Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Виновник ДТП в несознанке
maximpn 14:54 17.12.2010

Сообщение от rasat:
maximpn, мне еще и срок давности грозит? Происшествие то аж 27 ноября было!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не вам, а в отношении виновника. Виновнику могут вынести постановление либо через 2 либо через 3 месяца (оставление места ДТП по ст.12.27 ч.2 лишение от года до 1.5 лет) через суд. Но добиться этого можно, имхо, если виновник сознается. [Ответ]
maximpn 15:14 17.12.2010

Сообщение от rasat:
... определение ...о и проведении административного расследования?

Если у вас происшествие было 27 ноября, то сроки давности могут быть продлены:

Сообщение от :
. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца; (ст.28.7 п.5 КоАП)

Вам только надо обязательно ходатайствовать об их продлении, т.е. продление не более чем на два месяца. А там может что и получится, кто знает, попытка не пытка.... [Ответ]
maximpn 15:21 17.12.2010

Сообщение от V3-VipeR:
maximpn, отлично!
Таким образом напрашивается вывод о том, что ходатайство о назначении экспертизы писать не нужно. Также следует отметить, что раз установлен второй участник ДТП - материалы дела надо передавать в суд и как можно скорее, правильно?

Я не говорил что не нужно. Скорее не нужно сильно на это надеяться. [Ответ]
knn36 16:13 17.12.2010

Сообщение от maximpn:
Вам только надо обязательно ходатайствовать об их продлении...

Бред!
Ну как можно цитировать документ и тут гнать ахинею?! [Ответ]
maximpn 16:26 17.12.2010

Сообщение от knn36:
Бред!
Ну как можно цитировать документ и тут гнать ахинею?!

А по существу? [Ответ]
knn36 16:34 17.12.2010

Сообщение от maximpn:
А по существу?

Учу читать! Дорого! (С) [Ответ]
maximpn 16:39 17.12.2010

Сообщение от knn36:
Учу читать! Дорого! (С)

Вы не учите, а просто и спокойно объясните свою мысль. [Ответ]
knn36 17:56 17.12.2010

Сообщение от maximpn:
Вы не учите, а просто и спокойно объясните свою мысль.

Извините, но я уже не единожды Вас просил: вдумайтесь, прежде чем что-то утверждать! Не уверены - спросите сразу!
Вы же постоянно перемежаете нормальные цитаты из НПА совершенно абсурдными комментариями. А когда Вас осаживаешь, начинаете настойчиво требовать разъяснений. Я это делал.
Но теперь моё терпение в отношении Вас лопнуло!
Откровенный бред я, конечно, буду пресекать. Но разъяснений от меня не ждите!
Пока сами не поменяете стиль общения! [Ответ]
maximpn 18:20 17.12.2010
knn, я не телепат, что бы догадываться о ходе ваших общих мыслей под буквально конкретную ситуацию. Да это и не нужно. В принципе, для этого есть язык. К нему и призываю буквально и конкретно.

Не все что вы не понимаете, является абсурдным и неправильным, Ну да ладно. Это ваше право. Это ваше мнение,к которому стараюсь относиться с уважением, как впрочем и ко всем мнениям отстальных. Если про личности то меня интересует ваше мнение, правда все меньше и меньше, а вот ваше отношение и просьтите, терпение, поверьте, без обиды, честно но мне как то по барабану.

Теперь давайте потихоньку разбираться с абсурдными комментариями и их перемежаниями.

Сообщение от knn36:
...Вы же постоянно перемежаете нормальные цитаты из НПА совершенно абсурдными комментариями.

Вы НЕ согласны что человеку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ходатайствовать о продлении, считаете что это пустое, лишнее и абсолютно не нужное действие, верно, которое вы так образно называете бредом? Либо что то другое по существу вам не по душе? [Ответ]
pavlunder 18:22 17.12.2010
нах ты себе жизнь портишь? не парься... купи баллончик за 200 руб, пшикни на крыло и забудь эту историю... сам на 2114 езжу... голову такими мелочами на забиваю)) у меня даж цвет такой же...)) "снежка" хорошо ложиться и от оригинала почти не отличается [Ответ]
rasat 18:27 17.12.2010
pavlunder, невнимательно читаешь. Балончиком ему пшикать-у меня фонарь разбит и зад покоцан.
ЗЫ на своем тазу он так и сделал как ты советуешь,
и не парится теперь. Экспертизами всякими. [Ответ]
V3-VipeR 18:34 17.12.2010

Сообщение от maximpn:
Вы НЕ согласны что человеку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ходатайствовать о продлении, считаете что это пустое, лишнее и абсолютно не нужное действие, верно, которое вы так образно называете бредом? Либо что то другое вам не по душе?

там же написано:

Сообщение от :
Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца; (ст.28.7 п.5 КоАП)

Зачем кому-то ещё ходатайствовать о продлении сроков расследования? [Ответ]
maximpn 18:40 17.12.2010
pavlunder, иногда то что rasat для себя пытается сделать для неё гораздо легче, чем вот так просто смириться, пшикнуть балончиком, и выбросить все из головы и спокойно ездить. [Ответ]
SmoAG 18:42 17.12.2010
rasat, конечно не знаю тонкостей, но деньги по автотеху страховка не покрывает, но вы вправе взыскать их с виновника если автотех докажет его вину (в вашем случае будет достаточным, то что машина крашена, высоты ударов совпадают и т.д. (ИМХО)). Обращаться непосредственно на краснознаменную не обязательно (для суда она имеет большее значение, чем другие), Вы можете обратиться в любую независимую экспертизу. У меня был подобный случай, мне вменяли не соблюдение бокового интервала, на доследовании послали на автотех, виновник делал на краснознаменной (10 т.р), а я на ворошилова (5 т.р) обе экспертизы доказали что второй автомобиль совершил маневр => наезд на мой авто. Дальше все было быстро, но за исключением выплаты по ОСАГО. [Ответ]
rasat 18:49 17.12.2010
SmoAG, про покрытие потом разберемся-колесом возьму (шутка). Вот я не против экспертизы-и эксперт знакомый у меня есть. А виновник не захочет делать-и как я буду что-то доказывать? Или эксперт по его фотографиям (которые я сделала) сделает вывод что с вероятностью 99% это был он?
Значит без ходатайства? Просто еду к эксперту плачу деньги? Мне интересно как он определит что это та машина? просто по тому что под 14 подходит. Бестолковая я. [Ответ]
V3-VipeR 18:52 17.12.2010
rasat, суд назначит экспертизу, не волнуйся
А на вопрос платного её прохождения пусть ответит maximpn с учётом его теории, что виновник откажется и не привезёт свой авто [Ответ]
SmoAG 18:56 17.12.2010
rasat, ну вроде свидетели были?, я не пытался пойти по бесплатному пути, потому что оппонент был серьезным и дело могло уйти на тормозах, я делал через ходатайство, в таком случае следователь вызовет вас обоих или по отдельности и назначит время и место для вашего приезда (он не сможет не приехать, там либо арест со штрафом или штраф за неявку, не знаю точно). для экспертизы нужны оба авто, эксперты воссоздадут ситуацию как при аварии и с линейками будут вас фоткать. Ну как то так было. [Ответ]
gorizont36 19:02 17.12.2010
а если виновник сделает ремонт, поменяет помятые на своём авто детали, что тогда, всё не смогут его наказать? [Ответ]
SmoAG 19:07 17.12.2010
gorizont36, не понимаю при ущербе в 2т.р затеять ремонт на 20 т.р. Да дешевле по осаго разойтись, да и за лишение похлопотать, все это обойдеться куда дешевле. [Ответ]
SmoAG 19:09 17.12.2010
gorizont36, а ты думаешь эксперту не удасться определить была ли деталь под замену, и как давно она перекрашена. вариант только если влететь этим крылом куда нить да так чтоб оно гормошкой. [Ответ]
rasat 19:10 17.12.2010
gorizont36, вот и я тоже думала..он жеж закрасил таки. Но умные люди с этой ветки намекнули как бэ... что если убийца руки помыл= то ничего не было чтоль? Ведь не так? [Ответ]
rasat 19:10 17.12.2010

Сообщение от SmoAG:
gorizont36, а ты думаешь эксперту не удасться определить была ли деталь под замену, и как давно она перекрашена. вариант только если влететь этим крылом куда нить да так чтоб оно гормошкой.

улыбнуло! Представила его гонящим с горки во всю прыть, да еще ЗАДОМ! [Ответ]
SmoAG 19:17 17.12.2010
rasat, ни знаю ни знаю, но вот кода машину пригнал к мастеру делать он мне рассказал про нее очень много, и доказал наглядно. Для эксперта не составит труда увидит все даже под краской (тем более что она локально крашена) для верности можете поговорить со своим экспертом, ну или заедте на ворошилова, эксперт вроде серьезный мужик, с одного взгляда сказал возьмется или нет. [Ответ]
rasat 19:19 17.12.2010
SmoAG, фио эксперта а то может мой:? [Ответ]
SmoAG 19:22 17.12.2010
rasat, Свиридов инициалов ща не вспомню толи юрий толи александр [Ответ]
gorizont36 19:23 17.12.2010

Сообщение от SmoAG:
gorizont36, а ты думаешь эксперту не удасться определить была ли деталь под замену, и как давно она перекрашена. вариант только если влететь этим крылом куда нить да так чтоб оно гормошкой.

Выправил, закрасил - понятно можно что то высматривать, а если заменил деталь. Ну стоит у него новый бампер или крыло, как доказать, что он заменил его из-за этого ДТП, а не из-за того, что в столб въехал? [Ответ]
SmoAG 19:28 17.12.2010
а если ты два дня назад поменял крыло, то что теперь. ты думаешь что краска будет один в один или лак будет одинаковую твердость иметь. Естественно эксперт скажет что деталь меняная( это косвенная улика). Если мне не изменяет память то на 14 заднее крыло поменять проблематично(оно цельное и не снимается(швы от сварки остануться) да и работа вместе с заменой бампера дороговата, ИМХО овчинка выделки не стоит, легче 10 так отдать и она заберет заявление, ну или на тормозах за 2 месяца само уйдет. [Ответ]
V3-VipeR 19:34 17.12.2010
rasat, интересно, ты что делать то собралась, расскажи
а то чувствую зря в тему зашёл [Ответ]
SmoAG 19:46 17.12.2010
ну уж если и правда по хорошему не получается, то может не так радикально как orbit, но можно напоминать ему каждый день, о том что крыло битое, "незаметненько так" царапать ему крыло в том месте где оно было, главное чтоб Вас не уличили в этом, ну а если серьезно, то лучше с буквы закона, так спиться слаще (правда когда виновник наказан). [Ответ]
rasat 19:48 17.12.2010
V3-VipeR, ды господь с тобой ничего я не собиралась делать..сижу вот под кустом глажу замерзшей лапкой фару и слезки льдинками роняю. А у меня есть варианты что-то еще сделать?
Зато я знаю кому напишу если все будет плохо! На нашей ветке есть истинные рембо, они заступятся за даму.
По теме ГАйцы сказали приезжай во вторник с фотографиями и ходатайство писать. Поеду во вторник с фоткамэ.


SmoAG я думаю ему и без меня кто-нибудь чем нибудь сверху скоро долбанет. Он теперь стал парковаться задом к подъезду, затрудняя людям движение и оправдывая мои негодующие эпитеты в его адрес. [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх