Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Виновник ДТП в несознанке
SmoAG 19:59 17.12.2010
rasat, у нас таких проще лечат, на первый раз вывертывают золотники и ложат их на крышу(обычно доходит сразу), на второй раз (если первый не помог) уже не кладут их туда, а уносят (помогает на 99%), ну а для самых "умных" на третий раз порят резину (с боку, дает гарантию 99,99%). если эти три шага не помогли, то уже мало что поможет, эт клиника, таких в унитазе мочат(с). [Ответ]
V3-VipeR 20:04 17.12.2010

Сообщение от rasat:
V3-VipeR, ды господь с тобой ничего я не собиралась делать..сижу вот под кустом глажу замерзшей лапкой фару и слезки льдинками роняю. А у меня есть варианты что-то еще сделать?
Зато я знаю кому напишу если все будет плохо! На нашей ветке есть истинные рембо, они заступятся за даму.
По теме ГАйцы сказали приезжай во вторник с фотографиями и ходатайство писать. Поеду во вторник с фоткамэ.

ну я так и думал
не буду больше ничего здесь писать, всё равно напрасная трата времени [Ответ]
rasat 20:12 17.12.2010
V3-VipeR, ну зачем ты так! Спасибо, ты очень помог-я о многих вещах даже не догадывалась. Теперь посмотрим дальше что будет, про суд расскажу . Я первый раз в такое вляпываюсь.
А что ты имел ввиду когда спросил что я собираюсь делать? Бороться до конца собираюсь-правильный ответ? [Ответ]
maximpn 20:29 17.12.2010

Сообщение от V3-VipeR:
...Зачем кому-то ещё ходатайствовать о продлении сроков расследования?


Продление сроков - это альтернативное право, а не обязанность должностных лиц. Вы не можите заставить должностное лицо продлить процессуальные сроки по мимо их воли. Часто (да всегда) административный орган, рассматривающий ваше дело, либо плевать хотел на вас, либо затягивает сроки (вы все же добились экспертизы) но не оформляет это продление надлежащим образом. В результате сосед потом в суде довольно легко и просто отменяет по сути законное постановление только по формальным либо процессуальным моментам. Ну например сроки затянули, а документы оформить забыли. Такое сплошь и рядом и не только в милиции. Такое везде, особенно когда дела штампуются под копирку и их поток (пополнение бюджета) идет по конвееру. Добиться к себе индивидуального подхода очень сложно, а подчас просто невозможно. Поэтому для предотвращения таких ситуаций, не стоит особо сильно надеяться на гаи, надо самому себе помогать. Поэтому единственное что вы сможите, так это только напомнить об этом в порядке установленном законом путем простой подачи заявления соответствующего ходатайства, которое подлежит обязательному разрешению (ст.24.4 КоАп) путем вынесения строго определенного документа - мотивированного определения. Дело не может быть рассмотрено без разрешения ходатайств (ст.29.1, 29.7 п.1 пп.6). В любом случае любое ваше ходатайство обязательно послужит напоминанием должностному лицу, который забыть либо не заметить его не сможет просто физически. И пренебрегать этим просто убийственно непростительно. Именно по этому именно ВАМ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО подать соотвествующее ходатайство, которое для вас ничего не стоит. А если не подадите,то только из-за одной ошибки вся работа может пойти "коту под хвост".

Некоторые называют это бредом. Мне это все конечно по барабану. Но это общий подход, а шаг в сторону уже бред. Так обычно работают все, например аваком. А чем тогда вы лучше, когда их обсираете, мне непонятно и неприятно когда колег по цеху опускают. Подход, формы и методы работы одинаковые, ну может быть деньги за работу разные,дешевле?, может быть, не знаю, но сильно сомневаюсь. Не верю, что хорошие услуги по определению могут быть лучше и дешевле
[Ответ]
maximpn 20:57 17.12.2010

Сообщение от V3-VipeR:
rasat, суд назначит экспертизу, не волнуйся...

О каком суде ведем речь, когда у неё обыкновенное административное дело, которое расматривает не суд, а гаи. Да и если бы административное дело и расматривал суд, то 4 месяца продления по срокам как у гаи у суда нет ( суд по административным делам административные раследования не проводит, не его компетенция), в этом смысле гаи имеет преимущество, правда толку в этом бывает не очень много. [Ответ]
V3-VipeR 21:00 17.12.2010
maximpn, ты честное слово какой-то странный. У тебя каша в голове и склонность к резонёрству.

Сообщение от rasat:
А что ты имел ввиду когда спросил что я собираюсь делать?

именно это и имел ввиду - что ты собираешься делать
и пока если честно не понял какие будут твои конкретные шаги [Ответ]
rasat 21:27 17.12.2010
V3-VipeR,
итак конкретные шаги:
1. Уже распечатала фото его машины
2. Передам фотографии в ГАИ во вторник
3. Поеду в понедельник поговорю со своим экспертом (тут не уверена надо или не надо)
4. Добьюсь экспертизы с деньгами или без них
5. После экспертизы буду доставать ГАИ своим делом по 5 раз на дню

Писать я понимаю лениво, но пожалуйста. Подчеркни правильные варианты моих будущих шагов. Что еще можно сделать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

А забыла может ты вон про что...свидетельские показания приобщены к делу, аварком фотографировал следы от протектора шин (он вел к моей машине) надо это приобщать?Фотографии у меня есть, видео я сняла с его повреждениями.Справку о ДТП мне дали Определение дали. Звоню я им каждый день.Васильева этого они вызывали (он не сознается)
Что я пропустила подскажите. [Ответ]
V3-VipeR 10:12 18.12.2010

Сообщение от rasat:
итак конкретные шаги:
1. Уже распечатала фото его машины
2. Передам фотографии в ГАИ во вторник
3. Поеду в понедельник поговорю со своим экспертом (тут не уверена надо или не надо)
4. Добьюсь экспертизы с деньгами или без них
5. После экспертизы буду доставать ГАИ своим делом по 5 раз на дню

ну отлично вобщем
всё абсолютно верно, и даже с экспертом посоветоваться не помешает. Только вот экспертизу я бы добивался бесплатно. В случае платного прохождения денег за неё с виновника придётся выбивать в порядке гражданского иска, а это долго и муторно.
Писал уже, её реально добиться бесплатно, это работа дознавателя, не хочет - пусть направляет дело в суд, там назначат, платить за неё придётся виновнику.
И по срокам не стоит волноваться - месяц на административное расследование в дознании, далее при направлении дела в суд (если до этого дойдёт) остаётся ещё два месяца на рассмотрение судьёй, вполне достаточно. [Ответ]
rasat 12:13 18.12.2010
продолжение истории. серия 22.
подъезд соседнего дома. чистит значит он свою 14.подхожу поинтересоваться как насчет экспертизы. Предсказуемо. Слышу что я быдло, что за ложные показания он собирается меня привлечь (вообще ржака) что в службу собственной безопасности ГАЙцев напишет-якобы я их купила. Короче с ним мне все ясно...познакомилась наконец-то . А, и еще обещал мне кирпич в лобовое. На что получил пожелания здоровья и детей побольше( жена стояла рядом).
И главный аргумент читаем внимательно- ему машина моя на парковке мешала. [Ответ]
Green074 13:14 18.12.2010
potter дает единственно правильный в этой ситуации совет. Остальное законно - но долго и с непредсказуемым результатом. Только это нужно не во дворе делать.
Мне думается, что каждый может дать слабину в сам момент столкновения и слинять, но потом, поразмыслив, должен сознаться. А если врет нагло в лицо - то выход один. [Ответ]
knn36 14:05 18.12.2010

Сообщение от maximpn:
Вы не можите

Сообщение от :
сможите,

Не Вы ли призывали общаться на русском языке?

Сообщение от :
отменяет... по формальным либо процессуальным моментам.



Вроде осень прошла, и до весны далеко...
[Ответ]
rasat 09:50 21.12.2010
Дело принимает странный оборот. Следователь говорит что для !!!того чтобы у меня принять ходатайство о проведении экспертизы- нужно поговорить с виновником....Я чет сомневаюсь я во сне в Гондурас попала? [Ответ]
knn36 10:18 21.12.2010

Сообщение от rasat:
Следователь говорит...

А откуда взялся следователь в деле об административном правонарушении? [Ответ]
V3-VipeR 10:25 21.12.2010

Сообщение от knn36:
А откуда взялся следователь в деле об административном правонарушении?

она наверное имеет в виду дознавателя

rasat, все разговоры под запись, только под запись! И скажи следователю, что тебе нужны заверенные копии материалов дела для прокуратуры [Ответ]
rasat 10:32 21.12.2010
knn36,
V3-VipeR, отдел розыска почему-то до сих пор занимается моим делом. Никуда не передают. Хотя всех розыскали уже. ничего я не понимаю короче.
А с 27 ноября время все тикает.....Сегодня приехали фотографии передать, попросили свидетельские написать- у них тревога он мухой попрощался с нами. Я уже хз чего зачем куда и с кого спрашивать. Про запись даже не успела "а" сказать-фотографии забрали и пока.
Ждите сказал , когда виновника вызвоню-тогда вам отзвонюсь-и фсё! Ни ходатайства, ни показаний (муж на работе отпросился чтобы написать), ничегошеньки. И мне по кайфу из Придонского до Обручева на минутку так. [Ответ]
knn36 11:03 21.12.2010

Сообщение от V3-VipeR:
она наверное имеет в виду дознавателя

Наверное...
Но тогда и эту фразу

Сообщение от :
чтобы у меня принять ходатайство о проведении экспертизы- нужно поговорить с виновником...

топик стартер, возможно, не так изложил, как она прозвучала в первоисточнике...

Сообщение от :
rasat Ни ходатайства, ни показаний (муж на работе отпросился чтобы написать), ничегошеньки.

Надо было бы не спешить уезжать. А зайти к командиру полка, его замам. Пожаловаться. Хотя бы пока устно... Они уже посерьёзнее отнеслись бы в следующий раз.
А можно и письменно: мер не принимают, затягивают рассмотрение! [Ответ]
rasat 11:11 21.12.2010

Сообщение от knn36:
Надо было бы не спешить уезжать. А зайти к командиру полка, его замам. Пожаловаться. Хотя бы пока устно... Они уже посерьёзнее отнеслись бы в следующий раз.
А можно и письменно: мер не принимают, затягивают рассмотрение!

я пересказала как он мне сказал, а следователем его обозвала потому, что моё досье до сих пор в отделе розыска валяется. У командира была (он с понедельника в отпуске) он вызвал зама- и сказал-вот он вашим делом будет заниматься.....и опять тишина и немцы. Звоню-мне отвечают "мы занимаемся! аварий много!"
Хоть фотографии повреждений на авто виновника удалось вручить сегодня (не совсем зря съездили то!)
Еще сегодня аварком (который нечаянно подумал что у меня Каска есть, а она у меня за три дня до этого закончилась, так что приезжал он зря наверное) должен прислать на почту фото протектора на земле (тогда еще снега не было) и как он ведет к моему авто вот только незнаю переобутый был тот товарисч или нет.
[Ответ]
knn36 11:40 21.12.2010

Сообщение от rasat:
У командира была (он с понедельника в отпуске) он вызвал зама- и сказал-вот он вашим делом будет заниматься..

Я глубоко сомневаюсь, чтобы зам. ком. полка занимался Вашим делом! У него другие обязанности. "Делами" занимаются инспекторы...
Или опять Вы написали не то, что имели в виду?
У кого конкретно Вы были? ФИО у него есть? [Ответ]
rasat 12:10 21.12.2010
сейчас найду....каб 203. Атистов (неуверена что правильно пишу). Простите мою тупость а ком. полка это кто? Тут вроде как Начальник Советского района розыска как-то так что ли.....их там всего два человека весь район ведут. [Ответ]
knn36 12:27 21.12.2010

Сообщение от rasat:
Простите..., а ком. полка это кто?

Это самый большой начальник на Обручева. Никулин его фамилия.
И весь отдел розыска тоже ему подчиняется. Вот ему и надо жаловаться на волокиту. Для начала... [Ответ]
rasat 12:36 21.12.2010
Ааааа... я глупая баба.Завтра попробую ему пожаловаться. А прокуратура мне поможет? Или это действительно так долго рассматривается со всякими отказами от розыска и т.п.
А как мне добиться чтобы дело из розыскного к дознавателям попало? Или это все равно и не нужно? Почему они его у себя держат если розыскивать уже никого не надо? [Ответ]
knn36 12:45 21.12.2010

Сообщение от rasat:
А прокуратура мне поможет?

А это зависит от того, как к ним обратиться. Если жалоба ни о чём (одни эмоции), то и ответ будет отпиской.
А вот если жалоба конкретна, подкреплена документально, то и вероятность адекватного реагирования намного повышается.

Сообщение от :
Или это действительно так долго рассматривается со всякими отказами от розыска и т.п.

А вот это, извините, опять не понял. Что рассматривается, кем рассматривается, какими отказами...
Небольшой совет: когда написали сообщение, то попробуйте прочесть его глазами постороннего человека! Не знакомого с Вашими мыслями и убеждениями.
И тогда Вы увидите, чего не хватает в предложении, фразе... [Ответ]
rasat 12:56 21.12.2010
knn36, простите женская логика + эмоции=хаос.
Итак, собралась.
(не знаю кому задавать,но)1. Почему моё дело до сих пор в розыскном а не у дознавателей?
2. Имеет ли право мой супруг запросить копии дела для прокуратуры? Или только я лично?
3. Если обстоятельства дела известны, экпертизу по неизвестным мне причинам назначать не хотят (ды я и не настаиваю за свой счет ее делать) то почему дело не передается в суд? [Ответ]
rasat 13:29 21.12.2010
http://www.camry-club.ru/forum/archi...p/t-10115.html
вот нашла в москве 26.06 случилось-7.07 ГАИ выдало справку о ДТП!
у меня 27.11 случилось- сегодня 21.12 и ни с места! [Ответ]
knn36 14:49 21.12.2010

Сообщение от rasat:
Итак, собралась.

Нормальные вопросы для руководства этого инспектора!
Если после их озвучивания немедленной реакции не последует - тут же их в письменном виде - начальнику ГАИ и в районную прокуратуру.
В отношении копий...
Если дадите мужу доверенность на представление Ваших интересов, то тогда и он может знакомиться и делать копии.
Только пока они прокуратуре не нужны... Им важна хронология событий. ДТП- нахождение виновника - отсутствие каких-либо действий ГАИ.
Копии будут важны и нужны, если Вы соберётесь обжаловать вынесенное постановление. [Ответ]
rasat 15:46 21.12.2010
knn36, а поскольку у него есть собственноручная доверенность на право управления и т.д. (в ларьке покупала шапку), он вписан в ОСАГУ значит может и сам повозмущаццо? Ведь неважно что я хозяйка авто? [Ответ]
knn36 17:08 21.12.2010

Сообщение от :
=rasat;13655972]значит может и сам повозмущаться?

На всякий случай поправил: вдруг и правда затрудняетесь с написанием...

Хмм... доверенность на право управления? Вот и скажут: иди управляй, а в ГАИ чего пришёл? [Ответ]
rasat 18:20 21.12.2010

Сообщение от knn36:
На всякий случай поправил: вдруг и правда затрудняетесь с написанием...

Хмм... доверенность на право управления? Вот и скажут: иди управляй, а в ГАИ чего пришёл?

1.Хорошо, впредь буду придерживаться официального написания.
2.Вы специалист Вам виднее. У него вот такая доверенность-разве она не дает право представлять меня в ГАИ при ДТП?
Доверенность на право управления автомобилем

г.____________ "___"_______20___г.

Я, __________________________________________________ ____ (Ф.И.О.),
прожив. __________________________________________________ ______________
полный адрес по месту жительства, уполномочиваю ________________________
(Ф.И.О.), проживающему (ей)_____________________________________________
(полный адрес места жительства) распоряжаться принадлежащим мне на праве
собственности автомобилем (мотоциклом) марки __________________________,
двигатель N____________, шасси N__________________, технический паспорт
выдан Госавтоинспекцией _______________ района гор. ____________________
N____________________ от "____"_________20___г., государственный номерной
знак _________________, состоит на учете в ГАИ __________________ района
гор.__________________ следить за техническим состоянием автомобиля
(мотоцикла), быть моим представителем в ГАИ, расписываться за меня и
выполнять все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность действительна по "___"_______20___г.

Подпись
[Ответ]
pavelgunkin 18:29 21.12.2010
rasat плюньте на всё,здоровье дороже,а соседа БОГ накажет! [Ответ]
rasat 18:37 21.12.2010
pavelgunkin, Хоссподи люди...дорогие мои, да нет у меня цели наказать его-повторю я не кровожадная! Мне надо получить от его страховой компании положенные мне выплаты!

knn36, объясняет по существу! А другим будет полезно на моей шкуре понять алгоритм действий. Ведь 50% плюют на парковочные ДТП. А тут умный человек объясняет каждый шаг! [Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх