

Сообщение от :
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
https://www.google.ru/maps/@51.67382...SODTsaI5ug!2e0
вместо знака 3.27 с несуществующим 2 знаком установить знак 6.4 совместно с 8.6.4 или 8.6.5

Табличку убрали, знак, запрещающий остановку в кармане оставили. :/

Ну и на закуску, в ОДД висит с августа 2014, в этой теме с 23 марта 2011

Сообщение от :
4. Остановку "Северный ун-м" в направлении Б. Победы нужно обозначить знаком/разметкой.

[Ответ]
g_beard 21:08 26.05.2015
неужто началось? [Ответ]
HIM 09:53 22.04.2016
Дубль
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...4#post23745694

Сообщение от HIM:
Парковка у вокзала разделена на платную и бесплатную. Будьте добры убрать с бесплатной парковки рекламные и прочие конструкции, типа флагштоков и микроавтобуса, которые ещё и к горсвету прилепился.
P. S.:сделают ли в этом году платную часть тоже бесплатной? Насколько помню, её до 16 года сдавали в аренду РЖД, чтобы окупить затраты на реконструкцию площади.

[Ответ]
Б.Е.А. 23:22 16.07.2016
knn36, может не в тему, но это сможете развить далее?
http://www.moe-online.ru/post/view/180456.html [Ответ]
деформация_точек 22:34 23.08.2016
Входные группы на Красноармейской - не то что с коляской не проехать - пешком с сумками не пройти. Кто-нибудь уже обращал внимание на это?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1258.jpg
Просмотров: 10
Размер:	507.2 Кб
ID:	2847517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1259.jpg
Просмотров: 10
Размер:	506.7 Кб
ID:	2847518  

[Ответ]
knn36 07:33 24.08.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
knn36, может не в тему, но это сможете развить далее?
http://www.moe-online.ru/post/view/180456.html

Что-то я поздновато обратил внимание на это сообщение...
Согласен, надо двинуть. Взял на заметку.

И предыдущее сообщение (про Красноармейскую) - тоже интересно.

Если у кого есть - давайте ещё фото по теме. Чтобы наверху не подумали, что это лишь единичные случаи! :-) [Ответ]
knn36 20:05 26.12.2019
Минуло 3 года! :-)

Опубликовал я вчера на портале "МОЁ" своё "Мнение" по ненаказуемому в рамках КоАП РФ порогу превышения установленной скорости на 20 км/час.

https://moe-online.ru/opinion/14919

Народ заинтересовался. Много интересных комментариев. Ну, и хамоватых "доброжелателей" в тему налетело немало... В том числе и с откровенным бредом.

Но меня заинтересовало вот это сообщение:

Сообщение от :
Гость 21:36, вчера

Киселев продолжает учить всех жизни. Все чаще им декларируются утверждения, которые сами по себе являются верными и правильными, с которыми вроде бы и не поспоришь, однако есть, как говорится, один момент: критикуешь - предлагай. Причем предлагай конкретно и конструктивно.

Николай Николаевич, внесите конкретные предложения, хотя бы по организации "по уму" тех же остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, мест размещения средств фотофиксации, дорожных знаков, перераспределения транспортных потоков.

Причем, не абстрактно ссылайтесь на какие-то миллионы предложений, которые Вы когда-то вносили (или не вносили), а сформулируйте конкретику, с обоснованием, по одному любому направлению и выложите эти предложения, ну например хотя бы в своей ветке на БВФ.

Если у Вас получится что-то рабочее, такие предложения могут быть использованы для конкретной работы как органами местного самоуправления на городском или областном уровнях, так и госавтоинспекцией.

Критиковать может каждый, а предложить рабочие схемы - единицы.

Ну, ладно, насчёт того, что я продолжаю всех учить... Ну, если получается, то почему нет?! У меня и родители были заслуженные учителя. Видать, и мне передалось.

Но вот опять неведомый Гость обвиняет меня в отсутствии конкретики и просит в очередной раз меня сформулировать, обосновать, выложить, чтобы наши местные чинуши могли использовать...

Вроде и про раздел этот на БВФ знает...
А чего ж тогда прикидывается, будто не знает, что я давно сформулировал для себя принцип взаимодействия с властями в вопросах ОДД.
В начале были предложения конкретные. Были консультации. Был у них. Они приезжали ко мне. Появились эти темы по ОДД в разделе. Как-то раз даже встречу активистов с ними организовал. Подписали как говорится протокол о намерениях и тишина.
Затем власть у них сменилась. "ОДД" забил на наш форум.
Меня перестали приглашать на заседания городской комиссии по ОБДД, членом которой я был. Ибо критику конкретную, основанную на знании ПДД и ГОСТов там не приемлют. Стоило пару раз проголосовать против предлагаемых ими заведомо безграмотных решений по светофорам и пешеходным переходам - и больше я не член! :-)

Начал проект "Дорожная среда" с "РИА Воронеж". Каждую неделю - конкретный перекрёсток, переход, участок дороги с указанием причин аварийности и предложениями как надо сделать, фотографии. В каждом выпуске отделу ОДД мэрии предоставлялась возможность отстоять свою точку зрения. Но НИ ОДНОГО мотивированного дезавуирования моих предложений не было. Ибо в ГАИ я долгие годы занимался ОДД, а не талоны ГТО раздавал (это я про нынешнего руководителя). Максимум, чем они прикрывались, так ссылкой на то, что ГАИ согласовала и у них претензий нет. (Ну, про нынешних спецов в ГАИ лучше промолчу..).
Через полгода им стало стыдно от непрофессионализма. Звонок редактору - проект закрыт.

Затем "МК в Воронеже". Да, в основном критика. Но КОНКРЕТНАЯ! Читай и устраняй. Да, и так было. Частенько молча, но по существу ситуацию исправляли.

Но и тут редактора хватило года на 3. Заметьте, с прошлого года я там персона нон грата.

И вот на этом фоне этот прости господи Гость начинает мне советы давать...
Поздно, Гость! Теперь курс только на разгон это гнезда неучей.
Потом, возможно, и начну помогать...

Честь имею!

P.S.

Сообщение от :
Николай Николаевич, внесите конкретные предложения, хотя бы по организации "по уму" тех же остановок общественного транспорта, пешеходных переходов,

Читать ( и смотреть) меня надо чаще, и будет Вам конкретика:

https://moe-online.ru/news/city/1049686

C 18:50. [Ответ]
knn36 20:16 27.12.2019
О, похоже, уже все давно поняли бесперспективность такой формы взаимодействия с властью...
А меня всё подталкивают разрабатывать и в клювике заносить им предложения...
Поезд, ушёл, господа...
Пора менять персоналии..

Ну, сегодня записал программу с ответами на прозвучавшие претензии и обвинения в дебилизме.
На днях опубликуют! [Ответ]
Страница 11 из 12
« Первая < 567891011 12 >
Вверх