Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Вопрос про карб солекс 21083
Bingo 13:21 16.12.2010
Отличия_________________________________ 21083-1107010 | 21053-1107010-20
Большой диффузор________________________________ 21\23 | 23\24
Главный топливный жиклёр________________________95\97,5 | 107,5\110
Главный воздушный жиклёр_______________________165\125 | 140\165
Воздушный жиклер ХХ _______________________________170 | 140
Воздушный жиклер пер-ой. сист. второй камеры__________150 | 120
Тип эмульсионной трубки___________________________23\ZC | ZD\ZC (22610\22316)
Распылитель ускорительного насоса__________________35/40 | 45/40
Прозводительность уск. насоса за 10 ходов, см. куб._______11.5 | 14.5
Жесткость пужины ЭМР________________________________разная
Жесткость пужины пуск. устройства_____________________ разная
Номер кулачка воздушной заслонки_______________________6 | 3
Номер кулачка ускорительного насоса_____________________7 | 5
Приоткрытие воздушной заслонки пуск.устройства, мм.______2,5 | 3,5+/-0,2
Диаметр разбалансировочного отв. поплав. камеры____4,0 / 4,0 | 6,0 / 6,0
Штуцер обратки____________________________________есть | есть

На расход влияет ВСЁ, начиная от давления в колесах и заканчивая температурой и влажностью воздуха.
Ты, что думаешь, что тут в "теме" по нескольким постам можно научиться ремонту и регулировке карбюратора? К тому же проблемы могут быть не только в карбе но и в двигателе, сист. зажигания, глушителе и т.д....
Если есть большое желание "тыкаться на угад" пока случайно , чтонибудь получится, то экспериментируй.

Сообщение от Mishanya_P:
из практики это можно сделать из 21\23 тоесть из 83го

А ты вкурсе, что диффузор это "сопло Лаваля" (трубка Бернулли) имеющее определенную, точно расчитанную форму и, что с ним будет после рассверливания?
Не по тому пути ты идешь, не изобретай велосипед. Серьезные конструктивные изменения в карб вносить нальзя! [Ответ]
Mishanya_P 16:31 16.12.2010
все перечисленные разницы запросто меняються при желании.

Сообщение от Bingo:
На расход влияет ВСЁ, начиная от давления в колесах и заканчивая температурой и влажностью воздуха.

но в каких соотношениях? в литрах на сотню?

Сообщение от Bingo:
что с ним будет после рассверливания?

повторюсь. я не первый кто собираеться это делать. Как ты тогда объясниш то что у расточеного солекса 83го при установке на классику сразу падает расход по трассе почти в два раза? и вериш нет, мне по фиг что будет с соплом. Машина едет, лучше, жрет меньше. Что не так?

Сообщение от Bingo:
"тыкаться на угад"

так вроде как не наугад. Я же не собираюсь точить его под 32\32 [Ответ]
ивушка 18:49 16.12.2010
у мну на классике по лету был расход с 083 карбом--6.2 на КПП-4.Если поставить 5-ую передачу,то будет ещё меньше.Значит с модернизированным 083 расход приравняется к 3 л. Кстати,родной "озон" был точно таким же экономным,но туповатым на разгоне при 3 и 4-0й передачах.Экспериментировать нет времени и желания:засим был куплен 6 лет назад 083 карб и за 600р отрепетирован опытным мастером. Катаю до сей поры--результат нормальный. [Ответ]
Profi 19:37 16.12.2010

Сообщение от ивушка:
Значит с модернизированным 083 расход приравняется к 3 л

Не,карб бенз вырабатывать в бак начнёт,про заправку-забудешь... [Ответ]
Mishanya_P 19:39 16.12.2010

Сообщение от ивушка:
у мну на классике по лету был расход с 083 карбом--6.2 на КПП-4.Если поставить 5-ую передачу,то будет ещё меньше.Значит с модернизированным 083 расход приравняется к 3 л. Кстати,родной "озон" был точно таким же экономным,но туповатым на разгоне при 3 и 4-0й передачах.Экспериментировать нет времени и желания:засим был куплен 6 лет назад 083 карб и за 600р отрепетирован опытным мастером. Катаю до сей поры--результат нормальный.

Вот пошли посты по делу. Второй карб (который сейчас стоит) сам регулировал. посмотрю на его расход. А уж потом выводы буду делать, пилить или не пилить. До этого на другом солексе в 11 литров не влазил. [Ответ]
Mishanya_P 19:42 16.12.2010

Сообщение от ивушка:
Значит с модернизированным 083 расход приравняется к 3 л

я когда писал что расход в 2 раза меньше имел ввиду свой расход и

Сообщение от iron194:
по трассе 5.5-6

Сообщение от Profi:
Не,карб бенз вырабатывать в бак начнёт,про заправку-забудешь...

ну это если его совсем распилить. [Ответ]
ивушка 20:45 16.12.2010

Сообщение от Mishanya_P:
пилить или не пилить. До этого на другом солексе в 11 литров не влазил.

у мну зимой 9 в городе,а летом 7.5-8.5л. Сейчас проехал 370 в городе и лампа только при торможении загорается,значит ещё литров 8.5 остаётся. Всё "сток": от последнего болта и до дворников--кручу до 3.5-4 тыс. кажную передачу. Пока всё устраивает. [Ответ]
Mishanya_P 21:03 16.12.2010

Сообщение от ивушка:
у мну зимой 9 в городе,а летом 7.5-8.5л. Сейчас проехал 370 в городе и лампа только при торможении загорается,значит ещё литров 8.5 остаётся. Всё "сток": от последнего болта и до дворников--кручу до 3.5-4 тыс. кажную передачу. Пока всё устраивает.

с таким расходом меня тоже бы все устраивало. [Ответ]
iron194 21:15 16.12.2010
Штуцер обратки____________________________________есть | нет
Вот это бред сивой кобылы 21053 это солекс модернизированный под классику соответсвенно имеет штуцер обратки как и все солексы [Ответ]
Profi 21:28 16.12.2010
iron194, Ага,и как 73 солекс...Вы 53 или 51 в реале видели? [Ответ]
iron194 21:33 16.12.2010
Да видел в реале, показать?
По вашему как должен выглядеть солекс 21053? Я даже могу сказать имя человека у кого стоит 053 солекс с обраткой который выже ему и ставили. [Ответ]
Volf and Iron 21:44 16.12.2010
Во всем семействе солекс есть обратка!!! Уж ТЕОРЕТИКАМ грех не знать....
Bingo, ну да,вы привели существенные различия...посмеялся от души) [Ответ]
Volf and Iron 21:50 16.12.2010
Mishanya_P, когда 083 карб стоял,расход на трассе был 7 литров. После расточки диффузоров,расход упал до 5.5,но это при стабильной скорости 90км/ч на не загруженной машине,поэтому реальные данные могуть чуть увеличиться! Юзал сначало расточенный самим 083 карбом,потом наткнулся на низ 053 солекса - разницы совершенно ни в чем не заметил!!!
На 1.3 с 053 солексе ехала замечательно,так что советую не забивать голову и точить низ! [Ответ]
Volf and Iron 21:52 16.12.2010
iron194, Профи ещё не советовал коллектор термолентой обматать??? [Ответ]
ивушка 22:54 16.12.2010
штуцер обратки заглушен :вроде проблем с запуском в жару не испытывал никогда. [Ответ]
Bingo 22:55 16.12.2010
Да, с обраткой ошибся так, как на старой модели 21053-1107010 её не было. [Ответ]
ивушка 22:56 16.12.2010

Сообщение от Volf and Iron:
Mishanya_P, когда 083 карб стоял,расход на трассе был 7 литров. После расточки диффузоров,расход упал до 5.5,но это при стабильной скорости 90км/ч на не загруженной машине,поэтому реальные данные могуть чуть увеличитьс!

у мну даж при скорости 105-115 и на спусках до 120 расход стабильно 6.5-7.При наличии прицепа с высоким тентом и загрузкой в оный 500-600 кг при аналогичных скоростях поднимается незначительно:8-8.5. [Ответ]
Bingo 00:01 17.12.2010

Сообщение от Volf and Iron:
Во всем семействе солекс есть обратка!!! Уж ТЕОРЕТИКАМ грех не знать....

Да теоретики то знают, а вот ты нет, что на Солексе 21041... обратки нет!

Сообщение от Volf and Iron:
посмеялся от души)

Ну вот тут и посмейся... [Ответ]
Profi 00:07 17.12.2010

Сообщение от Volf and Iron:
Во всем семействе солекс есть обратка!!! Уж ТЕОРЕТИКАМ грех не знать....

Желаете увидеть опровержение ваших слов?К слову,не только теоретикам,вам до "практиков", как до Пекина-ползком...

Сообщение от Volf and Iron:
Профи ещё не советовал коллектор термолентой обматать???

А для чего чугунину,толстую,что ваш разум,заматывать? Ты лучше бинтик на голову намотай,а то мозги растекутся...Горе от ума,с кривыми ...
Для самообразования информация из первоисточника
http://www.daaz.ru/product/regul/solex.htm [Ответ]
Volf and Iron 08:30 17.12.2010
Profi, г...о из вас так и лезет,и с эти уже ничего не поделаешь((( [Ответ]
Profi 09:13 17.12.2010
Volf and Iron, Задайтесь вопросом,почему на вас? Ничего нигде не давит? [Ответ]
Mishanya_P 18:54 17.12.2010

Сообщение от Volf and Iron:
Mishanya_P, когда 083 карб стоял,расход на трассе был 7 литров. После расточки диффузоров,расход упал до 5.5,но это при стабильной скорости 90км/ч на не загруженной машине,поэтому реальные данные могуть чуть увеличиться! Юзал сначало расточенный самим 083 карбом,потом наткнулся на низ 053 солекса - разницы совершенно ни в чем не заметил!!!
На 1.3 с 053 солексе ехала замечательно,так что советую не забивать голову и точить низ!

Все понял. Спасибо за отзыв. Посмотрю какой расход сейча будет, а там уж буду думать. Развертки свободно можно купить? (именно этих размеров)

Сообщение от ивушка:
штуцер обратки заглушен :вроде проблем с запуском в жару не испытывал никогда.

обратка врезана до бензонасоса. в жару с запуском тоже все путем.

Сообщение от Bingo:
Да теоретики то знают, а вот ты нет, что на Солексе 21041... обратки нет!

ребяточки, спокойней. Мы тут про 83й трем!!! Хорошо?

Сообщение от ивушка:
у мну даж при скорости 105-115 и на спусках до 120 расход стабильно 6.5-7.При наличии прицепа с высоким тентом и загрузкой в оный 500-600 кг при аналогичных скоростях поднимается незначительно:8-8.5.

если бутет такой расход у меня, то точить точно не буду. [Ответ]
ивушка 19:44 17.12.2010
мож просто согласно заводским инструкциям собрать карб и ДВС?: тогда и будет всё нормально без каких либо модернизаций . [Ответ]
Mishanya_P 19:55 17.12.2010

Сообщение от ивушка:
мож просто согласно заводским инструкциям собрать карб и ДВС?: тогда и будет всё нормально без каких либо модернизаций .

да вроде все так и собрано. Все полный сток. Из тюненга только зеркала питерские и ковка ВСМПО [Ответ]
Bingo 20:57 17.12.2010
То, что пишет ивушка это нормальный расход, при исправных системах, при правильных регулировках, и его можно получить приведя все, что нужно в порядок. Так зачем уродовать карб? Или ты из тех которые "легких путей не ищут"?
Если у тебя нехватает знаний привести все в порядок, так обатись к хорошему специалисту. Я думаю это будет дешевле и проще, чем покупать развертки (на один раз), городить весь этот "огород" и скорее всего у тебя ничего хорошего не выйдет. Потом покупать новый какб, его тоже надо в порядок приводить... И при том расходе который у тебя в "трубу" вылетела не одна тысяча, за эти деньги давно можно было все наладить. [Ответ]
ивушка 21:56 17.12.2010
всё приходит с годами и опытом.... [Ответ]
Profi 01:08 18.12.2010
ивушка, как половое бессилие.... [Ответ]
Mishanya_P 08:47 18.12.2010

Сообщение от Bingo:
То, что пишет ивушка это нормальный расход, при исправных системах, при правильных регулировках, и его можно получить приведя все, что нужно в порядок. Так зачем уродовать карб? Или ты из тех которые "легких путей не ищут"?
Если у тебя нехватает знаний привести все в порядок, так обатись к хорошему специалисту. Я думаю это будет дешевле и проще, чем покупать развертки (на один раз), городить весь этот "огород" и скорее всего у тебя ничего хорошего не выйдет. Потом покупать новый какб, его тоже надо в порядок приводить... И при том расходе который у тебя в "трубу" вылетела не одна тысяча, за эти деньги давно можно было все наладить.

Не прими в ущерб, но у меня сложилось впечатление что ты только теоретик и НИЧЕГО сам свотми руками не делал. Проще ино новое купить и не забивать себе мозг. сломалась, продал. Правильно? Мне вот допустим интересно самим попробовать, разобраться. Даже в тех случаях в которых я мало что знаю и я этого в отличии от тебя не боюсь. Запорю карб да х*р с ним еще один за 600-1000 рублей куплю. Но я это сам попробую, а не какой то дядя вася, к которому всегда можно обратиться. Мне вот интетресно, ты когда в рот даеш девушке, тоже просиш какого нибудь дядю ваню что бы он перед тобой ее отрепетировал (проверил), а то вдруг откусит. это я к тому что зубов бояться в рот не давать. Ничего личного. [Ответ]
Bingo 15:23 18.12.2010
Mishanya_P, Ремонтом карбюраторов я занимаюсь больше тридцати лет, что бы твое впечатление могло сформироваться ты дожен хоть, что то в этом соображать, а инече, как ты узнаёшь кто прав, а кто нет. То, что ты хочешь все сам делать - похвально, только начинаешь ты не с того до того, как пилить и сверлить карбюраторы надо много, много теории изучить и прктики иметь. Но... это моя точка зрения, мой подход. У всех естественно он разный. Ну да ладно, я не собираюсь тебя жизни учить.

PS: И вот такой хреновиной (разсверливать) я ни разу не занимался, и мало того никакой профессиональный карбюраторщик этим заниматся не будет так, как у него и без этого хватит ума привести карбюратор в порядок, что бы он выдавал нужные характеристики, а этим сверлением занимаются "горе мастера" которые обе трубки рапылителя уск. насоса в первую камеру перегибают или упорным винтом первой др. заслонки регулируют ХХ (в классическом карбе), или электроклапаном на Солексе регулируют ХХ (крутя его туда-сюда). Ничего личного. [Ответ]
Pozitron32 16:57 18.12.2010
Bingo, а вы где работаете?(карбюраторами занимаетесь?) [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх