Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Черный список = SUCKS
krystall 21:49 09.02.2010

Сообщение от Alex-1:
Нина Михайловна там ещё ангел небесный, но есть там менеджер примерно того же возраста, который вообще отличается безмерным уровнем хамства. Вам бы на неё попасть, вот тогда бы и получили по полной программе.

Кошмарные вещи вы пишете !
Неужели люди так не любят свою работу
Работаю в основном с друзьями и знакомыми, тел . не отключаю даже ночью...
А перепутать время вылета ... пипец .
[Ответ]
Alex-1 18:08 10.02.2010
krystall,
а вы как-нибудь зайдите в тот момент когда она по телефону разговаривает с друзьями или позадавайте не очень простые вопросы. [Ответ]
krystall 19:15 10.02.2010
странно , что такие люди ещё работают и фирмы на плаву.
Вроде бы рынок должен расставить всё по своим местам ... [Ответ]
Навигатор 08:29 12.02.2010

Сообщение от Alex-1:
Нина Михайловна там ещё ангел небесный, но есть там менеджер примерно того же возраста, который вообще отличается безмерным уровнем хамства. Вам бы на неё попасть, вот тогда бы и получили по полной программе.

Пожалуй забъем на корп. этику ))), После общения еще в 2001 году с упомянутым менеджером "того же возраста" я решил заняться турбизнесом . По какой причине ее держат не знаю, вероятно как памятник развитого социализма . [Ответ]
Навигатор 08:31 12.02.2010

Сообщение от krystall:
странно , что такие люди ещё работают и фирмы на плаву.
Вроде бы рынок должен расставить всё по своим местам ...

Ничего странного, у нас так практически ВЕЗДЕ и ничего до сих пор суверенное государство татаро-монгольское на "плаву", которое ошибочно назвали россеей.
Да и оно как правило не тонет . [Ответ]
Lola4ka 15:13 21.05.2010
Турфирма "Солнечный апельсин". Наш самолет улетел без нас из-за них.. [Ответ]
captan2 16:47 21.05.2010

Сообщение от Lola4ka:
Турфирма "Солнечный апельсин".

и где вы их только находите. [Ответ]
Proshka 07:37 24.05.2010
Lola4ka, а подробности?

captan2, умудряются ведь [Ответ]
Ispanka 11:10 24.05.2010
1974vv, название темы ЧЕРНЫЙ СПИСОК! [Ответ]
Sahhit 15:33 02.06.2010
Тут черт дёрнул воспользоваться услугами некоей госпожи Коровиной (ее турагентство расположено в здании театра кукол). Никоку не посоветую связываться с этой шарашкой! Сплоошные проблемы с вылетом... документы привезли в момент когда закончилась регистрация... и главное хамство... как они от нас устали...! ОБХОДИТЕ ЭТУ КОМПАНИЮ СТОРОНОЙ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИХ ОШИБОК!!! [Ответ]
Svatt 17:58 03.06.2010
Закажите нормальный тур в московских тур фирмах, с вылетом из Москвы.Беру путевки только в 2 тур фирмах.Имею хорошую скидку и никаких проблем никогда не испытывал.Почти все фирмы посредники,а в Воронеже тем более. [Ответ]
krystall 19:53 03.06.2010
А как оплачиваете из Воронежа москвичам ? МОсквичи бронируют на особых условиях , для них СПО специальные ?
И что значит посредники ? Московские туроператоры тоже посредники, принимающая сторона за бугром делает тур, а тот же Пегас по Испании - посредник.
В Воронеже ТА до 8 % скидки делают, тоже не мало.
Убогость и рвань у туроператоров не видел обычно офисы в бизнес-центрах с пропускной системой и не все туроператоры работают с частниками и имеют агентства в регионах.
Кстати, ведущие ТО подписали документ, по которому будут наказывать турагентства ,делающие скидку более 5 % своим клиентам, как неблагонадёжные.
под девизом - не зарабатываете сами , не мешайте другим.
[Ответ]
captan2 22:38 03.06.2010
Svatt, не городите ерунду. Ни один туроператор сам не продаёт туры. Если уж с трудом понимаете чем туроператор отличается от турагента, то не нужно вводить в заблуждение тех кто тоже не силёт в терминологии. Туроператор может самостоятельно реализовывать туры, только если владеет сетью своих собственных агентств. Таковых в Воронеже что-то не припомню. Ну может быть за исключением "Капитал-тура", но офис у них не самый шикарный, хотя если для вас важен внешний вид, то думаю вы тогда готовы переплачивать за туры, что бы оплачивать аренду офиса. Не в этом ведь дело, а в том как люди работают. Я ездил с такими операторами, что лучше офис и не видеть, а всё было отлично.

Sahhit, про отношение спорить не буду, допускаю такой вариант, но вот в доставке документов в аэропорт тут уж они не виноваты, так как это обязанность оператора (если только агентство не посчитало вас vip-клиентами) и каким-то образом само решило доставить документы от оператора в аэропорт (что маловероятно). [Ответ]
krystall 22:54 03.06.2010
Ещё У Пегаса на Куцигина свой офис...
Остальные " уполномоченные" но не собственные, франшиза ...
Имхо ограничивать себя в нашем городке одним ТОператором не лучшая идея [Ответ]
Svatt 15:06 04.06.2010
krystall, Оплачиваю путевки через банк. Радует такая политика тур-операторов. [Ответ]
Svatt 15:10 04.06.2010
captan2, Будьте корректнее.Беру у тур-оператора.Поскольку в Воронеже нет тур-операторов (как вы сами пишете), поэтому приобретаю в Москве. Операторы обычно довольно крупные (это оптовики путевок),они могут позволить себе роскошный офис. [Ответ]
krystall 18:21 04.06.2010
Скорее сказать в московских турагентствах.
Даже Тез заключает договора с Агентствами через посредников, не говоря о частных лицах.
Если бы туроператор работал напрямую с каждым гражданином это же абзац получился бы.Десятки тысяч запросов в сутки не выдержит ни один офис .
А так - пирамида , в основании которой - турист.
Я тоже оплачиваю через банк в Москву со скидкой в 10-12 % , но я - не простой турист , вы , наверное , тоже. [Ответ]
captan2 19:56 04.06.2010
Svatt, ну поделитесь адресом того офиса который вам продаёт туры. Очень интересно посмотреть.
И опять вы удивляете

Сообщение от Svatt:
это оптовики путевок

первый раз такое слышу. Это получается они оптом закупают готовые туры или оптом продают эти туры? Ну а если оптовики, то в любом случае они тогда не работают с розницей. [Ответ]
krystall 22:03 04.06.2010
кто же поделится такой инфой
а ну как все ломанутся !
[Ответ]
Genich021 15:00 21.06.2010
Друзья мои! Если вдруг, по иронии судьбы, вы подумаете доверить свой отдых турфирме «Марко Поло», настоятельно советую вам этого не делать.

«Марко Поло» - организовывало наше путешествие на автомобиле, по маршруту Париж — Ница, и сделала, это крайне не профессионально, все было совершенно не продумано и складывалось такое впечатление, что сами они об этом маршруте, имеют очень смутное представление.

Началось с того, что аренда автомобиля, который они нам предоставили, стоит в 2,5 раза дороже, чем мы заказали самостоятельно. Информация об отелях, которые они для нас заказали, была не полной. В итоге в г. Дижон, нам пришлось ночевать в машине, т.к в 23-00 портье уходит, и там просто не кому было нас поселить, и до 7-00 утра мы кантовались, кто как смог, это учитывая, что перед этим мы проехали более 300 км.

В Нице же, вообще наш номер был аннулирован, и деньги за не оказанные услуги гостиницы, «Марко Поло» возвращать нам категорически отказались. Хорошо что с нами был ноутбук и мы смогли самостоятельно заказать гостиницу.

Кульминацией всей истории был наш перелет Ница — Париж — Москва. Надо было умудриться между рейсами сделать разницу всего в один час, в Нице самолет задержали, на 45 минут и мы естественно на рейс Ница — Москва опоздали. Суеты и нервотрепки было предостаточно

Путешествуя на машине по чужой стране — это мероприятие полное впечатлений и приключений. И мой вам совет, не усугубляйте его неприятными сюрпризами, которые связаны с некомпетентностью туроператора. Обращайтесь к профессионалам, но турфирма «Марко Поло» им не является.

Если у кого возникнут вопросы про самостоятельные путешествия по Европе на автомобиле, обращайтесь, мы расскажем все что знаем и с чем приходилось сталкиваться.

[email protected] [Ответ]
Ispanka 16:46 21.06.2010

Сообщение от Genich021:
туроператора

Сообщение от Genich021:
турфирма

вы ваще разницу видите между этими двумя словами? [Ответ]
Capone =B-) 22:54 21.06.2010
Ispanka, а я считаю "отзыв" Genich021 весьма корректным и по-делу. в турфирме отнеслись халатно. должны были уделить чуть больше внимания. [Ответ]
Ispanka 09:45 22.06.2010
Capone =B-), я не про отзыв отписалась, а про то, как люди путают две разные структуры.
Сам-то отзыв по делу, это безусловно. [Ответ]
Навигатор 13:31 23.06.2010

Сообщение от Genich021:
Друзья мои! Если вдруг, по иронии судьбы, вы подумаете доверить свой отдых турфирме «Марко Поло», настоятельно советую вам этого не делать.

«Марко Поло» - организовывало наше путешествие на автомобиле, по маршруту Париж — Ница, и сделала, это крайне не профессионально, все было совершенно не продумано и складывалось такое впечатление, что сами они об этом маршруте, имеют очень смутное представление.

Началось с того, что аренда автомобиля, который они нам предоставили, стоит в 2,5 раза дороже, чем мы заказали самостоятельно. Информация об отелях, которые они для нас заказали, была не полной. В итоге в г. Дижон, нам пришлось ночевать в машине, т.к в 23-00 портье уходит, и там просто не кому было нас поселить, и до 7-00 утра мы кантовались, кто как смог, это учитывая, что перед этим мы проехали более 300 км.

В Нице же, вообще наш номер был аннулирован, и деньги за не оказанные услуги гостиницы, «Марко Поло» возвращать нам категорически отказались. Хорошо что с нами был ноутбук и мы смогли самостоятельно заказать гостиницу.

Кульминацией всей истории был наш перелет Ница — Париж — Москва. Надо было умудриться между рейсами сделать разницу всего в один час, в Нице самолет задержали, на 45 минут и мы естественно на рейс Ница — Москва опоздали. Суеты и нервотрепки было предостаточно

Путешествуя на машине по чужой стране — это мероприятие полное впечатлений и приключений. И мой вам совет, не усугубляйте его неприятными сюрпризами, которые связаны с некомпетентностью туроператора. Обращайтесь к профессионалам, но турфирма «Марко Поло» им не является.

Если у кого возникнут вопросы про самостоятельные путешествия по Европе на автомобиле, обращайтесь, мы расскажем все что знаем и с чем приходилось сталкиваться.

[email protected]

Подобные путешествия надо осуществлять самостоятельно, все что Вы перечислили ВАШ факап, а не турагента. А за задержки авиарейсов вообще не отвечает туроператор и тем более агент. Вы же вероятно видели какие билеты Вам бронируют и что между стыковкой 1 час.
Заселение в отель круглосуточно в Европе это опция и совершенно нормально, что ночью нет рецепциониста.

Если кто то желает путешествовать на авто по стране, то лучше все делать самому
1. Бронировать отели - booking.com
2. Выкупать билеты в инете полно вариантов либо в любой авиакассе есть приемлемые тарифы (время стыковок надо самим рассчитывать и если летите с короткой стыковкой то не сдавать в багаж вещи - маленькие чемоданы рулят)
3. Бронировать авто - полно в сети вариантов
4. Получить визу в консульстве совсем не сложно, потребуется только визит в консульство, причем к примеру в Итальянское консульство может съездить один человек с доверенностями от всей группы. Времени на подачу документов уходит час- полтора.
Вот и весь рецепт отдыха без нервотрепки.
Операторы организуют туры тем кто не желает делать лишних движений ни здесь ни на отдыхе, автотуристы к таким не относятся. [Ответ]
Навигатор 15:17 23.06.2010

Сообщение от Lola4ka:
Турфирма "Солнечный апельсин". Наш самолет улетел без нас из-за них..

Это как? [Ответ]
krystall 16:33 23.06.2010
Надо думать время вылета Пегас поменял, а турагентство клиента не предупредило [Ответ]
Нона 15:04 27.06.2010
Не хочу называть турагенство, может только со мной были проблемы, но почему то с завидной регулярностью, два года подряд. Два года подряд мне продают путевку, указывают сначала одну дату выезда, а потом... ой, мы ошиблись...указывают другую, как Вы понимаете сутками раньше. А у нас билет по требованию, ни сдать ни поменять мы не можем, к этому моменту билеты на поезд уже взяты. Первый год мы вздохнули и безропотно докупили "лишние" сутки в пансионате. Обошлись они нам почему то намного дороже.
В прошлом году мы опять покупаем у них путевку в тот же пансионат, очень нам там понравилось, а напрямую с клиентами пансионат не работает. Раскланялись в турагенстве, они нас вспомнили, как же, по нашей наводке в тот году столько народу к ним пришло с нашей работы! Вспомнили мы в общей беседы и прошлогоднее недоразумение с датой выезда. Пообещали, что это было в "первый и последний раз".
Оплачиваем путевку, получаем на руки маршрутный лист, дата выезда, например 19 августа. Четко. Мы берем по требованию билеты на 19 августа и собираем вещи. За несколько дней до отъезда звонок. Что? Правильно! Они опять там что то напутали, выезжать нам 18 августа. Нет, они нам забронируют "лишние" сутки, но за наш счет. И эти сутки нам будут опять стоить гораздо дороже, чем в среднем по путевке.
Я набираю в грудь побольше воздуха и спокойно говорю, что эти сутки будут за их счет ( у меня на руках путевка, в которой указана дата выезда, печать, подпись), в противном случае всё это будет решено через общество потребителей, через суд, но уже с судебными издержками+ моральная компенсация.
Полчаса они там соображали и перезвонили, извинились, сказали. что за свой (их) счет нам всё будет оплачено. Я подъехала, мне выписали новые документы.
Отдохнули, без приключений, но в этом году я уже в это турагенство не обращалась. [Ответ]
krystall 15:26 27.06.2010
Всегда удивлялся терпению и доверчивости русского человека !
Как будто агентств мало , или .... [Ответ]
Nadine Renee 14:28 28.06.2010

Сообщение от Нона:
Не хочу называть турагенство, может только со мной были проблемы, но почему то с завидной регулярностью, два года подряд. Два года подряд мне продают путевку, указывают сначала одну дату выезда, а потом... ой, мы ошиблись...указывают другую, как Вы понимаете сутками раньше.

Сообщение от Нона:
Отдохнули, без приключений, но в этом году я уже в это турагенство не обращалась.

чтож так? а вдруг все бы обошлось? [Ответ]
HaZe 14:24 30.06.2010
#FoST#, через Верано отдыхали в Турции. Все понравилось, ребята надежные, хорошее обслуживание, доверять можно. [Ответ]
Страница 5 из 8
< 12345 678 >
Вверх