Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ВНИМАНИЕ! Это может произойти с каждым! Сотрудники Галереи Чижова повредили машину на их парковке !
rasat 20:44 10.01.2011
1.В ГЧ клевый РивГош
2.на парковку больше ни ногой (на всякий) уж лучше на улице
3. а каско покроет такую беду если чо?
DrIQ 22:49 10.01.2011

Сообщение от werhak:
Алина,

сотрудники ДПС протокол не стали составлять, т.к. у "водителя пылесоса" при себе даже паспорта не оказалось, подчеркнув что ущерб должен будет возмещать именно это "бедолага", а не ТЦ. страховки естественно нет у пылесоса)) а найти бы его потом было бы проблематично весьма.

я думаю, что было бы разумно в залог забрать этот пылесос до выяснения подробностей - раз он не принадлежит ТЦ( ведь они отнекиваются).
doXtor 00:23 11.01.2011

Сообщение от DrIQ:
я думаю, что было бы разумно в залог забрать этот пылесос до выяснения подробностей - раз он не принадлежит ТЦ( ведь они отнекиваются

.... блин, опередил ..... мне тоже эта мысль пришла...... я бы не раздумывыя погрузил бы пылесос в машину и увез, бо стоит он, даже б/у, имхо поболе 200000-300000 ру (к примеру http://www.cleantorg.ru/catalog/scrub/scrub_on/ ) и загнал бы его в пол-цены...


ЗЫ: кстати припоминаю, нцать лет тому назад была на форуме темка, как на парковке у России (тогда еще), при въезде сглючило шлагбаум и он неплохо помял тачку.... в итоге чижов оказался прав
Schegol 08:42 11.01.2011
Однако это не так просто сделать, как кажется. Пылесос весьма габаритный, да к тому же довольно тяжелый. Так что, если на ВАЗе не было верхнего багажника, его никак не увезешь. К тому же, чтобы его погрузить нужно человека 4 или более.
ShuMi 09:09 11.01.2011
На фотке автомобиль подрезал на повороте пылесос.
werhak 09:17 11.01.2011
ShuMi,

Сообщение от ShuMi:
На фотке автомобиль подрезал на повороте пылесос.

а след на фотке наверное от того как пылесос тормозил, АБС то нет в этой комплектации у пылесоса))))))))))))). "водитель пылесоса" хотел пропустить машину и не удержав аппарат он у него поскользил назад. Авто уже к этому времени стояло на месте
lisi4ka-k 09:42 11.01.2011
Про этот случай уже написали в газетах . Кстати юристы тоже не советуют оставлять авто на этих парковках - там за них никто не отвечает. Что и подтвердила история werhakа.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pylesss.jpg
Просмотров: 73
Размер:	209.6 Кб
ID:	1103479  
RSI 09:42 11.01.2011
Однако, однобока представлена ситуация.
А почему нет комментариев со стороны ГЧ?
Надо бы поспрашивать...

Из представленного конечно вывод очевиден, виноват - мойщик, но с другой стороны может быть не надо было все-таки так близко подъезжать к опасной шайтанмашине, тем более на подъеме, где вероятность скатывания особо высока.
Так что и вина водителя тоже есть, точнее его неосторожность.
doXtor 10:00 11.01.2011

Сообщение от RSI:
Из представленного конечно вывод очевиден, виноват - мойщик, но с другой стороны может быть не надо было все-таки так близко подъезжать к опасной шайтанмашине, тем более на подъеме, где вероятность скатывания особо высока.
Так что и вина водителя тоже есть, точнее его неосторожность.

...а также нужно бояться людей с топорами - могут нечаянно повредить кузов, людей со швабрами/жезлами/палками... ды вообще просто людей нужно бояться... они на всякое, сцк, способны... вот например в соседней ветке снегочистилка чейто авто отвалом забодала... как говориться - думай за дураков (с).....
RSI 10:04 11.01.2011
Именно.
"Когда за рулем, то думай за себя и за того парня"

У нас по другому нельзя.
Если не ты, то тебя заденут.
werhak 10:22 11.01.2011
lisi4ka-k, Спасибо за проявленный интерес к произошедшему инциденту.
Администраторы форума подобрали правильное название темы, указав на то, что "Это может произойти с каждым". Небольшая вмятина на двери - можно сказать легко отделался)), но последствия могли бы быть куда серьезнее. Повторюсь еще раз, что цель всех опубликованных материалов далеко не "выбить побольше денег"!!!
Хотелось бы верить что это досадная ошибка со стороны администрации торгового центра (если она вообще в курсе об инциденте

RSI,

Сообщение от RSI:
А почему нет комментариев со стороны ГЧ?

либо это не желание комментировать, либо те, кто действительно рассматривает эти вопросы просто не в курсе об инциденте. ГЧ запросто могли бы представить видео, где все видно (после простомтра которого у ДПСников к водителю десятки не было никаких претензий, а это наверное уже о многом говорит)

Сообщение от RSI:
Из представленного конечно вывод очевиден, виноват - мойщик, но с другой стороны может быть не надо было все-таки так близко подъезжать к опасной шайтанмашине, тем более на подъеме, где вероятность скатывания особо высока.
Так что и вина водителя тоже есть, точнее его неосторожность.

на видео явно виден жест руки "водителя пылесоса", показывающий чтобы проезжал, при этом он остановился но даже после этого десятка не рванула вперед, пытаясь обогнать (это просто глупо, там узко, до выезда 2-3 метра оставалось, и уж если проехал за ним -1 уровня, то можно 2-3 метра подожать) поэтому на фотографиях и создается впечатление что был обгон. Я успел только выкрутить руль, и в этот момент шайтанмашина покатилась назад. Удар был неизбежен, независимо от дтсьанции, единственное что могло остановить, так это препятствие, коим и выступила машина. С большей дистанцией бы он только бы набирал скорость по законам равноускоренного движения))Единственственное доказательство (без учета видео) так это след от того как аппарат соскальзывал. Ошибка "водителя пылесоса" в том что он остановился пропускать, не подумав о последствиях. Ну и конечно то что на пылесосе резина стояла летняя и не было ручника))))
А вообще возникает вопрос, могли он вообще то технике безопасности или прочим документам внутреннего пользования там выезжать. Может просто мощи не хватило на горку вылезти, и поэтому решил пропустить. К сожалению я не знаком с тонкостями эксплуатации таких аппаратов и требования, которые предъявляются при их работе, я же просто констатирую факт, участником которого "посчасливилось" стать.
SnakebytE 10:30 11.01.2011
werhak, дык я и не говорю что всё что произошло - в порядке вещей. Всего лишь непонимаю практического смысла - денег много там не вытянуть, время потерять и нервов запросто.

DrIQ, естественно неважно, разница в том что за бумера там каска платит и сумма того стоила бы да и голову бы узбеку на месте оторвали а тут ... как бы не та ситуация да и не те деньги в общем то...

Андрюха Х., если вы не заметили то это автору темы отдали тысячу и сказали свободен, он теперь за монитором.... мне если что тоже мяли\царапали\били да и я отличалсо - в большинстве случаев расходились на месте, время и нервы они дороже... тем более когда сразу видно что люди не горят желанием на контакт идти...

Сообщение от Demetriy70:
Какая нах тыща,мне три года назад за вмятинку на двери размером с рублевую монетку(краска даже повреждена не была) страховая выплатила 8,500 и то занизили.
SnakebytE, что ты несешь про подбор краски,ты думаешь что только на своей подбирать надо, а если автор на десятине ему можно и масляной валиком закатать?

три года назад в осаго не было понятия износа если чо, это раз. два - три года назад я лично получал максималку по осаго без судов за мазду 89 года выпуска, добровольно в Городской Страховой, если чо, даже в сроки.
У автора машина не копейка и красить её валиком ненада, но и не бумер 2010 года выпуска чтоб изза царапины шума подымать имхо... там купить чуток краски, подкрасить и забить если так принципиально - пусть конечно в суд подаёт - тысч пять если подымет с этого дела не считая вермени и расходов - повезло значит.
З,Ы, на моей подбирать не надо, я сам красил, да валиком, если чо.

Сообщение от MrXyligan:
Галерея бабло жмет по страшному, денег дохрена, строят ее чурки и работают тоже. Только по этим фактам понять что жмут там каждый рубль и без суда ничего не выиграть.

плюс многа...
SnakebytE 10:32 11.01.2011
werhak, вам бы обратиться в администрацию в письменном виде, так сказать с досудебной претензией а? может такой вариант прокатит? хотя если учесть что запись они вам вряд ли уже дадут раз сразу не взяли - глухой номер ....

З,Ы, а я всё не пойму почему никто не хочет на парковке ихней тачки бросать а все рядом в два ряда становяцо ... а вот оно в чём дело - пылесосов бояцо!
RSI 10:53 11.01.2011
Не. Не пылесосов.
Это элемент лени с одной стороны, а с другой боязнь и неуверенность в водительских навыках.
Парковка сделана по "европейскому стандарту", очень узко.
Что является причиной частых "цепляний" стен, колонн.
Посмотри как там стены постесаны на спуске!
Вот многие и боятся туда спускаться...хотя по мне гораздо удобней именно спустится в крытое помещение.

З.Ы. однажды спрашивал у охранников про постоянно стесанные стены, они сказали что порой даже ставки делают на то сколько сегодня машин пострадает. Притом по статистике преимущественно мелкие машины страдают, ну типа Matiz, Aveo...а вот дорогие и крупные авто, большая редкость.
Наверное не мало зависит от водителей!
werhak 10:53 11.01.2011
SnakebytE,
я не ставлю целью судиться, я прекрасно понимаю что это выйгрышное дело, но оно не стоит чтобы потратить на него уйму времени, сил.
я отношусь к этому в легкой мере с юмором и эронией и поверьте оно вызывает море позитивных эмойций тем кому я его рассказываю.
Если админстрация ТЦ посчитает нужным извиниться, я буду только рад)), если при этом еще и в какой-то мере возместят причененный ущерб (я уже молчу про моральный вред, т.к. трепал нервы доказывая правоту и что я не верблюд)) так это тоже просто отлично, это покажет что они могут призавать свои ошибки и им можно доверять

Имидж делает далеко не одна реклама, а реальное отношение к клиентам. А так получается работает только один рекламный отдел на благо компании. НАдеюсь что администрация ГЦ сделает правильные выводы, и потвердит объявленный ими лозунг "Что они всегда на строне клиента"
Алина 11:19 11.01.2011
DrIQ, это уже статья-кража или хищение! и свидетелей масса будет сразу и тогда из потерпевшего становишься нарушителем

werhak, "я не ставлю целью судиться, я прекрасно понимаю что это выйгрышное дело, но оно не стоит чтобы потратить на него уйму времени, сил. ."
тогда зачем было вызывать ДПС, администратора,искать свидетеля, поднимать видеозаписи, создавать тему "ВНИМАНИЕ!"?????....
Zeth 11:21 11.01.2011

Сообщение от RSI:
Парковка сделана по "европейскому стандарту", очень узко.

по дебильному стандарту она сделана...

Сообщение от RSI:
З.Ы. однажды спрашивал у охранников про постоянно стесанные стены, они сказали что порой даже ставки делают на то сколько сегодня машин пострадает. Притом по статистике преимущественно мелкие машины страдают, ну типа Matiz, Aveo...а вот дорогие и крупные авто, большая редкость.
Наверное не мало зависит от водителей!

потомучто курицы, хуле
Sekta 11:26 11.01.2011
По суду все отдадут без проблем, главное видео и свидетели чтоб были, продавец на стороне клиента это миф, он всегда на стороне прибыли=)
brk 11:33 11.01.2011
вообще-то не понятно почему отказались регистрировать дтп. Даже если вы въехали в открытый люк и повредили подвеску можно вызвать Гайцов и оформить ДТП. То есть не обязательно должны быть 2 стороны дела со всеми документами. Далее вам нанесено повреждение имуществом ГЧ. И все вопросы у вас разумеется не к равшанам и джумшутам набранным ГЧ, а к администрации ГЧ.(и в протоколе дтп отметить что повреждение нанесено оборудованием компании такой-то по неосторожности).
Я бы написал претензию с требованием в досудебном порядке компенсировать затраты на ремонт и моральную компенсацию. Отправил бы заказным с описью. И если нет ответа прямиком в суд.
И да побыстрее получите запись с камер видеонаблюдения и заручитесь поддержкой свидетелей.
RSI 12:06 11.01.2011

Сообщение от brk:
вообще-то не понятно почему отказались регистрировать дтп. Даже если вы въехали в открытый люк и повредили подвеску можно вызвать Гайцов и оформить ДТП. То есть не обязательно должны быть 2 стороны дела со всеми документами. Далее вам нанесено повреждение имуществом ГЧ. И все вопросы у вас разумеется не к равшанам и джумшутам набранным ГЧ, а к администрации ГЧ.(и в протоколе дтп отметить что повреждение нанесено оборудованием компании такой-то по неосторожности).
Я бы написал претензию с требованием в досудебном порядке компенсировать затраты на ремонт и моральную компенсацию. Отправил бы заказным с описью. И если нет ответа прямиком в суд.
И да побыстрее получите запись с камер видеонаблюдения и заручитесь поддержкой свидетелей.

Сообщение от brk:
вобщето не понятно почему отказались регистрировать дтп. Даже если вы вьехали в открытый люк и повредили подвеску можно вызвать Гайцов и оформить ДТП. То есть не обязательно должны быть 2 стороны дела со всеми документами. Далее вам нанесено повреждение имуществом ГЧ. И все вопросы у вас разумеется не к равшанам и джумшутам набранным ГЧ, а к администрации ГЧ.(и в протоколе дтп отметить что повреждение нанесено оборудованием компании такой-то по неосторожности).
Я бы написал претензию с требованием в досудебном порядке компенсировать затраты на ремонт и моральную компенсацию. Отправил бы заказным с описью. И если нет ответа прямиком в суд.
И да побыстрее получите запись с камер видеонаблюдения и заручитесь поддержкой свидетелей.

Гайцы вызывались, администрацией ГЧ. А вот написать претензию имеет смысл, но скорее всего техника, как и работяги, принадлежат не самой ГЧ, а клининговой компании, которая убирает в ТЦ. Обычно так в других ТЦ сделано. Так что претензию правильнее писать все же не на ГЧ, а на клининговую. Хотя и в ГЧ сообщить надо, вполне возможно что руководство ТЦ даже и не знает о случившимся, ведь линейному персоналу выгодней такие происшествия скрывать.
Demetriy70 13:06 11.01.2011
А вот интересно(представил такую ситуацию),заехать туда допустим на уазике и пресануть этот пылесос прилично-какие действия тогда от администрации гч последовали бы?
RSI 13:12 11.01.2011

Сообщение от Demetriy70:
А вот интересно(представил такую ситуацию),заехать туда допустим на уазике и пресануть этот пылесос прилично-какие действия тогда от администрации гч последовали бы?

Вызов гайцев, оформление документов, и наверное передача документов в страховую.
Наверняка эта техника застрахована. Хотя ХЗ.
RSI 16:08 11.01.2011
А вот информация добытая у второй стороны инцидента, т.е. из ГЧ.
Но правда неофициальным путем

Это перепечатка, скана служебной записки начальника охраны (фамилии исключены).
..............
Исходя из материалов записи камер видеонаблюдения следует, что ДТП произошло в 10:46, в течении двух-трех минут водитель автомобиля ВАЗ 2110 и оператор поломоечной машины пытались разобраться самостоятельно кто из них прав, а кто виноват. В это время оператор видеонаблюдения сообщил старшему смены о произошедшем ДТП, который сразу убыл на место ДТП.
В 10:49 водитель автомобиля ВАЗ 2110 и оператор поломоечной машины спустились к въезду на -1 этаж и сообщили охраннику о произошедшем ДТП, вместе с ним прошли на место ДТП в 10:52 и он по рации подтвердил старшему смены факт ДТП.
В 10:54 к месту ДТП подошел старший смены с помошником и после осмотра места ДТП, старшим смены в 10:55 был организован пропуск транспорта по въездной полосе подземной парковки. После чего в 10:56 было сообщено по телефону дежурному по ГИБДД о факте ДТП.
В 10:56 к месту ДТП подошла администратор подземной парковки.
В 10:57 к месту совершения ДТП подошел менеджер клининговой компании ООО "ЭКО", который пытался разобраться со своим сотрудником и водителем автомобиля ВАЗ 2110 и предложил водителю автомобиля ВАЗ, вызвать сотрудников ГИБДД для установления виновной стороны.
Водитель ВАЗ 2110 отказался вызывать сотрудников ГИБДД, а сообщил по телдефону о случившемся своему руководителю, который в последующем приехал на место ДТП.
В 11:15 к месту ДТП повторно подошли менеджер клиниинговой компании и администратор парковки, которые сообщили водителю ВАЗ 2110, что сотрудники ГИБДД вызваны, необходимо подождать их прибытия.
В 11:42 приехали сотрудники ГИБДД, которые после осмотра места ДТП и повреждений на автомобиле ВАЗ 2110, предложили участникам ДТП заключить мировое соглашение, предложив менеджеру клининговой возместить ущерб водителю ВАЗ 2110 в размере одной тысячи рублей, что он и сделал в присутствии сотрудников ГИБДД.
В 11:52 участники ДТП разъехались, освободив проезд.
................

Из вышеописанного:
-подтверждается факт ДТП, приезд ГИБДД, мировая за тыщу рублей, и вина поломойщика.
-НО, где же потерянные 2 часа, если ДТП произошло в 10:46, разъехались в 11:52 ?
- Почему водитель ВАЗ 2110 не в ГИБДД позвонил, а руководителю ?
- и все же, где прямая вина ТЦ, ведь подтвердилось предположение, и уборочная техника это клининговая компания, значит и претензии должны быть к ней!
Так что werhak был не полностью честен и поспешил с обвинениями в адрес ГЧ. Это равносильно обвинять Торговый центр за то что в одном из его магазинов вам продали некачественную вещь.
werhak 16:52 11.01.2011
RSI,
Отлично, хоть это хоть что-то, но есть ряд замечаний:

Сообщение от RSI:
В 10:56 к месту ДТП подошла администратор подземной парковки.

она даже не стала смотреть машину и ушла, вернувшись через некоторой время и пробыла со сной еще около 5-10 минут, после чего незаметно исчезла

Сообщение от RSI:
подошел менеджер клининговой компании ООО "ЭКО", который пытался разобраться со своим сотрудником и водителем автомобиля ВАЗ 2110

неплохо бы ему было представиться кто он такой, показав документы что сделано не было сделано, соответсвенно сложилось впечатление что это неизвестно кто

Сообщение от RSI:
Водитель ВАЗ 2110 отказался вызывать сотрудников ГИБДД

Ложь, т.к. сотрудников ДПС вызвал именно водитель десятки (после того как страший смены охраны дал номер телефона) даже дав им свой контактный телефон.
Вызов был совершен в 11-19 длительность вызова 59 секунд, моогу это доказать, представив детализацию звонко)))

Сообщение от RSI:
а сообщил по телдефону о случившемся своему руководителю, который в последующем приехал на место ДТП.

Тут явно они что-то либо перемудрили, либо перепутали. Интересно знать какой руководитель, если машина находится в частной собственности, принадлежит физическому лицу, и управлял ею хозяин. Могу это легко подтвердить


Сообщение от RSI:
В 11:52 участники ДТП разъехались, освободив проезд.

Был освобожен только проезд из парковки, т.к. сотрудники ДПС предложили убрать пылесос и десятку, чтобы другие могли спокойно выезжать, после этого еще некоторой время машина находилась около въезда, не мешаю проезду, так что это еще далеко был не конец истории.

Согласен, что не ровно 2 часа, если Вы уж точно хотите знать, а час с небольшим, точно сказать не могу

Сообщение от RSI:
Почему водитель ВАЗ 2110 не в ГИБДД позвонил, а руководителю ?

про руководителя полная чушь, что за руководитель????? Большой вопрос))), могу доказать что именно я (или же в том числе и я) вызывал сотрудников ДПС, (есть детализация звонков от мобильного оператора).


Сообщение от RSI:
Из вышеописанного:
-подтверждается факт ДТП, приезд ГИБДД, мировая за тыщу рублей, и вина поломойщика.

Если все остались довольны, то обычно в таких случаях пишется расписка о том что стороны не имеют претензий. Спросите у администрации есть такой документ от владельца десятки??? я вам сразу скажу что нет и быть не может, т.к. сумма в 1000 руб не устроила.

Сообщение от RSI:
и все же, где прямая вина ТЦ, ведь подтвердилось предположение, и уборочная техника это клининговая компания, значит и претензии должны быть к ней!

Так как никто не представился, а приехал я в торговый центр, а не в клинининговую компанию, то и претензии предъявлял сначала торговому центру.

Сообщение от RSI:
Так что werhak был не полностью честен

Интересно знать, в каком месте, ошибка только во продолжительности инцидента


Замечу, что служба безопасности сработала в этом случаей просто отлично, и только с их стороны чувствовалось понимание произошедшей ситуации. Кстати именно они передали номер телефона, по которым и был вызван водителем десятки экипаж ДПС, а не вовсе администратор парковки, или тот самый менеждер клининговой компании
Ну радует то, что администрация хотя бы обратила внимание.
RSI 17:08 11.01.2011
Ну насчет "руководителя", как говорится что написано, то написано.
То что не представились - да, это глупый поступок. Скорее всего из-за боязни быть наказанными.
Администрация ТЦ, как мне сказали, всегда такие случае фиксирует...но вот я ооочень сильно сомневаюсь в том, что об этом узнаёт руководство. Скорее всего эти факты дальше администраторов ТЦ никуда не уходят. Отсюда и складывается впечатление бездействия.
Но ничего, это поправимо, я найду адрес секретариата ГЧ, и скину туда ссылку. Посмотрим на результат.
SnakebytE 17:39 11.01.2011
интересный поворот событий))))
RSI, респект за проделанную работу!
werhak 18:08 11.01.2011

Сообщение от RSI:
Скорее всего эти факты дальше администраторов ТЦ никуда не уходят. Отсюда и складывается впечатление бездействия.
Но ничего, это поправимо, я найду адрес секретариата ГЧ, и скину туда ссылку. Посмотрим на результат

копия сообщения вместе со ссылками на статью, на публикацию в газете была отправлена через форму обратной связи на сайте Галереи Чижова
Возможно дорога к Вашим источникам окажется короче)))
vitus 20:54 11.01.2011

Сообщение от werhak:
Были вызваны сотрудники ДПС, которые посмотрев видео сказали что весь ущерб придется возмещать с этого сотрудника

Специально для безграмотных сотрудников ГИБДД:

Гражданский Кодекс РФ


Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником.

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
sr7 22:30 11.01.2011

Сообщение от RSI:
Парковка сделана по "европейскому стандарту", очень узко.
Что является причиной частых "цепляний" стен, колонн.
Посмотри как там стены постесаны на спуске!
!

заезд очень хреновый, сэкономили пол метра блин, а людям мучаться.
Night_Guest 23:47 11.01.2011

Сообщение от sr7:
заезд очень хреновый, сэкономили пол метра блин, а людям мучаться.

не знаю... поддерживаю вышеотписавшихся что вопрос не в проезде, а в прокладке между рулем и сиденьем. без каких-либо проблем заезжал-выезжал там что на волге 3102, (габариты 5 м на 1.8 м), что на джипе. единственное неудобство - при въезде с парковки на подъем, иногда не вписываюсь по радиусу поворота и приходится наезжать на разделительный бордюрчик.

по теме: в своем время имел возможность довольно много общаться с персоналом ГЧ, и знаю что администраторы там вообще люди весьма своеобразные, общение с ними - как игра, повезет-не повезет )) видимо, топикстартеру не повезло с администратором, ибо в ГЧ все же есть достаточно компетентные люди, которые способны решить подобные рабочие моменты
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх