Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 8
< 12 345678 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Черный список = SUCKS
DrIQ 17:03 16.08.2006
Ppashka, спасибо за инфу [Ответ]
Air 10:06 17.08.2006
Ppashka,

Какой ужас! Мне тоже пообещали Мальдивы за 300 р. в сутки, а повезли почему-то в Чертовицк! [Ответ]
Ppashka 17:19 17.08.2006
Щас времени нету, позже постараюсь подробнее написать если кому надо. Думаю на следующий год этой фирмы уже не будет а появится какая-нибудь "Капитал - тревел 2".
И еще если кто уже подписал с ними договор и заплатил аванс требуйте путевку и страховку(если вы за нее платили). Все эти документы они выдают в автобусе (когда вы уже едите) взамен забирают кассовые чеки (постарайтесь не отдавать т.к. потом тяжело доказать сколько вы оплатили). Страховка - думаю вы удивитесь когда у себя в полисе увидите еще человек 5-6 которым скажут если что случится пускай ищут вас , или наоборот вы окажетесь среди этих 5-6 человек, сомневаюсь что когда с вами что-нибудь случится вас ктото будет искать . Тогда же вам дадут ксерокопию (поганого качества) с описанием пансионата или базы отдыха и если вы внимательно прочтете то узнаете что едите не в Лазаревское а в п.Аше , но человеку который впервые едит в незнакомое место не извесно находится ли этот поселок в Лазаревском или на границе, или в 10км.; в большинстве случаев (как и я ) просто не обращают на это внимания. Деньги можно забрать (как я понял с каждым потоком едит директор фирмы)по приезду на место но со скандалом, так сделали наверно человек 5 это им подсказали наши земляки с предыдущего потока. Они заплатили только за дорогу и обратно некоторые поехали с вместе с нами. [Ответ]
Витя 18:39 17.08.2006
Зачем паниковать! В Аше местное вино лучше, чем в Лазаревском, и на дальмены можно слазить. (был там проездом) [Ответ]
Air 15:51 18.08.2006
Ppashka,

да не впёрся ты тут со своми жалобами. [Ответ]
Навигатор 09:35 19.08.2006

Сообщение от Ppashka:
Предлагают
"Лазаревское"- на деле поселок Аше в 10 км. от Лазаревского.
"Анапа" - тоже какойто поселок в 7км. от Анапы, обещают 300метров от моря а выходит 1,5 км.

Какая именно Капитал-Травел та что Воронежское агентство?
тогда в Сакс пиши отдельный топик есть [Ответ]
Pimpa 12:28 19.10.2006
eslen, согласна, правда на второй раз обратились туда вынуждено.... но было лучше, правда медленее везли.... задержали нас где то на 4 часа.... вместо положенных 8 часов утра приехали только в 12 дня.... г
А первый раз мы ехали - тогда вообще - обратно за нами приехали, вместо 17.00 только в 19.00 - причем нас выгнали с турбазы, под предлогом за Вами там автобус уже пришел. Потом кто покупает полный пакет услуг (как у них там это называется), а не только проезд - должен сидеть на хорошом месте. Мы сидели на заднем длинном сидении, которое не раскладывается.... на вопрос к сопровождающей, почему нас посадили не на наше законное место, она ответила: "С теми, кто занял место разбирайтесь сами!" Хотя по идее кто мы такие, мы такие же отдыхающие как и они, мы сами ничего доказать не можем, а она как сопровождающая могла это сделать на полном основании. Но не стала... хотя с этого года они вели билеты, с точной прописью ряда на котором вы должны ехать.... хоть что -то до них дошло... [Ответ]
Pimpa 12:32 19.10.2006
Air, а где бедному студенту взять деньги на самолет, вот и ищем чтобы скромно так получилось, А фирма если уж на то пошло, если обещали нормально довезти, то должна была это сделать. Извините, когда тебе говорят, что ты будешь в этом месте в 8 утра.... а приезжаешь в 12, то никакой тебя встречающий не дождется... [Ответ]
Ksuh 22:13 13.12.2006
Если хотите поехать работать или учиться зарубеж ни в коем случае не идите в СВ-президент. Я ездила в Англию через них: они ничего толком не объясняют, а потом ещё и на деньги накололи. Вообщем полное попадалово! [Ответ]
mia_from_here 11:48 14.12.2006

Сообщение от Ksuh:
СВ-президент

это не в ЦУМе ли конторка? [Ответ]
Sigurd 15:42 17.02.2007
Ppashka, ну тебя почти и необманули Что Лазаревское, что Аше... ща из паспорта сформулирую

Сообщение от :
Лазареский р-он города Сочи Краснодарского края

[Ответ]
rockyboom 16:49 19.02.2007
Мы сейчас выбираем московские турфирмы. Рекомендую, например, ******** [Ответ]
Навигатор 13:30 26.02.2007

Сообщение от rockyboom:
Мы сейчас выбираем московские турфирмы. Рекомендую,

Здесь Черный список а не рекомендации - предупреждение за оффтоп. [Ответ]
ionsk 16:44 25.06.2007
Геша, Только приехали из дивноречья. УЖАС.
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=194145 [Ответ]
Туся-пруся 15:44 26.06.2007
ОЛЬВИЯ - отстой!!! Ездили (правда) несколько лет назад с их помощью в Крым. Нам было нужно два двухместных номера - нам сказали, без проблем - сколько угодно. Когда приехали на место оказалось, что в пансионате в принципе всего два двухместных номера, бронь на которые стоит на все лето - без вариантов. И, говорят, кроме как поселить вас в два трехместных номера мы не можем (причем один из этих номеров не ИМЕЛ ОКОН ВООБЩЕ НИКУДА - подвал знаете ли...), но вам прийдется доплатить за всю эту прелесть. Сказать, что мы были в гневе - это ничего не сказать - пришлось притащить за руку нашу типа проводницу... и заставить порешать все по-хорошему, иначе она рискует не уехать с курорта и жить вместе с нами в колодце без окон, видимо перспектива девочку не порадовала и она каким-то образом с директором разрешила наш случай. Слава богу, обошлось без доплат, НО ВПЕЧАТЛЕНИЕ О СЕБЕ ДОРОГАЯ ОЛЬВИЯ ИСПОРТИЛА НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! НИКОГДА ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ ТУДА !!! Про поездку обратно на аварийном автобусе не буду рассказывать, но колориту прибавилось!!! ОЛЬВИИ ПРИВЕТ!!! [Ответ]
Capone =B-) 09:09 02.07.2007
Авиакомпания Аэрофлот - хуже некоторых чартерных, ей богу ...
Задержка рейса на 2 с половиной часа, причины не объяснили, ещё 1 час в самолёте в жуткой жаре, кормили жиденьким завтраком, кресла не удобные ... в-общем не доволен.

Обратный рейс тоже Аэрофлот, но на Аэробусе - тут получше и практически вовремя (40 мин задержки), всё тот же завтрак ... а так хотелось хорошо покушать [Ответ]
Навигатор 17:28 02.07.2007
Авиакомпания "Полет" - потеряли багаж моих туристов, предложили компенсацию из расчета 5 долларов за 1 кг багажа, итого 30 баксов за сумку.
Подумываю запретить обсуждение услуг данной компании в ветке путешествия и туризм.
Кстати не только у моих туристов похерели багаж, совокупно на том рейсе были утеряны 4 багажных места. Хорошая статистика учитывая количество пассажиров в СААБ 2000. [Ответ]
Capone =B-) 08:37 04.07.2007
а! ещё забыл про Аэрофлот. из Стамбула получаю свой багаж. народ толпится у транспортёра и ругается. у меня 2 сумки - первую увидел и взял. второй нету. жду. интересуюсь что это народ тут ворчит. говорят прилетел НЕ ВЕСЬ багаж, говорят ждите как лента остановится, значит это всё ... лента останавливается. слава богу, замечаю мою вторую сумку свалившуюся во внутрь. забрал и уехал на тележке. что было далее не знаю. возможно у остальных были большие проблемы с багажом !!! [Ответ]
Такая_как_есть 21:58 24.07.2007
Народ, кто-нибудь от "Калейдоскопа" или "Левобережного" ездил? Отпишитесь. [Ответ]
Туся-пруся 08:43 27.07.2007

Сообщение от Такая_как_есть:
Народ, кто-нибудь от "Калейдоскопа" или "Левобережного" ездил? Отпишитесь.

Ездила от Левобережного - впечатления очень положительные, но это видимо отдельная тема...Куда рассказать? [Ответ]
Nike 09:08 22.08.2007
Турагентство ВОЯЖ, в брно на третем этаже. отправлялся с ними в пансионат нонна (поселок лермонтово около джубги. черное море) понаобещали золотых гор, бассейн сауну бильяр холодильник в номере телек и триста метров до моря . итд.. поклялись собственными мамами.. по приезду мы не могли понять туда ли нас привезли.. при попытки выяснять отношения уже по приезду в воронеж - говорят мы ничего не знали .. и вам ничего не обещали.. откровенные 3,14здаболы [Ответ]
alctrel 10:13 23.08.2007
Аналогично ездил от Вояжа,больше всего не понравилось:старый автобус-очень неудобные сиденья,на вопрос об этом ,сопровождающая Наталия Ивановна сказала,что какой подали-такой и есть,но сама в очень хороших отношениях с обоими водителями.Я так понял,что они на разнице в цене с хор.автобусом зарабатывают,потому,что почти бесплатным студентам Университет нанял вполне совр.Вольво.
Про сауну(зачем?)никто там не слышал,телевизоров нет совсем,бассейн размером с колесо от трактора Беларусь,холодильник один на этаж,до пляжа идти гораздо дальше 300 метров через трассу Туапсе-Джубга и он ужасно грязный с галькой размером от 200мм. и менее вперемешку с песком и окурками.Я слышал:кто-то хочет с ними судиться-они еще и денег больше взяли,чем в обьяве газетной было.А так все отлично.......... [Ответ]
Nike 15:42 23.08.2007
alctrel, если б не обещания - не было б претензий. лично мне было практически всеравно куда ехать ... были деньги и две недели времени.. сказали б - автобус не очень .. телеков нет .. и холодильник один на этаж .. я бы все равно поехал.. но если обещали - будьте добры..
зафтра пойду писать заявление [Ответ]
[Л@на] 16:30 23.08.2007
небось путевка-то была 350 рублей в сутки, а вы теперь будете нервы мотать и себе и менеджерам. [Ответ]
Nike 17:37 23.08.2007
[Л@на], 850 в сутки, и нервы трепать никто не собирается, тем более некогда .. ребята к ним зашли выразить свои чувства - их послали, причем прямым текстом.. лучше проста написать заявление - и хрен с ними пущай дальше сами гребуцца [Ответ]
BlackWhite 19:52 23.08.2007
Туристическая фирма "Левобережье"....программа "Невские сезоны" - посещение Санкт-Петербурга на 5 дней, программа хорошая, к ней претензий не имеем, а вот Ведомственная гостиница ГРОЦ про которую нам сказали, что там кухня на 2 номера,не имела даже нормальной кафешки (кафе закрывалось в 18. 00 и нам приходилось ходить в ближайшую забегаловку "Куры-Гриль"), но это еще не все за пять дней в столовой нас кормили исключительно кашей на выбор (манная, перловка или рисовая)... но и это еще не все, душ включали с 7.30 и до 9.00, но и завтрак был в это же время, так что хочешь мойся ржавой водой, а хочешь иди ешь кашу... вообщем в гостиницу ГРОЦ лучше не ходить...

еще забыла в первый день приезда они потеряли ключи от нашего номера и искали их 4 часа... [Ответ]
Дайвер 00:02 24.08.2007
Nike, Да-да! Пришол я к ним с разборками... послали они меня на ***!!!
Предлогаю скоопирироваться и подавать на них в суд. [Ответ]
Навигатор 16:07 28.08.2007

Сообщение от Nike:
если б не обещания - не было б претензий. лично мне было практически всеравно куда ехать ...

не былоб обещаний Вы бы купили в другом месте где они были для того сакс и сделали чтоб писать сюда об этом гадком явлении. [Ответ]
Навигатор 16:12 28.08.2007

Сообщение от Дайвер:
Предлогаю скоопирироваться и подавать на них в суд.

есть порядок предъявления претензий, прописанный в законе о туризме и порой редко печатаемый в договре с туристом и если его не соблюсти (а судя по тому что послали порядок соблюден не был) то пошлют и в суде ... [Ответ]
ZETka 19:44 07.11.2007
Турфирма ДИК..... Знакомому надо было сделать визу в Германию... они запросили с него 600 евро... типа за срочность... и за отсутствие проблем.... В результате визу делают уже около месяца.... один раз он билеты на самолет уже сдавал..... т.к. типа документы пока в посольстве..... теперь вот вызывают на собеседование. спрашивается ЗА ЧТО ВЗЯЛИ 600 ЕВРИКОВ.???? [Ответ]
Страница 2 из 8
< 12 345678 >
Вверх