Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>дизель не заводится!!!Помогите!!!!!!тойота калдина,пруль, 1994г
Morning killer 21:42 16.01.2011
Dr.Zmey, бензинчику ненадо.....и керасинчику тоже...этим сильно сократится срок службы ТНВД...
Поэтому для этого существует специальный антигель Хай Геар .... [Ответ]
Sergey$$$ 21:44 16.01.2011
Я купил газовую китайскую ТУРБОгорелку в Кстораме за 99р, если мороз сильный сначала грею большой топливный фильтр (около минуты - этого за глаза) потом в воздухан подношу открытое пламя и кого то пошу завести - и все нормально!
Говорят можно и эфиром. но почитав форумы рисковать не хочу - бывали случаи убийства двигателей! [Ответ]
Sergey$$$ 21:46 16.01.2011

Сообщение от Morning killer:
Dr.Zmey, бензинчику ненадо.....и керасинчику тоже...этим сильно сократится срок службы ТНВД...
Поэтому для этого существует специальный антигель Хай Геар ....

Лью его постоянно зимой, но все равно даже 2ю дозу (до -50 по мануалу) иногда салярку в обратном клапане или фильтре прихватывает!
эх помнится кто то принебрегал в начале зимы антигелями... ))) [Ответ]
ЖёсткО 21:50 16.01.2011
Sergey$$$, то есть одному зимой машину не завести? [Ответ]
Sergey$$$ 21:53 16.01.2011
Если уже прихватило то и 2е и 5ром не завести - если машина на улице стоит!
Вообще лично я и в -22 спокойно заводился!
Тут в основном стоит вопрос качества топлива, ну и наличие антигеля!
то что описывается в данной теме - это КРАЙНИЕ меры! [Ответ]
Morning killer 22:38 16.01.2011
Sergey$$$, нефиг на РосНефти заправляться... [Ответ]
Sergey$$$ 22:47 16.01.2011

Сообщение от Morning killer:
Sergey$$$, нефиг на РосНефти заправляться...

Это тож спорный вопрос!
А вообще больше что то не тянет! [Ответ]
Shep 00:30 17.01.2011
а где сейчас ДТ нормальное? [Ответ]
YUreal 01:12 17.01.2011

Сообщение от Shep:
а где сейчас ДТ нормальное?

тебе в рифму ответить? [Ответ]
Dr.Zmey 05:00 17.01.2011
джетта заправляется на лукойле, заводится всегда, даже в -27, а вот как то дружбан решил сэкономить и залил на втк.... пришлось прибегнуть к помощи горелки)) [Ответ]
Sergey$$$ 07:22 17.01.2011

Сообщение от Dr.Zmey:
джетта заправляется на лукойле, заводится всегда, даже в -27, а вот как то дружбан решил сэкономить и залил на втк.... пришлось прибегнуть к помощи горелки))

Согласен ВТК бред, методом проб и ошибок было установлено что КАЛИНА ничем по качеству Лукойлу не уступает!
Хотя Калина Калине рознь, у нас в Ю-З под мостом у рынка провереная и не раз - качество устраивает да и цена 22.3р более менее радует. [Ответ]
ивушка 09:33 17.01.2011

Сообщение от ЖёсткО:
Sergey$$$, то есть одному зимой машину не завести?

чел один всё заводит и ездит,хотя там под -72 гр.---http://versta.3bb.ru/viewtopic.php?id=229
почитал и проникся дорогами,взаимовыручкой людей --http://versta.3bb.ru/viewtopic.php?id=25 [Ответ]
YUreal 13:39 17.01.2011

Сообщение от ивушка:
чел один всё заводит и ездит,хотя там под -72 гр

Погуглил про самые низкие температуры на Земле:

Сообщение от :
Самая низкая температура на Земле была зафиксирована 7 июля 1983 года на станции «Восток» в Антарктиде. Тогда температура опустилась до минус 89,2 градуса Цельсия. В России самой низкой за всю историю наблюдений была температура минус 68 градусов Цельсия, зарегистрированная в Верхоянске в 1892 году и Оймяконе в 1933 году.

Может баян: вот тут тоже опыт эксплуатации в том же самом месте и более правдиво про температуры http://down-house.ru/blog/focfor/338...-v-sibiri.html [Ответ]
Dr.Zmey 17:14 17.01.2011
ивушка, ну лопнувшие от мороза рессоры это не новость, хуже когда в процессе вдижения начинает замерзать аккум, вот это уже совсем плохо.... Поэтому в таких регионах дизел заводится все го один раз, перед уходом в рейс и глушется по приезду домой [Ответ]
ивушка 22:34 17.01.2011

Сообщение от Dr.Zmey:
ивушка, Поэтому в таких регионах дизел заводится все го один раз, перед уходом в рейс и глушется по приезду домой

я бы даже сказал ,что заводится по осени и глушится по весне. [Ответ]
Dr.Zmey 05:39 18.01.2011
или так.... [Ответ]
Sergey$$$ 06:41 18.01.2011
Мдаа, уже начинаешь задумываться о замене машины, салярка сейчас дороже 92, при том что льют неизвестно что!
Я со вчерашнего дня тоже завестись не могу - замерз фильтр (который с проводами и сливной горловиной внизу) провобал отогреть и слить бесполезно, буду ждать оттепели. [Ответ]
Morning killer 10:27 18.01.2011
Sergey$$$, ахахах ... где на этот раз залился?! экономист блин ... [Ответ]
Morning killer 13:03 18.01.2011

Сообщение от ивушка:
я бы даже сказал ,что заводится по осени и глушится по весне.

а дизеляки тем и хороши что на холостых оборотах капли кушают....да и в дороге оброрством не заниматся...ну если турбинку не включать ) [Ответ]
Zeth 13:31 18.01.2011

Сообщение от Sergey$$$:
Я со вчерашнего дня тоже завестись не могу - замерз фильтр (который с проводами и сливной горловиной внизу) провобал отогреть и слить бесполезно, буду ждать оттепели.

может прокладку нада поменять, а не машину? )))
з.ы. жрет-то дизель одинкуй меньше... [Ответ]
Dr.Zmey 17:22 18.01.2011
но с такими ценами на саляру, волей не волей задумаешься о покупке классики, залил нее 76 по 10р за литр в каком нить колхозе и катайся))) Да и машина сама копейки стоит... кароч дешего и сердито)) [Ответ]
Zeth 17:38 18.01.2011

Сообщение от Dr.Zmey:
залил нее 76 по 10р за литр в каком нить колхозе и катайся))) Да и машина сама копейки стоит... кароч дешего и сердито))

есче есть лисапед, лыжи и коньки - еще дешевле, и бензина совсем не нада [Ответ]
Sergey$$$ 18:07 18.01.2011

Сообщение от Zeth:
есче есть лисапед, лыжи и коньки - еще дешевле, и бензина совсем не нада

Нормальный велосипед стоит намного ороже старой классики )))
А вообще очень полезны пешие прогулки, я вот сегодня первый раз за пол года общественным транспортом пользовался ))) [Ответ]
Dr.Zmey 19:14 18.01.2011
А я се лисопед купил, тот что тренажер и вот теперь кручу педали два раза в день по 25 минут, и в обед, вместо обеденного сна хожу пешком по 2 км.... Компенсирую таким образом недостаток движения))) [Ответ]
Sergey$$$ 22:05 18.01.2011
нашел причину по которой моя не заводится - замерз фильтр (который с вентелем спускным) и датчиком, при попытке завестись на приборке горит лампочка типо фильтр забит и зуммер звенит, в теплую погоду (меньше -10) все отлично заводится!
Подскажите если временно вместо 2х родных фильтров поставить 2 обычных топливных Жигулевских фильтра они хоть немного проживут или забьются напрочь сразу!? [Ответ]
ивушка 02:12 19.01.2011
рискуешь "посадить " плунжер и распылители,поскольку конечная степень фильтрации у дизелей меньше:2-5 мкм,поскольку и зазор в прецизионных изделиях аналогичный.Если и ставить фильтра,то отечественные дизельные,но только выигрыш будет в цене . [Ответ]
Sergey$$$ 06:27 19.01.2011
Ясно! Тогда пусть стоит! Будем ждать потепления! [Ответ]
ивушка 08:36 19.01.2011

Сообщение от Sergey$$$:
Ясно! Тогда пусть стоит! Будем ждать потепления!

рекомендовал бы "помозговать" с подогревом фильтра и стояка в баке. [Ответ]
Sergey$$$ 10:38 19.01.2011
тут даже не совсем подогрев фильтра нужен. а скорее его чистка\промывка - просто ДО него салярка идет ИЗ него нет!
там скорее всего вода осела. вот при низкой температуре она и замерзает!
Пробовал прокачиватьт БЕЗ обоих фильтров - все нормально, заводить не стал - сыкотно как то - салярка без фильтрации вообще. дал салярке в бак опуститься! [Ответ]
Sergey$$$ 08:32 21.01.2011
Товарищи помогите советом - 3й день не могу завестись.
причину найти так и не могу - салярка до ТНВД идет (снмал шланг проверял) свечки вроде работают ( по крайней мере пока их реле не щелкнет лампочки на торпеде горят тускловато - т.е. напруга на свечи идет)
пробовал в воздухан брызгать БыстрыйСтарт Хайгировский прикуривали от машинки Morning killerа крутили до посинения - толку ноль.
Что может быть не так!?
Был грешок - заправился раз под завязку на Роснефти. машинка сразу это почуствовала - стала тупее и дымить стала больше.

Возможен вариант что замерз ТНВД точнее салярка в нем!? [Ответ]
Страница 5 из 6
< 12345 6 >
Вверх