Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 5
< 12345
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Виновник ДТП в несознанке
knn36 17:23 18.01.2011

Сообщение от rasat:
меня попросили опровержение написать, про ГИБДД(ну моя жалоба была командиру полка).

А в чём Вы там ГИБДД оклеветали? [Ответ]
rasat 19:45 18.01.2011

Сообщение от rasat:
Итак продолжим серию очерков...сегодня была подана жалоба на имя зам. начальника полка Никулина, содержание приблизительно такое...
Довожу до Вашего сведения о неправомерном затягивании срока рассмотрения административного правонарушения и проведении административного расследования.
Согласно справке о ДТП 36 АА №07****, Определение 36 АА 016***** выданным 29 ноября 2010г. виновник ДТП оставил место ДТП. Дело находится в Отделе розыска Советского района. Дело в том что виновник ДТП был обнаружен мною лично на следующий день после ДТП, на мои неоднократные явки и звонки о его местонахождении (ВАЗ2114 г/н е от 36 ) никто не реагирует, мне говорят, что он не берет трубку и никто не обязан его сторожить (хоть он ни от кого не прячется к 11 едет на работу в 6 домой) Стоит он ни от кого не скрываясь за домом №22 по ул. ******** , более того уже успел нанести толстый слой шпатлевки на следы причинения вреда моему автомобилю . Периодически угрожает мне нанести повреждения моему автомобилю кирпичом в лобовое стекло.
Я предоставила данные в отдел розыска, предоставила фотографии повреждений автомобиля, выложила в Интернет ресурс, более того есть видеосъемка и фото сделанные аварийным комиссаром (даже фото протектора резины его автомобиля со следом направленным в мой автомобиль) я согласна на экспертизу о чем неоднократно говорила следователям, на все просьбы-мне говорят пока виновник не возьмет трубку, не явится (не даст согласия на экспертизу) мне помочь ничем не могут.

клевета выделена красным цветом, если дело раскроют я обещала опровержение написать. [Ответ]
knn36 20:08 18.01.2011

Сообщение от rasat:
клевета выделена красным цветом, если дело раскроют я обещала опровержение написать.

ОК! Обещаю литературную правку текста!
А при необходимости - защиту в суде по иску ГИБДД о защите утерянных чести и достоинства!
[Ответ]
No_Fate 21:00 18.01.2011
rasat, у меня всё ещё в рассмотрении. Инспектор вроде нашёл виновника, даже говорил с его отцом и соседями. Но с самим виновником не говорил, он из запоя не выходит. На этой неделе вроде как должно что-то решица. Надеюсь.... [Ответ]
rasat 21:46 18.01.2011
No_Fate, у меня тоже в первый день и телефон нашли его и говорили...пусть у тебя будет быстрее, честно. У меня 27 будет два месяца [Ответ]
rasat 21:58 19.01.2011
Вот смотрите у меня тоже "все еще в рассмотрении" ДТП было 27.11.2010, сегодня 19.01.2010- слышала больше 2 мес. одним делом они не занимаются......могут прорезинить и бортануть, ведь так? Я уже иду к этой стадии семимильными шагами.
Сегодня доперла обратиться к экпертам....все терпение заканчивается...сроки расследования дела по ДТП сколько длятся? Сейчас отправит эксперт уведомление второй сороне о явке на освидетельствование..уже 27 будет!
Кстати определение о проведении экспертизы мне не выдали! [Ответ]
No_Fate 21:16 27.01.2011
rasat, я так понял у вас тягомотина продолжаеца?
Мне сегодня выдали все документы в отделе розыска по моему делу для страховой. Завтра поеду в страховую виновника, думаю там будет 2 часть мерлезонского балета. СК "Согласие", отзывы о неё очень не хорошие.
А вот по поводу розыска виновника ДТП.... у меня получилось так быстро (чуть больше 1 месяца), потому что инспектору позвонили серьёзные люди и посоветовали (попросили) взять моё дело под личный контроль. Это лишний раз подтверждает 2 высказывание: в России связи решают очень многое и не имей 100р., а имей 100 друзей. [Ответ]
rasat 21:41 27.01.2011
No_Fate, ну не поверишь! у мну "позвонили серьёзные люди" до фига, а вот не признал бы вину твой оппонент и все!
У меня пока еще первая часть мерлизонского балета...эксперты выехали вчера на место ДТП все осмотрели жду заключение. Скажи, а документы после экспертного заключения мне сразу дадут:? Мне же суд не нужен? Знаешь как начальник розыска говорит? Дофига таких" позвонковых" весь Воронеж или блатные или калечные.
Твой виновник сам признал? Без экспертизы? [Ответ]
No_Fate 08:26 28.01.2011
rasat, экспертизу не делали. Хотя инспектор ездил и смотрел машину, в протоколе описал все видимые повреждения. Виновник долго не сознавался, грил угнали, не я, даже ссылался, что он состоит не учёте в наркодиспансере. Не знаю всех нюансов допроса и пыток ))) но в итоге он всё подпис
З.Ы. Но если бы не было звонка, то думаю испектор не суетился бы даже. [Ответ]
rasat 21:18 02.02.2011
No_Fate, хороший инспектор попался...еще раз повторюсь звонок не панацея. Проходили. [Ответ]
rasat 11:32 09.02.2011
Вы не поверите! Пока шла экспертиза в ГИБДД закрыли мое дело! Экспертизу начали 21 числа! Пока еще саму бумагу по экспертизе не отдали! Было много исследований. И постановление о закрытии еще не получала.
Только что теперь мне с этим заключением делать я не знаю . Деньги за экспертизу оплачены. Будем копировать материалы дела и подавать в суд. Буду держать Вас в курсе и далее. [Ответ]
rasat 22:35 11.02.2011
Экспертиза у меня на руках. Повреждения нанесены именно ЭТИМ автомобилем! Куда мне с этой экспертизой идти? В ГАИ дело закрыли, в суд не подали.Если надо в суд, то на кого подавать на виновного или на страховую его? Справка форма 11 мне не светит? Вобщем в голове каша- что делать просвятите! [Ответ]
knn36 10:19 12.02.2011

Сообщение от rasat:
Экспертиза у меня на руках. Повреждения нанесены именно ЭТИМ автомобилем! Куда мне с этой экспертизой идти? В ГАИ дело закрыли, в суд не подали.Если надо в суд, то на кого подавать на виновного или на страховую его? Справка форма 11 мне не светит? Вобщем в голове каша- что делать просвятите!

В суд. Хоть на кого. Я же всё Вам разъяснял! А Вы пытались меня поправлять, будто бы сами знаете!
Справка ф.11 никому уже не светит. Нет такой уже лет 5.
[Ответ]
rasat 13:20 12.02.2011
knn36, простите пожалуйста меня, бабу глупую. Меня сейчас 30 мин. назад инспектор когда остановил, тоже сказал что лучше б мужик попался
Ну бестолковая я,я правда не знаю с чего начинать.....
А в суд в какой? в Мировой? по своему месту жительства? А как мне узнать данные ответчика? Или его страховой? Материалы дела обязательно ждать? Или прям с экспертизой можно?
То есть мне не надо дело закрытое для этого возобновлять?
Сегодня ездила на Холмистую канцелярия там не работает.
Я им копию экспертного заключения сделала или оно им уже не надо?
Я без ГАИ теперь могу возмещение получить? Зачем мне тогда вообще ГАИ было нужно?
Заключение эксперта: " исходя из исследований, предст. выше, можно однозначно сделать вывод о том, что именно автомобиль марки ВАЗ-211440 г/н е*** от нанес повреждения автомобилю Фордг/н с***рв в районе заднего бампера и заднего правого фонаря с учетом тех повреждений, которые были зафиксированы Заказчиком экспертизы на автомобиле ВАЗ-211440 е***от после совершения ДТП."
Может есть ссылка для тупых как например один форумец обжалование АПН выложил. А мне чтоб в суд попасть как-то.
[Ответ]
knn36 17:47 12.02.2011

Сообщение от rasat:
knn36, простите пожалуйста меня, бабу глупую.

Прощаю!
Не волнуйтесь и не паникуйте!
Подробности - в личке!
[Ответ]
Almagor 10:05 21.04.2011
Прочитал всю тему..... чем дело то закончилось???? [Ответ]
Radon 10:29 21.04.2011

Сообщение от Almagor:
Прочитал всю тему..... чем дело то закончилось????

+1
Тем более, что уже есть еще один пример
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=733754 [Ответ]
rasat 10:09 24.04.2011
Ребят ничем пока не закончилось во вторник забираю оценку. Он остался с правами-официально из-за окончания срока административнного расследования и отсутствия доказательств его вины .
Пока подаю на него в суд наверное на установление виновника. Страховую его не знаю.
Вобщем спасение пострадавшего дело рук knn36 и самого пострадавшего.
[Ответ]
Digit 10:22 30.04.2012
Прочитал всю тему..... чем дело то закончилось????
У меня сейчас аналогичная ситуация.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post18233196 [Ответ]
Страница 5 из 5
< 12345
Вверх