Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Виновник ДТП в несознанке
knn36 18:52 21.12.2010

Сообщение от rasat:
У него вот такая доверенность

Сообщение от :
Доверенность на право управления автомобилем

Сообщение от :
разве она не дает право представлять меня в ГАИ при ДТП

Казалось бы, ответ очевиден: не даёт!

Однако по тексту читаем:

Сообщение от :
быть моим представителем в ГАИ

Налицо явное несоответствие названия содержанию...
Поэтому я не могу гарантировать, что она пройдёт...
Возможны ненужные проблемы.
Перепишите то же самое. Доверенность на представление интересов в ГАИ. Доверьте ознакомиться с материалами дела и сделать копии с них. И никаких проблем!
Но тут есть ещё одна тонкость: получив право быть представителем (защитником) он теряет статус свидетеля! Потому как должностное лицо (судья) увидев, что гр-н ознакомлен с материалами дела, вправе усомниться в беспристрастности его, как свидетеля...(свидетели не знакомы и не знакомятся с материалами дела: они только сообщают известные им сведения и покидают процесс). [Ответ]
rasat 18:58 21.12.2010
knn36, а вот это очень интересный поворот. А нельзя ему быть сначала свидетелем- а потом представителем? (У меня просто нет возможности каждый день ездить на Обручева-мы по очереди ездим, а трубки телефона они не берут.) Ну да, вопрос глупый задала- не отвечайте.
Завтра съездим к ним, зададим вопросы по существу рассмотрения и я отчитаюсь тут в теме для общественности. [Ответ]
knn36 19:02 21.12.2010

Сообщение от rasat:
У меня просто нет возможности каждый день ездить на Обручева

Не надо никуда каждый день ездить!
Вот завтра пройдётесь по кабинетам с настоятельной просьбой-требованием и, если в ответ непонимание, вечером веером кучу жалоб: прокуратура, начГАИ, если не пропадёт желание: ГУВД, ДОБДД, МВД (через сайт)... И через неделю всё начнёт крутиться, как белка в колесе... [Ответ]
rasat 16:55 23.12.2010
Продолжу пока грустную повесть. Зам командира полка отправил к начальнику розыска, начальник розыска сказал не волновайтесь, продлим срок рассмотрения с 2 до 3 месяцев (но это на словах).
ДУмаю буду выкладывать каждый день здесь фотки машины которая "РОЗЫСКИВАЕТСЯ" и "ПАРКУЕТСЯ" во дворе каждый день как издевательство. [Ответ]
Andreyka446 16:55 23.12.2010

Сообщение от gorizont36:
по моему за ДТП на парковке ОСАГО не платит, или я не прав?

Не проезжая часть, говорят сотрудники, мы фиксируем, вы иск в частном порядке подаете. [Ответ]
maximpn 17:18 23.12.2010

Сообщение от Andreyka446:
Не проезжая часть, говорят сотрудники, мы фиксируем, вы иск в частном порядке подаете.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



Сообщение от :
Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

...1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
г) загрязнения окружающей среды;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;
з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
л) обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае, если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).
При наступлении гражданской ответственности владельцев транспортных средств в указанных в настоящем пункте случаях причиненный вред подлежит возмещению ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Нет здесь проезжей части.

Раньше не возмещали при к) причинения вреда при движении транспортного средства по внутренней территории организации; Отказ в возмещении в случае ДТП не на проезжей части не соответствует закону. [Ответ]
rasat 18:39 23.12.2010
Вот так он с буксом трогался пьяный и приехал мне в заднюю правую часть(фото любезно предоставлено аварийным комиссаром)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОТ.jpg
Просмотров: 95
Размер:	478.1 Кб
ID:	1079116  
[Ответ]
rasat 19:17 23.12.2010
А вот так стоит сегодня машинка его во дворе уезжает в 11 приезжает в 6 ни от кого не прячется, заднюю битую часть уже замазал. Сравните с фото на первой странице
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0012[1].jpg
Просмотров: 74
Размер:	464.2 Кб
ID:	1079148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0011[1].jpg
Просмотров: 52
Размер:	410.5 Кб
ID:	1079149  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0010[1].jpg
Просмотров: 59
Размер:	469.8 Кб
ID:	1079150  
[Ответ]
rasat 19:46 24.12.2010
Итак продолжим серию очерков...сегодня была подана жалоба на имя зам. начальника полка Никулина, содержание приблизительно такое...
Довожу до Вашего сведения о неправомерном затягивании срока рассмотрения административного правонарушения и проведении административного расследования.
Согласно справке о ДТП 36 АА №07****, Определение 36 АА 016***** выданным 29 ноября 2010г. виновник ДТП оставил место ДТП. Дело находится в Отделе розыска Советского района. Дело в том что виновник ДТП был обнаружен мною лично на следующий день после ДТП, на мои неоднократные явки и звонки о его местонахождении (ВАЗ2114 г/н е от 36 ) никто не реагирует, мне говорят, что он не берет трубку и никто не обязан его сторожить (хоть он ни от кого не прячется к 11 едет на работу в 6 домой) Стоит он ни от кого не скрываясь за домом №22 по ул. ******** , более того уже успел нанести толстый слой шпатлевки на следы причинения вреда моему автомобилю . Периодически угрожает мне нанести повреждения моему автомобилю кирпичом в лобовое стекло.
Я предоставила данные в отдел розыска, предоставила фотографии повреждений автомобиля, выложила в Интернет ресурс, более того есть видеосъемка и фото сделанные аварийным комиссаром (даже фото протектора резины его автомобиля со следом направленным в мой автомобиль) я согласна на экспертизу о чем неоднократно говорила следователям, на все просьбы-мне говорят пока виновник не возьмет трубку, не явится (не даст согласия на экспертизу) мне помочь ничем не могут. [Ответ]
lev21 19:51 24.12.2010
rasat, кляузница )))

Ну и как они отреагировали? [Ответ]
rasat 19:59 24.12.2010
lev21, я им налоги! Тьфу деньги ,тьфу содержу их вот! НИКАК не отреагировали... так как канцелярия молча приняла, а следователь будет только в понедельник-не удалось мне с ним пообщаться. [Ответ]
lev21 20:31 24.12.2010
rasat, отлично. В принципе можно кляузу в прокуратуру. [Ответ]
V3-VipeR 20:38 24.12.2010

Сообщение от lev21:
rasat, отлично. В принципе можно кляузу в прокуратуру.

по истечении срока административного расследования - на неисполнение должностных обязанностей..
и с конкретными именами обязательно [Ответ]
rasat 22:13 24.12.2010

Сообщение от V3-VipeR:
по истечении срока административного расследования - на неисполнение должностных обязанностей..
и с конкретными именами обязательно

ОЙ, простите мою неграмотность, а срок административного расследования когда начался, где его смотреть и сколько он должен длиться? [Ответ]
V3-VipeR 22:20 24.12.2010

Сообщение от rasat:
ОЙ, простите мою неграмотность, а срок административного расследования когда начался, где его смотреть и сколько он должен длиться?

вроде обсуждалось здесь уже - месяц с момента выявления АПН [Ответ]
rasat 23:16 24.12.2010
V3-VipeR, угу значит с 29 ноября...прям 30 можно жалобу нести на почту (или туда прям). [Ответ]
Radon 10:48 26.12.2010

Сообщение от rasat:
3-VipeR, угу значит с 29 ноября...прям 30 можно жалобу нести на почту (или туда прям).

Я так думаю, можно и так и так. Только, если через почту, то отправлять надо заказным письмом с уведомлением о получении его адресатом. [Ответ]
No_Fate 19:24 26.12.2010
rasat, во-первых, сочувствую Вам искренне. Во-вторых, принимаете в свои ряды?
Суть дела:
16.12 (четверг) в центре вечером в моё авто врезалась машина и резко сорвалась с месте. Мы с другом были рядом и успели запомнить номер, модель и цвет. Сразу вызвал ДПС (приехали быстро, 1час), всё оформили, выдали 2 бумажки. В понедельник (20.12) звоню в отдел розыска по Центр.району. Там говорят дело ваше ещё не приходило, звоните завтра. Звоню завтра, тот же ответ. Звоню в среду (22.12) инспектор грит может пришло, может нет..дел полно. Я его спрашиваю, на сколько может затянуть дело мой отъезд (уезжаю до НГ на все праздники)? Он мне грит, я конечно не настаиваю, но если вы хотите ускорить процесс, приезжайте ко мне, я посмотрю ваше дело напишу повестку виновнику и вы её сами ему отвезёте. Я почуть офигел сначала, но потом думаю хрен с вами, отвезу.
Приехал я к нему вечером (17.30), нашёл моё дело, пробил машину, адрес. Позвонил домой виновнику, там не отвечают. Выписал повестку, я её забрал и повёс. Он сказал, если дома никого, киньте в ящик. Приезжую по адресу (это на ваях) дома никого, телефон не отвечает. Начал проводить оперативно-розыскные мероприятия. Опросил соседей по подъезду, мужиков на парковке. В итоге узнал, что владелица машины женщины, лежит в больнице давно. Её сын (алкоголик) появляется здесь редко. Муж то ли есть, то ли нет, показание путаются. Про машину мужики сказали, что он (сын, Алексей) разбил её на прошлой неделе, где она щас не знают. В итоге я примерно понял картину.
Через минут 15 подошла женщина и попросила помощь этих мужиков отнести её соседа (этого Алексея) к нему домой. Т.к. он (Алексей) с её мужем нажрались и валяются у ней на кухне. Тут я понял, что это мой клиент. Долго я пытался его растрести, вызвать метнов, ДПС, всё безуспешно. Взял все данные у соседей, что на будущее были свидетелями (если что). Тут пришёл другой сосед и кое-как сумел поднять Алексей и повести его домой. Я шёл радом и выспрашивал его о машине, о ДТП. Он по синьке рассказал, что врезался, что машина в гараже, где гараж не сказал. Когда привели его домой, там уже был его отец. Я передал повестку отцу, сказал, что НУЖНО явица на Обручево. Сказал, хорошо, придём. Всё это было в среду.
В четверг звоню своему инспектору, утром, днём, вечером, нет ответа. Звоню в пятницу, рассказал, ВСЁ как было. Виновник не приходил. Инспектор сказал, позвоните в понедельник утром, может что проясница. Завтра буду звонить....и надеяца!!!
Возмущает тот факт, что они (ДПС) даже не суетяца.....наплевать им на нас. Почему я нашёл виновника за один вечер, а отдел розыска не может это сделать неделю. Как я понял у них вся работа заключается в пробивании номера машины, потом звонка по найденному телефону. Звонки только в рабочее время и как правило на домашний (т.е. когда все на работе). Если там тишина, высылают телеграмму адресату с требованием явица. Что делают дальше не знаю. Думаю, что ничего...просто забивают....Если только мы не будем их теребить и писать заявление в прокуратуру. [Ответ]
rasat 11:17 27.12.2010

Сообщение от No_Fate:
Возмущает тот факт, что они (ДПС) даже не суетяца.....наплевать им на нас. Почему я нашёл виновника за один вечер, а отдел розыска не может это сделать неделю. Как я понял у них вся работа заключается в пробивании номера машины, потом звонка по найденному телефону. Звонки только в рабочее время и как правило на домашний (т.е. когда все на работе). Если там тишина, высылают телеграмму адресату с требованием явица. Что делают дальше не знаю. Думаю, что ничего...просто забивают....Если только мы не будем их теребить и писать заявление в прокуратуру.

Я с радостью даю Вам своё плечо! Давайте писать совместное заявление в прокуратуру (мой случай уже по срокам ни в какие рамки не лезет) ваш думаю тоже! Если нас будет больше 2 может тогда на нас обратят внимание?
А еще давайте узнаем и выложим сюда ФИО работников ГАИ которые не исполняют свои розыскные обзанности. [Ответ]
No_Fate 12:29 27.12.2010
rasat, мои сроки ещё не вышли, ДТП было 16 декабря. Так что официально писать нет пока что смысла. Но по факту общения с испектором по розыску Центр. района, понял, что дело оооооооооооооооооооочень длительное и они совсем не торопяца.
Мой испектор Литовченко Николай Григорьевич. Реально про него плохо сказать пока что не могу, а вот по истечении месяца увидим его работу. Он, кстати, сказал, что у них сокращения и он теперь и розыскник и дознователь. О как! [Ответ]
rasat 12:48 27.12.2010
Ну смотри по срокам тут если что
«В соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ дела о нарушениях Правил дорожного движения рассматриваются в 15-дневный срок со дня получения должностным лицом, правомочным
рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление о назначении административного наказания. В соответствии со ст. 28.8 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.8, ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, направляются судье в течение суток с момента составления протокола об административном правонарушении.»
а про сокращения...мне поют ту же песенку. Сейчас из Милиции полицию будут делать (как мне скажал один уважаемый форумец, который в этой теме присутствовал) и они из кожи вон лезут чтобы взяли именно их! Поэтому жалобы для них сейчас убийственны! Жалуйся!
ЗЫ незнаю что лучше ваш пьяный или мой отмороженный виновник. Меня вообще в открытую посылают. И живет он на этаж ниже и паркуется спокойно каждый день....пьяным был только в то ДТП. С виду человек приличный, а по сути-гниль.
ЗЫЫ кстати фото могут очень помочь! Ты сфотографируй его машину с повреждениями со всех ракурсов...а то мой вон уже все позамазал и типа его там не было! Бери фот, камеру и вперед! [Ответ]
No_Fate 13:12 27.12.2010
rasat, я его машину не видел. Он где-то её прячен, во дворе её нет. [Ответ]
rasat 20:07 27.12.2010
No_Fate, очень печально...в нашем деле чем больше доказательств тем лучше ибо твой протрезвеет и скажет не было его там- поверь! [Ответ]
rasat 20:09 27.12.2010
Три часа назад, на глазах моего мужа около Сбербанка (ул.Заполярная п. Придонской) бордовая 99 номер или 781 или 783 сдавая задом, со всей дури влупила серой десятке.
Это уже социальное явление и с этим нужно как-то бороться вы не находите? А то получается стукнул машину- уехал и все? [Ответ]
rasat 20:11 27.12.2010
Придется организовываться самим на борьбу с этим явлением. Записывайтесь в ряды покалеченных на парковке. Давайте организуем перепись....
ЗЫ сегодня в ГАИ трубку не брали (знаю что выходной) но мне 3 раза повторили, что мой дознаватель будет в Понедельник! [Ответ]
Radon 20:19 27.12.2010

Сообщение от rasat:
Придется организовываться самим на борьбу с этим явлением. Записывайтесь в ряды покалеченных на парковке. Давайте организуем перепись....

Зачатки
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=669927 [Ответ]
No_Fate 18:09 30.12.2010

Сообщение от rasat:
No_Fate, очень печально...в нашем деле чем больше доказательств тем лучше ибо твой протрезвеет и скажет не было его там- поверь!

У меня свидетель есть. Хотя в нашей стране, даже видео не всегда доказательтсво [Ответ]
rasat 13:30 18.01.2011
No_Fate, как у Вас дела?
Меня вызывали сегодня в розыск , в 9 и в 12, в 12 прибыл второй участник ДТП. Вину свою не признаёт.
Написала я таки ходатайство на экспертизу (да простит меня V3-VipeR, за малодушие) буду потом в гражданском порядке взыскивать со второго сумму экспертизы. [Ответ]
V3-VipeR 14:46 18.01.2011

Сообщение от rasat:
Написала я таки ходатайство на экспертизу (да простит меня V3-VipeR, за малодушие)

rasat, тебе видней, удачи [Ответ]
rasat 16:11 18.01.2011
V3-VipeR, благодаря Вашему участию а также knn36 и lev21 дело сдвинулось! Так что огромное спасибо-буду и дальше держать Вас в курсе.
ЗЫ меня попросили опровержение написать, про ГИБДД(ну моя жалоба была командиру полка). А БВФ-это СМИ? (просто чтоб знать себе).
ЗЫЫ по поводу трещины в лобовом-мне посоветовали писать участковому.
ЗЫЫЫ про оплату экспертизы- знакомый сказал, что если все закончится положительно-взыщем гражданским иском, потом с приставами. [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх